Девочка Ариаса...

Екатерина Юдина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Она всегда считала Его самым близким человеком. Лучшим другом. Родственной душой, вот только, глупая, не знала, какой Он на самом деле.
Дружбы между парнем и девушкой нет.
Она это поняла слишком поздно. С наступлением одной ненавистной ночи.

Книга добавлена:
20-02-2023, 07:23
0
750
13
Девочка Ариаса...

Читать книгу "Девочка Ариаса..."



Глава 1

Солнце только выглянуло из-за горизонта, но уже светило ярко и, лучами отбиваясь от отполированных поверхностей рамок, рисовало на стенах причудливых зайчиков. Ослепляющих и теплых.

Подняв ладони, я поймала нескольких из них, после чего, улыбнувшись, побежала дальше по коридору. Перепрыгивая через ступеньки, спустилась по лестнице. Остановившись около нужной двери, стучать не стала. Сразу же открыла ее и, подобно урагану, ворвалась внутрь спальни.

— Тео, просыпайся, — сказала, распахивая тяжелые шторы, из-за которых в этой комнате царил полумрак. Бодро оборачиваясь к кровати, настойчиво спросила: — Ты меня слышишь?

Реакцией на мои слова стало то, что парень немного приподнялся на локтях и посмотрел на меня так, что в его взгляде ясно читалось «Свали из моей комнаты».

Ага. Конечно. Я уже пришла и так просто не уйду.

Хотя, да, взгляд парня был жутким. Кого угодно он пробрал бы до нервного тика, но я уже слишком хорошо знала Тадео и нечто подобное на меня уже давно не действовало.

— Просыпайся, — повторила, взбираясь на кровать. Я села рядом с парнем и, положив ладони на колени, слегка наклонилась вперед, после чего сказала: — Вообще-то я пришла, чтобы поздравить тебя с днем рождения.

— Лучшим подарком было бы твое отсутствие в моей спальне, — Тео сейчас был одет лишь в пижамные штаны. Волосы растрепанные и обычно холодный взгляд все еще сонный. Правда, сейчас в нем читалось явное раздражение.

— Не нужно врать. Я же знаю, что ты меня любишь и будешь рад видеть в любое время суток. Верно, братишка? — я приподняла уголки губ.

— Исчезни, Мила, — Тео перевернулся на живот. Судя по всему, собирался дальше спать.

— А ну, обернись ко мне, — я ладонью толкнула его в плечо. — Прояви уважение к своей сестре.

— Ты не сестра, а чертово наказание. Последний раз повторяю — уйди.

— Иначе что? Вышвырнешь меня отсюда?

— Угадала.

— Знаешь, ты в последнее время становишься невыносимым. А ведь я целую ночь не спала. Ждала утра, чтобы придти и поздравить тебя. Между прочим, я приготовила для тебя то, что ты очень сильно хочешь. Ты мечтал об этом. Я знаю.

Возможно, мне лишь показалось, но тело Тео будто бы напряглось, словно под кожей пробежались жгучие электрические разряды. Некоторое время он лежал неподвижно, а потом опять перевернулся на спину. Сел на кровати и поднял на меня взгляд своих серых глаз. Почему-то он пронзил. Впился в мою кожу, с такой силой, что даже моя улыбка, которая обычно не сходила с губ, сейчас дрогнула.

— Ну, давай, Мила. Скажи чего, я хочу? О чем мечтаю?

— Ты думаешь, что я плохо тебя знаю и не в состоянии приготовить для тебя хороший подарок?

— Я считаю, что ты не можешь дать мне то, чего я хочу.

— Почему? Между прочим, я очень долго готовилась. Вот, — я торжественно достала из-за спины книгу, которую все это время там прятала. — Понадобилось немало времени, но я ее нашла. Ты же ее хотел?

Тео опустил взгляд на книгу.

— Да, я хотел именно ее, — парень растрепал волосы на затылке и, забрав подарок, положил его на край кровати, после чего встал и пошел в сторону ванной комнаты.

— Что-то не так? — я опустила ноги на пол и руками оперлась о смятую простынь.

— Нет, все отлично. Мне нравится подарок.

Я хотела спросить, почему он в таком случае даже не пролистнул книгу.

Но я так ничего не успела спросить. Во-первых, из-за закрытой двери послышался звук льющейся воды, а, во-вторых, телефон Тео зажужжал и, посмотрев на дисплей, я увидела, что ему звонил Адан Монтеро.

Сердце пропустило удар, а потом забилось учащенно. Словно обезумело.

Неужели Адан уже вернулся из Барселоны?

Он тот, кого я любила с самого детства и он лучший друг Тео.


Скачать книгу "Девочка Ариаса..." - Екатерина Юдина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание