Не уходи

Алекса Райли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Генеральный директор «Osbourne Corp.» мечтал всегда лишь об одной женщине — той, которая сбежала.

Книга добавлена:
28-03-2023, 00:28
0
610
8
Не уходи

Читать книгу "Не уходи"



* * *

Библиотека находится в другом конце школы, и похожа по размерам на собор.

Двери огромные, как и сводчатые потолки, и витражные окна внутри. Около пяти этажей находятся под первым, и хотя я был здесь несколько раз, я даже не имею представления, откуда начать искать девушку.

Когда я вхожу внутрь, за стойкой меня встречает пожилая дама, сканирующая штрих-коды книг. Табличка перед ней гласит «Информация», и это, возможно, мой единственный шанс. Когда я подхожу, она поднимает на меня глаза, а потом снова смотрит на свои книги.

— Чем могу помочь? — спрашивает она, не глядя на меня.

— Я пришел, чтобы встретится со своей учебной группой, но я не знаю, где их найти, — лгать так легко, что просто удивительно.

— Ты не умеешь писать сообщения? Даже я могу.

— Умею, но не знаю ее номер, — библиотекарь поднимает на меня взгляд поверх своих очков. — Она невысокая, светлые волосы, толстовка и очки.

Что-то вспыхивает в глазах женщины, и она, прищурившись, смотрит на меня.

— Тремя этажами ниже. Дальний угол слева, — все, что она говорит, и я ухожу раньше, чем она может меня остановить.

Я выбираю лестницу, потому что не хочу умереть в лифте, который похож на смертельную ловушку. Когда я спускаюсь на три этажа, здесь прохладно. Холодный воздух в комплекте с подвалом превращает этот этаж в морозильник. Не удивительно, что Кори всегда в толстовке.

Угол перекрыт рядами книг от пола до потолка. Здесь несколько сотен, но я не обращаю на них внимания. У меня, вообще, нет плана, что я буду делать, когда найду ее, я просто собираюсь импровизировать.

Проходя мимо рядов, я обхожу лабиринт, пока не замечаю стол с четырьмя стульями в конце, вместе с кем-то, сидящим за ним. Трудно определить, Кори это или нет, потому что у этого человека капюшон на голове.

Я иду туда, опускаю рюкзак на один из стульев и выдвигаю соседний с ним для себя.

— Здесь занято? — спрашиваю я и наблюдаю, как она поднимает на меня глаза.

На лице девушки полнейшая растерянность, пока она смотрит на меня. Затем взгляд перебегает мне за спину, а потом на мое место, прежде скинуть с себя капюшон. Ее темно-зеленые глаза встречаются с моими, и ноющая боль в груди возвращается.

— Ты серьезно? — спрашивает она со смехом в голосе.

— Ага, — отвечаю я, внезапно ощущая себя идиотом.

— Здесь примерно семьсот столов. Только на этом этаже — восемь. И ты захотел пройти через весь этаж и сесть за единственный занятый стол? — она выгибает бровь и откидывается на спинку своего стула. На долю секунды она напоминает мне Пандору, но в ее глазах видна уязвимость. — Нет, спасибо. Мой стол занят.

— Ты даже не знаешь меня, — произношу я, чувствуя, что она отказывает мне, только чтобы отвергнуть.

— О, но я знаю. Ты — Генри Осборн, наследник состояния Осборнов. Ты — капитан футбольной команды, дискуссионного и математического клубов. У тебя средний балл –

4, и тебя ждет билет в Йель, когда ты будешь готов. Я знаю все, что мне нужно знать о тебе, и еще знаю, что стул, на который ты хочешь сесть — занят. Так что уходи сам или это сделаю я.

— Это намного облегчает все, — говорю я и сажусь. — Теперь, все, что тебе остается — это пойти со мной на выпускной, — рот Кори распахивается, и я только и могу думать о том, как хочу ее поцеловать.

— Ты даже не знаешь меня, — говорит она, повторяя мои слова.

— Ты — Кори Саммерс, ученица со стипендией. Ты не ходишь на физкультуру, — я оглядываю стеллажи книг вокруг. — Тебе, наверное, нравится читать, — я замолкаю, пытаюсь вспомнить что-то еще, и просто говорю откровенно. — И я считаю тебя красивой.

Румянец опаляет девичьи щеки, но я замечаю, что она не знает, как реагировать на комплимент. Так что вместо того, чтобы вынуждать ее сидеть тут и смущаться, я продолжаю.

— Я не много о тебе знаю, но подумал, что, возможно, ты пойдешь со мной, и восполню это, — я пожимаю плечами, чувствуя небольшую неловкость, но небольшая улыбка растягивает ее губы.

— И ты решил, что наше первое свидание должно быть на выпускном? — она качает головой. — Ты же понимаешь, что он в эту субботу?

— Я решил дотянуть до последней секунды, чтобы у тебя было меньше шансов отказать.

Она смеется над моей дурацкой шуткой и наклоняется вперед.

— Или, может, оставить мне минимум времени, чтобы найти платье, — бормочет она.

— Значит, это «да»? — я чувствую, как надежда зарождается в моей груди, там, где ранее была боль. Разве такое возможно?

— По тем сплетням, что я слышала, ты — хороший парень. У меня нет никаких планов на субботу, — она заправляет волосы за ухо и достает телефон. — Дай мне свой телефон, и я запишу тебе свой.

— Не могу поверить, что делаю это, — бормочет она себе под нос, записывая номер.

— Что, соглашаешься пойти со мной? — спрашиваю я, притворяясь оскорбленным.

Она забирает свою сумку, поднимается и обходит стол. Она смотрит на меня сверху вниз, и в ее зеленых глазах много эмоций, которые я не могу распознать. Она открывает рот, чтобы что-то сказать, но потом передумывает. И только я собираюсь спросить ее, она озвучивает свои слова:

— Не разбей мне сердце.

«Я и не собираюсь».


Скачать книгу "Не уходи" - Алекса Райли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание