Сломанный лёд — 3

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение, ставших популярными романов «Сломанный лёд» и «Сломанный лёд - 2».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:49
0
279
49
Сломанный лёд — 3

Читать книгу "Сломанный лёд — 3"



– А ты-то здесь что делаешь? – с досадой спросила она.

***

Настя рьяно взялась за новые обязанности. Она просто отпустила ситуацию и решила, что как и главная героиня «Унесённых ветром» подумает, о том что произошло потом. Точнее, она даже не успела что-то помыслить, так как на неё свалился воз новых обязанностей. Славика и Глеба она больше не видела, зато Костик теперь приходил ежедневно по вечерам. Он забирал выручку, осматривал квартиру, давал деньги на продукты, ужинал и снова уходил.

Сегодня Костик пришёл позже обычного, был небрит и зол. Он вёл себя непривычно, нервно, всё время смотрел на телефон и громко матерился.

– Жрать давай! – рявкнул он на Настю.

– Всё на столе. И не надо на меня кричать. – спокойно ответила девушка.

– Поговори мне ещё тут. Шалава. – почти прошипел мужчина.

Настя молча развернулась и пошла в свою комнату: в угол, отделённый фальшстеной. Девушка села, положила голову на руки и задумалась, но пока что у неё не было вариантов, как выйти из этой ситуации. Вдруг дверь распахнулась, и Костик, схватив её за руку, поволок за собой на кухню. Мужчина посадил Настю перед собой и посмотрел ей в глаза.

– Настя, сейчас ты пойдёшь в одно место и передашь посылку. Поняла?

– Нет. – твёрдо сказала девушка. – Я никуда не пойду. Вы обещали, что я буду только здесь. И вообще, – она нервно глянула на улицу, – я темноты боюсь и хулиганов.

В лице мужчины вдруг произошла перемена, казалось, он был в замешательстве, потом фыркнул и сказал:

– Ну, пошли поищем дураков, кто тебя обидеть захочет.

– Я не очень хочу. – упрямо сказала девушка. – Ну, пожалуйста.

– Короче! Взяла пакет, переоделась и пошли. Я доведу тебя почти до места, дальше одна, зашла, отдала и вышла. Это понятно?

Настя понимала, что довольно глупо спорить с этим человеком, в глазах которого плескалась какая-то звериная злоба. Она в принципе его побаивалась, но он всегда был тихим и скромным, а сегодня, наверное, просто не его день. Девушка послушно натянула куртку и сапоги и вышла с ним из подъезда.

Весенний вечер был промозглым, Настя куталась в холодную синтетику верхней одежды и тащилась за широкими шагами Костика. Она вздохнула, когда он передал ей небольшой свёрток, выслушала, куда идти и, скользнув в подворотню, пошла по улице.

По указанному адресу стоял небольшой двухэтажный дом, больше похожий на респектабельный коттедж. На вывеске было написано, что это офис строительной фирмы. Настя нажала на кнопку звонка, дверь открылась, и девушка вошла в тепло здания.

Охранник на неё посмотрел и сказал:

– Ты не Костик.

– Да неужели. – буркнула Настя. – Какая неожиданность! Ну мы ещё поболтаем или может, я уже отдам пакет и домой пойду?

– Дерзкая. – цыкнул подошедший мужчина и кивнул ей. – Пошли.

Девушка шла по коридорам и удивлялась, что внешне небольшое здание было таким вместительным изнутри. Она старалась не смотреть по сторонам, потому что лишние подробности были не нужны её памяти.

– Стой здесь. – сказал мужчина, остановившись перед одной из дверей.

Он скрылся в кабинете и через секунду появился вновь, мотнул головой, приглашая девушку пройти. Внутри сидел грузный мужчина, шторы на окне были плотно закрыты, а в углу на кресле сидела барышня и подпиливала ноготки.

– Чё пришла? Где Костя?

– Я вам что-то принесла. Где Костя я не в курсе. Он прислал меня. – Настя положила свёрток на стол. – Можно, я пойду.

– А куда ты торопишься? Мне ж посмотреть надо, обглядеть всё. – с игривой улыбкой мужчина скользнул по ней взглядом. – А ты ничего такая.

– Очень мило с вашей стороны, что у вас есть время делать мне комплименты, но я бы предпочла вернуться домой и продолжить свою работу.

– О. А кем она у нас? – сдвинул брови мужчина и глянул на сопровождавшего её охранника.

Тот наклонился и что-то шепнул, после чего мужчина, сидевший за столом, воззрился на неё.

– Чё, реально? Слушай, ну я на Костича удивляюсь. Сказал, что сделает по приличному, и сделал.

Настя ничего не поняла из того, что говорил её собеседник, но была очень рада, что её быстро отпустили и просили передавать привет Косте. Девушка вышла из здания, вернулась на место встречи, и вскоре они уже были снова на квартире. Это небольшое путешествие не оставило у неё какого-то отпечатка, хотя и дало старт новым возможностям в её стремительно развивающейся сомнительной карьере.

На следующий день Костик заявился с самого утра и кинул Насте в руки объёмный пакет. Девушка развела руками, как бы спрашивая что там.

– Открой. Это тебе.

Настя вынула из сумки новое полупальто из толстой, мягкой ткани. Девушка прекрасно знала, как выглядит кашемир и её изумлению не было предела. Её дальняя родственница была портнихой, и мама часто оставляла Настю у неё в ателье, и девушка помнила, как тётя Соня тряслась над такими вещами, которые приносили богатые клиентки.

– Это странно. Зачем?

– Ну у тебя куртка на рыбьем меху. Вчера аж посинела вся. Вот, носи.

– Но это дорого. – Настя пожала плечами. – Я так никогда не расплачу́сь.

– Это подарок. – мягко сказал Костя. – Ну и мои извинения за вчерашний психоз.

– Спасибо. – девушка накинула на плечи мягкую ткань песочного цвета и зажмурилась от удовольствия.

– Настюха, а сходи со мной в ресторан сегодня. – мужчина предупреждающе выставил руки вперёд. – Ничего такого. Безо всяких приставаний, просто ужин.

– Так может, я дома приготовлю? Да и на кого я здесь всё оставлю?

– Квартира не сбежит, квартирантов не будет. А наготовиться ты ещё успеешь. На следующей неделе ожидается массовый заезд. Кстати, там дерьмо всякое понаедет, я у тебя здесь паренька оставлю, чтобы не балова́ли. Нам конфликты не нужны, но и отказать принять, мы не можем. Ну что, через час будешь готова? – спросил Костя и почесал затылок. – А, да. Ты понаряднее оденься, мы в дорогой рестик идём, там публика такая, навороченная.

Настя покивала, а Костя, взмахнув рукой, исчез за дверями квартиры. Сейчас девушка порадовалась тому, что тётя Соня навязала ей целых два вечерних платья, которые специально сшила для того, чтобы Настя могла «блистать», как она выражалась.

Белое короткое коктейльное платье Настя сразу отложила в сторону, потому что, по словам одной из её бабушек, которая была менее интеллигентной, такие платья «жопу еле прикрывают». А Насте, наверное, стоило быть скромнее. А вот плотно облегающее простое чёрное платье было как нельзя кстати, тем более что поверх него прекрасно легло пальто. Настя покрутилась перед зеркалом, надела чёрные лодочки и немного тронула косметикой лицо.

Юная, свежая, удивительно красивая и сразу повзрослевшая, именно такой она увидела себя в зеркале. Звонок в дверь прозвучал как раз через час, но когда она открыла дверь, то за ней стоял незнакомый парень.

– Я от Костика. Мне тебя велели в рестик отвезти. Пошли. – кивнул он, и девушка, схватив сумку, посеменила на выход.

Несмотря на то что Настя жила в Москве почти месяц, она ещё ни разу не выбиралась в центр города. И даже не могла себе представить, как красиво здесь в тёмное время суток. Её закружили подсвеченные улицы, улыбающиеся прохожие, льющаяся музыка. Насте казалось, что здесь даже воздух особенный, напоённый радостью, счастьем.

Девушка вышла из машины перед дверьми ресторана и растерянно посмотрела на провожатого, который кивнул на вход и сказал.

– Ну, тебе туда. – с этими словами он сел в машину и уехал.

Настя поднялась по ступенькам, вошла в просторный, светлый холл и остановилась. Услужливый администратор указал, где гардероб, приветливая девушка спросила имя и сказала, что проводит её к столику.

Анастасия двигалась как во сне по белоснежным интерьерам пышущего роскошью зала. Со всех сторон доносились тихие разговоры, где-то вверху витала музыка, всё вокруг было воздушным, праздничным и торжественным. Настя оглядывала себя в зеркала, блиставшие на стенах, и находила, что выглядит не хуже остальных.

Вскоре девушка остановилась возле столика, где сидел совершенно незнакомый мужчина.

– Анастасия полагаю? – спросил он привстав.

– Верно. – ответила сбитая с толку девушка.

– Прошу вас. – мужчина помог девушке сесть, и сам расположился напротив. – Можно нести заказ, – с лёгкой улыбкой сказал он официантке.

– Вы кто? – спросила Настя.

– Меня зовут Антанас.

– Ага. И дальше? – Настя была в недоумении.

– Не волнуйтесь, – он подмигнул ей, – сейчас подойдёт Костя и возьмёт на себя эту скучную обязанность, объяснять и разъяснять. А пока вина? – спросил молодой человек.

– Ну, давайте.

Антанас вздохнул, поджал губы и, ловко подхватив из ведёрка запотевшую бутылку с игристым, налил девушке в бокал. Костя и правда появился через несколько минут, он одобрительно покивал головой в сторону Насти и улыбнувшись спросил Антанаса:

– Ну как?

– Потенциал есть, но поработать придётся. Упаковка что надо. Такая миленькая, не фуфлыжная, не надутая со всех сторон. Речь, конечно, отстой, но это поправимо. А в остальном норм. Ну я пошёл? – спросил он.

– Да, давай. Завтра звякну.

Настя покосилась на откланявшегося мужчину и перевела взгляд на Костю.

– Что всё это значит?

– Понимаешь какая штука. Хорошо, когда каждый человек на своём месте. А ты на данный момент просто находка. Хочешь побыстрее долг отработать? – спросил Костя.

– Как будто я его брала этот долг. – фыркнула Настя.

– Тем не мене.

– А что нужно делать? – осторожно спросила Настя.

– Посмотри вокруг. Эти люди в дорогих костюмах, имеют много-много денежных знаков и всяких других материальных ценностей у них до хрена. А ещё они очень устали от резиновых кукол, которые их сопровождают. Ты вот как свежий глоток воды. Ты такая подкатываешь, знакомишься, ну там туда-сюда и бац ты в квартире. Там всё сфоткала, попой покрутила и в обратку, а мы уж разберёмся, как дальше лишить их нажитого незаконным путём. – Костя улыбнулся. – Круто?

– Да офигеть как круто! – зло сказала Настя. – Вы что хотите меня проституткой заставить работать?

– Не кипишуй. Не на трассе же стоять.

– Вот спасибо. – Настя бросила салфетку. – Просто фантастика, что не на трассе. Иди ты, знаешь куда. Хочешь, сам попкой верти. Совсем сдурели уже. Я пошла.

– Сидеть! – жёстко сказал Костя.

– А то что? Будешь бить? Или что? Ты думаешь, я не знаю, как у нас в городе моих подружек на такие дела подбивали? Нет, и всё. – Настя встала и попыталась пойти, но запуталась в подоле платья и кульком свалилась на пол.

К ней сразу подскочили официанты, Костя и мужик из-за соседнего стола. Подняв почти невесомую девушку, они бережно усадили её за стол, незнакомый мужик сразу же одарил её улыбками, вином и розами из корзины цветочницы. Пока Настя смущалась и прикрывала разошедшийся шов, Костя уже задружился с новым знакомым и вовсю ему расхваливал «племянницу», которая неожиданно свалилась ему на шею. Мужик срочно захотел показать Насте Москву, и они с Костей условились на завтра, после чего Костя и Настя покинули ресторан.

– Мы не заплатили. – буркнула девушка.

– Владелец этой богадельни нам столько бабла должен, что я тут три раза в день питаться могу одной икрой.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 3" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание