Марионетка

С. Айви
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я думала, что ничего больше не способно меня сломать. Разве можно ломать уже сломленную на части куклу. Я и так живой мертвец. Без права выбора. Марионетка в руках гребанного кукловода, которому наплевать на жизни других. Я ошибалась. Я тогда не встретила Его. Он опаснее моего кукловода. Он будет тянуть нитки моего сердца. И тянуть будет очень больно. До крови.

Книга добавлена:
31-03-2023, 08:55
0
364
29
Марионетка

Читать книгу "Марионетка"



Глава 1

Уже минут сорок стою жду этот гребаный автобус. На улице сильный ливень. Как раз под мое состояние души, там тоже самое. Хотя нет, еще хуже. Там ураган…

Хотелось бы выкинуть к чертям этот зонт, промокнуть до ниточки. Смыть всю грязь, которая находится во мне, в каждой моей частичке, но этого сделать нельзя. Я не для этого долго готовилась, чтоб сейчас делать, то что вздумается! Подъезжает автобус, усиливая мое волнение. Люди поочередно поднимаются, я же растягиваю момент до последнего. Жалкая трусиха! На остановке уже нет никого, только я одна. Водитель смотрит в мою сторону, но я намеренно отворачиваюсь. Транспорт отъезжает. Ничего, скоро приедет следующий. Подожду еще немного.

Все бы ничего, но меня начинает знобить. На мне новая белая косуха, явно не предназначенная на эту погоду.

Плевать. Этот холод ничто по сравнению с моим внутренним холодом. Вытерплю.

Огляделась, опять толпа собралась на остановке. Смотрю на их ноги, все в ботинках, некоторые уже угги надели. Тепло им, никак иначе. Следом смотрю на свои белые туфли лодочки на каблуках и усмехаюсь. В последнее время эта эмоция стала мне такой родной. Интересно, мои ноги промокнут насквозь, или же я доберусь до места с сухими ногами? Скорее всего первый вариант! Из ненужных мыслей меня выводит резкий звук тормозов желтого такси. Стекло опускается, водитель головой указывает сесть. Все таки ноги не промокнут. Хоть это радует. Сажусь на заднее сиденье, машина трогается с места. Водитель молчит. Ему ничего и не нужно говорить, он и так знает адрес. Машина была отправлена за мной в подходящий момент.

За стеклом почти ничего не видно из-за сильного, непрерывного дождя. Закрываю глаза, пытаясь сдержать истерику. Не сейчас. Позже. Я ведь и раньше могла контролировать свои эмоции, и сегодня смогу…Это будто бы не я вовсе. Я проживаю чужую жизнь. Сколько раз я мечтала, закрыть глаза, затем проснуться от этого кошмарного сна. Не получается…

Я разучилась верить в чудеса. Ни осталось никакой надежды. Как ни кстати вспомнила свою подругу. Надежда! Ее так звали. Мы с ней учились в одном университете. Уже год как не общаемся. Скучаю…По ней и тем временам.

Видели бы меня сейчас одногруппники. Не узнали бы. Всегда подкалывали меня, что я пацанка, которая никогда не подцепит себе достойного мужчину. Внешностью я не блистала — обычная серая мышь, которая носила только кеды, бомберы, бесформенные футболки. На голове традиционный хвост, ноль косметики. Вот так я обычно выглядела.

А сейчас, мои волосы красиво уложены. Недавно я сменила цвет, от рождения у меня темно русые, осветлила кончики. Амбре по моему, так сказал парикмахер. Макияж же полностью меняет мое лицо. Не думаю, что стала красоткой, но и не серая, как раньше. Замечаю постоянное внимание и взгляды мужчин. Как говорил мой стилист, в тебе что-то есть, не из мира сего. То ли взгляд, то ли дерзость, что-то не похожее на других…Впрочем меня это не волнует. А эти каблуки, это просто что-то невозможное, ненавижу их, скорее бы снять. Проехали мимо знакомого здания и кольнуло в области груди.

У меня было хобби. Танцы. При воспоминании сердце больно сжалось. Частичка моей жизни. Иногда, так хочется послать всех к чертям и станцевать до потери сознания, прогоняя всю внутреннюю боль, возвращая себя прежнюю. Но я уже год как не танцую. Вообще. Будто бы и не было этого в моей жизни. Танцы, это не только движение ног. Это движение души… Моя душа больше не танцует. Такси остановилось, выводя меня из раздумий. Открыла глаза и быстро вышла из машины. Он моментально отъехал, не успела даже взять зонт. Закатила глаза. Бестактный придурок. Дождь капает на мои волосы, я промокаю до ниточки, наверное и тушь размазалась.

Пофиг. Осмотрелась. Нашла то, что мне нужно. Ночной клуб — кафе《Омут》,достаточно известный, благодаря своему криминально известному владельцу. Какая ирония. Сразу в голове мелькнула фраза,《Броситься в омут с головой》,как подходит то…Пока добралась до двери, промокла насквозь. Я не могу собрать себя и сделать последний шаг. Так не пойдет. Нельзя отступать.

Медленно, но уверенно открыла тяжелую дверь и вошла туда, где навсегда изменится моя жизнь. Остатки меня разобьются вдребезги.


Скачать книгу "Марионетка" - С. Айви бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание