Измена. Уйти или остаться

Марьяна Зун
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Он изменил ей с рыжей бестией. Вера узнала об этом накануне пятнадцатой годовщины свадьбы.
Как пережить обиду, разочарование и боль? Забыть, преобразится и попробовать жить с осознанием предательства любимого, надёжного и самого лучшего… Или начать жизнь с чистого листа?
Перед Верой стоит сложный выбор. Уйти к достойному или остаться с супругом, который разбил её мечты о счастливой и крепкой семье. Дать возможность любимому выстроить все заново…

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
1 207
87
Измена. Уйти или остаться
Содержание

Читать книгу "Измена. Уйти или остаться"



Седьмая глава часть 1

Веру вырвал из своих мыслей спокойный голос Тамары. Посмотрев вперёд, она увидела дом. Он, правда был домиком. Небольшой, двухэтажный, светлый, как сама хозяйка. Вера взглянула на Влада. Тот сидел к ней лицом вполоборота и изучал ее реакцию. — Пойдёмте, нечего здесь сидеть, — звала её Тамара, выходя из салона. — Влад! — Да, Вера. — Уже очень поздно. Я сегодня отняла у вас столько времени. Со своими проблемами, — она снова постаралась скрыть смущение и отвернулась от прямого взгляда его серых глаз. Когда только успела рассмотреть? Она видела, как Тома открывает калитку. И ждёт их. — Я вас слушаю, Вера. — Вы не могли бы мне дать свой телефон. Я вызову такси и поеду в гостиницу. — Боюсь, у вас ничего не выйдет. — Почему. — Крестная все решила за вас. Вера непонимающе снова посмотрела в его глаза. Серый взгляд смотрел с интересом на её действия. — Я ничего не понимаю. Что вы говорите? — Вера очень вымоталась, мысли путались. В кресле было так удобно, она могла проспать здесь пару часов. — Все в порядке, Тамара вас не отпустит просто так. Пойдёмте, я вас провожу. И проведу экскурсию. — Влад тут же вышел из автомобиля и открыл дверь с её стороны. Протянул свою ладонь. Так странно. Чужая ладонь. Казалось, простой жест вежливости и галантности. Но что-то менялось в это мгновение. Сила, стать, защита. Вера не могла проанализировать. И снова поддалась его ауре и вложила свою ладошку в его крепкую и сильную руку. Рука была на удивление тёплой и нежной. От соприкосновения их рук по коже пошёл ток. Вера смутилась такой реакции, но глаза поднимать не стала. Влад был таким же высоким, как и Николай. Николай. И сердце снова сжалось от боли. Влад придержал пиджак. Затем нагнулся и взял сумочку Веры, которая так и осталась лежать в машине. — Теперь можем идти. Прошу, — он указал ей направление.

Вера шла как в тумане. В руках сжимала сумочку. Все так же её окутывал аромат его парфюма. Где-то в далеко она услышала, как щёлкнул замок блокировке и звук постановки авто на сигнализацию. Вся территория была ухоженная, утопала в зелени и цветах. Яркими шапками разбросаны по небольшой территории перед домом. Вокруг царила гармония. Чистота, простота. Вера шла по цветной тротуарной плитке. Дул свежий ночной ветер. Он разносил стук её каблуков. Впереди слева она увидела маленькую беседку, стол и два кресла. Но дорожка вела её вглубь двора. Сзади неспешно шел Влад. Вера чувствовала его пронзительный взгляд. Но сил на то, чтобы выпрямить спину, не было. На неё давило все, что случилось вечером. Предательство, боль, тоска, разочарование и усталость. Из открытой двери в дом была слышна кипучая деятельность хозяйки. Кипел чайник на плите, звон тарелок и чашек. — Ну вот и вы. А у меня все готово. Мыть руки и за стол. Влад, покажи Вере, где у меня ванная. Будь любезен, сынок. — Не волнуйся, я провожу. Крестная мне кофе. — Влад, на ночь. Не бережешь ты себя, — укоризненно произнесла Тамара. — В виде исключения, — он быстро поцеловал её в щеку. И пошёл дальше уверенной походкой по коридору, ведя за собой ничего не понимающую Веру. В доме тоже царил порядок, простота и уют. Светлая мебель и обои. Какие-то маленькие безделушки, но видно, что очень дорогие сердцу хозяйки. — Вот вам сюда. Проходите. Давайте я возьму сумочку, — Вера переделала сумку, — я отнесу ее на кухню, не стесняйтесь. — Спасибо. — Назад дорогу найдёте по ароматам, что распространяются из кухни. Я дико голоден. Вымою руки на кухне и помогу крестной. После этой фразы Вера почувствовала, что тоже голодна. И желудок издал соответствующий звук. Вера покраснела и быстро скрылась от Влада в ванной. Но успела заметить его смеющейся взгляд. Да, у него были глаза серого цвета. Цвета туманной мглы. Вера сняла пиджак, положила на стиральную машину. Не глядя в зеркало, открыла кран и начала мыть руки. На автомате снова умылась. Взбодриться не мешает бы. Но злоупотреблять гостеприимством не намерена. Выпьет чай и поедет. Вытерев руки мягким полотенцем, вышла в коридор. И по аромату кофе вернулась на кухню. Влад сидел за столом. И закатывал рукава на своей белой рубашки. У него были крупные руки, длинные и ловкие пальцы, жилистые и сильные кисти. Вера заметила, что Влад её излучает и вновь отвернулась. Как школьница. Ей не пятнадцать лет, чтобы так краснеть. Дикость. Она профессионал, но все же ранимая женщина. В данный момент невероятно уязвленная. Влад смотрел на неё с пониманием. Никаких похотливых или жадных взглядов, только заинтересованным и внимательным. Все, хватит копаться в людях, мы не на приёме. И она устала. А ещё не решено, где она будет ночевать. Все потом. — Тамара, спасибо вам за все. Я невероятно тронута вашей заботой. Но мне и правда пора. Уже полночь. Вам тоже нужно отдыхать. — Глупости. Я тебя не отпущу.


Скачать книгу "Измена. Уйти или остаться" - Марьяна Зун бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Уйти или остаться
Внимание