Мой (не)выносимый сосед

Ана Сакру
86
8.6
(7 голосов)
6 1

Аннотация: Всего одна безбашенная ночь и горький осадок наутро. Лиза Керефова была уверена, что больше никогда не встретит человека, неожиданно ставшего ее первым мужчиной. А если и встретит, то гордо проплывет мимо, не удостоив даже взглядом. Потому что так ему и надо! Хам! Но каково же было ее удивление, когда этот самый первый мужчина посреди ночи завалился к ней домой и начал утверждать, что это вообще-то его квартира, а ей здесь и вовсе быть не полагается!

Книга добавлена:
10-03-2023, 20:44
1
1 740
62
Мой (не)выносимый сосед

Читать книгу "Мой (не)выносимый сосед"



6.

Декабрь, четыре месяца спустя.

– Я принесу, – Арс забирает у меня номерок и через пару секунд исчезает в шумной толпе у театральной гардеробной.

Подхожу пока к одному из зеркал в пол, украшающих помпезный, просторный холл с развешанными ровными рядами фотографиями наиболее успешных постановок. Разглядываю свое отражение и проверяю макияж в ожидании шубки и спутника.

Две женщины рядом достаточно громко восторгаются игрой актеров и смелостью режиссерских решений, а мне, честно говоря, не понравилось. Какая-то странная, неприятная смесь классики и современности. Может я старомодна, но мне было совсем не смешно смотреть на стриптизера Бальзаминова, пытающегося жениться на современной престарелой олигархине. Или кто там она была – я даже толком не поняла.

Но спектакль гремел по всей Москве уже как месяц, билеты приближались по стоимости к крылу самолета и Арс, судя по всему, снова решил попробовать меня впечатлить.

Он вообще очень старается в этом направлении – произвести на меня выгодное впечатление. Жаль, что вещи, которые, по его мнению, должны приводить меня в щенячий восторг, на самом деле мне мало интересны. Я ровно отношусь к топовым ресторанам, по большей части не понимаю современное искусство, филармонии предпочту караоке с друзьями, а нестандартной экскурсии – украшенный новогодний каток. Да, наверно, я не самая утонченная барышня. И наверно я сама виновата в том, что Арс не очень об этом догадывается.

Дело в том, что за последние несколько месяцев – это первый парень, который мне искренне понравился, и я очень хочу, чтобы у нас все срослось. Поэтому приходится на данном этапе ухаживаний немного скрывать свое истинное "я". Арс из интеллигентной семьи, аспирант в нашем университете, знает три языка и, несмотря на молодость, уже прилично разбирается в международном коммерческом праве, работает в конторе отца и подает все надежды в будущем стать звездой юриспруденции или и вовсе уйти в политику.

Арс настолько безупречен в плане родословной и биографии, что мой отец даже молчит по поводу наших свиданий. Тяжело, конечно, молчит. Многозначительно. Будто мысленно гвозди в крышку подготовленного гроба методично забивает, но вслух ему возразить нечего. Он пользовался пару раз услугами их конторы и познакомился с Арсением раньше меня. Даже очень хорошо отзывался о нем, пока тот не увидел меня в профкоме нашего университета и не пригласил на первое свидание.

Пригласил он меня в Винзавод конечно на выставку какого-то фотографа, делающего черно-белые снимки мировых помоек. Очень концептуально. И совершенно непонятно для меня, где хлопать. Но я, желая не показаться простушкой, сделала вид, что поняла. Как потом оказалось, зря. Потому что теперь мой удел – не кататься на снегоходах по Подмосковью и пить глинтвейн, гуляя по центру, а смотреть на что-то вроде стриптизера Бальзаминова.

Подкрашиваю губы, приближая лицо к зеркалу, и вижу в отражении возвращающегося ко мне Арса. Внизу живота растекается мягкое щекочущее тепло. Арс улыбается, ловя в зеркале мой взгляд, а я подмечаю, как на него с интересом оборачиваются две мимо проходящие девушки. Я их прекрасно понимаю – Арсений внешне очень привлекательный. Высокий, худощавый, но спортивный, с каштановыми, не слишком коротко подстриженными волосами, с классическими правильными чертами лица и живыми карими глазами. А еще его улыбка открытая и мягкая, сразу располагающая к себе. Он немного педант и совсем капельку зануда, но это издержки воспитания и высокого интеллекта. По крайней мере я себе это так объясняю. Арс все- таки юрист – международник, а не какой-то инструктор, только спустившийся с одной из Кавказских гор…

"Мля, Лиза, опять ты сравниваешь! Может хватит?! " – закатывает глаза мое внутреннее "я", и я тут же прекращаю. Заставляю себя прекратить.

Арс тем временем подает мне короткую шубку, придерживая ее, пока я продеваю руки в рукава. Касается моих плеч в конце и через секунду вежливо отпускает. Слишком вежливо, мог бы и посильнее прижать. Это наше пятое свидание, а мы еще не целовались. Не то, чтобы я торопилась. Прошлый урок усвоен на "отлично". Я больше никогда и никого не подпущу к себе вот так сразу, но…Арс даже не дает мне шанса посопротивляться! Он настолько галантен, что иногда меня мучает предчувствие, что это мне придется его соблазнять, а не наоборот.

И я как-то к такому не готова.

– Пойдем? – накинув куртку, Арс услужливо подставляет мне локоть, на который я опираюсь, – Мне показалось, или ты не в восторге от спектакля, Лиз?

– Стриптизер Бальзаминов – это перебор, – честно признаюсь.

Арс хмурится, чуть ближе склоняясь к моему лицу, его рука ложится на мою поясницу, когда он открывает для меня дверь.

– Прости, я не подумал, что весь этот разврат не для такой девушки как ты, Лиза, – выдает с искренними нотками вины в голосе.

– Какой такой? – непонимающе хлопаю глазами.

– Ну как? – мягко улыбается Арсений и подталкивает меня вперед, чтобы не застревала в дверях, – Чистой, невинной.

"Э-э-э," – зависает мой внутренний голос, а вместе с ним зависаю и я.

– Знаешь, я…– осекаюсь я, подбирая слова, – Я не такая уж невинная. Вполне себе даже современная…девушка.

Выходим на улицу. На лицо тут же падают крупные ленивые снежинки. Каблуки скользят по замершему граниту. Ежусь, кутаясь в шубку поплотнее и пряча в мехе нос от щипающего морозца. Ускоряю шаг.

– Конечно современная, – Арс будто ребенка успокаивает, пока ведет меня к своей машине, – Я о другом…

Последняя фраза звучит так многозначительно, что сомнений не остается – он о девственности. И Арс уверен, что она у меня есть. Может поэтому и медлит с поцелуями и остальным. Честь мою уважает что ли? Уже несуществующую…

– Кхм… – неопределенно мычу в воротник шубы, пока сажусь на переднее пассажирское сидение.

Арс захлопывает за мной дверь и огибает капот, чтобы занять водительское кресло. Наблюдаю за ним, покусывая мех. Интересно, для него это важно? Да ну…бред! Он же тоже…современный. Или…?

– Знаешь, мы ведь с тобой не говорили на эту тему. Ну, чистоты. А ты так уверен…Почему? Внешность, поведение, что? – аккуратно начинаю прощупывать почву, пока Арс накидывает ремень безопасности.

Он стреляет в меня веселым взглядом и коротко смеется:

– Я просто знаю твоего отца.

А, ну да. Откидываюсь в кресле, гася вспышку жгучего раздражения. Могла бы и не спрашивать на самом деле…

– И не боишься приглашать меня на свидания? – выходит немного резко. Но он задевает меня за живое. Не хочу, чтобы в теме моей личной жизни маячил призрак вездесущего родителя.

– Он разрешил, – ровно выдает Арс, выруливая с парковки.

Я чуть не давлюсь от такого заявления.

– И что же ты ему сказал? – нервно хмыкаю, – Что разрешил.

Арс опять мажет по моему лицу быстрым взглядом, на этот раз без тени улыбки.

– Что у нас все будет серьезно. Только так, – тихо отвечает.

Это дезориентирует меня окончательно.

– Да мы даже ни разу не целовались! С чего ты взял вообще?! – выпаливаю я.

Арс на это поджимает губы, сводит брови и ничего не говорит. Похоже, я его задела. Мои последние слова повисают в салоне как кирпичи на ниточках. Неловко. От тяжелого молчания начинает ломить виски. Я щелкаю приемник и оставляю первую попавшуюся радиостанцию, чтобы только не свариться заживо в этой густой тишине.

– Заедем – поедим? – предлагает Арс без энтузиазма.

Да, мы так и собирались сделать в начале вечера, но сейчас я уже не хочу. И вроде бы ничего вообще не произошло, но у меня нестерпимое желание выскочить из машины прямо на ходу. У папы он разрешения попросил…Я будто в девятнадцатом веке!

– Нет, отвези меня домой пожалуйста.

– Что-то не так? Я тебя расстроил?

– Нет, все хорошо. Просто устала. И завтра первая сессия на заочке начинается. Выспаться хочу, – слабо улыбаюсь Арсу, пытаясь как-то исправить ситуацию.

Получается не очень. Всю оставшуюся дорогу мы молчим. Молчим, когда Арс сворачивает в мой двор, когда тормозит прямо напротив подъезда. Когда поворачивается ко мне, устремляя странно внимательный взгляд.

Отщелкиваю ремень безопасности. Пальцы сжимают дверную ручку.

– Спасибо за вечер. Пока… – толкаю, открывая. И не успеваю открыть.

Потому что Арс вдруг протягивает ко мне руку и рывком приближает к себе, обхватив затылок. Наши губы резко встречаются. Стукаюсь с ним зубами от неожиданности. А потом ощущаю чужой вкус. Влажно, мягко, прохладно, сладковато. У него даже язык мягкий, будто комок манной каши…Тело деревенеет в попытке подстроиться под ощущения внезапной близости с другим человеком. У слюны Арса привкус грецкого ореха. Его дыхание тихое, он все время пытается оттянуть ртом мою нижнюю губу. В принципе приятно, но заставляет сосредотачиваться на этом моменте. Мозг включается, а ведь он наоборот должен молчать. Возможно…

Возможно, сейчас просто не лучший момент для поцелуя. Я была расстроена и устала. Повторим…потом.

Резко отстраняюсь. Немного виновато растягиваю в улыбке влажные губы.

– Ну…Пока.

– Пока. Я завтра позвоню, – Арс облизывает свои губы. Взгляд у него расфокусированный, довольный. Наверно, не то, что у меня…

– Хорошо, – открываю наконец дверь. Выскакиваю из машины.

– Ты мне очень нравишься, Лиз! – летит из салона вдогонку, но я уже захлопываю за собой.

***

Захлопываю за собой входную дверь и тяжело опираюсь спиной о полотно, скользя рассеянным взглядом по узкому коридору моей квартиры. Пальцы будто сами собой порхают вверх, к губам. Трогают, словно пытаются нащупать оставшийся фантомный след. В груди раздрай. А внутренний голос безжалостно подсказывает, что это никакой не раздрай, а…разочарование!

"Да ты его просто не хочешь, Лиза!" – орет он внутри меня.

Предлагаю ему заткнуться и, оторвавшись от двери, начинаю раздеваться. Срываю шубу, сбрасываю сапоги, раздраженно тряся ногой.

Нет, это не так. Арс мне нравится. Он умный, приятный, мы смеемся…иногда. И запах его…Конечно, хозяйственным мылом отдает немного, но кто-то просто слишком чистый. Это же лучше, чем грязный, да?

Чё-ё-ёрт!

Нет, надо признавать очевидное, пока не поздно. Это ведь первый поцелуй! Да я должна сейчас от счастья с визгами носиться по коридору, а не уговаривать себя, что в следующий раз мне точно зайдет.

А вдруг и правда зайдет?

Опускаюсь на пуфик. Обхватываю голову руками. Нет, ну в принципе было ничего… У Арса столько достоинств. И я вижу по его взгляду, что он не врет – я искренне нравлюсь ему. Это такое приятное, вдохновляющее чувство, когда ты кому-то по-настоящему нравишься. Да еще и не просто кому-то, а ценному, достойному, подходящему…

Вон и папа не против Кропоткина. Хотя это как раз вряд ли плюс. Оглянуться не успею, как у деда на даче на собственной помолвке буду сидеть…А рядом Арсик…Прижимается ко мне своим пахнущим мылом, интеллигентным телом.

Мда…

Это так обидно!

Ну почему?! Почему идеальный по всем параметрам парень, который относится ко мне как к принцессе, меня совершенно не заводит! Почему его предупредительность мне кажется слабостью, уважение – нерешительностью. Да у него даже язык как у мямли! Не хочу и думать, что ниже, господи… Тоже наверно что-то вежливое и асексуальное. Воображение услужливо рисует перекошенное страстью лицо Арсения и то, как он сквозь зубы скулит "Лиза, можно я кончу?". А мой злобный внутренний голос орет на это "Нельзя!" и инфернально смеется.


Скачать книгу "Мой (не)выносимый сосед" - Ана Сакру бесплатно


86
8.6
Оцени книгу:
6 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Анфиса
Анфиса
27 августа 2023 21:25
Спасибо .Мне не хочется расставаться с героями,хотя сначала попереживала за глупости Саши,что не смог вытолкать из палатки Надю,хотя бы после получения смс от жены.Очень прятно читать и слушать аудио.Новых сюжетов и удачных творческих задумок,их воплощение.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мой (не)выносимый сосед
Внимание