Аккорды сердца

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Музыка была для меня жизнью, а стала наказанием. Но когда в эту самую жизнь с ноги ворвался бородатый кошмар, преследуя на каждом шагу, мрачные ноты начали сменятся радостной мелодией. И именно это пугает больше всего, ведь то, как звучит моё сердце рядом с ним, значит, что я снова проиграла.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:45
0
284
51
Аккорды сердца

Читать книгу "Аккорды сердца"



В бумаге, которую я требую показать, уже оговорены сроки, и нам любезно дают ровно месяц для того, чтобы полностью освободить территорию. Кажется, моё едва обретённое спокойствие снова превращается в невроз, а мне с таким трудом удалось собрать себя заново.

─ А кто им это право дал? Земля же выкуплена!

─ Им всё равно. Эти ребятки явно в девяностые имущество отжимали, ─ как-то подозрительно потирает бок.

─ Они Вас побили?

─ Ерунда, ─ отмахивается, но тут к нам заходит наш главный ветеринар — Зоя Семёновна.

─ Били-били, ─ кивает она. ─ Я хоть и не видела, но синяки разглядеть успела!

─ Когда это ты меня без одежды разглядывала? ─ возмущению босса нет предела, но я-то знаю, как ему дорога эта суровая на вид женщина.

─ А пока ты клювом щёлкал, вот и разглядела, ─ усмехается. ─ Знатно тебя помяли… Попробуй только врачу не показаться!

Меня обдаёт неприятным холодом от осознания, что ничего не могу предпринять. Как так? Мы же только всё отстроили, только сделали тёплые загоны, договорились с фермами, чтобы запастись мясом… Почему жизнь всегда ставит подножки, когда ты только ровно встал на ноги?

Я не могу успокоиться, то и дело представляя, что здесь происходило в моё отсутствие, и тут взгляд выхватывает имя. С виду ничего примечательного, но меня дёргает, ведь вряд ли фамилия Эдер такая уж распространённая, что так часто мне попадается. Конечно, тут другие инициалы, но сам факт нехило так бесит, вызывая очень много нехороших эмоций.

─ Я что-нибудь придумаю, ─ обещаю, и пальцы стискивают бумагу, сминая её.

─ Ника, остановись, ─ просят со всей серьёзностью. ─ Им земля нужна. Явно для начальства своего стараются, а я деньги их не взял, так что теперь по-другому разговаривают.

А начальству жирно не будет?

─ Ничего, ─ не теряю надежды. ─ Я не верю, что всё вот так закончится.

Остаток дня я посвящаю работе, раздумывая, что делать. Можно, конечно, обратиться в суд, создать петицию, призвать людей, но я, к сожалению, знаю, как работают такие организации — если они заплатят, кому нужно, никакие подписи неравнодушных не помогут решить вопрос, тем более, тут действительно всё схвачено.

Когда выдаётся свободная минутка, всё-таки лезу в сеть, пытаясь выяснить, кто этот Р. А., и только убеждаюсь, что мы имеем дело с типичным денежным мешком, аесли быть точнее, с владельцем самой крупной строительной компании. С мэром у них куча совместных фото, из чего следует ещё один неприятный вывод — всё действительно паршиво. А ещё я вижу общее сходство с Бармалеем.

Изображений Михаэля я, к своему удивлению не нахожу, но эти двое действительно похожи. В статьях, которые мне удаётся найти, упоминается только его имя, а также то, как часто он влипал в неприятности, однако информации очень мало. Скорее всего, многое было тщательно подчищено, и я так думаю, даже слишком много, судя по нынешнему поведению господина неандертальца.

Зато его младший брат, судя по сведениям, сама чистота и непорочность. Будущий претендент на кресло отца, меценат и благодетель, самый завидный жених по версии известного журнала, Александр Робертович, не уступал внешностью брату. Правда, взгляд у него мне совсем не нравится. Цепкий, хищный и холодный, он вынуждает сердце неприятно замирать, а ладони холодеть.

И вот с этой семейкой я хочу тягаться? Доминика Батьковна, ты точно рехнулась…

─ Это кто? ─ подкрадывается со спины Женька — ещё один наш помощник, и я нервно вздрагиваю.

─ Те, с кем нам предстоит воевать.

Присвистывает, незаметно опираясь на спинку моего стула, привычно нарушая моё личное пространство, и если раньше его поведение не раздражало, то сегодня всё кажется чересчур.

─ Без шансов.

─ Не пессимизди, а, ─ устало потягиваюсь, ловя заинтересованный взгляд, и тут же вспоминаю, что под свитером, кроме топа у меня ничего нет.

Дыхание на миг прерывается, стоит вновь проиграть тот момент, когда грубоватые пальцы сталкера коснулись груди, а губы не оставили шанса на отступление. Плохая новость в том, что тело до сих пор помнит, как знающе с ним обращались. Как я могла так подставиться? Но это было словно какое-то затмение.

Заклятие.

Когда он посмотрел на меня тем своим диким взглядом, я к месту приросла, понимая, что не стоит драконить его ещё сильнее. Будто он и правда животное. В тот момент я даже этого толком не осознала, но сейчас готова была взвыть, ведь я даже не сопротивлялась, позволяя ему всё. Что это, если не ранняя стадия шизофрении?

─ Ника, ты где витаешь? ─ машет перед лицом парень.

─ Просто думаю, как быть.

─ Ну, если кто и сможет найти выход, так это ты, ─ обнадёживает, подмигивая, а я вдруг со всей ясностью понимаю, что он прав.

Если я хочу бороться за наш приют, мне предстоит побороться в первую очередь с самой собой и в очередной раз наступить на горло собственной гордости, чтобы всё разрешить. Но мне вроде как не привыкать унижаться — подумаешь, ещё раз пройду через это…

─ Правда получится? ─ спрашиваю уже тишину, оставшись в одиночестве, и только Гоша — серый жако попугай, доставшийся нам несколько месяцев назад от полоумного деда-контрабандиста, пугает внезапным ответом.

─ Пр-равда, пр-равда, ─ ещё и головой кивает, заставляя меня улыбнуться.

─ Вот только ты не язви, ─ прошу, подсыпая ему корма перед уходом.

─ Ника хор-рошая, ─ подхалимничает, а я окончательно принимаю решение.

Причесав мысли, я заканчиваю свой день, покидая приют, и едва выхожу за ворота, меня там уже ждут. Очередная тонированная машина пугает, но больше душу бередит здоровенный бритый под ноль шкаф с совершенно отрешённым лицом.

─ Вы кто?

─ Михаэль Робертович прислал, ─ скупо выдаёт, не моргнув и глазом.

Михаэль Робертович, похоже, в край обнаглел.

─ А если не поеду?

Интересно, он догонит меня, если я буду на лошади улепётывать? Наши кони очень быстрые, особенно Ветерок.

─ Я имею право применить силу.

─ Какого рода?

─ Он сказал, Вы, возможно, будете недовольны. Возможно даже попытаетесь меня покалечить, но мы оба знаем, что это бессмысленно.

─ Ну конечно же, ─ бормочу, но сил спорить просто нет. ─ Хорошо, а звать-то Вас как?

─ Леонид. Прошу, ─ открывает передо мной дверь, даже не сомневаясь, что окажусь внутри, и я на самом деле усаживаюсь в тёплый салон.

Как только мы трогаемся, меня терзают смутные сомнения, что где-то в недрах машины я сейчас найду записку с указаниями дальнейших моих действий, но к величайшему облегчению дорога проходит спокойно. Мы правда едем в сторону моего дома, никуда по пути не сворачивая, и сердце затопляет спокойствие, когда авто тормозит прямо у подъездной дорожки.

─ Спокойной ночи, Доминика Владиславовна, ─ басит водитель, вновь открыв для меня дверь и дождавшись, пока я выберусь, правда, сперва подозрительно оглядывает окрестности.

Господи, я же не суперзвезда, чтобы так обо мне печься? Или его хозяин боится, что кто-то его опередит, и я ему не достанусь? Обхохочешься.

─ И Вам, ─ чуть теряюсь от всего происходящего.

─ Заходите в дом.

Я слишком устала, чтобы спорить, да и новости истощили, так что следую указанию, даже не огрызнувшись. Мама как всегда задерживается, поэтому в тёмном доме меня встречает только Чимин, в отсутствие хозяек явно устроивший себе вечеринку — одна штора в гостиной сорвана, опрокинут фикус, и люстра всё ещё слегка покачивается.

─ Знаешь, я жду того момента, когда заберу из приюта щенков для охраны. Тебе явно будет, чем заняться, ─ угрожаю тут же свинтившему с места нового преступления и убираю бардак.

Думаю, что приготовить на ужин нам с мамой, а после долго и методично мою кружку из-под чая, так ничего и не съев. На самом же деле просто отчаянно тяну время, но бесконечно это происходить не может, и когда поднимаюсь в комнату, до последнего не могу перебороть себя.

Забиваю в телефон номер, который ещё недавно клялась ни за что не набирать, только пальцы уже тапают по экрану, загружая фотку мятой бумаги, и набирают сообщение.

«Признавайся, твоя работа?»

Отвечают мне так быстро, будто телефон — это продолжение руки, и какое-то время я замираю, перечитывая текст.

«А если я имею к этому отношение, что будешь делать?»

Врёт или шутит? Шутит или врёт?

«Есть варианты?»

Новое ожидание томительно, только как я ни храбрюсь перед неизбежным, всё равно становится мерзко. Он звонит. Трубку брать не хочу, правда, пальцы опять подводят, принимая вызов, и хриплый голос окончательно разоружает и без того беспомощную меня.

─ Первый — ты не делаешь ничего, и бедные животные отправляются обратно в зоопарки, а то и хуже. Слышал, конина очень вкусная…

Сволочь.

─ Второй — ты вмешиваешься сама, ведя бессмысленную борьбу, и моя семья с лёгкостью уничтожает маленькую птичку вместе с её друзьями и близкими. Готова к последствиям?

Нежить недобитая.

─ Всё ещё там, птичка?

─ К сожалению.

Не волнуйся, есть и третий вариант — менее кровопролитный. Ты соглашаешься на мои условия, и всё решается без жертв с твоей стороны, ─ тянет он, а я так и вижу довольную физиономию. ─ С ответом не тороплю, но сама понимаешь — времени в обрез, а кто-то где-то мечтает о рысьей шубе. И…

─ Завтра, ─ перебиваю, словно боясь передумать, да и не хочу слышать, что он ещё придумал. ─ Заедешь за мной в бар, и только попробуй что-нибудь ещё вытворить!

─ Понял, ─ слышу в голосе улыбку. ─ Буду ждать встречи и представлять твою милую пижамку. Скинешь фотку?

Трубку я бросаю до того, как гад продолжит свои фантазии, а сама пытаюсь отдышаться, правда, получается с трудом.

Похоже, меня ждёт очередная бессонная ночь.


Скачать книгу "Аккорды сердца" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание