Фиктивный наследник магната. Не.Родные

Вероника Лесневская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: - Ты обязана сделать аборт, - заявляет гинеколог. - Если ты действительно беременна от… - озирается по сторонам, - ОТ НЕГО, то иного выбора нет!
Я догадываюсь, о ком он подумал. Нельзя. Мы под запретом, но…
- Представь, как отреагируют Левицкие? И что будет с тобой и этим ребенком!
- Хватит, я объясню.
- Аборт! – приказывает врач. – Пока срок позволяет.
Придется сказать правду.
- На самом деле, я…
* Богатые родственники бросили нас с сестрой в детдоме. Много лет спустя я нашла свою семью.
Привязалась к малышу Даниэлю. И случайно полюбила того, о ком даже думать нельзя.
Но вскоре я жестко поплачусь за то, что вообще посмела явиться сюда...

Книга добавлена:
8-03-2023, 06:24
0
1 965
39
Фиктивный наследник магната. Не.Родные

Читать книгу "Фиктивный наследник магната. Не.Родные"



Глава 7

Доминика

Замираю на пороге, с открытым ртом осматривая свою новую комнату. Если это «обычная гостевая», то мне даже интересно, как выглядит та самая «комфортная» спальня на втором этаже, которую предлагал мне дед Адам.

Но я выбрала «апартаменты» по соседству с ним. Которые кажутся мне сейчас дворцовой палатой. По сравнению со съемными квартирами и общагами, где я жила в России. Ах да, и еще чердаком, на котором пряталась в детстве…

Моя нынешняя комната размером с однушку. И находится на первом этаже. В случае диверсии со стороны родни – хоть к выходу бежать недалеко. С одной стороны через стенку расположена комната деда, а с другой – его внука, но он там практически не ночует. На мой взгляд, идеально.

Заодно за Адамом присмотрю, чтоб его другие наследники не придушили подушкой мимоходом. После сегодняшнего происшествия в кабинете я ожидаю от них чего угодно.

Я не воспылала к деду родственными чувствами, отнюдь. Я не верю ему. Он твердит, что не знал о нашем с Даной существовании, но я подозреваю, что лжет. Неужели за столько лет Адам не поинтересовался судьбой своего сбежавшего сына? Мои родители хорошо спрятались? Да с такими деньгами и возможностями дед мог найти нас всех в два счета. Если бы захотел…

А теперь… Ему просто неудобно меня выгнать. Да и на смертном одре, видимо, грехи копить не хочется.

Я же планирую оберегать деда от стервятников исключительно ради наследства. Ведь в случае его скоропостижной кончины я точно останусь ни с чем. Еще и меня обвинят. Так что мои мотивы просты, циничны и меркантильны. А как иначе относиться к человеку, который предал тебя еще до твоего рождения?

Я не злопамятная, нет. Я все записываю. Жизнь научила.

Встряхиваю головой, прогоняя непонятно откуда возникшие грустные мысли и противненькое чувство вины. Прочь! Мне это точно не нужно сейчас.

Разбегаюсь и запрыгиваю на огромную двухспальную кровать с балдахином. Ныряю в гору перьевых подушек. Зачем их так много здесь? Впрочем, мне нравится!

Подкидываю одну из них – и из наволочки вылетают перышки. Осыпаются на меня, путаются в волосах, ложатся на руки и бедра. Сдуваю их, тихо хихикая. И начинаю чихать.

Чувствую, что в комнате я больше не одна. Бросаю взгляд на дверной проем и хмурюсь.

- Эй, Айболит, тебя не учили стучаться? – бросаю нарочито нагло.

Сама сажусь посередине кровати, поджав под себя ноги. С какой бы стороны не подступился Эд, он будет одинаково далеко от меня. А у меня останется место для маневра. Мало ли что надумает док.

- Прости, было открыто, - произносит он, а меня передергивает от его излишне любезного тона. - Адам просил передать, что ждет тебя к ужину. Соберется вся… семья.

- Он хоть бы откормил меня немного. Прежде чем бросать на съедение своим людоедам, - фыркаю я.

- Я должен ему это передать? – недоуменно изгибает бровь Эд. Кажется, принял все за чистую монету.

- Забудь, - отмахиваюсь. – Лучше расскажи, что ты задумал, Эдичка. Но даже не пытайся меня обмануть.

Доктор кивает на край кровати, ожидая разрешения присесть. Я же указываю ему на кресло у окна. Эд слушается незамедлительно.

- Александра сказала, что ты - внучка Адама, - говорит он спокойно.

- Значит, все-таки подслушивала, - усмехаюсь я и расслабленно откидываюсь на подушки. – Так вы об этом шептались вместо того, чтобы деда спасать?

- Не только, - подается вперед, упираясь локтями в колени. – Она просила подставить тебя. Обвинить в том, что у него случился приступ.

- Однако ты этого не сделал. Почему? – не свожу внимательного взгляда с Эда, ловлю каждую эмоцию.

- Я на твоей стороне, - выдает он, а я закатываю глаза. – В общем, ситуация такова. Несмотря на то, что родственники всеми силами пытаются перетянуть на себя денежное одеяло, Адам остается непреклонен. Он практически сразу заявил, что они получат от селедки ухо.

- Что, прости? – взмахиваю ресницами непонимающе.

- Ничего не получат. Ничего. После ссоры с внуком Адам вообще решил, что свое наследство направит на благотворительность. Но… завещание еще не составлено.

- Хм-м, - теряюсь я, потому что перспектива потерять все меня не прельщает.

- Адам действительно доверяет мне и хорошо относится, - продолжает «окучивать» меня Эд. - Это тайна, но он уже отписал мне кое-что, - шепчет заговорщически. - Однако…

- …аппетит приходит во время еды, - ехидно заканчиваю его фразу. – Подавиться не боишься?

- Я тебе помочь хочу, а ты все воспринимаешь в штыки.

- Если мыслить логически, зачем мне твоя помощь? Родственников дед терпеть не может. А я его внучка. Горячо любимая, ну, в перспективе, - пожимаю плечами.

- Не все так просто, - складывает руки в замок. – У тебя здесь есть очень серьезный конкурент.

- Кто же?

- Внук Адама.

Еле сдерживаю нервный смешок. Напугал ежа голой… Я больше опасаюсь подлую Александру. Что касается таинственного внука, то… с мужиком уж справлюсь как-нибудь, опыт есть.

- Ты же обмолвился, что они не ладят.

- На самом деле, Адам обожает своего внука. Но у них борьба характеров. Дед заявил, цитирую: пока его «оболтус не женится, не видать ему наследства». Тот в ответ сказал, что плевать он хотел на деньги, а заодно и на «ценное» мнение деда. И съехал в отдельную квартиру. С тех пор сюда заходит только в гости. К слову, после их скандала в особняк и начали стягиваться близкие и дальние родственники Адама. На запах свободных денег. В то же время, дед может в любой момент помириться с внуком. Или тот сдастся и обзаведется семьей. Или…

- Так, ясно, - поднимаю ладонь. - И что ты предлагаешь?

- Мы с тобой можем дать Адаму то, о чем он мечтает. Молодую, счастливую, перспективную семью, - лыбится, довольный своей идеей.

Вместо ответа начинаю хохотать. Пока на глазах слезы не выступают. Отсмеявшись, выдаю хрипло:

- А ты ушлый, Айболит, - качаю головой. - Предлагаешь нам пожениться?

- Фиктивно, Доминика. Фиктивно. Дождемся, пока Адам оформит на тебя наследство. Я получу свои проценты. Наглеть не буду, обещаю. И разойдемся.

- Знаешь, Эдичка, я не играю по чужим правилам, - произношу чуть слышно, но твердо. – К тому же, я здесь исключительно ради того, чтобы обрести утраченную семью, - тяну лицемерно.

- Я и не ждал, что ты сразу согласишься, - поднимается с кресла. – Ты умная, и со временем сама поймешь - это оптимальный вариант.

Не дожидаясь моей реплики, Эд покидает комнату, плотно закрыв за собой дверь. Не поленившись, встаю с кровати и подпираю ручку стулом. Надо будет попросить установить защелку или замок.

Я с детства привыкла запираться, мне так спокойнее.


Скачать книгу "Фиктивный наследник магната. Не.Родные" - Вероника Лесневская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Фиктивный наследник магната. Не.Родные
Внимание