#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
248
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



***

Грета миловалась по скайпу с Саввой с самого утра. Он почти надел не те ботинки, хорошо, что она была на связи. Ее не страшили приметы и народные мудрости. При любой проблеме его плечо было ее лучшим лекарством.

– Девочки пришли, я тебя целую, приезжай скорее! – она положила трубку и засмеялась, они были такими милыми, такими трогательными. Фотосессия прошла удачно, невеста отсмотрела снимки, пока жених топтался в подъезде. Кто бы подумал, что выкуп такое веселое занятие.

– Грета! Я люблю тебя! – его голос был совсем близко, толпа смеялась, но девушка больше не собиралась ждать. Она вышла сама, вопреки традициям, чтобы увидеть, наконец, своего любимого Даля. Парень, который был цветом помидора от вопросов и конкурсов, благодарно расплылся в улыбке. Она была самой красивой женщиной, которую он когда-либо видел.

Их дрожащие руки не расцеплялись ни в ЗАГСе, ни в ресторане. Эти двое сказали друг другу «да» при свидетельстве родственников и друзей 16 июня 2018 года. Бокалы на счастье разбились и уютное местечко в центре Москвы приняло 115 человек, которые отчаянно желали поздравить молодых.

– Мне все же подарили чертов корабль, – Грета, которая уже давно сменила красивые туфли на удобные, подсела к смеющемся подругам. В центре зала их мужчины отплясывали непонятный танец ради огромной шоколадной машины. – А вот конкурсы ничего.

– Я переезжаю к ГГ, – Амалия восторженно наблюдала, как он двигает бедрами. Теперь ею управляла не только страсть, она стыдливо испытывала умиление.

– Дорогая, надо признать, ты сражалась, как герой и сдалась последней, – Жас мечтала, что когда-нибудь они также будут болтать на ее свадьбе. Оскар помахал ей рукой. – Будешь ловить букет невесты?

– Можете не гадать, следующая я, – Оливия показала маленькое колечко на безымянном пальце. – Мы подаем заявление на следующей неделе.

– Отлично, тогда я передарю тебе твои же деньги в твоем же конверте, – Грета осушила бокал.

– Наши отдашь? Я итак пробила приличную брешь в бюджете, – Жас заказала для Оскара винтажные часы на скорый день рождения с гравировкой.

– Конечно. А что там с конкурсом талантов? Я совсем забыла с приготовлениями, – Рей уже отозвала свою кандидатуру. Ее хвалили в театре, платили неплохо, мечта о фильме сменилась страстным желанием сделать Савву папой. Он учтиво замял эту тему, но она не могла не заметить, как он смотрит на прохожих детей. – Две недели осталось и минус кандидат.

– Я тоже отказалась, – Амалия сделала это, как только их коллекция получила ошеломительный успех. Полотна остались в прошлом, ей хотелось творить по-другому, так, чтобы ее шедевры имели практическую сторону. Дизайнерская стезя пришлась ей по вкусу, да и с ГГ они отлично спелись.

– А у меня история еще лучше, – Оливия подозвала подруг поближе. – Моя мама в этом году вышла на пенсию, вместе с Галиной Юрьевной. Дома они сидеть не готовы, поэтому присмотрели уютный особнячок на Третьяковской. Мама будет вести бухгалтерию удаленно и приезжать по нужде, будем чаще собираться. В общем, мы своими силами хотим открыть студию танцев. Родители предложили в качестве свадебного подарка.

– Савва поможет с ремонтом, Амалия с дизайном. Пиар компанию я возьму на себя, – Грета обрадовалась, что ей будет чем заняться в будущем декрете.

– За мной все необходимые тексты, названия и слоганы, – Жас улыбнулась, кажется, она была самой бесполезной. – И стол на открытие.

– Обожаю твоего парня! – Ан захлопала в ладоши, вспоминая сладости из кофейни.

– Стойте, – Жасмин Фоле повернулась к улыбающимся подругам. – Получается, я остаюсь одна? Вы мне просто так победу дарите?

– Да, – Амалия облизнула пальцы. Еще никогда правила приличия не разлучали ее с курицей. – Я не хочу писать картины, Грете некогда сниматься, Оливка не сможет обидеть родственников, причем это будет только ее достижение. А тебе нужна удача, с этим помочь никто не может. Так что позволь нам увидеть историю Захара и Таи в твердом переплете.

– Конечно, только не дари Оливке на свадьбу в качестве подарка! Не становись одной из безумных писак, молю, – девушка тряхнула рыжей головой, это был прекрасный день. – Все, координатор зовет, сейчас будет Дюрановский торт. Проследите, чтобы фотограф был на месте!

Жасмин и Оскар возвращались со свадьбы далеко за полночь. На бульваре было тихо, их прогулка длилась уже больше часа. У брюнетки на плечах был модный пиджак кавалера, стало прохладно. Они держались за руки.

– Значит, ты скоро станешь известной писательницей? – они пришли на небольшую деревянную постройку, с которой открывался прекрасный вид на кафе «#мечта».

– Да, а тебе придется до конца жизни бесплатно кормить моих подруг, – ямочки на ее щеках были особенно выразительными. Она сидела на его коленях и подол ее шикарного платье красиво ниспадал вниз.

– То есть ты хочешь быть со мной до конца своих дней? – он погладил тыльной стороной ладони ее бархатную щечку, которую окрасил румянец.

– Гораздо дольше, – она еще никогда не была так счастлива.

– Тогда выходи за меня, – он достал из кармана бархатную коробочку, которую мечтает увидеть каждая влюбленная девушка.

– Что? – ей не верилось, что этот вечер может быть еще лучше. Сердце потеряло ритм. Он поставил ее на ноги и встал на одно колено.

– Жасмин Марковна Фоле, будешь ли ты моей женой? – его сверкающие темные глаза отражали ее улыбку.

– Да, – брызнули слезы, она бросилась ему на шею. Вот он, еще один лучший день в ее жизни.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание