Шаг навстречу вопреки…

Светлана Суханова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все начиналось, так красиво. Я люблю лучшего друга, своего старшего брата. Брат собирается жениться. Но в один день, наша жизнь перевернулась. Мы все, оказались героями не счастливого романа! Кто прав, а кто виноват? Любовь и ненависть! Дружба и власть! Измена и предательство. Современный роман, о дружбе и любви! Роман о семье и власти. Роман, где герои эмоциональны и остро переживают каждое испытание. Кто решится первым? После всего случившегося! И сможем ли мы, сделать шаг навстречу вопреки? Вопреки всем и всему! Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
23-03-2023, 12:46
0
476
58
Шаг навстречу вопреки…
Содержание

Читать книгу "Шаг навстречу вопреки…"



Глава 1.

Марго

Я младшая дочь в семье, мама с папой с детства меня баловали и я росла как принцесса. У меня есть старший брат Марк. С братом у меня разница в 5 лет.

Живем мы в просторном доме, благодаря бизнесу нашего отца. Он занимается импортом автомобилей из Японии. Мы живём далеко от Европы, зато ближе к азиатским странам, поэтому бизнес региона прочно связан с Китаем, Японией, Кореей и другими странами Азии.

Сегодня один из прекрасных зимних дней, новогодние каникулы в полном разгаре. Родители собрались вечером в гости, так что дом в полном моем распоряжении.

– Ага, прям весь твой, вот дурында забыла про братца и его мини вечеринку для избранных, – только произнесла это вслух, как услышала голос брата в коридоре.

Я вышла из комнаты послушать что за суета между домочадцами.

– Ну что, как и договаривались вы едите в гости, дом мой!– как довольный кот произнёс Марк.

– Марго остаётся, с нами не хочет ехать, хотя там есть кому составить ей компанию, – сказала Наталья Петровна Борисова, ставя в духовку утку.

– Что? То есть малая не собирается валить?– возмутился Марк, повысив при этом голос, чтоб я услышала, не подозревая, что я ближе чем он думает.

– Да брат, я остаюсь! Ты рад?– съездила я в ответ, за то что он обозвал меня малой.

– Валить я не собираюсь, но и с твоей компанией лучше не встречаться! – произнося это, я скривилась.

Мой брат, высокий и стройный, с темно – русским волосами, серыми глазами, напоминающими сталь и обворожительной улыбкой, которой он сражал всех наповал, дружил с весьма очень красивыми и приятными парнями и девчонками, но мне они не все особо нравились. Для них я всегда была ребёнком, той самой малой , которую можно послать за колой в холодильник или прикрыть их компанию, отвлекая родителей. Но это было когда мой брат учился в школе, сейчас он отслужил армию, и является студентом последнего курса высшего учебного заведения и приезжает на выходные и на каникулы, поэтому его друзей я давно не видела, как впрочем и они меня.

Я учусь на втором курсе в высшем заведении с уклоном разных языков. Изучаю английский, китайский. Игорь Викторович Борисов – наш отец, ждёт когда я отучусь, чтоб быть его личным переводчиком на международных переговорах. Марк учится на экономическом с уклоном управления, но это больше для общего мировоззрения, потому что он уже является акционером компании отца.

– А что тебе сделала моя компания? Тебя так перекосило, как будто они тебя укусят! – брат был в хорошем настроении, это было ясно по его язвительным ответам, – Сиди в своей комнате и не вылазь.

– Маргарита зря ты так, у Марка сегодня всего то небольшая компания, места хватит всем! Сколько вас сыночек будет 5 или 6 ? Тем более будет Вадим, ты его знаешь! – мама подошла к нам и заботливо обняла сына за плечи, – Помнишь как ты в детстве хотела замуж выйти за Вадима.

– Мам, я уже вырос а ты все со мной как с ребенком, да будет, как же без него, – тут же отстранился Марк.

– Это было давно мама, я уже не ребёнок, – вспоминая себя в детстве проговорила я.

– Ладно, я к себе, вы поедете к 6 часам вечера ? Мои придут к 7! Поэтому чтоб сидела тихо и не мешала людям веселится!! – бросил брат в мою сторону и пошёл по направлению свой комнаты.

– Уж больно вы мне сдались! – ответила ему в спину и высунула язык, пока он не видит.

– Вы уже такие большие, а все как дети малые собачитесь, – мать с улыбкой смотрела на меня.

– Утка общая или для избранного общества брата!? – заглядывая в духовку, спросила у матери.

– Я думала что ты будешь с ними, посидишь, потанцуем, уже взрослые оба, но раз вы раздельно то отрежешь себе, остальное им, – мама отодвинула меня от плиты.

– Почему бы им самим себе не готовить, здоровые лбы уже! Марку уже 23, – возмущённо проговорила я, стоя возле матери.

–Радуйтесь пока мы помогаем вам, успеете ещё побыть взрослыми, я так понимаю они заказали еду из ресторана, но я предложила свою утку на горячее, да и девушка Марка будет, пусть хорошо закусывают, тогда хорошо повыселяться, – мама подмигнула мне.

– Ты как всегда, владеешь ситуацией мам, – сказала я и пошла к себе в комнату.

Спустя некоторое время услышала как родители покидали дом, значит скоро прибудет молодёжь.

Встречаться с ними особого желания не было, набрать себе запасов и включить какую – нибудь новинку кино.

Отжигать брат будет на веранде, которая через дверь сообщается с кухней в доме. Площадь веранды позволяет родителям собирать там кучу гостей за праздничным столом, помещение утеплённое и удобное, огромный прямоугольный стол со стульями из одного мебельного гарнитура, на стенах картины с натюрмортами, приятные для глаз гостей. Даже оставалось место для танцпола, поэтому в углах были навешаны колонки и стоял домашний кинотеатр. Естественно колонки и кинотеатр это уже апгрейд от Марка в его школьные годы. Для большего освещения на веранде были большие окна, которые при желании можно закрыть портерами и скрыться от всех.

Мои родители всегда были гостеприимными, поэтому папа и усовершенствовать наш дом исходя из маминых пожеланий. Дом был большой, уютный и находился в коттеджном посёлке вблизи мегаполиса. Отец построил его, уже являясь владельцем компании, до этого мы жили в трехкомнатной квартире. В которой сейчас живут Марк и его друг, Вадим, на время учёбы в городе. Для каждого члены нашей семьи наш коттедж олицетворяется как крепость, где тебе будут всегда рады, и подальше от городской суеты.

От поиска фильма на вечерний просмотр меня отвлек шум во дворе. Черт, уже 18:50!

Я подошла к окну и решила посмотреть на прибывших гостей. Они приехали на двух такси, 2 парня и девушка в одном, а на втором ещё одна девушка.

Из всей этой компании я знала лишь одного – Вадим, не узнать его невозможно. Вадим лучший друг Марка со школьных лет, они постоянно меня вдвоём задирали, когда оставались на няньках, как говорила мама, оставляя нас одних дома. Родители Вадима живут на соседней улице, и являются друзьями наших родителей, отцы оба занимаются автомобильным бизнесом, каждый в своей отрасли.

Но сегодня я просто засмотрелась на него. Высокий брюнет с очаровательной улыбкой и карими глазами. Спортивного телосложения, ну прям как с рекламы туалетной воды для мужчин. Я не видела его уже с момента их окончания школы, обычно Марк приезжал домой сам, а с Вадимом они встречались не у нас. Только фотки в соцсетях со страниц брата, где в кадрах попадался Вадим. Учатся они в разных учебных заведениях, но живут на квартире вместе, благо квадратура позволяет иметь каждому свою комнату, продолжая дружить. Вспомнилось, как когда то в детстве я сказала ему, что выйду замуж за него, потому что я его знаю и доверяю ему как брату. Они с Марком посмеялись надо мной, а потом он мне посмотрел в глаза и сказал, что пока я вырасту он перестанет мне нравится, потому что постареет. Мне было лет 10-12 тогда. Я смотрела на него, выходящего с такси, и улыбнулась, красавчик не состарился, пока я выросла.

Второй парень, блондин, среднего роста, был одет в светло -голубые джинсы и белую рубашку, поверх надето чёрное пальто, не застегнутое, полы которого трепет ветром, рядом с ним стояла не высокая девушка с рыжим волосами, которые локонами рассыпались по плечам, в пуховике и светлых джинсах. Парень стоял рядом с ней и держал за руку, что свидетельствовало что они пара.

Вторая девушка прибывших отдельно, выделялась на их общем фоне роскошью, блондинка с роскошно уложенными локонами на левую сторону, с изящной заколкой, ярким макияжем, с массивными серьгами с камнями, среднего роста, с меховым манто на плечах, сапогах на высокой шпильке.

Блондинка, подошла к Марку и поцеловала его в губы, не то что поцеловала, просто повисла на брате.

Это девушка моего брата, Катя. Красивая, даже очень! Я б сказала чересчур.

Да, не многочисленно, и на вид нормальные люди, а не мажоры богатых семей.

Глава 2.

Вадим

Лежал в своей комнате и думал о предстоящем сборе у Марка. Настроение было не до веселья, с утра поругался с отцом, на тему учёбы и дальнейшего будущего. Отец хочет отправить меня в одну из компаний своего холдинга в Москве, куда я естественно не собираюсь. Потому что это он опять решил за меня, потому что эту так надо. И он узнал что я собираюсь в компанию к дяде Игорю, а не в Москву.

– О чем ты думаешь? Почему я узнаю от Игоря, что ты собираешься к нему на работу после учебы!! – вдруг во время завтрака вместо приветствия сказал мне отец, когда я зашёл на кухню.

– Ты о чем, пап? – спросил его спокойно, но в душе понял что, он узнал. Понять бы только чем именно это мне грозит.

– Я о твоих намерениях идти в «АвтоБор ». Ты думал я не узнаю? – отец отложил столовые приборы и сложил руки на груди.

Недобрый знак. Разговор будет долгий и серьёзный.

– В чем претензии? Ты знаешь эту компанию, ты знаешь дядю Игоря, – старался говорить спокойно, ссориться с отцом вообще не в моих приоритетах.

– Не знаю что ты там запланировал и наобещал, но я тебя готовлю под конкретную работу, и она требует ответственности и внимания. Это чужая фирма, у тебя есть я и мой бизнес, наш бизнес!! Я надеюсь отправить тебя в Москву, чтоб ты тут не тратил свое время и молодость зря.

– Я не собираюсь уезжать! Почему я должен жить как ты сказал и выбрал!! – повысил голос я на отца, от бушевавшего во мне негодования.

– Что? – тон отца становился раздражительнее, – Не собирается он! Это вопрос решенный! Или ты собрался работать у Борисовых, вместе с другом своим. Марку то он даст руководящую должность, а ты будешь на побегушках в их бизнесе.

– Почему сразу на побегушках? Вы же вроде имеете неплохие совместные бизнес – проекты? – не понимая раздражительность отца, спросил я.

– Вот именно, что неплохие, а мне нужны блестящие, грандиозные, а у Борисова старшего нет такой хватки, – отец посмотрел мне в глаза, своими чёрными как уголь глазами, – на тебя у меня другие планы.

– Пап, давай пожалуйста без меня. Я хочу сам выбирать. А почему бы и не у Борисовых, дядя Игорь говорил не раз, что будет рад нам обоим!! – голос дрогнул, потому что отец бросил колючий взгляд в мою сторону.

– Я надеялся на лучшее твоё будущее. Но с твоим рвением к ответственности, может и правда кроме конторы «АвтоБор» ты не на что и не сгодишься. Там Игорь за вами присмотрит. Но потом если что, ко мне не обращайся по поводу трудоустройства. Ты меня разочаровал сын, я был о тебе другого мнения – сказав это, отец встал из – за стола и вышел с кухни.

– Я о тебе тоже, полгода назад, – крикнул я ему в ответ.

Мама в ходе нашего разговора молчала, чтобы не злить отца ещё больше, да и думаю в чем то она его поддерживала. Молча ковыряла яичницу с салатом.

– Папа вчера встретил Игоря, он и спросил у отца не против ли он, что ты выбрал компанию Борисовых вместо холдинга отца, – осторожно проговорила мама, посмотрев на меня нежным взглядом.

– Вы же сами за меня все решаете, засунули в этот институт, а я хотел в другое заведение, на другую специальность! Теперь работу выбираете, когда я смогу сам выбирать!? – рыкнул я в ответ матери.


Скачать книгу "Шаг навстречу вопреки…" - Светлана Суханова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Шаг навстречу вопреки…
Внимание