Замуж за 365 дней

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Когда у последней незамужней подруги появилось кольцо на безымянном пальце правой руки, я решила во что бы то ни стало выйти замуж в ближайший год. Женские форумы советуют познакомиться с сотней мужчин, чтобы найти того единственного, друзья зовут на свидания, подруги советуют ждать, пока судьба сама найдет меня, а в соседнюю квартиру переезжает хамоватый наглый тип… У меня есть 365 дней, чтобы сделать выбор.

Книга добавлена:
31-03-2023, 20:51
0
1 016
58
Замуж за 365 дней

Читать книгу "Замуж за 365 дней"



Пролог

Громкая музыка ночного клуба била по ушам и разливала адреналин по венам. Крепкий алкоголь подогревал градус вечера, и атмосфера становилась горячей, раскрепощающей, с привкусом свободы и драйва.

– Ева, Милая, я поздравляю тебя от всей души! – перекрикивала песню Федука темноволосая Оля. – Ты наша красотка, лучик света и моя самая лучшая подружка. С твоим днем!

Под звон бокалов и громкие улюлюканья я принимала поздравления со своим двадцать шестым днем рождения, пока девчонки снимали истории в социальные сети, а на танцполе ночного клуба зажигались огни.

Коктейль с крепким алкоголем, невесть какой по счету, приятно обжег горло. В теле появилось ощущение еще большей свободы и раскрепощенности, захотелось танцевать и громко петь во все горло.

– Девочки, я хочу танцевать, и отказы не принимаются!

– Отказов и не будет. – Маша сбросила босоножки на высоком каблуке и босиком первая устремилась на танцпол, увлекая нас за собой.

На улице была ранняя осень. Девятое сентября, которое еще пахло летом и зеленой травой.

Казалось, что за неделю ничего не успело измениться: те же зеленые деревья, те же цветы в клумбах и тот же запах после дождя. Однако появилась характерная осенняя прохлада, которая заставляла кутаться в куртку каждый раз, стоило только выйти на улицу.

Вот и сейчас я стояла на заднем дворе ночного клуба с сигаретой в руках и вдыхала свежий воздух с запахом ночи и табака.

Обычно я не курила. Не было привычки, да и работа не позволяла. Но иногда атмосфера будто бы заставляла взять в руки сигарету и сделать пару затяжек крепкого табака.

– Лёля, иди сюда, иди.

Услышав голос подруги, я оттолкнулась ногой от кирпичной стены, чтобы выйти из-за угла, но приличная доза алкоголя точно магнитом толкнула меня назад.

Выронив из рук сигарету, я так и осталась стоять в своем каменном укрытии.

– Чего тебе? Все девчонки в клубе, пошли к ним.

– Мне надо сказать тебе кое-что очень срочно и очень важно! – Маша говорила с такой воодушевленностью, что невольно я приняла решение во что бы то ни стало подслушать этот разговор.

– А почему мне? Расскажи при девчонках. У нас же нет секретов.

– Расскажу я, расскажу. – Девушка переходила на шепот, как будто собиралась раскрыть государственную тайну. – Просто не сегодня. Не хочу портить Еве праздник.

– Да что случилось-то?

На этом моменте диалог прервался, и следующее, что я услышала, – радостный писк Оли, который смешивался с постукиванием каблуков об асфальт от интенсивных прыжков.

– Да ладно, Машка? Я не верю, просто не верю! Поздравляю!

– Спасибо. – Судя по шуршанию одежды, девчонки обнялись. – Я сама в шоке! Прошло только три месяца, а он меня уже замуж позвал!

– Просто капец! Ты согласилась?

– Конечно! – Маша взвизгнула от радости и тоже стала прыгать прямо босыми ногами по тротуару. – Мне так хотелось поделиться с кем-то, рассказать вам. Но сама понимаешь, сегодня Евин день…

Не став скрываться за углом больше ни секунды, я вышла к девочкам.

– Думаешь, я бы не порадовалась за лучшую подругу?

– Ева? – Девчонки растерянно переглянулись и отпрянули назад как будто в попытках сбежать от меня. – А мы думали…

Они обе тыкали пальцами в направлении ночного клуба, а я только улыбалась.

– Да бросьте! Показывай кольцо, невеста!

Маша слегка смущенно достала руку из кармана и протянула ее мне, демонстрируя на безымянном пальце красивое золотое кольцо с голубым камешком.

– Я так за тебя рада, родная! Поздравляю. Сёмка молодец, что не стал тянуть.

Махнув рукой, я прильнула к подругам с крепкими объятиями. И кто знает, был это искренний позыв сердца или я просто не хотела, чтобы девочки видели мои влажные от слез глаза…


Скачать книгу "Замуж за 365 дней" - Екатерина Серебрякова бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание