Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
350
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



8

Первым делом пошла искать свой новый дом, под номером тринадцать, символично. У нас магов тринадцать - эта цифра обновления, начала и конца, символов в пентаграмме тринадцать, тринадцать ступеней мастерства, тринадцать великих героев магов из истории нашего народа.

Домик стоял чуть на отшибе, за ним кто-то разбил маленький палисадник, а дальше начинались заросли маленького леса, что спускался с гор и опоясывал всю ВМВ. Поэтому наше учебное заведение такое зеленой, просто оно врезано в лес и вмонтировано в скалу, хорошо то как. Домик оказался крохотным, маленькая прихожая из нее вход в кухоньку без дверей, на полноценную кухню не тянет, примыкает к кухне гостиная, она же столовая, четкого разделения между кухней и гостиной нет, так условно больше по расположению мебели понятно. Две спальни, вдруг кто семейный жить будет, двери которых также выходят в прихожую и ванная. Всегда думала, что у преподавателей больше личного пространство, чем у студентов. Но после домика в лесу этот был целым дворцом, но самое прекрасное в этом доме это внешняя деревянная веранда, дом поднят от земли на три ступеньки, которые чуть поскрипывают, когда на них становиться и этот легкий скрип как музыка для меня. На веранду выходит огромное окно из кухни, такое ощущение, что веранда и есть продолжение кухни, но не застекленное, на ней стоит плетенный диванчик и столик и именно с веранды началась моя любовь к этому дому. Там в лесу я мечтала о веранде, чтобы сидеть не на ступенях, а вот так на диванчике под навесом, и чтобы столик, на который можно поставить чашку с чаем и положить свои документы. Я так зафантазировалась, что пропустила момент, когда к дому кто-то подошел, отреагировала только когда ко мне напрямую обратились.

- Я так понимаю вы моя соседка? Я Литвинова магистр светлого искусства направление лекарей можно просто Тамара.

- А я магистр темного искусства Фрея Грай, очень приятно познакомится, - улыбнулась этой молодой женщине, она старше меня, наверное, всего лишь лет на десять не больше.

Хотя возраст женщины, он такой неопределённый, вот я сейчас явно на свой возраст не выгляжу, так что все не точно. Женщина была приятной внешне, чуть вьющиеся шоколадные густые волосы, темные глаза, родинка на носу и мягкая улыбка, от которой на щеках появлялись ямочки. Фигура с пышной грудью и крутыми бедрами, очень женственно смотрелась, но вот двигалась она чуть суетливо отчего казалась еще милее и как-то моложе что ли. Ведь именно молодости свойственна суета и нетерпение.

- Я уж подумала, что в этом году дом магистра Олафа так и останется пустовать, хороший человек он был, жаль, что такое произошло. Хорошо, что вы теперь тут живете, а то как-то муторно последний дом со стороны леса и пустой, бррр, - мда, умеет человек подбодрить, вот она хмуриться и раз опять улыбается, - так хорошо, что в этом году много новых преподавателей, я думаю будет интересно. Вы же пойдете на ежегодный бал? - я честно постаралась не кривится, бал, посвященный началу учебного года, не хочу... - Вы не переживайте он в этом году будет через месяц после начала, распоряжение ректора, чтобы все втянулись в учебу, и чтобы прошло время траура, - чудная женщина начала за здравие закончила за упокой, - я вот все над платьем думаю, а? - она, наверное, хотела спросить про мое платье, вот только сейчас я выгляжу не как женщина которое разбирается в платьях, даже не так я выгляжу как женщина, которое и не знает что такое платье и салон красоты.

- Я про бал еще не думала, только устроилась, - попыталась чуть сгладить, - спасибо что сказали, а то я могла и забыть, - улыбкой показав, что это шутка.

- Ой, я тогда буду напоминать обо всех важных событиях, а то и правда вам явно будет сразу не до светской жизни.

- Спасибо буду признательна, как налажу свой быт буду рада видеть вас у себя в гостях, - в ответ на мое предложение женщина засмущалась и также пригласила к себе, посетовав что она недогадливая и ей стоило первой меня пригласить, все-таки это я вливаюсь в коллектив.

Распрощавшись с соседкой, еще раз обошла дом, прикидывая в уме, что мне надо купить, чтобы уютно устроиться, да и права Тамара, начнётся учеба мне будет не до всего, ведь надо разработать лекции продумать практики наладить отношение с группой, а там и обязательные мероприятия, такие как кураторские часы, практики вне ВМВ и открытое занятие, которое к слову уже на той недели. Работы не початый край. Поэтому бегом по магазинам, забрать свою курицу и назад устраиваться на новом месте.

И да я помню свое обещание, так что в салон я зайду, а то оказывается это очень неприятно чувствовать себя не привлекательной перед красивым и сильным мужчиной, и нет, в салон я пойду не из-за ректора, я просто себе обещала, если получиться тогда в новую жизнь с новой причёской.

Сначала пробежалась по магазинам, купив по мимо продуктов, мелочи для кухни, бытовые мелочи, такие как постельное и полотенца, а также все то, что нужно любой женщине для ухода за собой, да и просто для комфортного быта. Благо магазины были недалеко от ВМВ, поэтому очень много и быстро ходила, чтобы все отнести. Зашла я и в магазин канцтоваров, где купила себе кристалл для хода в магсеть, кристаллы накопители, большие тетради в твердом переплете, писчие принадлежности и папку, в которую удобно помещались самые необходимые для занятия вещи. А после пошла в разнос, а что если мне жилье предоставляли, и я не трачусь на его съем, то почему бы не побаловать себя, зайдя в магазин кожи, я разве что не пищала от восторга, просто не положено вроде как. Из магазина я вышла с просто идеальной сумкой из мягкой темно-коричневой кожи с теснённым орнаментом по низу и на ручке, а также с курткой. Зачарованной мастером от погодных условий и тонкими брюками из настолько мягкой кожи, что я до последнего думала, что это ткань. К ним я купила себе ботинки высокие на шнуровке и рюкзак, каюсь последний вроде и не нужен, но мне так понравилась эта новинка, что да я растратчик. В оправдание я говорила себе мысленно, что пять лет ничего себе не покупала. Мастер, видя, что заказ получился большой, дополнительно наложил чары на все мои вещи и такая счастливая я вышла из магазина. Эти вещи я так же отнесла домой, перед этим договорившись в салоне, что меня примут через пол часа. К назначенному времени я зашла в салон и ко мне вышел крайне экстравагантный мужчина, ладно в голове я задавалась вопросом, а точно ли это мужчина, пока он шел ко мне повиливая бедрами.

- Милая это кошмар! Кто это сделал с тобой, ты обязана отомстить ему своей идеальной красотой?! - экстравагантно воскликнул он, порхая вокруг меня и трогая то волосы то приближая свое лицо, чтобы рассмотреть мои брови и кожу, руки он также мои схватил, чтобы посмотреть и в ужасе схватился за сердце.

Я реагировала спокойно, мне даже было забавно, он так ужасался и так искренне был расстроен, что я решила не обижаться.

- Крошки мои, это кошмар, все сюда, срочно! - погорячилась я с тем, что я не обижаюсь, неприятно когда зовут людей показать всю твою неухоженость.

Наверное, будь на моем месте кто-то более неуверенный в себе и бежал бы он отсюда бегом. А же только хмуро смотрела на мастера. А посмотреть там было на что, очень облегающие брюки, рубашка с расстёгнутым воротом и асимметрическая стрижка, которая оголяла один висок и челкой скрывала половину лица.

- Милая я верну все то, что у тебя украли, слово мастера Паола! - комментировать ничего не стала, посмотрим какой будет финальный результат, - девочки начали!

По его команде меня усадили в кресло, которое поставили практически в центре зала, хорошо, что я пришла уже в конце дня и кроме меня был всего лишь один припозднившейся клиент, с которым практически закончили работать. Когда я села меня попросили расслабиться и довериться мастерам, что я и сделал, предварительно разувшись и вручив себя. Пока Паоло колдовал над моими волосами девочки заняли моими руками и ногтями, они не только ногти приводили в порядок, но и кожу, размягчая, подтягивая, да косметическая магия это что-то невероятное. А все мастера здесь это слабые светлые маги, направления целительство. Поэтому ссадины, царапины, трещины заживали под руками мастеров, руки возвращали свой привычный вид.

- Могу я предложить процедуру окончательного удаления волос? Я вижу, что ранее такого плана процедуры проводились, но новая разработка уберет все навсегда, - тихо предложила одна из девушек, закончив с руками.

Какая женщина откажется от такого предложение, поэтому я радостно согласилась, и она ушла все готовить, предупредив, что займётся мною после Паола, а пока другая девушка принялась за мое лицо, просто в этот момент мои волосы были замотаны специальной тканью пропитанной красящим веществом и Паоло периодическинаправлял магию на этот кокон, чтобы окрашивание произошло полностью, впитавшись в саму структуру поврежденных волос. Оказывается, седых волос у меня было намного больше, чем я видела, точнее, чем я хотела видеть. Так вот пока волосы окрашивались мне напитали лицо маской, сквозь которую девочка-целительница посылала импульсы на восстановление кожи лица, убирая следы проживания в лесу. После брови и вот уже смывают вещество с волос.

Что сказать смотреть на себя в зеркале и видеть опять уверенную ухоженную женщину было приятно, нет не так, это было чертовски приятно. И я сидела смотрела на себя и улыбалась, а мастер стоящий за моей спиной сиял как маг-светильник.

- Обещай, что покажешь эту красоту всем, - строго нахмурившись проговорил он, поправляя мои волосы, которые ему пришлось обрезать достаточно коротко, теперь они были чуть ниже лица, до середины шеи, непривычно, - и я жду через месяц, иначе найду и буду ругать, - погрозил он, а после расчувствовался и стал вытирать слезы, охая что он создал шедевр, девочки на это только улыбались.

Последняя процедура в этом салоне, где в отдельном кабинете я полностью разделась и вот я уже уверенно иду к дому учителя, улыбка то и дело появляется у меня на губах. Хорошо то как!

- Твою же мать! -орет кто-то с бокового переулка мимо которого я такая красивая и воздушная иду, а следом гудит магия, вот точно же твою мать, чуть отскочив, под волну я не попала, - Оставьте меня в покое! - вот здесь наверное стоило сказать, что я прошла мимо или что я сообщила в патруль о несанкционированном применение магии высшего порядка, но...

В общем в переулок я зашла предварительно аккуратнозаглянув, вариант с резким выпадом и перекатом заскочив на место происшествия оставила для боевиков, а там картина маслом худой пацан лет двадцати, может чуть старше (я блин не в возрасте маленьких детей, не тех что постарше не разбираюсь) стоит на коленях и втягивает в себя воздух со свистом, пытаясь отдышаться и никого, ни одного врага. Если бы мой дар был активен, я бы смогла просканировать пространство и даже определить куда делись трупы, но единственное что я поняла, что это студент нашего ВМВ, видимо мне уже дали доступ, поскольку теперь я вижу метку студента. Чудненько! Может быть, начать свой учебный год с отчисления идиота, который забыл все правила? А что, зато будут все бояться и все делать вовремя.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание