#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
246
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



***

«По ночной мостовой лунного города пробежала тень. Мужчина обернулся, чтобы разглядеть в тумане хорошо знакомую фигуру. Это был тот самый человек, который навсегда разделил его жизнь на до и после.

Прошлым летом он гулял здесь свободный и озадаченный. После того, как его выгнали из журнала «Совет» за проф. непригодность, журналист Василий Иванович Хватовой потерял надежду на блестящее будущее. Он пешком дошел до Чистых прудов и уткнулся носом в ворот куртки. Лето оказалось необычно холодным, почти осенним.

В эту безвестную ночь ему и выпал шанс познакомиться с Генрихом, странным мужчиной лет пятидесяти от роду. Он был одет в старомодный плащ и костюм, который помнил последнего царя. Василий Иванович редко говорил с незнакомцами, да и считал это дело абсолютно бесполезным. Но хуже всего было то, что в парке не было ни души, только эти двое по разные стороны заболотившегося водоема. Впечатление жуткое, поэтому мужчина развернулся, чтобы навсегда забыть о неприятной встрече.

– Василий! – фигура отчаянно махала ему рукой. Кто из знакомых мог оказаться в таком непопулярном месте в такой неприличный час? С журналисткой профессией приобретаешь уйму ненужных связей, от которых потом невозможно отмыться.

Он сделал вид, что не заметил приветственного знака и быстрым шагом пошел вглубь парка».

– Неплохо, но ты кажется копируешь Гоголя или Булгакова, – все тот же голос из-за спины заставил Жасмин проститься с уединением. – Доброе утро, голубой крови, – он старомодно поклонился и нагло подвинул ее завтрак, чтобы освободить себе место.

– Признайся, ты самый обычный маньяк, – брюнетка порадовалась, что помыла голову с утра, отчего ее прямые волосы были объемными без начесов. Приобретенная с появлением Амалии привычка везде и всюду хорошо выглядеть заставляла ее прорисовывать контур глаз черным карандашом каждое утро без исключений. Вот и сегодня, несмотря на несколько часов сна, она была свежа, как майская роза.

– Признаюсь, что мне нравится твое гороховое платье, – он ткнул пальцем на крупный белый круг. Расклешенная юбка и голые плечи издалека привлекли внимание Оскара, но узнал он ее только по огромному блокноту в руках, в котором она что-то усердно писала. – Ты послушала меня и оставила свою волшебную сказку?

– Не навсегда, просто отложила на время, – Жасмин не хотела признавать его правоту, почему-то именно сейчас ей было важно проявить такую несвойственную упертость. – Какими судьбами, господин Всезнайка?

– Выходной день плюс шикарная погода. Захотелось прогуляться по городу. Ты со мной или будешь продолжать свою ксерокопию? – парень вытянулся во весь рост, при таком освещении он казался великаном.

– Ты совсем меня не щадишь, – брюнетка встала с лавочки и убрала письменные принадлежности в большую мешковатую сумку.

– Тебе нужен свой стиль и так уж вышло, что я послан тебе, чтобы помочь создать что-то уникальное. Не упускай шанс, – Оскар только сейчас заметил ямочки, которые появляются на ее щеках, когда она смеется. Кажется, это было самое прекрасное, что он видел в своей жизни.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание