Противостояние Риперу

Джоана Уайлд
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Будучи президентом МК «Риперы», Риз «Пикник» Хейс посвятил всю свою жизнь этому клубу. Потеряв свою жену, он был уверен, что больше никогда не сможет полюбить другую женщину. Смысл его жизни заключался в воспитании его дочерей и управлении клубом. Сейчас Риз старается сохранять свои отношения свободными и необремененными — ему определенно не хочется тратить свое время на такую знакомую уборщицу, как Лондон Армстронг.

Книга добавлена:
10-03-2023, 20:48
0
270
60
Противостояние Риперу

Читать книгу "Противостояние Риперу"



Противостояние Риперу

Перевод: Екатерина И (пр-3гл), Анастасия Болотова (с 4гл)

Редактура: Татьяна Кутафина

Сверка: Вероника Заугарова, Виктория Горкушенко

Обложка: Дарья Сергеевна

Вычитка: Ленчик Lisi4ka Кулажко

Оформление:Виктория Горкушенко, Ленчик Lisi4ka Кулажко

Переведено для группы: vk.com/stagedive

Кер-д'Ален, Айдахо. Настоящие дни.

Лондон

Должна ли я смотреть ему в глаза, когда буду убивать его, или просто выстрелить в спину.

Непростое решение.

Присев на корточки на кухне, я роюсь в своей сумке и притворяюсь, что ищу ключи. Конечно, я абсолютно точно знаю, где находится пистолет, но вытащить его напрямую кажется мне таким… вызывающим. Мой нос наполняется ароматом ужина на плите. Цыпленок чили с цельно зерновым кукурузным хлебом, пекущимся в духовке, потому что так намного полезнее.

Хлеб стоит в печи уже десять минут, что означает — у меня в запасе еще минут двенадцать, чтобы оборвать его жизнь, прежде чем хлеб сгорит.

Риз сидит в столовой в ожидании еды, читая один из своих журналов про мотоциклы и потягивая свое любимое пиво. Я заранее убедилась, что купила пол упаковки пива, и встретила его у двери с открытой и уже охлажденной банкой. Сейчас он уже допивает вторую. Я не тешу себя иллюзиями — двух банок пива явно недостаточно, чтобы замедлить его, если он погонится за мной, или облегчить ему боль, в случае, если я промахнусь.

Так или иначе, мужчина заслуживает немного пива перед смертью, не так ли?

Мои пальцы нащупали холодный металл пистолета. Но вместо этого я достаю телефон и смотрю на фотографию Джессики, любуясь ее красивым, улыбающимся лицом в день выпуска. Она была полна надежды и уверенности. Она махала рукой в объектив. Ее мизинец был немного согнут вперед, позволяя мельком увидеть сверкающие акриловые ноготки. Она так сильно хотела сделать их на выпускной. Такой маникюр не укладывался в наш бюджет, но я не смогла сказать ей «нет».

Вы должны понять — никто из нас не ожидал, что Джессика закончит школу.

Черт, она даже не должна была выжить. Моя сука кузина употребляла наркотики во время обеих беременностей, но каким-то образом Джесси выжила. Но не без последствий. У нее были стандартные отклонения в развитии… плохой самоконтроль, сложности с принятием решений. Вспыльчивость. Все это проявилось из-за воздействия наркотиков на плод — подарок, который останется с ребенком на протяжении всей ее жизни. Но, по крайней мере, у нее была эта жизнь. Ее младшая сестра умерла в отделении интенсивной терапии через два дня после рождения. Ей никто не дал и шанса.

Пошла ты, Эмбер. Спасибо тебе, блядь, большое за то, что ты сделала со своими детьми.

Взглянув на таймер духовки, я понимаю, что потратила почти три минуты, думая о Джесс. Я бы могла убить его после того, как вытащу хлеб из духовки, но, если я продолжу и дальше откладывать, выполнить это дело будет еще сложнее.

Или, может быть, я должна сначала покормить его?

Нет.

Он уже выпил пиво. Но, если мне придется сесть напротив Риза во время ужина, то я никогда не смогу сделать этого. Не смогу смотреть в эти голубые глаза и смеяться. Я никогда не была хорошей лгуньей. Весь этот месяц был и раем, и адом, который превратился в одну большую злую насмешку.

Так. Время действовать.

Я уже вытащила маленький пистолет, сунув его в карман свободного свитера, который так тщательно выбирала для этого момента. Также достала свои ключи, удостоверение личности и деньги, распихав все это по карманам джинсов. На всякий случай. Я реально не ждала того, что переживу эту ночь, но надежда умирает последней. Машина уже заправлена и стоит наготове, на тот случай, если мне все же удастся ускользнуть.

Конечно, я понятия не имею, куда поеду.

Решу, когда дойдет до этого…

Но все пошло наперекосяк, стоило только мне войти в столовую. Риза не оказалось во главе стола, где я его оставила. Дьявол. Я могла бы выстрелить ему в спину без предупреждения, если бы тот оставался на месте. Теперь же он сидит лицом ко мне, небрежно откинувшись на спинку стула, с пивом в руках. Перед ним — раскрытый журнал. Подняв голову, он одаряет меня своей насмешливой улыбкой. Боже, как же я люблю эту улыбку, несмотря на то, что та может быть, временами, чертовски жестокой.

— Хочешь о чем-нибудь поговорить? — спрашивает Риз, склонив голову в бок.

— Нет, — я гадаю, что он скажет, если я поделюсь с ним своими мыслями.

«Божечки, Риз, мне очень жаль, что я собираюсь убить тебя, но, если от этого тебе станет чуточку легче, то я ненавижу себя за это — не уверенна на сто процентов, что не застрелюсь следом».

Хотя, вряд ли бы я стала так делать. Не сразу. Пока не увидела бы Джессику лично, чтобы убедиться, что они сдержали обещание, и с ней все в порядке, что она цела и невредима. А потом?

Что ж. Потом посмотрим.

Вздохнув, он бросает взгляд на карман, в котором моя рука нервно сжимает пистолет.

Меня снова накрывает волной паники.

Он знает. Он обо всем знает, я могу видеть это по его лицу. Блядь. Я подвела ее… Не будь смешной. Откуда он мог узнать?

— Детка, ты выглядишь так, словно тебе бы не помешало отдохнуть, — наконец, произносит он. — Ты не думала о том, чтобы сходить в SPA? Возможно, сделать массаж?

— Дорогостоящее удовольствие, мне не по карману, — автоматически говорю я, сдерживая истерический смех. Потому что деньги это все что, сейчас имеет для меня значение, верно?

— Я не предлагал тебе платить за это, — замечает он, хмуро глядя на меня.

— Мне не нужны твои деньги…

— Да, я знаю, ты совершенно независима и тебе это нравится. Бла-бла. Просто позволь мне сделать что-нибудь для тебя, хотя бы раз.

Черт тебя возьми.

Дерьмо.

Ну, почему он должен быть таким милым?

Я чувствую, как мои глаза начинают слезиться, поэтому отвожу взгляд, заставляя себя снова отстраниться и сосредоточиться. Мне нужно убить его, и нельзя, чтобы он о чем-либо догадался. Но Риз сидит лицом ко мне, а между нами — целая комната, что становится большей проблемой, чем я думала до этого. Потому что пистолеты никогда не отличались особой точностью, и не похоже, что у меня есть много опыта в этом.

Нужно подобраться к нему поближе.

Не подойти ли к нему сзади, чтобы размять ему плечи… Так было бы достаточно близко. Боже, я такой поганый человечишка.

— Еда будет готова только через десять минут, — говорю я. — Ты выглядишь немного напряженным. Хочешь, помассирую тебе шею?

Риз сидит, приподняв бровь, пока я обхожу стол.

— Думаю, тебе лучше остаться на месте. Иначе я могу тебя задушить, — медленно произносит он. И я замираю.

— Что ты имеешь в виду?

— Ну, мне бы не хотелось облегчать тебе задачу, сладкая.

Мои легкие сжались. Я смогла выдавить лишь слабую улыбку, потому что уже говорила — я дерьмовая лгунья.

— Я не понимаю.

— Я предполагаю, что ты планируешь выстрелить мне в затылок, — тихо объясняет Риз, и тогда до меня доходит, что он вовсе не расслаблен. Он только кажется небрежно сидящим на стуле, на самом деле, каждый крепкий мускул, из которых состоит его тело, напряжен и готов к атаке. — Это плохая идея. Если ты выстрелишь с такого близкого расстояния, то будешь вся в брызгах крови. А значит, ты рискуешь оставить на себе доказательства, или потратить время, на то, чтобы смыть их. В любом случае, это все усложняет.

Что ж. По крайней мере, все, наконец-то, открылось.

Мне почти полегчало. Достав пистолет правой рукой, и оперев ее на левую, я старательно прицеливаюсь. Я думала, что он кинется на меня, для того чтобы дать отпор. Но вместо этого он просто сидит и ждет.

— Давай, сделай это, — приказывает он, а на его губах застывает грустная улыбка. — Покажи мне, из чего ты сделана.

— Мне так жаль, — шепчу я. — Ты никогда не узнаешь, как сильно я хочу, чтобы этого не произошло.

— Тогда не делай этого. Что бы ни было, мы можем с этим справиться. Я помогу тебе.

— Ты не можешь…

Он вздыхает, затем, посмотрев мимо меня, дергает подбородком.

— Все кончено, детка.

Кажется, я слышу мужской голос позади.

Ха. Думаю, так и есть.

К счастью, у меня достаточно времени, чтобы нажать на курок, прежде чем меня повалили на стол.

Одиннадцатью днями ранее.

Лондон

Моя спина убивала меня.

Часы показывали почти два ночи, а я только закончила убираться в свою ночную смену в ломбарде. В последние пару месяцев я позволила себе расслабиться. Слишком много времени тратила на управление бизнесом, слишком мало времени тратила на мытье ванных комнат, поэтому забыла, как много нужно времени, чтобы отмыть унитаз.

Итак, мытье туалетов, полов, вытирание пыли, чистка пылесосом. Все эти услуги предоставляла «Клининговый Сервис Лондон», наши услуги не были самыми дешевыми в городе, но мы были лучшими. Я знала это, потому что больше отказывалась от заказов, нежели брала их. Благодаря моей с трудом заработанной репутации найти новых клиентов было легко. Рабочих? Не на столько. Большинство людей не любят проводить свои ночи, убирая за другими, и даже с моей более высокой, чем средняя начальная зарплата, люди умудрялись халтурить.

Вот сегодня, например.

Мне позвонила Анна, одна из моих главных помощниц, и сказала, что уже двое не явилось на смену. Поскольку жизнь уборщицы — это непрекращающийся блеск, это означало, что я должна была провести свой пятничный вечер, соскребая засохшую мочу с пола в мужском туалете.

Очаровательно, я знаю.

Но, по крайней мере, у меня болит только спина, и скоро я смогу забраться в свою постель.

Я подъехала к дому и заметила синюю «Honda Civic», припаркованную перед домом. Машина Мелли — лучшей подруги моей племянницы. Она, должно быть, приехала в гости к Джесси, подумала я. Я подавила всплеск раздражения. С одной стороны, мне хотелось бы, чтобы Джесс заранее обговаривала со мной подобного рода дела. С другой стороны, были вещи и похуже, нежели девушка, проводящая пятничный вечер у нас дома. На самом деле, большинство из них были только хуже. Боже, я так сильно любила ее, но Джессика была невыносима. Я еще раз напомнила себе, что это не ее вина — психологи снова и снова говорили мне, что я должна помочь ей научиться справляться со своими проблемами, потому что не похоже, будто она выросла из них.

Принятие решений не было сильной стороной Джессики.

По мнению психологов, эта часть ее мозга просто не совсем правильно развивалась, благодаря непрекращающемуся приему ее матерью наркотиков. Я не была уверена, что чувствовала по этому поводу. Знала, что она не такая, как другие дети. Но знаете? Нам всем нужно учиться жить в этом мире.

Я отперла входную дверь и увидела Мелли, сидящую на диване. Она прижала колени к груди, ее глаза были широко раскрыты. Девушка сжимала банку диетической колы, словно щит.

Мой родительский радар, щелкнув, ожил.

— И что она натворила на этот раз?

— Мы были на вечеринке, — прошептала Мелли. — Примерно до десяти. Она столкнулась с несколькими девчонками, которые закончили школу пару лет назад — Терри Фрателли и ее подруги, и они пригласили нас в Оружейную на вечеринку мотоклуба Риперы.


Скачать книгу "Противостояние Риперу" - Джоана Уайлд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Противостояние Риперу
Внимание