Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
800
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 1

Я была окружена красивыми людьми, хрустальными огнями и самым дорогим шампанским. Но в душе я была мертва.

Я забилась в угол и наблюдала со стороны на эту светскую вечеринку. Это была работа моей подруги Киры. Она была координатором мероприятия в этой художественной галерее. Я даже не понимала по какому поводу это мероприятие, она просто попросила меня здесь сегодня присутствовать. Такая была её жизнь, типичный вечер пятницы в пафосном заведении, где собирались богатые и роскошные люди, чтобы выпить, пообщаться, выбросить деньги на благотворительность и, в основном, посплетничать. Но это все было не по мне, и среди всех этих картин и напыщенных светских львиц, мне хотелось исчезнуть.

Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала в след за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой.

Когда я вспоминаю аварию, меня пробирает дрожь.

Андрей в тот день оставил мне сообщение, что остановился за цветами, это не далеко от нашего дома. У местного флориста была палатка в нашем продуктовом магазине. Мне пришла в голову гениальная идея выгулять нашу собаку Сэма и встретиться с ним в магазине. Это было глупо, но покупка продуктов была для меня любимым «свиданием». Андрей всегда смеялся над этим, но подыгрывал мне.

Когда мы с Сэмом завернули за угол, его машина ждала, чтобы пересечь перекресток и свернуть на парковку. Он улыбнулся, когда увидел нас, и выглядел таким счастливым. Он поднял руку, чтобы помахать. Я тоже. Когда свет на светофоре поменялся на зелёный, он тронулся, и я увидела, как его улыбка исчезла. Я видела, как его рука схватилась за руль, как побледнело его лицо, и он что-то прошептал.

Тогда моё сердце сжалось и как в замедленной съемке, в машину моего мужа врезался грузовик.

Я услышала звук ломающегося металла, хруст и скрежет.

Машина перевернулась три раза, прежде чем остановиться.

Он перевернулся три раза, прежде чем умереть.

Ужас – я никогда не выброшу этот образ из головы. Его глаза переместились на грузовик, а потом нашли меня. Сэм лаял. Я не могла пошевелиться. Мне кажется, в тот момент моё сердце остановилось.

Позже мне сказали, что я удерживала Сэма, так как он рвался туда, к мужу, но я этого не помню. Все, что я помню, это Андрей и выражение его глаз, когда он понял, что умрет.

Мое будущее умерло в тот день.

– Кристина!

У меня была одна секунда, чтобы подготовиться, и я вытерла слезы. Кира бросилась ко мне, возбужденным шепотом прошипела мое имя и схватила меня за руку. Она подошла ближе, повернувшись, чтобы говорить со мной тихо, но все еще наблюдая за своими друзьями позади нас.

– У меня для тебя есть хорошие новости! – она посмотрела мне в глаза, и её голова откинулась немного назад, – Ну что с тобой? Уже вечеринка закончилась, а ты так и стоишь на одном месте с такой грустью в глазах.

Мне пришлось подавить улыбку. Она бы не поняла. Я действительно простояла весь вечер и смотрела в окна, галерея находилась в центре Москвы. Движение было минимальным из-за надвигающейся метели. Снег падал, громоздясь на машины, тротуары, людей и вывески.

Это было захватывающе. Это было то искусство, которое я ценила. А Кира больше любила людей, точнее, она любила связи. Она не просто видела лица, когда встречала их. Она видела богатство, их друзей и потенциальные связи. Я была противоположность ей. Казалось, я замечала все, кроме этих вещей или раньше замечала, когда была вместе с Андреем, тогда мое сердце было открытым. Но это было тогда.

Теперь я пыталась жить без него. Жизнь потеряла смысл, все казалось скучным и серым.

Из моих мыслей меня снова выдернул голос подруги , – … у меня есть контакт. Я думаю тебе понравиться, это одно из самых эксклюзивных мест, о которых я слышала. Пока никто не знает о его открытии, но мне удалось достать номер телефона с кем связаться. Ты вообще можешь в это поверить? Какая же я классная подруга, сама собой восхищаюсь, – её глаза сверкали от возбуждения.

– Хорошо, Кир, – я осторожно убрала ее руку со своего плеча, удерживая ее в своей.

– Повтори еще раз, – сказала я ей, – Что ты для меня приготовила?

Она сунула лист бумаги мне в ладонь. Ее голос опустился до шепота, —Это номер телефона человека, который сдает квартиры в одном из самых эксклюзивных зданий. Это не далеко от сюда. Там никогда нее было мест, а сейчас есть. Третий этаж свободный.

– Что значит, третий этаж свободный? – я развернула бумагу и обнаружила нацарапанный на ней номер телефона, больше ничего.

– Это зеркальное здание, там квартиры с размером в целый этаж, – восхищенно проговорила она.

«Зеркальное здание», я посмотрела на неё и до меня дошло, о каком здании она говорила. Это здание было в нескольких минутах ходьбы от её работы и полностью покрытое чем-то серебристым. Кира сначала думала, что это какой-то бизнес центр, но как только она узнала, что там просто живут люди, это приобрело для нее совсем другую привлекательность. Её интерес пробудился, и когда это происходит, она ведёт себя как детектив, следя за каждой новостью об объекте своего интереса.

Только вот она не могла отрыть информации на это здание. Вокруг него царила атмосфера секретности. Она не знала кто хозяин этого здания и даже кто там живёт.

Я слышала об этом здании все два года, что знала Киру. Мы с ней практически сразу познакомились, как только мы сюда переехали с Андреем, и она была единственным другом, который остался со мной, когда моя жизнь рухнула.

На мгновение я потеряла дар речи. Она наконец разгадала тайну этого здания? – У тебя получилось узнать? Ну и кому он принадлежит?

На её лице мелькнуло расстройство, она собрала свои светло-русые волосы в пучок и подошла ближе ко мне, – Вот в чем дело, – сказала она, – Я до сих пор не знаю, и это сводит меня с ума. Впрочем, теперь ты можешь это узнать, – она снова схватила меня за руку, – Этот контак был передан через нескольких моих знакомых, если ты позвонишь по этому номеру, то можешь запросить просмотр этой квартиры.

– Звучит дорого.

– Это идеальное место для тебя, – ее рука накрыла мою руку, – Я не могу себе этого позволить, но ты вполне можешь. У тебя есть деньги, которые Андрей оставил тебе, и ты давно хотела выбраться из вашего дома. Я имею в виду, от всех этих воспоминаний. Я знаю, что ты хотела переехать.

Да, я хотела переехать, хотя это был мой постыдный секрет. Андрею нравился наш дом. Мы собирались создать в нем крепкую и большую семью. Мысль о переезде заставляет меня чувствовать, что я ухожу от него. Я откладывала эту мысль в течении года, но это очень тяжело. Я чувствовала его в каждой комнате, слышала его смех эхом, звенящий по дому. Все было пропитано им: мебель, стены, комнаты, дурацкая дорогая кофе-машина, которая, как он клялся, нужна нам для комфортной жизни, но я так и не поняла как ей пользоваться.

Моё горло сжалось в тугой комок. Слёзы навернулись, и мне пришлось сдержать их, – Кир, это большие перемены.

– Крис, это будет потрясающе. Ты будешь жить в трех кварталах отсюда. Я все время здесь, и мое место тоже недалеко. Ты можешь легко добраться на такси, – она смотрела на меня широко раскрытыми глазами и в них ба мольба, – Пожалуйста, скажи мне, что ты позвонишь. Решись наконец.

Я снова посмотрел на клочок бумаги с номером телефона, – Что, если это какая-то сложная схема, чтобы заманить людей в ловушку и убить их? Ты сама мне сказала что не знаешь, кому принадлежит здание. Это может быть мафия, – поддразнила я.

Она закатила глаза и усмехнулась, – Да ладно, если бы это была мафия, я бы об этом услышала. Кроме того, я слышала, что один из жильцов, генеральный директор крупного банка.

Конечно, поездка до подруги была для меня пыткой, я добиралась до сюда часа два. Но что бы увидеть Киру и пообщаться с ней, я готова была закрывать на это глаза. Но что бы жить здесь…

Здесь была бы другая жизнь, среди лучших ресторанов, музеев, магазинов и многого другого. В нерабочее время это было убежище в одном из самых оживленных мегаполисов страны, – Это жильё обойдется очень дорого.

– Сейчас тебе уже не следует об этом переживать, ты состоятельная, благодаря своему мужу.

Да, мое наследство было как снег на голову, но не потому, что оно составляло двадцать миллионов долларов, а потому, что я никогда о нем не знала. Андрей никогда не говорил мне. На самом деле, он хранил всевозможные секреты. Я не знала о его богатстве, пока его семья неохотно рассказала мне об этом на его похоронах.

Я до сих пор не могла в это поверить, хотя деньги были переведены на мой банковский счет. Чаще всего об этом мне напоминала Кира. До его смерти я неплохо работала писателем-фрилансером, достаточно, чтобы иметь небольшие сбережения, но за последний год мне пришлось пользоваться деньгами с наследства, так как депрессия заставила меня на время забыть о работе.

– Я сама тогда позвоню, – Кира взяла у меня листок бумаги, – Я все устрою. Мы пойдем вместе, чтобы увидеть это. Таким образом я смогу заглянуть внутрь этого великолепного кусочка рая, а ты можешь позже решить, подойдет тебе это место или нет.

Я вздохнула, – Хорошо. Позвони и договорись.

Она схватила меня за руки, – Боже мой! Мы должны отпраздновать! Лучшее шампанское, которое я только смогу найти, – и она улетела в том же вихре, что и пришла. Она поманила одного из официантов.

Она грациозно двигалась сквозь толпу среди сверкающих платьев и черных смокингов. Мир Киры был прекрасен. Он был намного живее, чем мой. Хотя я не думала, что смогу жить в нем.

Если это место такое эксклюзивное, впишусь ли я в этот мир. Я ведь была никем.

Я увидела, как она приближается не с одной, а с двумя бутылками шампанского в руках. Я посмотрел на ту, которую она протянула мне.

– Возьми это, – она взяла меня под локоть и провела меня обратно через всё мероприятие, которое она организовала, – Мы идем наверх, в мой офис, и будем праздновать.

– А как насчет твоих клиентов?

– Я уже выпила и поужинала со всеми ними. Они будут в порядке. Персонал позаботится о них. Сейчас настало время для лучшей подруги, – она потащила меня вверх по лестнице и подмигнула через плечо, ее голос стал тише, – И кроме того, я уже составила планы на вечер, если ты понимаешь, о чем я. Когда ты вернешься домой, а я почувствую себя одинокой, то есть возбужденной, я должна позвонить Роме.

Я не спрашивала, кто такой Рома, у нее было так много парней. Я только улыбнулась и последовала за неё.

Мы с ней выпили, насмеялись до коликов в боку, а потом я вызвала такси домой. Когда я зашла в дом, я сразу направилась в комнату, даже не передаваясь, я свернулась калачиком на кровати, зная, что на одну ночь выпивка поможет мне уснуть.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание