Изменишь однажды...

Диана Ярук
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Заезженная пластинка»! «Расхлябанная раздолбайка»! Вот как назвал меня мой муж Артём. Он умен, успешен, знаменит. И, кажется, спустя пять лет брака я ему больше не ровня. А иначе, зачем он завел любовницу? Раскованную, сексуальную, юную стерву?
Что мне сделать в ответ? Единственный вариант — стать счастливой и успешной назло всему! И, когда рядом появляется сногсшибательный мужчина, который считает меня самой талантливой, красивой и удивительной, кто я такая, чтобы не поверить ему?

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
704
60
Изменишь однажды...
Содержание

Читать книгу "Изменишь однажды..."



Наконец, мы поручаем Драгошу следить за ребёнком, а сами отправляемся загорать. Хотя мама с отчимом живут в Будве, они нечасто выбираются к морю и только с нашим приездом сами ненадолго превращаются в праздных отдыхающих. Так

Но мы не просто валяемся на шезлонгах. У мамы есть любимое занятие на отдыхе, немного предосудительное. Она надевает чёрные очки, чтобы не было видно глаз, и начинает «смотреть пляжное кино», как я это называю. Похоже, я уже вошла в тот возраст, когда мне тоже начинает нравиться «пляжное кино». Мы наблюдаем за стайкой молодых девушек в бикини, которые, старательно изгибаясь, обмазываются кремом. Немного поискав глазами, понимаем, что шоу предназначено для группки парней. Мысленно присвистнув, я решаю, что, пожалуй, перспективы вполне реальные, молодые люди уже проглотили крючки и, рисуясь перед девушками, то крутят на песке «колесо», то поигрывают мышцами.

— В красном бикини положила глаз на мальчика со скорпионом на груди, — шепчет мне мама. Я хихикаю и вижу, что парень с татуировкой, в свою очередь, был бы не прочь замутить с блондинкой в слитном купальнике.

Через некоторое время группы объединяются под одним навесом. Девушка в бикини предлагает парню со скорпионом добавить ещё крема на свои и так лоснящиеся бока. Мы с мамой всей душой болеем за неё. Когда юноша вежливо отказывается и подсаживается к блондинке, я от досады одним махом приканчиваю свой коктейль.

— Ирина тоже блондинка, — говорю я, глядя перед собой. — Красивая очень.

— Милая, это ты у меня красавица! — восклицает мама, поворачиваясь ко мне сдвигая очки на лоб. — И умная к тому же! Ничего, вот увидишь, наиграется и поймёт, кто чего стоит на самом деле!

— Мне как-то не по себе от мысли, что можно «играться», когда у тебя жена и сын, мам.

— Вот и подожди, вот и прибежит, когда увидит, что за помутнение с ним случилось. Я в Тёму верю. Не такой он человек, чтобы на любовницах жениться. Перебесится и к вам с Тимофеем будет проситься.

— Ой нет, мамуль, поезд ушёл. Назад я его не приму. Противно, да и нет ему веры больше. «Изменишь однажды, — кто тебе поверит», — так ведь говорят?

— Хмм, нет, кажется, по-другому. Но это ты сейчас так думаешь. Ещё не отошла от обиды, а через время увидишь, всё будет по-другому.

Я замолкаю. Маму, похоже, не переубедить.

Вскоре к нам прибегают Драгош и Тимофей с синими губами. Сын кричит, что дед выгнал его из моря, но он совсем ни капельки, ни чуточки не замёрз. Мы с мамой бросаемся отогревать его объятиями и полотенцами и забываем про неприятный разговор.

Вечером, уложив Тима спать, мы сидим на террасе и наслаждаемся покоем. Цикады прекратили своё тарахтение, слышно изредка проезжающие в отдалении машины. Люди с соседних вилл тоже вышли насладиться прохладой, пьют пиво или ракию, играют в настольные игры, кто-то тихонько бренчит на гитаре.

Драгош принёс домашнего вина и хвастается, что нашёл замечательного винодела на местном рынке. Мы с мамой дегустируем и соглашаемся с его выбором. Вино действительно приятное. Спорить ни о чём не хочется, и мы болтаем на нейтральные темы. Какой в этом году туристический сезон, как менялся курс валюты, какой ожидается урожай мушмулы на молодом деревце. Мама, всю жизнь прожившая в городской квартире и видавшая огород только в кино, стала увлечённым садоводом в Черногории. Даже порывается показать мне свои грядки с однолетниками, но я со смехом останавливаю её — темно, не дай бог, вытопчем ещё.

Так, неспешно, тянется время. Мы ходим на море дважды в день, в обед — отдыхаем или прогуливаемся до местного рынка за продуктами, готовим по очереди. Тим согнал Драгоша с его с мамой кровати и спит теперь с ней. Отчим пока ушёл в одну из комнат, но, кажется, скоро и оттуда его погонят. После некоторых раздумий мы с мамой решили, как распределить моих друзей по дому, чтобы всем хватило спальных мест и Драгошу придётся некоторое время ночевать на диване в гостиной.

Наконец, за два дня до маминого дня рождения отчим едет встречать рейс из Екб. Я почему-то не могу найти себе места, пока к вилле не подъезжает наша машинка и из неё не начинают выходить гости. Нам с Тимом смешно, как все эти гиганты умудрились поместиться в скромный Фиат.

Я бегу к Аньке. Мы целуемся, обнимаемся и говорим одновременно. Она немного бледная и сильно уставшая с дороги, так что я пытаюсь сразу утащить её и уложить спать. Тут же спохватываюсь и начинаю лепетать над малышом в переноске у Сашки. Тот, в свою очередь, сунув переноску Драгошу, хватает и начинает тормошить меня. С третьей стороны подходит Макс и с широченной улыбкой заключает в объятия. «Я тоже соскучился», — шепчет мне в ухо он. Тим и Зоя с гиканьем носятся вокруг.

Наконец, мы все немного успокаиваемся и проходим в дом к маме, которая давно зазывает нас внутрь. Теперь вся история повторяется уже вокруг нее. Она смеётся и машет руками на Аньку с Сашкой. Я представляю ей Макса и мама, слегка обалделая от его роста и бороды, почему-то называет свои полные фамилию, имя и отчество.

Глава девятнадцатая

— Очень приятно, Алла Семёновна, — говорит Макс, пожимая маме руку.

— Ох, что же так официально, — хихикает она, — называй меня «Аллой», Максим! — Я не могу поверить своим глазам! Мама поднимает руку и начинает поправлять волосы! Ну всё, буду ржать и припоминать ей этот момент ещё лет двадцать!

Время уже довольно позднее, поэтому мы зовём всех на ужин, угощать чем бог послал. А он послал жареной в кляре рыбы; картофельного пюре; салат из помидоров с огурцами и листьями «Айсберга», обильно политый оливковым маслом и лимонным соком; огромных ломтей хлеба только что из пекарни; козьего сыра; жирных мясистых маслин; больших пиалок с закуской из йогурта с огурцом и чесночной заправкой и огромный мамин вишнёвый пирог к чаю.

— Я умер и попал в рай! — провозглашает Сашка, плюхаясь на стул.

Мы с мамой забираем малыша у Аньки, предлагаем ему дольки огурца, моркови, стебля сельдерея на выбор и тот принимается пилить их своим единственным зубом.

За ужином ребята рассказывают, как продвигаются дела с нашим проектом. Вроде бы всё неплохо, и мы успеваем предоставить нужный объём материала к промежуточной проверке. Сейчас Саша оставил в Екб за главного нашего одногруппника, хочет посмотреть, не вмешиваясь, как тот будет себя вести на посту директора.

— Мы, Надюх, наверное, с Анькой в Москву тоже двигать будем. Из Ёбурга дела вести на Урал удобно, но, чтобы дальше развиваться, придётся в столицу переехать.

Я начинаю визжать от счастья и несусь обнимать их обоих. Вся банда снова в сборе!

— Да подожди ты, — смеётся Анька. — Это в лучшем случае к концу года будет. И то, непонятно что со школой делать, что с мелким. Его-то куда? Моя мама переезжать не хочет, Сашкина тоже, обеим до пенсии ещё далеко.

— У меня есть телефон самого крутого агентства нянь в Москве! Ну а если что, так мы будем друг у друга! Выкрутимся!

— Смею напомнить, что у Егора ещё и дядя найдётся! — подаёт голос Максим. — На меня тоже можете рассчитывать!

После ужина идём показывать гостям их комнаты. У детей уже подкашиваются ноги, так что Драгош гонит их чистить зубы и спать. Мы выделяем две лучшие спальни на втором этаже Ане с Сашкой. Подруга будет спать на двуспальной кровати с малышом, а в соседней комнате, на двух односпальных разместятся Зоя и Саша. Последний должен быть готовым побежать на помощь Аньке в случае необходимости. Здесь же находится большой совмещённый санузел с ванной.

Максу достаётся маленькая комнатка на третьем этаже. Мы с мамой и Тимом будем жить эти дни рядом с ним, в спальне через стенку. Для меня Драгош привёз из своей квартиры толстенную перину, и она заняла почти всё пространство между стеной и маминой кроватью. Из экономии места на третьем этаже в санузле душевая кабина вместо ванны.

Как я и предполагала, Драгошу пришлось отправиться вниз, в гостиную, где мы застелили ему диван. Впрочем, этот человек готов спать где угодно и как угодно. Едва его голова касается подушки, как он проваливается в сон и весь дом вскоре раздаётся богатырский храп.

Я бы хотела ещё немного побыть с друзьями, но у Ани уже закрываются глаза, да и Сашка еле держит свои открытыми. Максим затащил свой чемодан наверх и заперся в душе. Так что, я тихонько чищу зубы на первом этаже и прокрадываюсь в нашу с мамой спальню.

Мама подаёт голос с кровати:

— Наденька, а сколько лет Максиму?

— Тридцать пять, мамуль. Хочешь выйти замуж в третий раз?

— Дурында! Я считаю, какая у вас разница.

— То есть, Артёма мы можем простить и отпустить?

— Эхх, Тёмочка такой замечательный мальчик! И красивый, и обеспеченный, и серьёзный! Главное, на тебя он положительно влияет.

— Мамочка, ты опять за старое! Мы же это обсуждали?

— Ну да, зайчонок. Ты у меня уже ответственная мадам. — Она надолго замолкает, и когда я думаю, что засыпает, снова спрашивает:

— А Максик тебе что-то большее, чем дружбу, предлагал?

— Мама, — смеюсь я, — душ уже выключен, а здесь очень тонкие стены!

— Ну хорошо, — шепчет она, — а ты видела его без бороды?

Я хихикаю, встаю на своей перине, чмокаю её в щеку, перегнувшись через Тима, и командую спать.

На следующее утро мы с Тимом поднимаемся ни свет ни заря, потому что юному испытателю срочно захотелось овсянки.

Я стою у плиты ещё сонная без дозы утреннего кофе и варю кашу под аккомпанемент Драгошева храпа, как вдруг негромко шуршит французская дверь, выходящая на террасу и в неё входит Максим. Он, видимо, ощущает мой взгляд, оборачивается и улыбается во весь рот.

— Привет! — негромко говорит Макс и, косясь на отчима, подходит ко мне, вынимая из ушей беспроводные наушники. — Проснулся по московскому времени и вышел на пробежку. Извини, если разбудил.

— Оох, если бы это был ты! — шёпотом восклицаю я и взмахиваю ложкой в сторону сидящего за столом Тима. — Каждый день бегаешь? — спрашиваю я, разглядывая огромные вляжные пятна пота на футболке возле подмышек и шеи.

Макс немного смущается.

— Стараюсь каждый день. Хорошо прочищает голову. У меня сейчас затык с переводом новой книжки, не могу подобрать правильную формулировку одной идее. — Он переминается с ноги на ногу и оправдывается, — слушай, от меня несёт потом, я быстренько помоюсь и приду помочь тебе с завтраком, хорошо?

Пока Тим поедает свою овсянку, а мы начинаем сервировать стол, на запах кофе спускается мама и гонит умываться Драгоша. Ребята из Екб пока живут по своему времени, и мы пытаемся дать им выспаться. Впрочем, «выспаться», это не про того, у кого под бочком полугодовалый ребёнок — вскоре к нам присоединяются Аня с Егором, а потом и Сашка с Зоей.

Покончив с завтраком, мы оставляем мужчин убирать со стола и загружать посудомойку, а сами начинаем собираться на пляж. Быстренько сложив сумку для себя и Тима, я иду помогать Ане с её малышом, пока она втискивается в свой «добеременский» купальник. Чертовка уже сбросила почти все набранные килограммы. Подозреваю, что немало в этом ей помог наш аврал при подготовке к конкурсу.

— Слушай, — пыхтя, обращается ко мне Анька, — что у тебя с этим волосатым дурнем?


Скачать книгу "Изменишь однажды..." - Диана Ярук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание