Ошибочка вышла

Ядвига Благосклонная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он был ее мечтой с восьмого класса. Она любила его до безумия. И вот, однажды, набравшись смелости, Яна решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни.
Но, что делать, если все пошло не по плану?! Что делать, когда после "ошибки", ее преследует голубоглазый дьявол, который "хочет закончить, ею начатое".
Он совсем не тот, кто ей нужен. Он нахал, подлец и заноза в пикантном месте, но почему же тогда, он так будоражит ее чувства? Ведь, казалось, она влюблена совсем в другого.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:40
0
759
62
Ошибочка вышла

Читать книгу "Ошибочка вышла"



Глава 1

— Ну, где ты там? — недовольно проскулила я в трубку, оборачиваясь по сторонам.

Его нигде не было видно, и это заставило меня крайне недовольно поморщиться.

«Наверное, со своей «мисс-вселенная» ходит», — мысленно усмехнулась.

— Мы уже сейчас будем.

Вздохнув, произнесла:

— Жду.

Положив телефон в сумочку, бегло поправила свое платье. Оно довольно короткое и, ко всему прочему, красного цвета. Обычно я такое не ношу, однако сегодня хочу быть замеченной. И не кем-нибудь, а именно им. Впрочем, как подсказывает мне моя интуиция, — напрасно. Он меня не заметит, даже если я голая приду, чего я, конечно же, делать не собираюсь. Упаси господь!

Мои рыжие волосы за три месяца немного отросли и нынче едва ли прикрывают плечи. Не знаю, что заставило меня резко сменить имидж, может, излишнее желание выделиться из толпы, а может, я надеялась таким образом изменить себя. Мол, изменилась внешне — изменишься внутри. Что ж, в таком случае меня ожидало полнейшее разочарование. Ничего внутри меня так и не поменялось, и я по-прежнему продолжала отчаянно любить человека, который даже не запомнил моего имени. Хотя, поверьте, за несколько лет моей больной любви была куча ситуаций, когда он мог бы его запомнить.

Вот, я подвернула ногу в школе на физкультуре, и он, Даниил, несет меня на руках в медпункт, между делом интересуясь, как меня зовут и сколько мне лет. Я называю свое имя, но стоит сказать, что мне четырнадцать, как его интерес тотчас же улетучивается и остается лишь беззаботное дружелюбие.

Так и влюбилась. Порой мне казалось, что я сумасшедшая. Мне хотелось преследовать его, быть с ним. Доходило до смешного: после школы следила за ним. Время от времени в раздевалке кидала в его куртку записки с признаниями в любви, но сказать в лицо так и не осмелилась. Сколько раз мы «случайно» сталкивались в магазине. Знал бы он, что я специально ходила на остановку выше в надежде встретить его. Знала, что в семь вечера он всегда идет с тренировки, заходит в магазин, покупает воду и «Nuts», а затем неторопливым шагом идет домой.

Затем «моя любовь» окончила школу. Я немного подросла и решила, что пора заканчивать со своей паранойей. Летом, гуляя с собакой, познакомилась с мальчиком. Начали общаться, гулять, и он мне и вправду нравился. Это нельзя было назвать пламенными чувствами, но мне было на него не все равно, а это уже что-то да значило. Так и начались мои отношения: первый поцелуй, первый секс. Стоит заметить, что все было не так плохо. Он, казалось, и правда был влюблен, ну а я, должно быть, хорошая актриса.

Последний учебный год. Выпускной. Поступление. Я всегда хорошо пела, однако стать певицей не было в моих планах. Я собиралась связать свою жизнь с биологией.

Все было хорошо, пока по ошибке не зашла в магазин, где в прошлом знала все полки, все витрины. Там снова встретила его. Да, время от времени я видела Даниила, но пыталась не придавать этому значение, но тут что-то во мне вспыхнуло, и пришло осознание, что я не люблю Никиту. Врала себе и ему, но пора было прекращать этот спектакль. Так мы и расстались. Было тяжело и мне, и ему, но иногда нужно принимать сложные решения, чтобы двигаться дальше.

Знала, что в университете, в который я собиралась поступать, учится «моя заветная мечта», но, благо, следовала туда не столько за ним, сколько за знаниями.

Однако сегодня, чего греха таить, я здесь за ним. И пусть меня будут называть, как хотят. И дурой, и девушкой легкого поведения, но спустя столько лет мне хотелось получить хотя бы часть его.

Насколько мне было известно, Даниил со Златой расстались, вернее, она его в очередной раз бросила, но, когда ей снова станет скучно, он будет рядом. Не понимаю, что он в ней нашёл. Бесспорно, она красивая, вроде не глупая, но на этом все. Она та еще стерва и просто любит играть людьми. Даниил всегда играл девушками, и для меня было странным, почему же он позволяет нынче играть собой. Неужели и вправду настолько влюблен? И, увы, не в меня.

Покачала головой, прогоняя ненужные мысли.

Поправила свои волосы, а затем решила, что мне определенно нужно что-то выпить, дабы не заниматься самобичеванием. Вопреки тому, что на улице достаточно прохладно, людей здесь много. Думаю, громкая музыка и тонны алкоголя делают свое дело. Вечеринка же по случаю очередной победы «Гладиаторов».

С трудом прибралась через толпу, а затем зашла в дом. Осматрелась, но стоило мне только заметить барную стойку, как неожиданно кто-то схватил меня за плечо, рывком притягивая к себе.

Я уже хотела сказать этому нахалу, чтобы убрал свои грабли, как буквально в полуметре от меня, именно в том месте, где я стояла секунду ранее, пролетел мяч и попал в вазу, благо, она была железная.

Оторопела, что сказать… И только спустя несколько секунд до меня дошло, что я, а точнее моя голова, могла бы быть на месте этой вазы, и от осознания этого поморщилась, совсем запамятовав, что какой-то наглец по-прежнему прижимает меня к себе. Опомнилась, лишь когда его руки плавными движениями с талии стали опускаться на мои бедра.

Резко обернулась и тотчас же растерялась. Передо мной Тим. Футболист, хозяин дома и просто красавчик.

— Не за что, бусинка, — улыбнулся парень, не убирая свои руки, которые находились в опасной близости от моей задницы.

— Кхм, — откашлялась, немного придя в себя, — да, спасибо!

Он криво улыбнулся. Видимо, посчитав, что от такой улыбки я должна лужицей растечься у его ног. Ага, как бы не так, на меня такие улыбочки не действуют.

Сделала шаг назад, тем самым создавая между нами больше пространства, и только сейчас заметила, что почти не дышала.

Его руки соскользнули с моих бедер, и он не скрыл своего удивления.

— И все? Спасибо в карман не положишь, — хмыкнул Тим.

Я нахмурилась.

Я знала его заочно, но лично знакома не была. Одного взгляда хватало, дабы понять, что этот парень тот еще ловелас. Он был во вкусе любой. Эдакий универсал. Впрочем, сегодня я здесь не для него.

Тим что-то еще лепетал, но я его уже не слышала. Все осталось на заднем фоне,

когда заметила Даниила. Он стоял, прислонившись к барной стойке, пил пиво и улыбался своему товарищу по команде. Он закинул голову вверх, смеясь. И мне показалось, что сквозь громкую музыку я могла услышать его хриплый, такой очаровательный смех.

Однако кто-то схватил меня за запястье, тем самым возвращая в реальность.

— Так что?

Я слегка растерялась, ведь совершенно потеряла нить разговора.

— Ага, да, спасибо еще раз, — протараторила, предпринимая неудачную попытку улыбнуться, а после вырвала свою руку, бросила короткое «пока» через плечо и направилась к «своему» ненаглядному.

Подойдя к барной стойке, я постаралась принять наиболее сексуальную позу, что, полагаю, мне удалось, ведь я заметила на себе несколько заинтересованных мужских взглядов, но только не его.

С моего лица постепенно сползла улыбка, и от горя я опрокинула в себя пару-тройку шотов.

— И где они ходят?! — недовольно пробормотала себе под нос.

Я уже успела выпить, избежать сотрясения мозга, а их все нет.

Вновь хочу набрать Камилу, однако делать этого мне не приходится, так как замечаю в толпе около входа знакомую темноволосую макушку.

Кричать бесполезно, поэтому помахала рукой, дабы привлечь внимание, но девушка меня не заметила.

Терять Даниила, конечно же, не хотелось, но стоять одной, как истукан, черт знает сколько и ждать, пока меня заметят, — перспектива так себе. Поэтому, опрокинув в себя еще один шот, последний раз кинула взгляд на Даниила и внезапно поняла, что он пялился на меня. Улыбка сама собой образовалась на моем лице, и в ответ я получила от него такую же. Это подействовало на меня как пилюля смелости, поэтому, откинув робость, я уже собиралась подойти к нему, как какой-то упырь увел моего блондина прямо из-под моего носа.

Гореть ему в аду за это!

Что ж, не в первой! Преувеличенно тяжело вздохнув, расправила плечи и почапала к Камиле.

Девушка заметила меня не сразу, но как только это произошло, брюнетка с радостным воплем кинулась мне на шею. Затем осмотрела меня, скривила лицо и фыркнула.

Да, она в курсе моей абсурдной идеи. Стоит ли говорить, что она ее не одобрила? Полагаю, если бы я не была в таком отчаянии, то сама бы себе по шее настучала.

— Неужели ты действительно собираешься это сделать? — с немым укором спросила она меня.

Я лишь несмело улыбанулась и пожала плечами, махнув рукой, мол, не так уж и важно…

Камила больше ничего не произнесла, да и зачем? Знала же, что без толку.

А я между тем краем глаза зырила по сторонам и ненароком наткнулась на прожигающий взгляд голубых глаз.

Я насупилась, а темноволосый дьявол дерзко ухмыльнулся и прикусил губу, после чего беспечно опрокинул в себя стопку спиртного, так и не оторвав от меня своих незаслуженно красивых очей.

«Жарко», — единственная мысль в моей голове.

Отчего-то мои щеки загорелись красным, я сглотнула, а после поспешила отвернуться.

Он, конечно, хорош, но не тот, кто мне нужен.

И продолжила осматриваться, нарочно игнорируя Тима, который по-прежнему за мной наблюдал.

— Хей, — дернула меня за руку Камила.

— М? — отозвалась.

— Идем танцевать, — произнесла Ками, а затем, так и не дождавшись моего ответа, потащила меня сквозь толпу в самый центр.

Началась медленная мелодия, и я растворилась, забывая обо всех невзгодах: о Данииле, о голубоглазом дамском угоднике, о всех проблемах.

В голове басы, мои бедра двигались в такт, руки пришли в движение, и я унеслась в страну безмятежья. Внезапно, всего на секунду, мне стало так хорошо. Вот он, мой наркотик. Песня за песней, и я напрочь потерялась во времени.

Пришла в себя лишь тогда, когда местный «диджей» прервал музыку и начал лепетать всякую чепуху, в очередной раз восхваляя «Гладиаторов».

Обменявшись с Камилой взглядами, мы без слов направились к столу с напитками, однако, в отличие от меня, девушка не пила алкоголь. В то время, пока я закидывалась, словно в последний раз. Должно быть, я совсем уже тронулась.

И тут, черт меня дернул вновь осмотреться. Тогда-то я и увидела Даниила, который с Тимом поднимался вверх по лестнице.

«Ага, вот и мой шанс», — решительно подумала.

Дернула Камилу за рукав, предупреждая, что отойду «ненадолго». Она рвалась со мной, однако я пресекла ее попытки. Камила недовольно согласилась, бормоча мне напоследок:

— Не наделай глупостей.

Хах, как бы не так! Сейчас я настроена совершить главную глупость в своей жизни!

Парни уже поднялись по лестнице и скрылись из моего поля зрения.

«Черт», — мысленно простонала.

С горем пополам добралась до лестницы, избежав несчастных случаев: вроде пролитого спиртного на платье, ну или, в худшем случае, поломанных ног. Хотя, кажется, они все же немного оттоптаны.

Этажом выше гораздо тише, а еще пусто.

Подойдя к первой двери, прислушалась.

«Хмм, здесь точно никого нет», — сделала для себя вывод, когда за дверью не послышалось ни единого шороха.

В следующей аналогично. А вот в самой боковой двери была какая-то возня. Должно быть, мой Даня переодевался.


Скачать книгу "Ошибочка вышла" - Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание