#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
249
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 17.

Тая открыла глаза в душной комнате. Тело болело, голова не держалась, зато на нее смотрел застывший Захар. Удивительно долго он целовал ее маленькую ручку и сыпал благодарностями, пока она пыталась восстановить картину событий. Мысли путались, она хотела задать вопрос, но язык не слушался, очень хотелось пить.

– Отойдите, молодой человек! – Виктор Степанович показался в дверях. Медсестра увидела оживленную пациентку и сразу сообщила ему. – Дорогу профессионалу! И уберите отсюда Ромео!

Блондин не стал упираться, он был слишком счастлив. Пару слов о том, чтобы она не боялась, он скоро вернется. Ему объясняли, что ее нельзя тревожить, доктор расскажет ей, что и как, проверить состояние. Злата с Максом были здесь, они привезли одежду и необходимые медикаменты. Они поздравляли его и говорили что-то о планах на свадьбу, о переносе на ближайшую дату. Он не слышал. Кажется, он достиг высшей точки счастья, своей личной нирваны.

Паулина Андреевна дождалась пока дочь с зятем скроются за углом, чтобы погреть еду для Захара. Она подумала, что лучшего момента для разговора по душам не представится и села на диван, где ее сын уперся в одну точку и бесконечно улыбался.

– Теперь ты можешь понять меня, – женщина взяла его ладонь, на ее безымянном пальце все еще блестело обручальное кольцо. – Так бывает, когда весь мир сосредотачивается в одном человеке. Такой бывает любовь. И ты продаешь свою душу, чтобы получить счастье служить ей.

– Наше чувство вернуло ее с того света, но не сделало больно никому, – блондин не злился, не убирал рук.

– А как же ее отец? Ее мать? Разве им не причинили вреда ваши отношения? – Паулина Андреевна не была святой, но и не ее сын будет судить ее. – Тебе не было больно? А ей? – он молчал, потому что ответ был положительный. – Я не говорю, что поступила правильно. Мне жаль, что я не смогла забрать вас с собой, жаль, что ваш отец не смирился. Если бы я знала, что вы остались одни… Мне казалось, что так я спасу вас от бесконечных судебных разбирательств. Я стала злодейкой, но была уверена, что отец будет вашей опорой. Мне очень жаль…

– Ничего, – Захар посмотрел на нее далекими серыми глазами. – Это все больше не имеет значения. Важно только то, что она рядом со мной. Только это.

– Так, ну и кто будет качать меня на руках? Опять никто? – Виктор Степанович вышел из палаты довольный собой и своим мастерством. – Ромео, твоя-то крепким орешком оказалась. Швы хороши, Наташенька постаралась. До свадьбы, может, и не заживет, но вот до годовщины и не найдешь! – светловолосый парень смотрел на него с нетерпением, ему хотелось быстрее проникнуть внутрь. – Ну иди уже, иди! Эх, молодежь, никакой благодарности!

Тая еле улыбалась вошедшему Захару. Сил у нее хватало едва чтобы дышать, но его счастливое лицо придавало энергии.

– Не получилось сбежать? – он сел на стульчик возле ее кровати и бережно взял за руку, она покачала головой. – Больше никогда так не делай, хорошо? Ты меня напугала.

– Моя мама… – она не знала, как загладить свою вину перед ним. Столько раз его могли убить, столько раз… – Прости…

– Не смей! – он услышал, как щелкнул замок, показались Макс и Злата.

– Извините, что помешали, но братец не догадается, что тебе сейчас нужно попить и поесть, – блондинка показала на небольшой пакетик в руках, ее муж принес цветы. Это была обаятельная пара.

– Да, точно! – он выхватил пакет. Захар хотел сам позаботиться о ней, так, как она всегда это делала с ним. Придерживая ее кудрявую головку, он дал ей немного воды. – Теперь надо немного поесть. Тут какой-то бульон… – его дрожащие руки впервые кормили кого-то. Это удивительно теплое чувство: быть опорой.

Тая провела в больнице почти месяц прежде чем Виктор Степанович убедился, что она готова снова попасть в мир. Захар подкупил главврача и тот разрешил ему временно переехать к невесте. Конечно, он никому не позволял кормить ее или обмывать, он все делал сам, кроме уколов и хирургических осмотров. Он работал рядом с ней, ел, пил. За это время они стали неделимы.

Макс со Златой приходили каждый день, чтобы обсудить дела, взять подпись, поболтать. В их маленькой семье предстояло пополнение, поэтому они оба были слегка не в себе. Хавьер приходил каждую неделю, чаще не получалось, его завалили заказами самые шикарные и богатые. Паулина Андреевна тоже была допущена с визитами. Первые пару раз Захар демонстративно утыкался в ноутбук, но встретив неодобрительный взгляд Таи, сдался.

Выписка пришлась на жаркий день, поэтому прохлада знакомой сталинки была Тае по сердцу.

– Наконец-то мы дома, – он перевез ее вещи еще до неудачной свадьбы. Теперь у них будет общая комната с большой кроватью. Он сделал ремонт, чтобы все было по-новому, не так как раньше. Все это время Захар не решался завести самый главный разговор, о причине такого бедствия. Как и обещал, он снял с Антонины Семеновной все обвинения, как только Тая пришла в себя, но запретил ей приближаться к больнице. Он не хотел ее тревожить, поэтому молчал. Им нужно было столько всего обсудить. – Я пошел от обратного и сам выбрал тебе свадебное платье на этот раз. Ты же не думала, что сможешь избавиться от меня? Оно в кабинете.

Тая скользнула в дверь и увидела самое пышное и блестящее платье в своей жизни. Оно было намного больше прошлого, намного сказочнее. Захар обнял ее сзади, он проконсультировался у доктора и тот нехотя дал добро на их сближение.

– Я так соскучился по тебе… – она повернулась заплаканным лицом на его тихий голос. Это было самое красивое подвенечное платье, которое она когда-либо видела. Он наощупь пробрался к ее губам и невольно сжал ее сильнее в своих руках и тут же отпрянул. – Извини, тебе не больно? Мы можем подождать, прошел всего месяц…

– Я так тебя люблю… – Тая мечтала об этом мгновении не меньше него, ее голодное тело нуждалось в его ласке, она хотела спрятаться от всего разочарования большого мира за толстыми дверями их роскошной квартиры.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание