До Гарри

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Он был моим лучшим другом, моим лучшим, можно сказать, старшим братом и моим лучшим защитником.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
422
56
До Гарри

Читать книгу "До Гарри"



Глава 4

10 лет (16 лет назад)

— Кейл, — прошептала я, задержав дыхание, чтобы свести весь звук к минимуму.

Я не могла уснуть.

Всю неделю, после возвращения домой из Нью-Йорка, куда мы с мамой и бабулей ездили за покупками на праздники, мне было трудно заснуть. Я быстро привыкла к ярким огням и шуму в городе, который никогда не спит. После возвращения выяснилось, что тишина в Йорке намного громче любого шума. Но сегодня я проснулась не из-за смены часовых поясов и не из-за оглушительной тишины. Это было что-то другое. Именно по этой причине, я старалась быть смертельно тихой, когда позвала Кейла.

Я так боялась, что монстры услышат меня и придут забрать до того, как он проснется. Я продолжала смотреть на свой открытый шкаф, пока вслепую тянулась вниз и толкала Кейла в плечо так сильно, как только могла. Он спал на надувном матрасе у меня на полу, как всегда, когда оставался ночевать, и это был почти его собственный предмет мебели в моей комнате.

Вероятно, это был последний раз, когда ему разрешили спать в моей комнате. Мой отец сказал, что поскольку ему исполнилось тринадцать, он будет спать в комнате моих братьев, когда будет оставаться ночевать. Это обрадовало его и моих братьев.

Я разочарованно выдохнула от его стона во сне, будто он отказывался просыпаться.

— Кейл! — взмолилась я, и в моем голосе засквозили эмоции.

Он застонал и заерзал на своем матрасе, пытаясь отодвинуться от меня.

— В чем дело, Лэйн? — проворчал он. — Я сплю.

Дверца шкафа заскрипела, и я тихонько всхлипнула, а Кейл, как подстреленный, вскочил со своего матраса и забрался на мою кровать.

— Что случилось? — спросил он, окончательно проснувшись.

Я обвила его руками.

— Шкаф… Он открыт. Они меня заберут.

Кейл тяжело вздохнул, но продолжил крепко обнимать меня. Он положил руку мне на спину и погладил ее. Это действие немного успокоило меня, но не настолько, чтобы отпустить его.

— Задвижка на дверце сломана, — пробормотал он тихим голосом, чтобы успокоить меня. — Вот почему она открывается, когда ее закрываешь. Мы же говорили об этом, помнишь?

Я отказывалась в это верить.

Если бы это было правдой, то почему дверь, просто волшебным образом, решила открыться посреди ночи? Почему не днем, когда на улице светло и не страшно? А я скажу вам почему: точно не потому, что на двери нет дурацкой сломанной защелки. Это ужасные монстры, живущие в моем шкафу, открывали дверь по ночам. Они собирались забрать меня.

— Это они, — пробормотала я, уткнувшись в грудь Кейла. — Я знаю, что это они.

Он вздохнул, но слегка усмехнулся.

— Я не собираюсь с тобой спорить. Подвинься. Я буду спать на краю кровати, так что, если они выйдут, им придется сначала побороться со мной, прежде чем добраться до тебя.

Я ахнула от ужаса.

— Нет! А что, если они заберут тебя?

Они не могут забрать у меня Кейла. Никто не может. Я бы этого не допустила.

— Я никуда не уйду, а теперь подвинься. Уже очень поздно, а мне завтра утром надо вставать на футбольный матч.

Я сделала так, как и просил Кейл: я повернулась к другому краю кровати и вздрогнула, потому что эта часть кровати была холодной. Кейл устроился рядом со мной. Я подумала, что он собирается повернуться ко мне спиной, чтобы смотреть на шкаф, но он этого не сделал. Он лег на спину и левой рукой притянул меня к себе. Я широко раскрыла глаза, когда он положил мою голову себе на плечо. Его рука обвилась вокруг моего тела, а ладонь легла мне на бедро.

Мое. Бедро.

Я начала тяжело дышать и почувствовала, что краснею как сумасшедшая. Я действительно почувствовала, как жар пополз вверх по моей шее и распространился по щекам, как лесной пожар.

Что со мной происходит?

— Ты в порядке? — пробормотал Кейл и зевнул.

Я прочистила горло.

— Да… Просто боюсь этих монстров.

Это была ложь; я больше не беспокоилась о монстрах. Я была напугана тем, что чувствовала себя странно, находясь так близко к Кейлу. Он лежал на моей кровати, а я просто лежала на нем. И мне это нравилось. Очень. И это было очень странно, потому что Кейл был мне как брат. Но я не чувствовала покалывания в животе, когда лежала с моими родными братьями, так почему же это происходило с Кейлом?

«У меня тяжелая форма гриппа, — подумала я. — Это единственное объяснение».

— Лэйн, ты уверена, что с тобой все в порядке? — настаивал Кейл, беспокойство сквозило в его тоне. — Ты очень быстро дышишь.

Я сглотнула и попыталась сдержать вздымающуюся грудь.

— Да, я в порядке, как и сказала… Просто боюсь монстров.

Он тяжело вздохнул.

— Никаких монстров не существует, Лэйн. Я же говорил тебе, чтобы ты не обращала внимания на этих глупых мальчиков из твоего класса.

Я хмыкнула и села, чтобы посмотреть на Кейла сверху вниз. В моей комнате было темно, но ночник, встроенный в стену, немного освещал пространство. В любом случае мне было этого достаточно, чтобы увидеть его лицо.

Я посмотрела вниз на его усталые черты, мои глаза изучали их.

— Но, что, если они правы? Что, если чудовища все-таки проникнут ночью в мой шкаф и похитят меня? Что, если они съедят меня и выплюнут мои кости? Это было бы ужасно, Кейл. Я никогда этого не переживу.

Я нахмурилась, когда Кейл затрясся от беззвучного смеха.

— Это не смешно! — крикнула я.

Он засмеялся еще громче, и ему пришлось зажать рот рукой, чтобы заглушить звук.

Я оттолкнула его.

— Ты просто ужасен!

Я повернулась к нему спиной и легла на свою половину кровати. Я натянула одеяло и полностью накрылась им. Но темнота пугала меня, поэтому я высунула голову из-под одеяла, оставив все остальное прикрытым. Кейл слегка посмеивался, когда повернулся ко мне и схватил меня руками под одеялом. Я била его по рукам и ногам, а он находил это чертовски забавным.

Я уже была готова взорваться от гнева, когда Кейл внезапно схватил меня за руку и притянул обратно к себе. Он обхватил меня своими руками и прижал мои руки к бокам, удерживая, своей ногой, мои ноги вместе. Я чувствовала его обнаженную грудь, прижатую к моей спине, и его дыхание на моей шее.

— Кейл, — выдохнула я, — что ты делаешь?

Я что-то чувствовала, но не была уверена, что именно. Я очень хорошо понимала, что Кейл обнимал меня, и я также понимала, что мне это действительно нравилось. Но точного смысла своим чувствам я найти не могла.

— Защищаю себя, — усмехнулся он. — Я знал, что ты сейчас сорвешься и ударишь меня.

Тогда он специально спровоцировал меня смехом.

— Какой же ты идиот! — прорычала я.

— Возможно, — сказал он, посмеиваясь, — но я идиот, который будет защищать тебя от всех бед. Особенно от монстров.

Что?

— И как же ты собираешься это сделать? — пробормотала я.

Кейл высвободился из моих объятий и соскользнул с кровати. Я была потрясена своим желанием того, чтобы он остался, но это было неправильно. Кейл был моим лучшим другом. Он был мне словно брат, поэтому я знала, что не должна хотеть его объятий… Точно не таких от которых у меня покалывало кожу и сводило живот.

Я тряхнула головой, чтобы избавиться от своих очень внезапных и странных мыслей, и сосредоточилась на Кейле, который шел к моему шкафу. Я ахнула и вцепилась в одеяло.

— Осторожно! — взвизгнула я.

Кейл оглянулся через плечо и улыбнулся мне. Я чуть не умерла, потому что он выглядел так мило.

О, Боже мой! Мне казалось, что Кейл выглядел очень мило. Мой Кейл.

КЕЙЛ.

— Что ты там делаешь? — спросила я, чувствуя, как сердце колотится в груди.

Он повернулся и кивнул на шкаф.

— Я буду стоять на страже, пока ты не уснешь или пока не взойдет солнце. Что бы ни случилось раньше. Тебе не о чем беспокоиться. Я защищу тебя.

Я облизнула внезапно пересохшие губы.

— Ты… Ты действительно это сделаешь? Ради меня?

Кейл сунул руку в шкаф и схватил бейсбольную биту, затем закрыл дверцу, прислонился к ней и подмигнул мне.

— Только ради тебя.

В животе у меня запорхали бабочки, и от волнения у меня закружилась голова.

— Я не знаю, что и сказать… Спасибо тебе, Кейл, — выдохнула я с полным благоговением.

Он снова улыбнулся и схватил бейсбольную биту.

— Не надо меня благодарить. Я же не могу допустить, чтобы тебя похитили монстры, верно?

Я легла и натянула одеяло до самого лица, чтобы он не увидел мою улыбку.

— Наверное, нет, — пробормотала я.

— Правильно, — сказал он, подмигивая. — А теперь засыпай, малышка Лэйни. Я защищу тебя.

— Ты обещаешь? — прошептала я.

— Я обещаю, что всегда буду защищать тебя, глупышка.

Я уставилась на него, вспоминая, как спросила дядю Гарри, откуда он знает, что любит мою тетю Терезу. Тогда он сказал мне, что просто почувствовал это. Он сказал, что в животе у него запорхали бабочки, а сердце забилось очень быстро, когда он увидел ее. Он сказал, что она делает его сердце счастливым, поэтому оно бьется очень быстро, когда она рядом, как будто оно поет для нее.

В тот момент, когда смотрела на Кейла, я чувствовала то же самое, что и мой дядя. Мое сердце пело для него.

Это была пугающая мысль, но в тот момент я знала, хоть и не осознавала точно, что означают мои чувства — я искренне влюбилась в Кейла Ханта, и это пугало меня до смерти.


Скачать книгу "До Гарри" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание