Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
351
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



1

Утро. С недавних пор оно перестало меня раздражать своим необратимым наступлением и даже стало вызывать некую радость. Потянувшись я встала с кровати, протопав голыми ногами по полу, не люблю ходить босиком, но сейчас лето и в обуви жарко. Зажгла печь, она у меня новенькая, в отличии от всего моего дома, можно сказать единственная стоящая вещь. Поставив на печь чайник пошла умываться, обычные утренние заботы любой женщины, хотя нет обычно женщины тратят намного больше времени на приведения себя в порядок. У меня такой роскоши нет, и я сейчас имею ввиду не только косметику, но и банально время.

По крыльцу в нетерпении стукнули, я не обращая внимания продолжила умываться, стучать не перестали.

- Достала ты меня! - громко крикнула в ответ на очередной стук, - Сейчас выйду! - стук повторился, я стала закипать как мой чайник, - По голове себе постучи!

Через несколько секунд стук повторился, и я, придумывая всевозможные кары пошла открывать дверь, на крыльцо я вылетела злая как демон.

- Марфа, курица ты недобитая, замучала долбить! Сказала же сейчас выйду! - я орала на свою курицу, которая недоуменно косила на меня одним глазом и делала вид, что она здесь не причём и просто стоит, ждет как порядочная, когда ее покормят.

Вообще- то я не терплю домашних животных, ни каких, кроме этой гадкой курицы. Только она у меня выжила, и только она не захотела сбежать от меня и вообще оказалась с мерзким характером, прям как у меня. Поэтому и живем мы с ней дружной семьей, она бесит меня, я так подозреваю раздражаю ее, ведь она вечно издевается надо мной.

- Ты, что травы вокруг не видишь? - продолжала я орать на курицу, боже кому скажи, стыд какой, - Что ты под голодную косишь? - крича и возмущаясь тем не менее я насыпала в корыто рядом с крыльцом зерна, - Я тебе серьезно говорю, будешь доставать в суп брошу! - развернувшись я пошла одеваться, хотя в принципе в той глуши где я живу, можно и голой расхаживать все равно никого не встретишь.

Одевшись и заварив чай, вышла на крыльцо сев с кружкой чая лицезреть природу и настраиваться на миролюбивый вид. Курица, доев свое зерно подошла ко мне, ткнувшись клювом в руку, я в ответ погладила ее. Вот и помирились, жаль так в жизни не бывает. Чай был допит, так что пора вставать и заниматься делами. Наверное, любой житель села (тут поправочка до села от меня километров пять по лесу, что не может не радовать, не люблю людей) знает, что летом надо запасаться на зиму иначе не выживешь, но я не коренной житель села. Поэтому первое, что я делаю после чая - это свой любимый комплекс поз, изначально он помогал мне привести фигуру в норму, а потом как- то втянулась и думать легче становиться, да и я спокойней стала.

Расстелив коврик глубоко вдохнула и начала с самого начала, мне спешить не куда. Хозяйства у меня нет, вот только курица, да всякие синицы, которых я имела дурость подкормить, теперь они прилетают как к себе домой. И если долго не выходить и не насыпать им еды, начнут стучать в окно. Собственно, курица у них, по- моему, и научилась долбить мне в крыльцо, заставляя выйти к ней.

А все прошлая зима, пожалела я синичку и на подоконнике достачку прикрутила, чтобы из окна сыпать на нее крошки, вот один раз слабину дала, теперь получите распишитесь.

Коровы у меня нет, так что кроме этих обязанностей, у меня есть еще лес, где я собираю грибы, но дождя не было уже недели две так что в лесу делать нечего, трав я насушила, хватит мне на всю зиму, они вон уже сохнут в сарае. Там кончено через пару тройку недель надо будет еще парочку видов собрать, но это не горит. Еще собиралась абрикос нарвать диких да яблок, насушу будет лакомство зимой, но это не сейчас. А значит до того, как я проголодаюсь можно спокойно поработать, за ночь в голове улеглось и появились пару моментов, которые стоит поправить в своей разработке.

Закончив комплекс пошла за своими записями, вынеся свой небольшой переносной столик опять уселась на крыльцо. Да оно у меня самое любимое место в доме, да и не хочется при такой погоде сидеть в маленькой комнатушке, что одновременно и спальня, и кухня. Благо хоть туалет и некое подобие душа у меня в отдельном малюсеньком помещении.

Разместив все на столе и присев на некое подобие матрасика, который я положила на крыльцо, чтобы мягче сидеть погрузилась в свои расчеты. Наверное, и часа не прошло, когда из лесочка, что обступил поляну с домом прозвучал крик.

- Ведьма, выходи!

- Идиот, - честно и тихо буркнула себе под нос. А как по - другому назвать человека, которому двадцать раз объясняла, что не ведьма -- это раз, а два я и так нахожусь вне дому, куда я еще должна выйти? Из себя? Так тут надо минут пять поговорить с этим "талантливым" и потом мне надо мешок мяты, чтобы успокоиться.

- Ведьма, выходи! К тебе гости, - я на это только хмыкнула, в гости ко мне не ходят, только за настойками, да, когда припечет деревенских сильно. Хотя деревней все- таки моих соседей не назовешь, больше село они по размерам. - Нет вы что вы к ней так не идите пока она не выйдет и не разрешит на поляну зайти, а то нашлет на вас своего демона, - Марфа угрожающе заклекотала, мда, этот дурачок мою курицу считает демоном, поскольку она его клюнула в темечко. А нечего было орать гадости, потом падать через нее зацепившись, она у меня обидчивая, вся в меня. Отомстила как смогла и до сих пор не простила, так что каждый раз Петр отхватывает от нее помаленьку.

- Стоит заметит, что ведьмам как вы говорите сидит на крыльце, это считается что она вышла? - голос говорившего был не знаком, да и говор явно не местный, интересно, - Извините уделите пожалуйста мне несколько минут вашего времени, - говоривший шагнул из тени деревьев, со стороны тропинки, Петька был умнее он не пошел, я следила за говорившему из коса, продолжая проводить расчеты, кто бы знал как они отвлекают.

- Ой, что сейчас будет! - заохал Петька и даже чуть присел, предвкушая развлечение.

Его спутник, не ожидая нечего плохого шел ко мне через поляну, игнорируя Марфу, а эту курицу игнорировать нельзя, злобное создание уже кралось с боку к нему, мешать развлекаться ей я не хотела. В конце концов я никого не звала, за настоями должны прийти только через пару месяцев, так что сами виноваты.

Резкий бросок и курица, возомнив себя соколом налетела на мужчину, который почти дошел до курицы, налетев она честно попыталась клюнуть его в темечко, вот только этот не лежал, и был высок, не достала моя курица до его головы. От чего оказалась крайне раздосадованной и пошл на второй заход, вот только мужчина, не ожидавший первое нападение, понял, что пахнет жаренным, когда на тебя летит такой бройлер с жаждой убийства в своих маленьких заплывших глазках, невольно подумаешь, что стоит защищаться.

Мужчина моментально сформировал в руке пульсар и мне пришлось вмешаться, свою курицу убью сама, как достанет, я ей между прочим обещала, что, если, что в суп отправлю и съем.

- Тронете мою курицу можете сразу уходить, - спокойно проговорила стая точку на листе. Показатель получился совершенно другой чем вчера и меня это сильно озадачила, я была уверена, что ошибку тут допустить не могла.

- Вы бы е могли ее успокоить? - вежливо полу спросил полу утвердил незнакомец.

- Это курица, они командам не подчиняются, - я смотрела на говорившего и четко понимала с курицами ранее он знаком не был, вон даже считает, что это дрессированная. Да это я блин у нее дрессированная, а не она у меня.

Мужчина попятился ближе ко мне и Марфе пришлось поумерить свой пыл, но судя по наклону этой глупой башки, свою идею она запомнила.

- Мы могли бы поговорить в более удобном месте? - мужчин поправив сбившийся пиджак посмотрел на меня с улыбкой, я же выразительно осмотрела поляну свой миниатюрный домик и после вопросительно глянула на своего видимо не сильно сообразительно собеседника, - Кхх, - он видимо и сам понял, что в лесу в избушке вряд ли есть гостиная, - разрешите присесть? - это тоже было сложно, крыльцо маленькой и вмещает только меня, чашку с чаем и Марфу, вдвоем тут не посидишь.

- Ой, да нету где сидеть у ведьмы, - веселясь прокомментировал Петька и я не добро прищурилась, - пойду погуляю, пока вы тут говорите, а потом назад вас проведу.

- Не стоит утруждаться, отсюда я уйду по- своему, - Петька после этих слов взгрустнул, видимо надеялся на гонорар и за обратную дорогу, - Позволите? - мужчина взмахнул рукой перенося сюда плетеное кресло, хорошее такое, мне бы пригодилось.

Он постарался улыбнуться мне дружелюбно, вот только я не верю уже давно не улыбкам не показной милости.

- Меня сюда отправили чтобы расследовать инцидент пятилетней давности с вашим участием, - я выразительно подняла бровь, продолжая молчать, - мое имя Джонатан и я бы хотел предложить вам свою помощь, - теперь он ждал, что я задам ему какой- то вопрос, наивный.

Так и не дождавшись продолжил говорить вот только улыбка перестала быть такой слащаво доброй.

- Мне стало известно, что пять лет назад на вас было совершено покушение в результате чего вы все потеряли и теперь скрываетесь неизвестно где. Право слово, мне стоило много времени, чтобы найти вас. И теперь я здесь, - сейчас, наверное, самое время мне делать глаза олененка и благодарить спасителя.

Я продолжила молчать он раздражаться хорошее времяпровождение.

- Я могу вернуть вас домой - это видимо был козырь, поскольку его глаза блеснули в предвкушение, хотя внешне он оставался почти такой же дружелюбный.

- Я не понимаю, о чем вы? - абсолютно спокойно проговорила, продолжая смотреть на него нейтрально.

- Вы же магистр темного искусства Грай? - он пытался говорить утвердительно, но вопрос все- таки сквозил в его реплике.

- Нет.

- Что нет?

- Нет, я не магистр, - мужчина перестал улыбаться и попытался сличить мою ауру, прищуриваясь, но видимо не мог понять, как так он ошибся?

- Здесь еще кто- то живет кроме вас?

- Нет.

- А жил?

- Да женщина.

- Где она?

- Умерла, - наш разговор походил на быстрый блиц- опрос, когда вопросы задаются очень быстро и отвечают так же молниеносно.

- Давно, она умерла?

- Три месяца, - мне стало грустно, приперся куда не звали, еще и из- за него вспоминаю о друге.

- Вы родственницы?

- Нет, - мужчина явно злился, маска доброго собеседника слетела с него, он явно пытался сдержать злость.

- Могила где? - он с такой злостью это спросил, что я себе почти поаплодировала.

- Тело было сожжено, по велению усопшей, прах развеяла над океаном, - я говорила лаконично, отслеживая все, начинаю от мимики заканчивая его поведением в целом.

- Даже тут подстраховалась стерва, - зло психанул, вскакивая с кресла, - Ее вещи, личные дневники, хоть что- то осталось? Не молчи, быстро отвечай!

- Нет, - да мое спокойствие мой щит.

- Если найдешь что-нибудь, сожмешь амулет и позовешь, - он бросил в меня монетой, которая упала на стол, я титаническим усилием воли не дернулась, - тьфу приторможённая, - резко пихнув кресло он активировал переход, оставив на память и кресло, и амулет.

Я улыбнулась уголками губ.

- Зато кресло оставил, - я спокойно поднялась, на лист смахивая амулет, брать его голыми руками я не собиралась, как, впрочем, в дом его заносить тоже, обойдётся.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание