Только босс...

Чарли Маар
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: – Я тебе совсем не нравлюсь, Мар?
Он тяжёло вздыхает и отходит к окну. Кладёт руки в карманы брюк. Ничего не отвечает.
Мне становится холодно и паршиво. Подтягиваю спавшую лямку топа обратно на плечо.
– Марат... Поговори со мной...
– Что ты хочешь, Оль? Ты младшая сестра моего лучшего друга. Ты и мне как сестра. Не больше и не меньше. Я устроил тебя к себе на работу лишь потому, что твой брат меня очень попросил. Продолжишь вести себя вот так – я вышвырну тебя, не моргнув глазом. Ясно?
Предельно...

Книга добавлена:
3-02-2023, 07:26
0
946
64
Только босс...

Читать книгу "Только босс..."



Глава 1

Марат

- Да! Это нужно изменить, срочно... Это не надо, с этим разберусь потом... Я же сказал, нет... Перенеси эту встречу с двенадцати на три часа. Созвонись с Елуферьевым из ПроМото, скажи, что заказ будет выполнен в сроки. Успеваем, все четко. Это обязательно! Не забудь. Потом вышли на почту отчет.

Сбрасываю телефонный звонок. Работать генеральным директором не так просто, как это может показаться со стороны. Это не только отдавать команды, но и держать всё на чеку. Всегда и абсолютно всё и всех. Двадцать четыре на семь контролировать деятельность компании. Иначе никак.

Дверь моего кабинета открывается, и на пороге появляется Илья. Мой лучший друг с детства. Недавно мы созванивались. Он просил о встрече. В последнее время редко видимся. Дней нихрена не хватает.

- Здорова, Мар! - обменивается со мной крепким рукопожатием.

- Да, привет, заходи, садись. Что звонил?

- Да, дело есть к тебе одно… Хочу Олю, сестру мою, пристроить. Она у меня вернулась из Москвы с учебы. Закончила с отличием, кстати. Умная. Не хочу ее устраивать куда-то в левое место. Хочу ей помочь, чтобы она немного адаптировалась. Может быть, у тебя есть какая-то подходящая работа для неё? Мы с тобой давно дружим, в тебе нет сомнений.

Блять, как вовремя! Этого геморроя мне еще не хватало. Сколько помню эту Олю, так она с детства была слишком вся такая гиперактивная, очень импульсивная. Еще часто сбегала из дома, после чего я с Илюхой её искали. Проблем, короче, она создавала много родителям и брату. Может быть сейчас она изменилась, мне это неизвестно. Последний раз виделись с ней лет пять назад.

- Илюх, может быть, в какое-нибудь другое место её попробуешь устроить, а не ко мне? Понимаешь… у меня в компании очень строгая дисциплина, сам знаешь. Не хочу обидеть, но Ольга всегда была, мягко говоря, довольно сложной персоной.

- Да ладно тебе, Мар. Она давным-давно уже не ребенок. Оля выросла и изменилась в лучшую сторону. Думаю, не возникнет проблем. Не будет тебя тревожить, беспокоить без повода, поговорю с ней. Прошу, помоги мне чисто по-дружески.

Тяжело вздыхаю, закатывая глаза. Ну и как отказать в такой ситуации лучшему другу, который тебе как брат? Он-то мне никогда и ни в чём не отказывает.

- Ладно. Только с одним условием. Она должна четко следовать всем уставам и принципам компании. Иначе я её уволю. Поверю на слово, что она выросла и изменилась. По-крайней мере, буду надеяться на это.

- Спасибо, Марат, спасибо. Я в долгу не останусь, ты знаешь, - одобряюще кивает Илья. – Хотел еще спросить, как у тебя вообще дела? Как с Верой?

Лучше бы не спрашивал. Как у меня могут быть дела? Тем более с Верой? Мы в разводе. И виноват только я. Полный м*дак. Повелся на мимолетную увлеченность. Это было в самом начале отношений. Я тогда даже не был уверен, будет ли у нас что-то дальше. По дурости и по пьяни признался. Она, конечно же, не простила мне измену и ушла, подала на развод. Да чего говорить. Я и сам себя до сих пор за это не могу простить.

Что только не делал, чтобы её вернуть… Бесполезно. Ничего не получается. Она, наверное, никогда меня не простит.

- Да… всё также. Вера не хочет со мной разговаривать, даже шанса не дает. Пресекла все возможные доступы общаться. Заблокировала меня везде, где только можно.

- Ну, тут ты сам виноват,- кивает головой Илья.

- Знаю, но это же было так давно. Мы тогда даже толком и не встречались почти, не было уверенности в чувствах. Почему это нельзя попытаться понять? Столько лет прожито вместе, столько запланировано было сделать…

- У измены нет срока давности, это же не преступление, тут никакого закона нет. Такое человек может не простить и спустя двадцать лет…

Ц-ц-ц! Ой, бля... Илюха всегда был чрезмерно правильный. У него всегда все было как следует, как надо. И любовь одна на всю жизнь, и свадьбу они сыграли. Да всё хорошо у них и сейчас. Ни разу он нигде не накосячил, так что ему меня не понять.

- Ладно, Илюх… Олю когда ждать то?

- Сейчас ей позвоню. Думаю, завтра она уже приедет сюда. Проведешь собеседование с ней? Во сколько удобно?

- Хорошо. Рабочий день начинается с восьми утра. Так что, в восемь ноль-ноль жду её у себя в кабинете. Пусть не опаздывает.

- Марат, может как-нибудь пересечемся? Давно не выбирались никуда.

Да, бля, и времени особо нет, выбираться. Забыл уже, когда друзей последний раз видел не по рабочим вопросам.

- Да, можно когда-нибудь будет пересечься вечерком. Давай на счет этого потом созвонимся.

Пожав на прощание руку, Илья выходит из кабинета.

М-даа… конечно. Вот это проблема нарисовалась. Из одного гемора в другой лезть, бузесловно, не хочется, но куда деваться… Сколько раз мне нужна была помощь, Илюха мне никогда не отказывал. Всегда ручал. Теперь моя очередь помогать другу. Надеюсь, это правильное решение.


Скачать книгу "Только босс..." - Чарли Маар бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание