Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
377
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



7

Кабинет изменился, последний раз я была тут еще при старом ректоре, сейчас же он ста светлее, меньше вычурной мебели, больше пространство, а вот стол также завален бумагами.

- Добрый день, магистр? - мужчина встав из-за стола поздоровался со мной, внимательная изучая.

- Магистр Грай, - представилась в ответ на его нотку вопроса, - добрый день магистр Патч, - мне предложили сесть в кресло стоящее напротив него.

- Я вас внимательно слушаю, - новый ректор был молод, прямо непозволительно молод для начальника учебного заведения с кучей девушек, я прям так и вижу как они за ним увиваются. Потому что там было за чем увиваться, высокий, смуглый со светлыми короткими волосами уложенными в идеальную прическу, улыбкой соблазнителя и умными глазами цвета неба, убийственное сочетание.

- Я бы хотела предложить свои знания и навыки для работы в вашем учебном заведении, - я понимаю здесь я должна сея расхваливать и убеждать, что я профессионал своего дела, но что-то мне это претит.

- Магистр Грай, - мужчина как будто понял что расхваливание откладывается, - спасибо, что пришли обратно в родное учебное заведение, но дело в том, что у меня уже есть магистр темного искусства.

- Я в курсе, это мой учитель магистр Урбан, но дело в том, что я хочу устроиться на место профессора по зельям и ядам, это моя вторая специализация, также могу вести практику по переходам, - он умный мужчина должен все понять.

- Что же я вижу вы уже пообщались со своим учителем, - он тонко улыбнулся, признавая, что магистр Урбан уже все мне предложил, - вот только вместе с должностью профессора по зельям и ядам идет в комплекте кураторство над экспериментальной группой. Если вы согласитесь взять на себя эти обязательства, я буду рад вас видеть своей коллегой, - кураторство не хотелось, да что говорить себе можно признаться меня как куратора к детям пускать нельзя.

Я вредная, злая, я не церемонюсь и если меня что-то или кто-то бесит он об этом быстро узнает, не хочу кураторство, хочу пары и лабораторию, где буду себе спокойно создавать...

- И да вы же понимаете, что куратор живет на территории ВМВ, а не за оградой, поэтому вам если вы согласитесь придется заселиться в один из домиков ля преподавателей, - а вот это уже решение, жить на территории, попасть в штат, а не совместительство, да я буду неприкосновенна.

- Я согласна, - мужчина улыбнулся улыбкой соблазнителя, как будто читал меня как открытую книгу, но это вряд ли щиты у меня надежные, накрученные так, что я иногда сама не понимаю что там.

- Что же добро пожаловать в штат, магистр Грай, - он откинулся на спинку кресла и я еще раз оценивающе посмотрела на мужчину, на его белоснежную рубашку расстегнутую на пару пуговиц на широкие плечи, так Фрея или у тебя слишком долго не было мужчины, или точно долго не было мужика и да этот хорош, но вариант с ректором слишком банально.

- Я могу еще чем-то вам помочь? - вот вроде говорит прилично, а я почему-то сразу видела его в роли спасателя, такого обнаженного, который склоняется надо мной, для спасения, да-да.

Мужчина вскинул бровь и до моего мозга дошло прискорбное, я поплыла, как первогодка пере выпускником, мой мозг жиле, я одичала в лесу и свое 'да-да' я сказала в слух. Чтоб же тебе, таким сексуальным быть для всех меньшинств!

И почему такое ощущение, что он обо всем догадывается или настолько привык к своей неотразимости, что предугадывает эффект который производит на одичавших магистров? Сразу представила магистра Урбана после трёхмесячной командировке в горах глядящего на этого ректора плотоядно и меня отпустило.

- Студенты уже прибыли после каникул?

- В течении дня все должны прибыть, завтра начинается занятия не прибывшие будут отчислены, - и улыбается же так провокационно, бежать из этого кабинета надо, здесь одни соблазны.

- Я могу ознакомится с личными делами своих студентов и пройти в свою лабораторию? - да я не спрашиваю выдадут ли мне личную территорию или же я буду вести в общей аудитории для всех зельеваров, нет мне надо мой кабинет и точка.

Мужчина опять тонко улыбнулся и просветил меня во все, что он готов мне предоставить как профессионалу своего дела. А это не мало, свой маленький домик, возможность питаться в столовой за счет заведения, личный кабинет прилегающий к лаборатории-аудитории, где я буду проводить свои занятия и о чудо, в мое владения отдаётся прилегающая к лаборатории теплица. Я хочу это видеть!

Поблагодарив собралась уходить, когда магистр Патч задал очень интересный вопрос.

- А как насчет стоимости оплаты ваших услуг? - мда, наверное стоило продумать свою беседу с ректором, а то он мужчина умный, по-моему уже догадался, что мне очень надо устроиться к нему работать.

- Так сколько вы будете мне платить? - уже стоя возле стола решила проявить любопытство, спишем это на мой восторг от осознания того, что я теперь винтик в огромной машине знаний.

- Стандартная зарплата профессора пятьдесят золотых за кураторство еще десять, вас устроит? - вот чую язвит.

- Вполне, -величественно кивнула, мужчина же так же кивнул соглашаясь со мной, параллельно он вызвал свою секретаршу и попросил ее оформить меня.

Оформление прошло быстро, я хмурилась и сверлила взглядом 'грымзу' она нервничала и делала все быстро, через пять минут все манипуляции были выполнены. Мой слепок ауры, занесен в базу, я заключила стандартный маг-договор на преподавание сроком на три года, подписала все бумаги на дом и получила распорядок ВМВ и его статут. Интересно изменилось ли что-то за прошедшие годы?

После меня послали к декану, я не гордая взяла все документы и пошла, напоследок ласково улыбнувшись 'грымзе', а ее чего-то передернуло.

Идя по внешнему переходу, что соединят все здания и корпуса нашего ВМВ, я с ностальгией изучала территорию под переходами. Сами переходы шли на уровне второго этажа и представляли собой пустое пространство с окнами в пол. Я помню тот год, когда их установили и мы счастливые бегали зимой не по улице, а по переходам, как давно это было. ВМВ был по строен по принципу квадрата, поэтому корпусы образовывают внутренний двор, в который есть вход с трех сторон через арки. Центральный корпус, в котором на первом этаже разместилась вся администрация, он же административный корпус смотрит на город и центральные ворота. Один из корпусов прилегает к скале, у подножья которой притаилась эта мощь. Два боковых корпуса смотрят на два полигона, открытий и закрытый. За полигонами стоят два общежития, на одной стороне женское, а через всю территорию напротив мужское, думаете это мешает народу разнополому ходить друг другу в гости? Да как бы не так, даже зима и огромная территория не остановит ходоков. А вот преподавательские домики они ближе к скале с правой стороны от четвертого корпусу, а с левой стороны приютились подсобные помещения.

Столовая как и центральный зал находятся на первом этаже четвертого корпуса, а вот что находится в подвалах каждого корпуса думаю д сих пор будоражит умы студентов и первокурсникам до сих пор я уверена рассказывают про тайную комнату, в которой хранятся артефакты-помощники, те что не определит не один преподаватель на контрольной, что могут вместить в себя всю библиотеку ВМВ и подсказать ответ на любой вопрос. И как и все годы раньше, первокурсники дрожа толпой бродят по подвалам надеясь найти такую вожделенную находку. А их шугают и кто будет в этот раз, зависит от везенья самих первачей и находчивости старших курсов.

Деканатов всего три разделенных как и магистров по принципу: темное искусство, светлое и боевой. Моя новая должность находиться под патронажем все по прежнему родного темного искусства. Также что здравствуй родной декан, который неизменно занимает третий корпус, правый относительно центрального первого корпуса. Светлые забаррикадировались во втором корпусе напротив нашего, а вот боевики приткнулись возле скалы в четвёртом корпусе.

Поднявшись на третий этаж зашла в приемную декана из которой три двери - кабинет самого декана, секретари-помощники, и зам деканы, их в любом деканате двое. Сначала зайдя к секретарям, попросила подготовить информацию по моей новой группе, а после пошла знакомиться с деканом. Хотя тут был приятный сюрприз, не ожидала я что декан остался прошлым, который был еще моим деканом. Приятно встретит старые лица, поговорив на отвлеченные темы он тал задание секретарям выдать мне ключи от всех полагающихся мне помещений, как-то странно пожелал удачи и отправил заново знакомиться с жизнью в ВМВ.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание