Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
549
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 1

Чижов − небольшой, тихий город на берегу Белого моря с населением чуть больше 200 000 человек. Пусть в нем нет каких-то особенных памятников архитектуры, но он порадует глаз любому, кто хоть раз побывает в этом удивительном месте и запомнится недолгие годы. Здесь человек сталкивается с красивейшей природой, с одной стороны город окружает и оберегает лес с многовековыми деревьями, с другой чистое море, которое часто сравнивают с небом. Об этом городе почти не говорят, его нет на туристических картах страны, а многие даже не знают о его существовании, местные выживают в большинстве своем за счет рыболовства и вахтовой работы в крупных городах, но несмотря на это любой житель скажет, что он доволен и счастлив своим положением, ведь он собственными глазами может видеть всю красоту природы. Здесь редко происходит что-то волнительное, но сегодня в главном театре города собралось огромное количество горожан, вся местная власть и элита, все взволнованы и с нетерпением ждут начала спектакля, ведь сюда приехала труппа из самой столицы, чтобы показать «Собачье сердце». Билеты были распроданы за много месяцев до этого знаменательного дня, и теперь в главном холле было не протолкнутся: дамы заняли сторону ближе к окнам, а мужчины создали очередь у небольшого бара наперебой заказывая алкоголь. В холле стоял настоящий гул, люди смеялись и бурно обсуждали происходящее.

Но больше всех внимание к себе привлекал парень, стоящий в самом углу. Он стоял в одиночестве, не заводил беседу, не пытался подойди к кому-то или протолкнутся к бару, он не первую минуту рассматривал плакат с изображением актеров. Местные девушки переглядывались и шептались, пытались вспомнить кто он такой и где могли его видеть, он казался каким-то другим, он выделялся среди остальных, но никто не мог сказать, чем именно. Возможно тем как был одет, слишком вычурно для этого города, все мужчины были в черных или темно-синих костюмах, а нам идеально сидел темно-бордовый костюм в клетку, такие не встретить на местный парнях, возможно огромным букетом белоснежных роз, а возможно тем, как пристально смотрел на этот плакат, словно больше ничего в этом мире не может его заинтересовать.

Рядом с парнем возник еще один, они были чем-то похожи: оба высокие, статные, красивые, одеты со вкусом, вот только появившийся неожиданно парень был каким-то более живым, подвижным, на его лице сияла улыбка.

− Второй звонок, так и будешь здесь стоять?

− Зачем приехал?

− Да-а, сегодня ты не слишком дружелюбен.

− Один?

Я оторвал взгляд от плаката и повернулся к собеседнику.

− Как видишь. Егор хотел приехать, но я убедил, что сам присмотрю за тобой, брат.

− Присмотришь? − я улыбнулся. − Я не собираюсь делать глупостей, вы зря переживаете, я приехал посмотреть спектакль.

− Мы так и поняли, когда ты неожиданно отменил свой отпуск и первым же рейсом вылетел в эту глушь. Просто посмотреть спектакль, ага, через половину континента. Эд, давай ты не будешь мне врать. − Антон положил руку мне плечо. − Идем, начинается.

Мы появились в зале вовремя, еще пару минут и погас свет. Несмотря на переполненный зал, найти свои места не составило труда. Я не задавал вопросов откуда у друга появился билет, знаю, что Антон добыл его таким же способом, перекупил за огромные деньги. Сосед был не против поменяться местами, чтобы мы могли сидеть рядом. В этом городе люди не успели стать черствыми и эгоистичными, они готовы прийти на помощь даже не знакомым людям. Заиграла тихая музыка, начался спектакль, и все затаили дыхание. Мой взгляд прикован к огромной люстре, украшающей зал, мне не интересен спектакль, я видел его не один десяток раз, видел, как его репетировали и успел выучить каждое слово и действие, сейчас я в напряжении ждал пока на сцене появится та, ради которой я отменил все свои планы и приехал сюда, та которая захватила мое сердце на долгие годы и та, которая разбила все мои надежды и мечты. Знаю, что чувства не взаимны, знаю, что своим появлением лишь разозлю ее, но ничего не могу сделать с этим, меня тянет к этой девушке и кроме нее никто не нужен. Пусть ненавидит, но я все равно должен ее увидеть.

Для всех она Аннет, невероятно красивая и талантливая девушка, которая за несколько лет смогла добиться многого, смогла стать высокооплачиваемой моделью и актрисой, но для меня она просто Аня, девушка, которая росла вместе со мной, которая видела меня настоящим. Я хотел быть с ней, очень долго добивался ее, выполнял любую прихоть, переступал через свой характер, чтобы она улыбалась, но Аня решила, что отношения помещают ее карьере и попросила исчезнуть, а потом эта свадьба, новость о ее замужестве выбила почву из-под ног. Она выбрала того, кто сможет продвинуть ее по карьерной лестнице, возможно я и мог бы понять, но − нет.

− Подожди. − Антон взял меня за локоть. − Ты уверен, что мы пойдем туда?

− Ты можешь подождать меня здесь, я просто поздравлю ее и все. − я взглядом показал отпустить, в моей голове действительно нет дурных мыслей, я просто хочу ее увидеть, почувствовать тонкий аромат ее парфюма и все.

− Черта с два!

Антон знает меня лучше других, он понимает, что не будет сцен ревности и разборок даже когда появится ее муж, понимает, что я буду улыбаться и всем видом показывать, что все отлично, но также он понимает, что будет творится в душе и как нужна будет поддержка. Мы знакомы много лет, три друга — три брата, горой друг за друга, проблема одного — проблема всех.

Пару красных купюр нужному человеку и вход за кулисы обеспечен. Завтра труппу ждет еще одно представление, поэтому расслабляется рано, но отпраздновать удачное выступление стоит. Все актеры собрались у небольшого столика с бокалами шипучего напитка.

− Антон! − звонкий голос перебил чей-то тост. − Эдик! Не ожидала вас увидеть в этом месте! − на ее лице невероятно красивая улыбка, девушка уже успела переодеться в свое обычное платье. − Как вас сюда занесло?

Она старалась не смотреть на меня.

− Ты была прекрасна! − я протянул девушке огромный букет ее любимых роз, она смущенно опустила взгляд в пол.

− Спасибо, каждый раз как первый, ужасно трясутся руки и боишься забыть слова.

Это неловкий момент для обоих, Аня знает, как поступила со мной и знает, как больно сделала, но старается делать вид, что ничего не произошло.

− Ого! Какие люди! − за спиной девушки возник мужчина, он главные в этой труппе, именно он ставил этот спектакль. − Неожиданная встреча. − мы пожали дуг другу руки.

− Да, были не так далеко по работе, решили культурно отдохнуть. − Антон первый взял слово, чтобы разрядить обстановку. Я и Тимофей не сводили друг с друга взгляд. − Вы как всегда на высоте. − было время, когда я не пропускал не одного спектакля и друзья не раз ходили со мной.

− Нам пора. − я кивнул. − Антон.

Этот тон, он хорошо знаком друзьям, сейчас я зол и самое время уйти.

Тимофей намного старше своей жены, ему уже за сорок, он успел сделать себе карьеру в театре и когда к нему в группу попала молодая, привлекательная актриса сразу взял ее под свое крыло. Предложил не одну главную роль, ну а после предложил стать его. Выгодное предложение для девушки, отец которой, хоть и имел не мало денег, но был против увлечения дочери и всячески мешал ее целям. Первая наша встреча закончилась грандиозным скандалом, хотя свидетели утверждали о драке. Мы оба вспыльчивы и ревнивы, но меня воспитали так, что я уважаю людей старше себя и не влезаю в конфликт с ними пока он не достигнет максимума, так было и в тот день, слово за слово и Тимофей накинулся на меня с кулаками, я не бил его, лишь оборонялся и заламывал, я моложе и от этого, проворнее и куда сильнее. Хоть не я был инициатором, но Аннет обвинила во всем именно меня.

− Погоди! − Антон не успевал за мной. − Эдик! − я пулей вылетел из театра. − Ты же бросил.

− Сегодня особый случай. − я достал сигарету и закурил, опираясь на старый железный забор, не боясь запачкать свой дорогущий костюмчик.

− Что дальше? Ближайший самолет только утром. Ты смотрел, здесь есть приличные отели?

− Говоришь так, словно попал в какое-то забытое всеми место. Конечно здесь есть отели! − сейчас я раздражен, но друг не обращает на это внимание. − Раз приехал составь мне компанию, я хочу напиться, да так, чтобы вышвырнуть ее образ из своей головы.

− Тут поможет не одна бутылка виски, но для начала я хочу скинуть вот это. − Антон указал на себя. − Если нажираться в хламину, то в чем-то удобном. − мы засмеялись.

Единственным, а значит и самым приличным в городе был отель «Чиж», он располагался в советском трехэтажном доме на центральной площади, из номера открывался прекрасный вид на главный памятник и берег моря. Свободных номеров предостаточно, хоть сейчас и начало июля, но желающих посетить это чудное место не много, поэтому Антон выбрал номер рядом с моим. Конечно это не те номера, к которым привыкаешь, имея золотую безлимитную карту, но мы не привередливы, есть где спать и где помыться, а значит подходит. По совету администратора решили посетить бар в нескольких улицах от отеля, погода стояла прекрасная, было почти одиннадцать вечера, но тепло не спадало.

− Какие дальнейшие планы? Вернешься в город или продолжишь отпуск? − мы сели за один из свободных столиков, спектакль давно закончился и бар стал быстро наполнятся людьми, шумными компаниями, кто-то уже изрядно подпил и завывал в караоке.

− Пора возвращаться к работе, Егор остался один и долго точно не вывезет, да и им с Дашкой не помещает отдохнуть, она ведь уже должна была сдать все экзамены. Займу его место, а там и ты подтянешься.

Парни решили сразу заказать пару бутылок виски, чтобы не дёргать лишний раз официантку.

− Он прекрасно держится, я ведь только пару дней, как в отпуске, кстати, ты оторвал меня от знойных мулаток, нужно это компенсировать. − Антон рассматривал имеющихся девушек.

− Ты неисправим. − напиток оказался крепче привычного, это заставило меня скривиться. − Может пора остепениться?

− А может кому-то лучше заткнутся?

Подкалывать друг руга и задевать — это наше любимое занятие, юмор со стороны может показаться странным, но главное, что мы его понимаем.

− Что я могу поделать если во мне слишком много желания, а вокруг слишком много красоток. − Антон поднял бокал. − Выпьем за то, чтобы этот вечер был полон эмоций.

− Не хватает эмоций? Так возвращайся к работе, Сумрак тебе их организует. − я лишь отмахнулся.

В какой-то момент друг решил отлучится в уборную, но вернулся не один, теперь за столиком красовались две милые девушки, я был не против, все равно оставлю обеих Антону. Во мне уже не мало алкоголя, но образ Ани не выходит. Я пытаюсь не думать о ней, пытаюсь отвлечься и слушать истории девушек, они даже веселят в каких-то моментах. Еще одна бутылка, утро намечается очень тяжелым, но впереди долгий перелет, успею немного прийти в себя в самолете, да и Егор не потащит сразу работать.

− Сейчас вернусь. − в заведении не запрещается курить, но дымить девушкам в лицо не было желания, да и хотелось немного свежего воздуха, в небольшом помещении было как-то душно.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание