Инициация «Страсть»

Джэки Иоки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Она — один из лучших тайных агентов в своём подразделении, уже много лет предпочитающая работать одна. Он — навязанный ей шефом напарник, от работы с которым она не имеет права отказаться. Им придётся либо найти общий язык, либо попрощаться с карьерой. Но когда кровь кипит от адреналина, а пульс тамтамами стучит в ушах, главной целью становится не стремление выжить, а одна, казалось бы, простая, но невыполнимая задача — не влюбиться.

Книга добавлена:
31-03-2023, 08:55
0
655
51
Инициация «Страсть»

Читать книгу "Инициация «Страсть»"



Глава 1

Узкая двухполосная трасса шла по океанскому побережью. Дорожное покрытие змеёй извивалось между гор, то пролегая в метре от скалистого берега, то рассекая скалу туннелем.

Океан был неспокоен. Шторм закончился несколько часов назад, и хоть грозовые тучи сменились ярким палящим солнцем, волны всё никак не желали успокаиваться. Они словно рукоплескали двум спортивным мотоциклам и их гонщикам, которые на бешеной скорости проносились мимо, обгоняя друг друга на поворотах.

Чёрный матовый мотоцикл, как будто устав от этой игры в кошки-мышки, громко взревел мотором, и через пару секунд его уже не было видно.

Второй мотоцикл, сине-жёлтый, ярко блестевший на солнце, тоже прибавил газу и полетел по мокрому дорожному покрытию, ещё не успевшему высохнуть после недавнего ливня. Через несколько минут он уже тормозил на одной из немногочисленных смотровых площадок, на которой к огромному удовольствию его водителя стоял крохотный магазинчик и аппарат с кофе. Магазинчик оказался закрыт, а вот кофейный аппарат работал, исправно моргая электронным дисплеем. Недалеко от него стоял встреченный ранее литровый Кавасаки, а его водитель сидел неподвижно, упираясь руками в бензобак. Визор на шлеме был поднят, а плечи, затянутые в кевларовую куртку, тяжело поднимались и опускались, как будто парень не мог надышаться.

Заглушив мотор рядом с ним, Макс слез со своей Ямахи, вешая шлем на ручку, и наполовину расстегнул свою защитную куртку. На скорости она отлично спасала от холодного ветра, но стоило только остановиться, как практически сразу становилось жарко.

– Эй, ты в порядке? – нахмурившись, он тронул парня за плечо.

Тот же чуть откинулся назад, проведя ладонями в перчатках по бензобаку, и медленно снял шлем. По его плечам каскадом рассыпались длинные тёмно-каштановые волосы, и Макс присвистнул.

– Да, теперь всё хорошо. Кажется, я почти уснула, – девушка одарила его застенчивой улыбкой, но тут же перевела взгляд на океан.

– Чёрт, так ты ещё и девчонка, – Макс удивлённо покачал головой. Он не мог и подумать о таком. Обычно так гоняют только парни.

– Ещё? – незнакомка насмешливо вздёрнула бровь, вновь переключая на него своё внимание. – Ещё в дополнение к чему?

– К тому, что я очень давно не встречал на дороге водителей, способных потягаться со мной в мастерстве управления байком.

Девушка заливисто расхохоталась, а потом задорно подмигнула ему:

– Кажется, это был комплимент.

– Определённо он, – и Макс тоже широко улыбнулся. – Да и к тому же, ты, похоже, меня сделала. Так что с меня кофе.

Разминая шею и расстёгивая широкий манжет на левом запястье, он направился к автомату, надеясь, что тот не такой уж старый и принимает электронную оплату. Впрочем, даже если и нет, это не было бы проблемой. Собираясь в дорогу, Макс запасся мелочью как раз на такой вот случай.

– Мне двойной эспрессо! – крикнула незнакомка ему вдогонку и, спрыгнув с мотоцикла, уселась на парапет лицом к океану, свесив обе ноги в обрыв.

Через пару минут Макс вернулся и, сев сбоку лицом к ней, протянул дымящийся напиток:

– Не думаю, что он здесь хорош, но всё же лучше, чем ничего. Особенно для тех, кто пытается уснуть на такой скорости.

Девушка взяла бумажный стаканчик и снова звонко рассмеялась:

– Я не спала двое суток. Очень уж хочется домой. Так что мне сейчас даже эта бурда сгодится.

Сделав глоток, она перебросила свои длинные волосы на одно плечо и внимательно посмотрела на Макса:

– Ты не местный, – она не спрашивала. Утверждала.

Тот взглянул на неё с лёгкой кривоватой усмешкой, не обращая внимания на цепкий оценивающий взгляд, пробежавшийся от самой его макушки с растрёпанными почти чёрными волосами вниз до мотоциклетных ботинок.

– Как ты поняла?

Девушка снова перевела взгляд на океан, пожав плечами:

– По манере езды. Было пару поворотов, где ты зря скинул скорость. Значит, трасса тебе не знакома.

– Я здесь проездом, по работе. Меня перевели в другой офис. Вещи отправил, а байк не захотел никому доверять. Вот и пришлось ехать через полстраны.

– И чем же ты занимаешься? – безразлично спросила незнакомка, снова делая глоток из своего стаканчика. Кофе, и правда, был паршивым. Но чего стоило ожидать от придорожного автомата?

– Я IT-шник. Компьютеры и системы безопасности. Скукота одним словом, – Макс хмыкнул и в первый раз за разговор посмотрел не на свою собеседницу, а на океан. За время их гонки он так и не успел насладиться окружающими видами, зацепившись с ней на дороге в самом начале серпантина. Хотя изначально, прокладывая маршрут, специально сделал достаточно большой крюк, чтобы попасть на эту трассу, и планировал проехать этот участок гораздо медленнее, чтобы позволить глазам отдохнуть от бетонных джунглей, в которых он провёл последние несколько лет. Но азарт потягаться в скорости в кои-то веки с равным соперником взял верх. – А ты?

– Связи с общественностью. В общем сплошное бла-бла-бла, – допив кофе одним большим глотком, девушка поднялась и, смяв маленький стаканчик, ловким движением выкинула его в урну в паре метров от них. – Спасибо за кофе и удачи на новом месте.

Она ослепительно улыбнулась, скрутила волосы в жгут, надела шлем и, перекинув ногу через мотоцикл, завела двигатель.

– Как тебя зовут? – Макс с интересом наблюдал за её лёгкими грациозными движениями. Ему редко доводилось видеть девушек на мотоциклах. У себя в городе иногда от скуки он участвовал в ночных гонках, но и там в основном были парни. Да и в принципе мотоциклы, тем более спортивные, считались мужским видом транспорта. Она же выглядела совершенно уверенно и свободно на своём железном коне, как будто всю жизнь только его и водила.

Незнакомка взглянула на него из-под полуопущенных ресниц – в её глазах плясали чёртики – захлопнула визор, с визгом резины развернула мотоцикл на месте и, крутанув ручку газа, через пару секунд снова исчезла за первым же поворотом.

– Шальная, – Макс ухмыльнулся, смял свой стаканчик и, усевшись на мотоцикл, отправил его не менее точным движением в ту же урну.

* * *

Через пару часов, когда солнце медленно начало клониться к закату, он остановился у небольшого придорожного отеля и вошёл в крохотный уютный холл, где от стойки регистрации как раз отходила встреченная им ранее на дороге незнакомка.

«Случайности не случайны», – подумал Макс и направился к ней широким уверенным шагом.

– Не ожидал снова тебя увидеть, тем более здесь, – подойдя к девушке, складывающей в свой кошелёк удостоверение личности, Макс тепло улыбнулся, когда та подняла на него взгляд.

– Как показали последние пару часов, мне необходимо немного поспать. Не хочу попасть в сводки завтрашних новостей, тем более размазанной по асфальту. Не самый мой удачный ракурс, знаешь ли, – хохотнула она, подтягивая за лямку чёрный рюкзак, всё это время висевший у неё за спиной. У Макса был такой же. С комплектом сменной одежды, вещами первой необходимости и документами.

– Вряд ли такой ракурс украсит хоть кого-то, – он подмигнул ей, складывая руки на груди.

– На самом деле это шеф заставил меня остановиться здесь на ночь. Видите ли, он не хочет, чтобы его самый ценный сотрудник появлялся на работе и распугивал своим уставшим видом молодых и не утвердившихся умом стажёров. Так что мне пришлось подчиниться, – девушка обречённо закатила глаза, всем своим видом показывая несогласие с таким раскладом.

– Шеф, который заботится о своих сотрудниках. Надеюсь, мне повезёт так же. В любом случае, мой уже получает от меня два плюса, за то, что забронировал именно этот отель.

– Почему два?

– Ну, судя по всему, отель довольно неплох, – Макс оглядел чистое светлое помещение. – И я снова встретил здесь тебя, – он дёрнул одной бровью, окидывая её прищуренным взглядом, и девушка легко рассмеялась.

– Можешь вычеркнуть один плюс. Это единственный отель в этом крохотном городишке. У него просто не было выбора.

И она уже обошла его, собираясь уйти, когда Макс остановил её, придержав за руку:

– Ну, раз уж мы оба оказались здесь, ты, как я вижу, не засыпаешь на ходу, а я зверски голоден, может, составишь мне компанию за ужином? Не люблю есть в одиночестве.

Девушка задумчиво покрутила в руках ключ от номера. Она не любила спонтанные знакомства. Да в принципе какие-либо знакомства. Ей это было не интересно. Обычно работа занимала всё её время. А поговорить можно и со стажёрами, и с теми немногочисленными друзьями, что у неё ещё остались. И она уже хотела отказаться, когда вдруг почему-то передумала, решив в кои-то веки поддаться мимолётному импульсу. Почему бы и нет.

– Пожалуй, я бы не отказалась перекусить. Тут недалеко есть один мексиканский бар, если такая еда тебя устроит, – она вопросительно подняла брови, всё же почему-то надеясь, что её собеседнику такой вариант не понравится.

– Вполне, – Макс повёл плечами, скидывая свой рюкзак, чтобы достать документы. Ему тоже нужно было зарегистрироваться и получить ключи от своего номера. Да и девушка-администратор уже бросала на них нетерпеливые взгляды. Видимо, хотела побыстрее избавиться от очередного постояльца и заняться своими делами.

– Правда, мне бы хотелось сначала принять душ и переодеться. Если за это время ты не умрёшь от голода.

– Не умру, – хмыкнув, Макс наклонил голову набок и снова окинул её оценивающим взглядом. – Часа тебе хватит?

– Вполне, – вернула она ему его же ответ, подмигнула и, тряхнув волосами, направилась к выходу. – Встретимся здесь же.

* * *

Ровно через час, приняв душ и переодевшись в белые льняные брюки и такую же рубашку с закатанными рукавами, Макс стоял у входа в отель и рассматривал два припаркованных рядом друг с другом мотоцикла.

По его спине невесомо пробежались женские пальчики и тут же исчезли:

– О чем задумался, красавчик?

Он обернулся и удивлённо повёл головой. Девушка, стоявшая сейчас перед ним, разительно отличалась от той, с которой он пил кофе пару часов назад. Её длинные волосы были слегка завиты и небрежно взлохмачены. На смену чёрному гоночному костюму пришло лёгкое летнее платье на тонких лямках, свободная юбка которого заканчивалась на середине бедра и открывала шикарный вид на длинные загорелые ноги с узкими щиколотками, опоясанными ремешками сандалий на плоской подошве.

Она же как будто и вовсе не замечала, какое произвела впечатление.

– Ну что, мы идём? Кто-то умирал с голода, – сделав несколько танцующих шагов в сторону дороги, девушка ухмыльнулась ему через плечо и, поманив тонким пальчиком, направилась к побережью.

Макс в два больших шага догнал её и пошёл рядом:

– Никогда бы не подумал, что ты любишь ходить пешком.

А про себя добавил: “Да и какой-нибудь модный ярко-жёлтый кабриолет тебе бы сейчас пошёл гораздо больше, чем твой чёрный байк”.

– Бар не так уж и далеко. Да и приятно размять ноги после стольких часов на мотоцикле, – девушка одарила его загадочной улыбкой. – К тому же я рассчитывала выпить и стараюсь не садиться за руль под алкоголем без крайней необходимости.


Скачать книгу "Инициация «Страсть»" - Джэки Иоки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание