Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 309
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 6

СЛАВА

Я не знал всех обстоятельств произошедшего, но сегодня точно был уверен, что буду бить морду тому, в ком всегда сомневался в плане создания семейного очага. Всю ночь слушал рыдания младшей сестры в телефонной трубке и с трудом сдерживался, чтобы не поднять уставшее тело с постели и не поехать на хату к козлу, что сделал ей так больно.

Ничего. Терпение — добродетель. Завтра я дам Вольных просраться. Увы, не мог его ни отстранить, ни уволить. Для этого нужен совет директоров, в котором у него не маленькая часть акций. Наумов и Золотарёв проголосуют за него при любом раскладе, а это значит, что сумма общего процента составит пятьдесят пять баллов в его пользу. Поэтому решено — я буду просто методично и поучительно бить ему рожу.

Утром вздрогнул от собственного отражения в зеркале. Мать честная, надо хотя бы на выходные выбраться из города и побыть в тишине без интернета и телефона. Иначе эта работа меня доконает.

День начинал с беговой дорожки, контрастного душа и полезного завтрака. Я всегда придерживался здорового образа жизни и может поэтому имел мало друзей. Никому не захочется пить водку или текилу в моём обществе, так как был противником напитков под градусом. В общем, нудила, ханжа и трудоголик — это всё обо мне. Меня уважали и побаивались, отчего порой чувствовал себя старпёром. Нет, пятый десяток я ещё не променял, хоть и остался один год до сорокалетнего юбилея.

Сделав положенные утренние ритуалы, оделся и осмотрелся в поиске телефона. Память прошла путь от кухни, где вчера успокаивал Олесю, до кресла на лоджии, где сердито отложил трубку и углубился в книгу. Точно. Нашёл его между седушкой и подлокотником. Проверил зарядку — тридцать два процента. В машине заряжу. Посмотрел на наручные часы, рабочий день давно начался.

Пока рулил в сторону офиса, на экран телефона пришло пара сообщений в мессенджере от Люси. Какая глупость! Люда. Людмила. Но эта избалованная дамочка требовала обращаться к ней не иначе, как Люси. Даже в телефон мой не постеснялась залезть и исправить имя абонента. В целом она была начитанной и эрудированной девушкой. С ней не стыдно ходить в музей, театр и даже на приёмы и вечеринки. В постели так же умелая и раскованная, но подобные замашки вроде имени или обязательное соблюдение этикета в её присутствии откровенно бесили. Хотелось порой девушке не только корону поправить, но и голубую кровь слить. Цистерны две.

Нажал иконку и слегка покраснел — фото топлес? Типа с добрым утром? Вот ненормальная! Но приятель в штанах поприветствовал её идею. Зараза. Тебя не спросил! Благо подъезжая к офису успел расслабить непрошенный конфуз. Офис начинал работу с девяти утра, но я как уважающий себя начальник обязан слегка задержаться, а после, идя по коридорам, проверять рабочий процесс. Но сей ритуал вдруг обрубила девушка, вылетевшая на меня. Кофе в руке погиб, выплеснувшись на меня из смятого стакана, а моя ноша с папками и документами подобно разноцветному конфетти осыпалась на пол.

— Какого хрена? — грубо выпалил я, скорее больше на эмоциях от жгущей жижи на груди.

— Простите… Простите, — девушка, не поднимая головы, упала мне в ноги и начала собирать разлетевшуюся канцелярию.

Смотрел на макушку блондинистой головки, подбирая правильные слова для своего возмущения. Незнакомка, ползая по полу, наконец, собрала всё и поднялась, неловко стараясь из моей кучи-малы создать аккуратную стопочку. Забирать свою ношу из её рук не собирался, пока не выскажусь, как следует, а то ещё убежит, не дослушав.

— Я никогда и никого не заставляю пахать, как ишак и бегать сломя голову. Коридоры в здании глухие и ходить следует без беготни, чтобы…

— Я здесь не работаю! — раздраженно перебила мою тираду блондинка и всё-таки подняла на меня взор.

Проглотил часть слов, заглянув в бездну медовых глаз, из которых потоком текли слёзы. Невольно прикусил язык, глядя в столь милые и слегка девчачьи черты лица.

— Вы вылетели из моей приёмной, — не понял я. — Или моя секретарша довела клиента до слёз?

— Возьмите, — девушка снова спрятала взгляд и, всучив мою ношу обратно, обогнула, желая поскорее уйти.

— Нет, погодите, — сам не понимая зачем, поймал её за локоть. — Мне отчитывать секретаря или нет?!

Девушка с минуту смеряла меня заплаканным взором, а после как-то гордо вздёрнула свой симпатичный носик кверху.

— Пожалуй, да, отсчитайте! За непрофессионализм и предвзятое мнение к людям. Да, я не ношу Армани, но знаю своё дело, как свои пять пальцев. Об этом говорит моё портфолио и рекомендации бывших работодателей. Я исполнительная, ответственная и люблю то, что делаю. Мне нужна эта работа, как воздух. И если сомнительная запись в дурацком чёрном списке сотрудников Москвы для вас имеет значение, то грош вам цена!

Немигающим взором смотрел на её возмущение, ожидая, когда поток её обиды утихнет. Столь ярая уверенность в себе и отчаянность вдруг напомнили меня. Помню, как так же доказывал ректору по статике свою правоту. Он конечно не пожелал меня слушать, но по прошествии времени воспользовался предложенным методом и не признался в этом. Нет, быть таким как он не намерен. Слишком обидно до сих пор.

— Место моего ассистента вас устроит? — выпалил не думая.

— А? — девушка выпучила на меня глаза-блюдца, в которых тут же высохли все слёзы.

— Б! Такая способная, но переспрашиваете? — укорил я. — За мной!

И стремительно направился в приёмную своего офиса, взялся за ручку двери и обернулся к ней.

— Ну? Не стойте столбом!

— Ага, — выдохнула она, явно подзабыв от шока русскую речь.

Вошёл в родные пенаты и, слыша за спиной звук её каблучков, невозмутимо посмотрел на свою секретаршу.

— Доброе утро, Ниночка. Будьте любезны, распечатайте мой распорядок дня для…

Тут запнулся, поняв, что даже не знаю имени своего спонтанного ассистента.

— Евгения Викторовна, — уловила блондинка.

— Для Евгении… — продолжил я, но на отчестве запнулся. Не привык я к таким молодым и довольно миловидным особам обращаться по батюшке, так как их это обычно коробит и возмущает. А тут… — Для Евгении Викторовны. С сегодняшнего дня она — мой новый ассистент. И ещё перешлите мне на почту резюме Евгении Викторовны.

— А как же… — открыла было рот удивлённая Ниночка.

— Мне повторить своё поручение? — насел жестче.

— Две минуты, Вячеслав Сергеевич, — благо девушка прекрасно знакома с моими повадками.

— Благодарю. Кстати, милое колье, — подмигнул я, желая немного сбросить в ней напряжение, так как понимал, что мне потом обязательно аукнется.

Не дождавшись ответа, проследовал дальше к кабинету, слыша за спиной поступь блондинки.

— Располагайтесь, — махнул рукой на диваны и стул — пусть сама выбирает.

Прошёл к столу и, открыв ноутбук, опустился в рабочее кресло. Евгения Викторовна выбрала стул. Да, тоже люблю собранность. На диване сидят только короли жизни и лентяи.

— Так почему же такая несправедливость к ценному кадру? — сложил руки в замок перед собой и испытующе уставился на девушку. — Слишком очаровательны или умны?

— И то, и другое, — без капли стеснения ответила она. Да, смутить Евгению довольно сложно — шикарное качество для PR-менеджера.

Краем глаза заметил на экране ноутбука иконку с новым входящим сообщением. Открыл и слегка растерялся, прочитав фамилию.

— Евгения Викторовна Арская?! — брови поползли вверх. Ничего себе какая рыбка заплыла к нам!

— Да, я его дочь, — кивнула Женя и нервно сжала кулачки, опустив голову.

Испытующе взирал на то, как подергиваются её пухлые розовые губки. Не хочет говорить, но придётся, раз так нужна эта работа.

— Евгения Викторовна, мне не нужны сюрпризы. Вы — дочь крупного миллиардера, но в чёрном списке сотрудников и одеты не в Армани.

— Я… Я ушла из-под его крыла восемь лет назад, — промямлила она и не смог верно разобраться ложь эти слова или правда. — Ему это не понравилось. Он довольно деспотичен.

— Значит решили жить своей жизнью, без отцовских миллионов? — внутри зародилось уважение к её позиции.

Обычно дочери богатеньких родителей предпочитали комфорт — дорогие шмотки, развлечения и шик, а эта дочь, похоже, интересуется более земными вещами.

— Восхищен. Надеюсь, не пожалею, что решил дать вам шанс. Только уж прошу не подведите.

И внутри вдруг что-то дернулось, когда Женя улыбнулась. Такая чистая и светлая улыбка способна растопить любое сердце. Пусть немного усталая, но не наигранная, как у дамочек моего окружения. Такой улыбкой встречают дома по вечерам после дневной разлуки. Такой улыбкой гладят по щекам и говорят самые приятные и тёплые вещи. Невольно засмотрелся. Интересно, у неё есть кто-нибудь? Муж, парень, дети? Вдруг осознал, что расстроюсь, если она не одинока. Стоп! Она уже не малолетка. Красивая. Наверняка, кто-то есть.

Так, уймись! Совсем не профессионально! Встал из-за стола. Евгения тут же последовала моему примеру.

— Приступить необходимо прямо сейчас. Ваш кабинет находится левее от стола Нины. Увы, не такая хорома, как у меня…

— Наличие своего стола было бы уже роскошью для меня, а тут целый кабинет, — Женя снова засмеялась, явно окрылённая происходящим.

Да, я как Санта-Клаус сегодня. Желательно, правда, сбавить уровень альтруизма.

— Ну всё, Евгения Викторовна, идите располагайтесь. Нас ждёт работа. Вам час, чтобы ознакомиться с моим распорядком, а потом жду на совещании.

— Да, — девушка радостно порхнула к выходу. — Спасибо вам огромное!

И последний раз одарив улыбкой, скрылась за дверью.

Выдохнул. Вот это меня накрыло! С чего вообще предложил ей место ассистента? Ведь у меня была уже кандидатура. Пожалел? Я не из таких. Что-то было в этой девушке и трогало за незнакомые мне ниточки. Без солнечных глаз вдруг стало холодно. Тряхнул головой. Соберись! У тебя ещё кулачно-воспитательная работа с женишком Олеси.

Ждал часа икс, но в кабинете выросла фигурка Нины. Чёрт! Сейчас начнётся.

— Славочка, ведь место твоего ассистента ты обещал мне. Почему? — красотка капризно надула губки.

Да, я как любой большой босс любил иногда развлечься с секретаршей. Только похоже дал промашку, напев ей о повышении.

— Прости, малышка, но у Евгении Викторовны хороший опыт… Она справится лучше.

— Её несколько лет не берут ни на одну должность. Разве это не признак?

— Там другое, — поднялся из-за стола и приблизился к обиженной девушке. Коснулся личика. — Детка, должность моего ассистента довольно жесткая и серьёзная. Буду гонять не на шутку. А мне больше нравится, когда моя девочка мурлычит, как кошечка, чем тяфкает, подобно дворовой шавке. Это не для тебя, малышка.

Нина, сцепила руки на груди, но не отстранялась. Улыбнулся своей фирменной улыбкой и потянулся к пухленьким ароматным губкам.

— Какая идиллия! — насмешливый бас за спиной Нины, заставил поднять голову.

Вот и явился горе-женишок. Выпустил из рук секретарскую мордашку и уставился на Вольных. Нина, однако, не чуя ни субординации, ни градус накала тупо пялилась на нас. Да, именно поэтому, я не сделал ставку на ней, выбирая себе ассистента.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание