А счастье неожиданно придёт

Эрика Руч
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В жизни идёт фатальное невезение с парнями? Что же тогда остаётся согласиться на неожиданное предложение какого-то чудика. *** Любимая женщина вышла замуж? Что же может это не конец света, а лишь начало чего-то нового? Придётся выяснить это научным путём История Антона

Книга добавлена:
23-03-2023, 12:51
0
322
8
А счастье неожиданно придёт

Читать книгу "А счастье неожиданно придёт"



Пролог

Антон

Я гнал по трассе выжимая максимальную скорость. Мне было без разницы куда я еду, было всё равно сколько завтра на мой счёт придёт штрафов, мне было ВСЁ БЕЗ-РАЗ-ЛИЧ-НО! Я просто гнал, а точнее убегал. Вот только от себя не убежишь! Зато буду далеко от людей гуляющих на свадьбе. На ЕЁ свадьбе!!!

Сегодня самый ужасный день в моей жизни. Женщина которую я люблю вышла замуж за другого — моего лучшего друга. И я ничего не могу сделать. Ведь у них ребёнок. Хотя нет… Даже это не главное! Да будь у Саши с Игорем хоть двадцать общих детей, я бы боролся за неё! Если бы только она полюбила меня. Но она любила его — своего мужа, теперь уже мужа; любила несмотря ни на что. Да если бы Саша на меня так посмотрела, я от счастья, наверное, даже Землю перевернул, но она видит только его! Её глаза горят только для него.

Сашку я знаю приблизительно четыре-пять лет, но это не важно. Важнее другое, за все эти годы нашего знакомства её глаза загорелись лишь тогда когда в Сашкиной жизни снова появился Игорь.

Если честно, то я до сих пор помню ту маленькую, отважную девочку с небольшим круглым животом, в котором была моя крестница — Яринка, вообще-то Ярослава, но я зову её так!

В тот день, день нашего с Сашкой знакомства, я решился проехаться по родным улицам после долгого отсутствия в городе. И на одной из тихих улиц увидел девушку, которой стало плохо. Подбежав к ней и увидев большие серо-зелёные глаза, осознал лишь одно — я влюбился! Да только девушке моя любовь была не нужна, и я стал для неё просто другом, просто крёстным родившегося ребёнка. Все эти годы ломился в закрытую дверь и напрасно…

Если честно, то я проклинаю тот день, когда самолично привёз друга в дом к любимой. Но кто же знал, что это так обернется? Я так точно нет.

Неладное заподозрил лишь тогда, когда Игорь, увидев девочку, взял "стойку". Ещё более неспокойно на сердце стало когда он попросил Сашу поговорить на едине. Тогда я проследовал за ними, убеждая себя, что если что, то так я смогу уберечь любимую и подслушал их разговор:

"— О чём ты хотел поговорить? — решив что они одни, спрашивает Сашка.

— Слава моя дочь? — Игорь тоже не тянет со своими претензиями.

А для меня эти слова звучат как взрыв. Один вопрос… Всего один вопрос выбивает у меня почву из под ног. А вот желание накостылять другу усиливается.

— Да! — голос Саши спокоен. Она не собирается ничего объяснять или оправдываться. Говорит всё, как есть.

— И это всё? — зато Игорь явно на взводе.

— А ты хотел услышать ещё что-то?

— Вообще-то, да! Как минимум почему мне не сказала? — с каждым словом друг становится всё раздраженнее. По крайней мере голос точно.

А я стою и борюсь с желанием встать между ними и прикрыть свою девочку. Но нужна ли ей моя защита? Или я сделаю только хуже?

— Может потому что ты сам сказал, что дети тебе не нужны и ты к ним не готов? А если не готов, то смысл было вешать тебе ярмо на шею ввиде меня и ребёнка? — тихо проговаривает любимая, чеканя каждое слово.

А друг застывает на мгновение, будто что-то обдумывая или вспоминая:

— Ты поэтому тогда исчезла? — что-то решив для себя задаёт следующий вопрос.

— Да! — без хитрости и прямо отвечает Саша.

И это спускает какие-то крючки у друга. Потому что в следующее мгновение Игорь делает резкий выпад и обнимает её. А Саша заколебавшись лишь на мгновенье обхватила своими тонкими ручками его талию."

В тот момент я понял, что потерял её НАВСЕГДА! Конечно после праздника попросил друга о новой встрече, на которой и накостылял ему. А нечего было бросать беременную девушку. И пусть он и не знал о ребёнке, но нужно было думать.


Скачать книгу "А счастье неожиданно придёт" - Эрика Руч бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » А счастье неожиданно придёт
Внимание