Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
608
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 9

Я обвожу взглядом свою съемную квартиру и оцениваю ущерб нанесенный ей. Промокло и испорчено практически все. Взмокшие обои набухли и отваливаются от стен. Ламинат на полу, тоже начал вздуваться.

— Марк Алексеевич, — моя арендодатель стоит на пороге комнаты, — я уже поговорила с хозяином квартиры сверху. У него трубу прорвало, пока никого дома не было. Проблему сразу не выявили и случился коллапс.

— Я понимаю, — на самом деле нихрена я не понимаю. Как так можно вообще? За несколько часов пока я был на работе затопить квартиру так, что и мебель и одежда и техника безвозвратно испорчены.

— Весь нанесенный ущерб мы документируем и потребуем выплату компенсации. Придется делать капитальный ремонт. Обои, полы, мебель, все придется менять. У вас ведь есть где жить? Думаю это затянется на пару месяцев…

— Пару месяцев? — пиздец. Теперь мне еще придется думать, где жить? И вещи… с ними что делать?

— Это самое малое. Пока я найму работников, пока закупятся материалы, точные сроки могут еще и сдвинутся, — объясняет хозяйка, — но я сильно постараюсь уложиться быстрее.

— Понятно, — я киваю.

Хозяйка выходит из квартиры, я слышу как она в коридоре начинает звонить в какие-то конторы и договаривается о уборке, ремонте и оценке ущерба.

Я вновь обвожу комнату взглядом. Надо собрать свои вещи, хотя бы те что можно отстирать и высушить. Хорошо хоть свой рабочий ноутбук с документами я всегда вожу с собой в машине и они остались в целости.

Достаю из шкафа слегка влажную дорожную сумку и скидываю в нее всю одежду, которая мне пригодится прямо сейчас. Из раздвижного шкафа в прихожей вытаскиваю большой чемодан и туда закидываю те вещи, что не успели промокнуть.

Через час я стою у своей машины, припаркованной рядом с подъездом моего отчего дома. Подняв голову смотрю на многоэтажное здание. Интересно Вера там? Отец ведь уехал на две недели. Как же его любимая женушка сможет одна с его родственниками жить? Может мозгов хватит держаться подальше от моего дома?

Я поднимаюсь в квартиру, сообщаю тетушке о сложившейся проблеме с жильем и иду в свою комнату. Закидываю чемодан с сухими вещами в шкаф, а промокшие тащу в ванную. Надо закинуть все в стирку и помыться, а потом поужинать, потому что тетушка готовит, что-то умопомрачительное. Ароматный запах уже заполнил всю квартиру.

После душа я сразу выползаю из ванной и бреду на кухню. Желудок покоренный ароматом возмущенно бурчит. Тетя стоит у плиты, что-то усердно помешивает и одновременно читает книгу.

— Тетуль, я умираю, что за запах? Я готов съесть все за секунду.

Лариса отрывается от книги и возмущенно смотрит на меня. Одеться я не удосужился. Лишь намотал полотенце вокруг бедер.

— А одется ты не хочешь за секунду? Что за внешний вид? Здесь между прочим ты не один живешь.

— Я всю одежду в стирку закинул, но ради тебя обязательно найду что-нибудь!

— Иди давай отсюда и без брюк не возвращайся!

Тетя выгоняет меня с кухни, но до спальни я дойти не успеваю. В дверь квартиры кто-то звонит.

— Марк открой дверь! Это наверное Вера, у нее нет ключей от квартиры, — кричит с кухни Лариса. Я замираю. Так моя любимая мачеха все-таки решила жить здесь, пока отца нет? Как не повезло. Ей.

Бросаю взгляд на себя в зеркало. Видок конечно у меня провокационный, но так даже лучше. Пусть Верочка не думает, что попала в рай. Твердым шагом иду к двери и рывком открываю ее.

Ошеломленная Вера стоит на пороге. Ее испуганные голубые глаза смотрят на меня так словно я привидение.

— Добро пожаловать домой, мамочка! — приветствую ее с насмешливой улыбкой.

Вера молчит. Сильно покраснев, она смотрит на мою голую грудь и безмолвно шевелит губами. Кажется мой внешний вид ее впечатлил. Так забавно наблюдать за ее реакцией.

— Нравится? — я слегка наклоняюсь к ней. Вера поднимает голову и смотрит мне в глаза.

— Т-ты… что т-ты… — у нее не хватает сил произнести полностью фразу.

— Верочка ты пришла? — тетя Лариса появляется на пороге кухни и смотрит в коридор. — Твою мать Жданов! Я сказала тебе пойти одеться! Вера, не стой на пороге, заходи скорее. Марк помоги ей занести чемодан!

Тетушка ругаясь, выходит в коридор и уперев руки в бока сердито смотрит на меня.

— Так мне пойти одеться или помочь ей занести чемодан? — спрашиваю тетю, она закатывает глаза.

— Иди оденься!

Я пожимаю плечами и ухожу в свою комнату. Лишь краем уха слышу, как Вера шепчется с тетей. Видимо ей интересно почему я оказался дома. У себя, я скидываю полотенце, нахожу чистое белье, одеваюсь и сажусь за стол, ставлю на него свой ноутбук. Надо проверить почту и…

Дверь в спальню без стука открывается.

— Ты здесь! — Тася врывается ко мне. — Решился вернутся и устроить этой девке счастливый медовый месяц?

— Тебе не кажется, что это звучит сильно двусмысленно? — я поворачиваюсь к ней в кресле и скрещиваю руки на груди.

— Плевать, как звучит. Что ты решил? Нашел “друга” для нашей Верочки? — она намеренно выделяет слово друг подразумевая совсем другое.

— Я думаю над этим.

— Но ты же вернулся обратно, — Тася смотрит на меня как щеночек.

— Мою квартиру соседи сверху затопили. Там ремонта на пару месяцев, так что не обольщайся.

— Так ты не собираешься избавиться от Веры? — сестричка похоже расстроена.

— Всему свое время.

— Тася! Марк! Ужин! — раздается возглас тети. Я встаю с кресла.

— Пойдем твоя мать приготовила что-то обалденно вкусное, — я беру сестру за руку, — заодно проверим насколько перепугана моя новая мамочка, после того как я ее встретил в одном полотенце.

— Что? — Тася удивленно вытаращилась на меня. — Она видела тебя в полотенце? Давай рассказывай, что случилось!

— Потом, — обещаю ей. — Я голодный, как волк.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание