Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]

Евгения Грозд
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ад преследует её изломанное и терзаемое годами тело. Рабство, побои, насилие…
Можно ли выискать во всём этом частичку света и, хотя бы немного, почувствовать себя счастливой? Кто не испугается и вытащит из клоаки безумия и жестокости? Или нужно умереть, чтобы переродиться?

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:43
0
401
46
Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]

Читать книгу "Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]"



Глава 7. Почему мы не птицы?

ДЖИЛЛ

Кастер хотел знать, кто творит все эти зверства, и я могла бы ему поведать. Но ЧТО я знаю о своём мучителе?

Имя? Нет, увы, я не могу его вспомнить. Слышала лишь пару раз из уст Диабло, и даже не пыталась тогда воспринять и запомнить. Что он его брат, узнала лишь когда оказалась здесь. Когда мучитель сам сказал об этом. Я смутно помнила этого мужчину в доме Диабло, видела лишь пару раз. В один из этих моментов, помню только, как он, однажды, вдруг попытался увести гнев брата от меня, заступился. Это был лишь единственный раз. Больше в доме Диабло он не объявлялся. А сейчас? Я даже не знаю, что связывает моего мучителя с больницей. Работает ли здесь? На нём то обычная одежда, то медицинский халат, то форма санитара. Он — оборотень, но никак не сотрудник этого сумасшедшего дома.

Я чётко чувствовала презрение к себе, ощущала каждой клеточкой, но в то же время ловила минуты, когда он, вдруг уходил в себя. Просто глядел на меня и казалось, что в этих жестоких глазах помимо злобы есть ещё что-то. Боль? Тоска? Безысходность? Хотелось отчего-то разгадать, спросить… Как будто это поможет мне всё понять. А нужно ли? Пару раз он просто садился на мою кровать и молчал, пока я в тихой панике воображала, что он будет делать со мной в это посещение. Взгляд его бдил за часами, а я боялась задать хоть какой-то вопрос. После мужчина поднимался и уходил. Он словно высиживал время.

Бывали дни, когда он мог спросить меня о часах моей свободы. Где я была? Что делала? И я отвечала, потому что знала, пока идёт диалог, он не начнёт экзекуцию. Эти чуть светлые моменты происходили чаще днём, но, если он приходил ближе к ночи или под утро, пощады ждать не приходилось. Часто улавливала от него запах алкоголя и табака, таких же острых и терпких, как мой мучитель. Чёрные глаза пылали яростью и слегка поблёскивали то ли от дурмана, то ли от… Слёз?! Этих моментов боялась больше всего. Именно в таком состоянии мужчина превращался в настоящего бесконтрольного зверя.

Сегодня, когда Кас покинул палату, вдруг ощутила силу внутри себя. Совершенно чётко осознала, что больше не одна. Сама мысль, что есть человек, который придёт, выслушает и утешит, лелеяла мои накаленные нервы.

Почему жизнь лишила меня таких людей? Хотя не так. Почему она вообще обошла меня стороной? Если это карма, то что я могла творить в прошлом такого ужасного? Если это равновесие в природе, то кем я могла бы быть, если это урезонивает меня и воспитывает? Ну и, если это вырабатывает во мне твёрдость характера, то когда уже сдам этот жизненный экзамен?

Кастер — его имя звучит в моём мозгу, как лучик солнца сквозь кромешную тьму. Но одновременно стало страшно, что он исчезнет и по моей вине. Со мной всегда умирают — это замкнутый круг. Парень, что помог тогда, повесился, потому что хотел спасти свою семью. Диабло всегда жестоко наказывал предателей и никого не щадил. Дерзость и помощь мне в побеге, всегда губили невинных людей.

Теперь и Кас спешит помочь, чего я искренне боюсь. Но может ли "новый Диабло" причинить ему вред? Пока его цель я, и других он не трогает.

Мои размышления прервали. Увидев в дверях снова этого ублюдка, просто встала и вытянулась в струну. Мужчина был при параде: гладко выбрит и причёсан, дорогой костюм. Вновь не смогла не отметить его красоту, но злую и жестокую, которая рубила жилы. Насмешливый и презрительный взгляд из-под густых бровей. Он чувствовал свою власть, своё превосходство надо мной.

— Ты слишком долго беседовала с ним, — прогремел он. — Что ты сказала ему?

В ужасе похолодела, но старалась не подавать виду.

— Он подарил мне книгу, — вздёрнула подбородок вверх. — Я просила рассказать вкратце о ней.

Мой мучитель двинулся ко мне и, заглянув за спину, взял произведение в руку. Прочёл название.

— Что ж образовывать тебя тоже нужно, — кинул книгу обратно на кровать. — Как рана? — вдруг сорвал повязку со лба.

Схватил за лицо и осмотрел. Сжалась, по телу поползла проклятая дрожь. Нет, не показывай свой страх, держись!

— Лучше не бывает, — огрызнулась, глотая слюну.

— Замечательно, — мужчина усмехнулся, созерцая моё творение на лбу.

Рука плавно перешла на затылок и стальные пальцы впились в основание черепа.

— Членовредительством заниматься я тебе запрещаю, иначе отрежу руки по самые локти, поняла?

— Да, это сугубо твоя обязанность, — процедила сквозь зубы.

Окинул оценивающим взглядом, скривился в оскале. Притянул ближе и наклонился к губам. Нет, только не это! Притормозил, глядя на них пару секунд, о чём-то размышлял, не решаясь. Испустил подобие стона и оттолкнул. Дошёл до дверей и обернулся:

— До завтра, моя милая, — в эти ласковые слова, только он мог вложить столько зла и лютой ненависти. — Хорошо, тебе отдохнуть.

Буравила мерзавца взглядом. Дверь закрылась, и с облегчением опустилась на кровать. Ничего не произошло. Видимо, не хотел порвать или испачкать костюм.

Осознала, что эту ночь могу быть спокойна. Взяла в руки книгу. Через десяток глав поняла, что Скарлетт О'Хара наглый и избалованный ребёнок, а её любовь — всего лишь невероятный каприз. От негодования к героине отбросила книгу. Посмотрела в окошечко на двери, открывающее вид в коридор. Встала и подошла к нему. Тихо и пусто. Сползла на пол и села, уходя в свои горькие мысли.

КАСТЕР

С тяжелой думой заснул прямо на каталке в подсобке и проснулся к рассвету. Алекс громогласно храпел на соседней, чем вызывал во мне желание заткнуть его подушкой.

Встал. В комнате для персонала было очень душно. Захотелось свежего воздуха и направился к лестнице. Вышел к аварийному выходу. Указатель вниз, но я поднялся на самый верх и упёрся в люк, ведущий на крышу. Наверняка закрыто, но всё же вскарабкался и дёрнул засов. Скрип и крышка подалась наружу.

Странно, что этот люк не охраняют. Вылез на поверхность. Прохладный свежий воздух обдал моё лицо. Утро перед рассветом приятное и свежее, пробуждающее каждую клеточку тела. Огляделся.

Эта самая низкая часть больницы. Три отвесные стены соседних корпусов высотой в три этажа, ровно выбеленная и не имеющая выступов для беглеца вертикаль. Я подошёл к единственному краю крыши и ахнул. Стена уходила в обрыв, на дне которого неслась и бурлила сквозь булыжники река. На другой стороне пропасти простиралась лесополоса густых хвойных деревьев. Зрелище невероятное и захватывает дух. Сильный ветер гулял в волосах и играл с полами спецодежды. Я невольно улыбнулся всей этой атмосфере, навсегда решив, что эта часть экскурсии превратится в моё тайное место для покоя и равновесия, но…

Перед глазами тут же возникла ОНА. Четыре стены день ото дня. Унижение и боль, строгий контроль и ложное доверие. Она обязана увидеть это вместе со мной. Чего бы мне это не стоило.

Джилл вскочила на ноги, услышав открывающуюся дверь. Перепугалась не на шутку, но увидев меня, немного перевела дух.

— Ты не спишь? — моё лицо искрилось, и она не смогла этого не заметить.

— Нет, — мотнула. — Что с тобой? Стены надавили?

— Почти, — улыбнулся и потянул за руку из палаты. — Идём!

— Куда? — Джилл опешила и слегка воспротивилась, упираясь.

— Тише, — прошипел в свой палец, приложенный к губам. — Тебе нужно это увидеть.

— Что?

— Ну, идём же!

Я спешно на цыпочках, вывел девушку к аварийному.

— Ты решил устроить мне побег? — саркастически смотрит на меня.

— Если только другой раз, — шутя, улыбнулся.

— Ты — сумасшедший, — засмеялась девушка, топя в голубизне своих глаз.

— Значит ты нашла вторую половинку, — не оставался в долгу. Открыл люк и вылез на крышу. — Давай! — протянул ей руку.

Джилл поднялась и тоже вылезла наружу.

— Вот, чёрт! — вскрикнула девушка и захохотала — восторженно, открыто и завораживающе. Порывы ветра взвили вверх её длинные светлые волосы.

— Подожди, это не всё. Иди сюда.

Жаждал продолжения её детской радости. Обхватил за талию и подвёл к краю крыши.

— Осторожно только, держись. Голова может закружиться.

Девушка кивнула, и мы подошли к краю. Тут она вскрикнула и, развернувшись, вцепилась в меня. Обняла за шею, едва не задушив.

— Не бойся, Джилл, я держу тебя.

— Боже мой!

Девушка смотрела на меня, и это было лицо полное восторга. Адреналин в крови, наверняка, зашкаливал. Она осторожно развернулась лицом к обрыву и наклонилась вниз, заглядывая в него. Сильней сжал её руку и бока.

Наблюдая за Джилл, понимал, что она готова парить, отдаться этой высоте, подарить ей своё тело, душу, мысли. Мне показалось, что, если вдруг отпущу, то она не упадёт, а просто упорхнёт вдаль к свободе, к жизни. Девушка закрыла веки и, покачнувшись, отошла от края.

— Ты в порядке? — теперь забеспокоился.

— Просто чудесно, — Джилл улыбнулась, и на глазах чётко увидел слёзы счастья. — Спасибо.

Её прорвало. Реки катились по щекам. Прижал Джилл к груди и ласково гладил по волосам.

— Это так… невероятно, — сквозь плач засмеялась она. — Почему мы не птицы?

Хороший вопрос. Ведь тогда бы было всё гораздо проще и возвышенней, но дар нам этот, увы, не дан.

— Потому что не они согрешили, — ответил философски.

Джилл вжалась в меня сильней. Ощутил, как фигурка в моих объятиях содрогнулась. Время, наверное, замерло. Я и она погрузились в свои мысли, застыв так на краю обрыва. Слышал, как моё сердце отстукивает странный и незнакомый мне ритм. Крепко сжимал её в руках, понимая, что меня запросто могут этого лишить. Чудовищно и жестоко отобрать, не спросив и не посчитавшись со мной. И не в далёкую страну, а туда, где она будет страдать. Огонь взыграл в каждой клеточке моего сознания. Не отдам!

Поднял её лицо, вытер следы от слёз.

— Пообещай кое-что, — произнёс я.

— Что? — подняла удивлённый взгляд.

— Что позволишь мне показать, ту другую сторону жизни. Где ты ещё не была.

Она закивала, улыбнулась и снова зарылась в меня.

ДЖИЛЛ

Плакала, как идиотка. Момент, что он подарил мне, был прост, но чудесен. Я бы навсегда осталась здесь, но солнце, постепенно поднимающееся из-за горизонта, напомнило нам о реальности.

— Пора, — услышала его голос.

— Да, — кивнула и отошла от него. В последний раз взглянула на зрелище.

Тут Кастер вздрогнул — завибрировал его пейджер.

— Хьюстон, у нас проблемы, — озорно скривился он, глянув на экран.

— Они решили, что я сбежала? — догадаться несложно.

— Да, надо что-то придумать, — Кас отчаянно соображал. — Идём скорей.

Мы спустились вниз.

— Ты будешь тут? — с опаской посмотрел на меня.

— Не сбегу, не бойся, — фыркнула, слегка обидевшись.

— Вот и умница, — он вдруг чмокнул меня в щёку, отчего залилась краской.

Скрылся буквально на полминуты и вернулся с бинтами.

— Великолепная мысль, — засмеялась я.

— Снимай повязку с руки, — велел он. — Один из швов воспалился и их надо было обработать и перебинтовать.

— Как скажешь, — гениально мыслит.

Улыбка не сходила с моего лица. Мужчина быстренько перебинтовал мне руку и легонько подтолкнул к выходу.

— Перестань улыбаться, — озорно шикнул он. — Поломаешь всю конспирацию.


Скачать книгу "Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]" - Евгения Грозд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]
Внимание