Сломанный лёд — 3

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение, ставших популярными романов «Сломанный лёд» и «Сломанный лёд - 2».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:49
0
278
49
Сломанный лёд — 3

Читать книгу "Сломанный лёд — 3"



Глава 1

День выдался солнечный, но бесконечно холодный. Ветер, неся своё ледяное дыхание, дул не останавливаясь и, несмотря на календарный апрель и яркий диск солнца на небе, весны совсем не чувствовалось. Юля закончила со стиркой и сейчас вынимала вещи из машинки. Она встряхивала их, развешивала и размышляла о том, что сегодня нужно сделать тысячу и одно дело, а она уже устала, хотя часы показывали всего десять утра. Хорошо хоть ей посоветовали отличную бухгалтерскую контору, на которую можно будет переложить часть отчётности.

– Дима! – девушка заглянула в комнату, где, раскинувшись на кровати, храпел Бодаев. – Подъём! – громко скомандовала она и увернулась от летящей в неё подушки.

– Юля. – сонно пробормотал он. – Это ты молода и полна сил, а я старенький и дряхленький. Мне необходимо много сна.

– Я тебе раскрою один секрет, – донеслось с кухни, – нужно просто раньше ложиться, а не сидеть до синих чертей в глазах за своими дурацкими играми.

– Ой, какая ты скучная. – прорычал он и, тихонько встав, ретировался в ванную.

Юля вздохнув поняла, чтобы поднять Бодаева с кровати, нужно предпринять более решительные меры. Она заскочила в комнату, раскрыв окно настежь, обернулась к кровати и закричала:

– Подъём!

И хотя девушка видела, что постель пуста, остановиться уже не могла. От её крика с перил балкона сорвалась стайка воробьёв и как ей показалось, даже заплакал чей-то ребёнок.

– Куда ты делся? – изумлённо проговорила она, но, услышав шум воды в ванной, улыбнулась.

Несмотря на все трудности, с которыми они сталкивались, с Димой ей было удивительно хорошо. Они вернулись в Москву уже полтора месяца назад, но Юля до сих пор где-то в глубине души не могла поверить, что всё так просто разрешилось. Она, Дима, Москва, работа и греющая её любовь. Девушке было крайне хорошо, и она боялась спугнуть это чувство, потому что прекрасно помнила те ощущения, когда в её жизни наступил полный, как она думала, провал.

– Доброе утро. – сказал Бодаев и обнял девушку, когда она заправляла кровать.

– Дима, завтракать и работать. – остановила она его романтические намерения. – Давай, давай!

– Ты держишь меня в заложниках. – фыркнул он.

– Нет, милый! Но сейчас нужно многое сделать. Для начала мы с тобой сегодня должны заехать к юристам, чтобы окончательно оформить бумаги, тогда уже на этой неделе нам выдадут новенький хрустящий устав, говорящий о том, что мы с тобой теперь полноправные владельцы «Синема компани».

– Это нужно будет обязательно отметить. – активно уничтожая завтрак, проговорил Дима.

– Предлагаю отмечать все даты с того момента, когда мы сможем освободить квартиру Ксении и переехать в собственную. – Юля допила кофе и посмотрела на Диму, который успел уткнуться в телефон.

– А зачем? – он пожал плечами. – Она, по-моему, не против.

– А затем, что к лету у них родится малыш, и деньги молодым родителям не помешают. Или они надумают переехать обратно. – сказала Юля.

– Да?! – Дима похлопал в ладоши. – Значит, будем соседями; у Влада на этой же площадке отличная квартира. – но видя настроение Юли, рассмеялся. – Шучу! Мне и самому здесь не сильно комфортно, квартирка маловата. – поморщился он.

Юля треснула его по голове сложенной салфеткой, Дима весело балагурил, и вскоре они выдвинулись из дома навстречу будничным, обязательным, но таким приятным делам.

– Дима, а где наша машина? – остановилась Юля, оглядывая пустое парковочное место.

– А я не знаю! – недоумённо произнёс Бодаев.

– Ты её точно здесь оставил? – Юля растерянно оглядела двор.

– Да! Мы ж вместе вчера приехали.

Они послонялись по парковке, но оба ясно понимали, что новенькую, ещё полмесяца назад купленную в креди́т машину угнали.

– Печалька! Теперь задолбают с этим сбором документов и так далее. – Юля выдохнула и набрала номер полиции.

Волокита с оформлением заняла ещё некоторое время, но всё было почти нормально до того момента, пока у них не попросили страховку.

– Ну там она. – Дима вздохнул. – Вместе с ОСАГО.

– Здесь только полис обязательного страхования. – Произнесла женщина, оформлявшая бумаги. – У вас машина не была застрахована?

– Как это не была?! – Юля глянула на даму. – Она в кредит куплена, она просто обязана иметь страховку. Дима, ты забирал бумаги, они должны были всё отдать.

– Наверное. – Бодаев раздражённо пожал плечами. – Я не помню.

– В базе вас нет. – сказала женщина, глядя в телефон.

– Да быть того не может. Давайте так, – Юля задумалась, – нам сейчас просто необходимо очутиться в другом месте, там дел на полчаса. А затем я всё выясню, позвоню и подъеду с документами в ваш офис. У нас уже и такси приехало.

– Хорошо! Но в ваших интересах урегулировать всё как можно быстрее.

Когда они нырнули в тёплый салон автомобиля, Юля вздохнула и посмотрела на помрачневшего Диму.

– Не расстраивайся. Ну выплатят нам страховку, в конце концов, покроем этот креди́т, потом подумаем, как быть дальше.

Хотя Юля прекрасно понимала, что они купили автомобиль превышающей по стоимости их возможности, но это было просто необходимо. Во-первых, никто не отменял принцип «понты дороже денег», а во-вторых, на Бодаева было больно смотреть, когда пришлось осматривать эконом варианты. Тем более они начинали новый бизнес и им было просто очень нужно выглядеть несколько лучше того, что сейчас было в активе. А их капитал состоял из остатков Диминых денег, квартиры Ксении, где они жили, оплачивая только коммунальные услуги и быстро проходящей былой славы Бодаева. Киноолимп был полон молодых и жаждущих ощутить этот сладкий привкус зрительского восторга и обожания, и Диму никто ждать не собирался.

Когда такси остановилось перед входом в юридическую контору, Юля глянула на мужчину и проговорила:

– Сейчас подпишем бумаги и давай я сделаю на себя доверенность, чтобы тебе не таскаться.

– Ага, а потом мы ещё запряжём тебя в повозку, и ты потащишь весь земной шар. – Дима потрепал её по щеке. – Я, конечно, не подарок, но и не такое говнецо, каким ты меня сейчас выставила.

Юля улыбнулась и вышла вслед за ним. Бесконечно долгие обсуждения бюрократических подробностей наконец подошли к логическому завершению, и Юля проводила Бодаева на съёмки. Сама же поехала в салон, где они выкупали автомобиль. Девушка, оформлявшая их, мучительно долго искала документы и потом всё-таки выудила нужную папку.

– Вот это да! – она перебрала бланки. – Ох, как плохо-то. Я поняла, почему нет в реестре договора. Вы его не подписали. – барышня покачала головой и взглянула на Юлю.

В тот день Бодаев забирал машину в одиночестве, но Юля была уверена, что нельзя ничего испортить, когда тебе выдают автомобиль с пакетом заполненных документов.

– В смысле не подписали? – она долго смотрела на пустую строчку, ровно там, где должна быть подпись. – А сейчас его нельзя подписать?

– Ну а как? – девушка пожала плечами. – Что ж мы задним числом оформим, что ли? Это подлог, простите. – резюмировала она.

Полчаса пререканий не дали никакого результата, всё, чего добилась Юля, это возврата денег за страховку. Но в случае стоимости машины, которую нужно было выплачивать, это были просто жалкие крохи.

Юля пришла домой и присела на кухне. Она с трудом понимала, что сейчас нужно делать, потому что закрыть все бреши имеющимися у них финансами было просто невозможно. Спасало только то, что Бодаев теперь вёл шоу, и оно набирало обороты. Но всё равно этого было мало, чтобы поставить компанию на ноги и как-то обустроиться в столичной жизни. А ещё Юля жаждала мести! Она не забыла всё то, что случилось и как с ней поступила Котляровская. И когда Юля возвращалась в Москву, девушка точно знала свои цели.

Бодаев, казалось, всё забыл, он просто шёл по жизни дальше, но Юля внутренне сгорала от воспоминаний. Девушка прекрасно помнила, как вернулась в свой город, как кружила по холодным, занавешенным метелями улицам и её сердце сочилось болью. Гордость Юли была сломлена, силы оставили, а депрессия каждый день высовывала своё уродливое лицо. И хотя для них с Бодаевым не было ничего закончено и можно было вернуться в Москву и начать всё заново, девушка не могла забыть. Она и правда жаждала мести и прекрасно понимала, что ей не хватит даже реванша. Юля хотела потеснить Котляровскую с её трона!

В двери кто-то поскрёб ключом и Юля поняла, что сильно задумалась, а за окнами уже темно. Для того чтобы вернулся Дима, было слишком рано. Девушка вышла в коридор и замерла прислушиваясь. Нехорошее чувство шевельнулось внутри, к горлу подкатил комок страха, когда она поняла, что в квартиру и правда кто-то ломится. В одну секунду в голове сложился весь пазл. Машину угнали ночью, Бодаев наверняка оставил в ней ключи от квартиры, а Юля, как пришла, не зажигала свет. То есть это не просто ошибка, их целенаправленно пришли грабить. Девушке казалось, что она слышит удары собственного сердца, но её словно сковал ужас, и она не могла шевельнуться. Замок щёлкнул, ручка опустилась, и дверь стала медленно открываться. Юля готова была закричать, но в самый последний момент она разглядела знакомую, хотя и не очень трезвую фигуру Бодаева.

– Придурок! Ты меня чуть до инфаркта не довёл. – зашипела она.

Дима сделал шаг в квартиру, охнул, подался назад и не удержавшись рухнул навзничь. Пока он ползал в темноте, опрокинул на себя небольшой столик и полку с перчатками и зонтами. Бодаев тихо матерился, Юля вполголоса на него ругалась, пока он не нащупал выключатель.

– Ты чего шёпотом-то разговариваешь? – тихо спросил Дима.

– Не знаю. Испугалась очень. Я подумала нас грабить пришли. – ответила она ему в тон.

– А чего у нас брать-то? – в полный голос продолжил Дима и улыбнулся. – Давай вместо того, чтобы эту чушь тащить в голову, будем лучше на ней деньги зарабатывать и сериал снимем. – Дима погладил её по щеке. – Привет. Как дела?

– Фигово. – проговорила Юля. – Ты забыл страховку подписать. Так что машины у нас нет, но платить за неё нужно.

– Невесело. – он прошёл на кухню прямо в ботинках и пальто, открыл шкафчик и достал рюмки. – Присаживайся. – Дима вынул полупустую бутылку с коньяком – У меня две новости. С какой начать?

Юля вздохнула и опустилась на стул напротив него:

– Давай с плохой. – упавшим голосом сказала она.

– Юля, вот ты всегда такая. Всегда ждёшь подвох. – Дима разлил янтарную жидкость по бокалам. – А кто тебе сказал, что хоть одна из них плохая?

***

Кабинет начальника отдела кадров был завален папками, рабочими документами, даже для старой коробки от пиццы здесь нашлось место. Лысоватый полный мужчина, сидевший за столом, что-то громко бубнил по телефону, а рядом с ним терпеливо стояла долговязая девушка и ожидала окончание монолога.

– Я всё сказал! Если графики не будут в следующем месяце сданы, то премии тебе не видать как своих ушей. – он повесил трубку и добавил. – Хотя она столько жрёт, что из-за щёк там вообще даже лица не видать! – и уставился на ожидавшую его барышню. – Чего тебе?

– Вельга пришла. – со вздохом сказала она.

– Вельга?! А кто это или что это? – мужчина нахмурился, пытаясь сообразить, о ком идёт речь. – Кличка, что ли, собачья?


Скачать книгу "Сломанный лёд — 3" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание