Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
543
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Глава 5

— Черт, прости. Я не смотрела, куда иду, — выдохнула я, когда буквально наткнулась на кого-то и сбила с ног, проходя через школьные ворота. Я была полностью погружена в свои мысли, снова проигрывая в голове то, что Доминик сказал мне сегодня утором. Весь день я неважно чувствовала себя из-за этого, но почувствовала себя ещё хуже, когда поняла, кого сбила с ног. Это был Джейсон.

Твою мать!

Я протянула руку, чтобы помочь ему подняться. Джейсон мог мне не нравиться, но все же я не была выше того, чтобы помочь человеку, когда была виновата. Хотя ему все равно не нужна была моя помощь, потому что он отпихнул мою руку, ударив по ней. Я немного отскочила назад, схватившись за ту самую руку и прижав её к груди. Черт, это было больно, кожа горела из-за удара. Но отскочила я все же больше из-за шока, вызванного тем, что он действительно ударил меня, нежели из-за боли, которую ощущала.

— Ты гребаная идиотка, посмотри, что ты сделала с моими новыми кроссовками! Они все исцарапаны! — проорал Джейсон, встав на ноги. Он бросился вперед и схватил меня за руку, заставив напрячься, а затем резко дернул, из-за чего я споткнулась. — Ты заплатишь за них, уродливая жирная сука, — прорычал он.

Я отчаянно закивала головой, чувствуя, что слезы уже наворачиваются на глаза. Прежде он никогда не бил меня. К оскорблениям я привыкла, но то, что он на самом деле причинил мне боль, действительно напугало меня.

— Хорошо, прости, мне очень жаль, — выпалила я.

Я все никак не могла поверить в то, что он действительно ударил меня, а тем более прямо на глазах у проходящих мимо учеников.

На мгновение Джейсон впился в меня взглядом, его глаза изучали мое лицо, задержавшись на губах, но затем он зарычал и оттолкнул меня от себя, заставив споткнуться и потерять равновесие. Я съежилась, уже готовясь к тому, что сейчас моя задница встретится с землей, но вместо удара я почувствовала, что чьи-то руки поймали меня.

Я вздохнула с облегчением, но затем ахнула, когда встретилась с разъяренным взглядом поймавшего меня человека. Я даже не скрывала своего удивления и так сильно распахнула глаза, что они начали слезиться.

Доминик? — произнесла я, уставившись в его серые глаза, которые сейчас были прищурены и слегка подергивались.

Казалось, он был в ярости.

— Ты в порядке? — спросил он, смотря на мои щеки. И только тогда я почувствовала, что крупные слезы уже катились вниз по моему лицу. Быстро вытерев их, я моргнула, как бы отвечая «да». Однако последовавшие за этим всхлипывания и новые слезы мгновенно меня выдали.

Не отрывая взгляда от моего лица, Доминик сильно стиснул челюсть.

— Отойди и даже не вздумай пошевелиться, — скомандовал он. Сейчас его голос звучал ниже, чем обычно, и это немного напугало меня.

На этот раз я сделала так, как он мне велел, не задавая вопросов, а после в замешательстве наблюдала за тем, как он передал мне свой рюкзак, сняв его с плеч, и повернулся ко мне спиной. А когда он направился в сторону Джейсона, мой желудок перевернулся.

Он же не собирался сделать то, что я думала, так ведь?

— Ты поверил этой суке, мужик? — посмеиваясь, спросил Джейсон Доминика.

Не сказав ни слова, Доминик замахнулся кулаком, и он врезался в челюсть Джейсона. Его лицо резко откинулось в сторону, он замер на мгновение, но через секунду пришел в себя и внезапно набросился на Доминика. Я услышала свой собственный крик, когда спина Доминика с глухим звуком ударилась об землю, и даже попыталась броситься в сторону парней, чтобы остановить драку, но обернутая вокруг моей талии рука удержала меня на месте.

— Не вмешивайся, это только разозлит его ещё больше, ведь он велел тебе не двигаться.

Я повернула голову и увидела лицо Доминика, только обрамлённое светлыми волосами.

Дэмиен.

— Дэмиен, останови их! — умоляла я.

Дэмиен улыбнулся мне, и я была немного удивлена тем, что заметила, как отличалась его улыбка от улыбки Доминика. У него не было ямочек, тогда как у Доминика они были. А потом разозлилась сама на себя за то, что обратила на это внимание, поэтому снова повернула голову к двум идиотам, которые сейчас катались по земле.

— Прекратите! — выкрикнула я, когда кулак Доминика с треском врезался в челюсть Джейсона, заставляя некоторых наблюдавших за дракой девушек вскрикнуть и ахнуть.

Я вздрогнула наряду с другими ребятами, когда мы услышали действительно пронзительный крик.

— Прекратите! О, боже мой, прекратите!

Оглянувшись, я увидела девушку Джейсона, Мику, бегущую на предельной скорости со стороны школьных ворот. Ох, все оборачивалось очень и очень плохо. Как только она выяснит, что это я была причиной драки, то убьет меня. Мика на дух меня не переносила, кстати говоря, благодаря попытке Джейсона купить мой поцелуй на прошлой неделе.

Когда Доминик снова заехал Джейсону по лицу, его друзья, которые стояли в стороне и позволяли им самим разбираться, поскольку это была честная драка, вдруг решили вмешаться и разнять их. Хотя сперва Джейсон все же нанес неплохой удар в челюсть Доминику, заставив меня вздрогнуть.

Когда друзья Джейсона оттащили их друг от друга, я выкрутилась из захвата Дэмиена и бросилась в их сторону.

— Доминик, остановись! — выкрикнула я, заметив, что он снова пытается накинуться на Джейсона.

Я встала прямо перед ним и положила руку ему на грудь.

Он, прищурив глаза, смотрел поверх моей головы, но, когда я дотронулась до него, опустил взгляд на меня, и выражение его лица изменилось: оно стало мягче. Заметив порез на его брови, я нахмурилась. Она начинала отекать, и вокруг уже выступило немного крови.

— Пожалуйста, — это было всем, что я сказала, а затем сильней надавила на его грудь в попытке заставить отступить.

Я не могла поверить, что он подрался с Джейсоном, а, тем более, что он сделал это из-за меня.

— Ну всё, бро, ты надрал ему зад. Больше нечего доказывать, — сказал Дэмиен, опустив руку на плечо Доминику.

Доминик зарычал.

Да, зарычал.

— Он ударил то, что принадлежит мне, не говори, черт побери, что мне нечего доказывать.

Принадлежит ему?

Что?!

Что это значит?

Серьезно, что, черт возьми, это значит?!?

— Нико! В чем, черт побери, твоя проблема, мужик? — рявкнул голос Джейсона за моей спиной, заставляя меня подпрыгнуть.

Доминик развернул меня и осторожно подтолкнул себе за спину.

Моя проблема? В чем, черт побери, твоя? — проревел Доминик.

— Моя? Что ты имеешь в вид...

— Ты, мать твою, дотронулся до неё! — прорычал Доминик, заставив меня подскочить.

— До кого? — спросил Джейсон, а затем рассмеялся, когда я высунула голову из-за спины Доминика, но только для того, чтобы секундой позже снова спрятаться за ним. — Броны? Ты набросился на меня из-за этой жирной суки?

Я выронила его сумку и схватила Доминика за талию, когда он попытался снова броситься на Джейсона.

— Хватит! — выкрикнула я. Доминик попытался стряхнуть меня с себя, но, по ходу дела, его локоть врезался в мою скулу, заставив меня зашипеть от бели. Он не заметил, что ударил меня, хотя от Дэмиена это не ускользнуло.

— Доминик! — прорычал он.

Доминик резко повернул голову в сторону брата.

— Ты пугаешь её, бро.

Зарычав, он снова отвернулся и посмотрел на Джейсона.

— Пальцем её коснешься снова — и я убью тебя. Оскорбишь её снова — и я убью тебя. Если ты хотя бы посмотришь на неё снова — я, нахрен, убью тебя. Все понятно, мужик?

Джейсон покачал головой.

— Как скажешь, чувак, — пренебрежительно ответил он, а затем повернулся к Мике, которая буквально тряслась над его лицом, а затем поцеловала, что друзьям Джейсона показалось умилительным.

Повернувшись, Доминик наклонился и поднял свою сумку. Бросив её Дэмиену, он посмотрел на меня.

— Разворачивайся и иди, — скомандовал он.

Я развернулась и начала проталкиваться сквозь толпу школьников, собравшихся посмотреть на драку. Осторожно протискиваясь через людей, пока мой путь не стал свободным, я прижала ладонь к правой скуле, потому что она начинала уже довольно сильно пульсировать. Глаз болел не меньше, и я с трудом подавляла желание снова заплакать, потому что, если бы начала реветь, то, наверное, уже не смогла бы остановиться.

— Брона! — раздался его голос позади меня. Я не могла смотреть ему в лицо, не после того, что он сделал и сказал. Мне до сих пор не верилось, что он назвал меня своей. Когда он окликнул меня, я перешла на бег, вздрагивая каждый раз, когда мои ноги касались земли, потому что каждый толчок моего тела заставлял моё пульсирующее лицо болеть ещё сильнее.

— Брона, бога ради, не убегай от меня!

Я побежала быстрее. Миновав несколько домов, оказалась в каком-то жилом комплексе, тянувшемся вниз по склону горы, но, несмотря на это, все равно продолжила бежать. Это была моя предельная скорость, но, тем не менее, её не было достаточно. Его руки окружили меня, и он поднял меня в воздух, заставляя окончательно остановиться.

— О, боже мой! — взвизгнула я, определенно не наслаждаясь ощущением быть оторванной от земли.

— Ты перестанешь убегать от меня? — пробормотал Доминик мне в волосы.

Я не знала, имел ли он в виду каждую нашу встречу или только данный момент.

— Нет! — рявкнула я, не собираясь позволять ему указывать мне, что делать. Я почувствовала вибрацию его рычания на своем затылке, когда он поправил свою хватку на мне. Я остро осознавала, что его руки были обернуты вокруг меня, ох, и его тело было прижато к моему!

— Поставь меня на землю! — снова рявкнула я, пытаясь казаться действительно разозлившейся, а не забывшей, как дышать.

— Нет, — спокойно ответил он.

Я застонала от досады и шлепнула его по рукам.

— Что значит «нет»? Поставь, мать твою, меня на землю, большой ублюдок! — зарычала я.

Из него вырвался смешок, и это окончательно вывело меня из себя.

— Клянусь Богом, я выбью, нахрен, из тебя все дерьмо за то, что ты сделал мне! — поклялась я.

Одним быстрым движением меня опустили на землю и развернули лицом к нему. Я ахнула, совершенно не ожидая, что он сделает это.

— Сделал что? Защитил тебя? — спросил Доминик, прищурив глаза.

Фантастика, теперь он был зол на меня.

— Эх, да! — выкрикнула я. — С тех пор, как мы познакомились — что, невероятно, но произошло каких-то пять недель назад — ты был ни кем, кроме как занозой заднице. Ты дразнил меня, высмеивал, а сегодня заставил почувствовать себя абсолютным дерьмом, поэтому, прости, если меня бесят твои перепады настроения. В одно мгновение ты издеваешься надо мной, а через несколько часов уже защищаешь. Кто, черт побери, так делает?

Доминик смотрел мне прямо в глаза, прежде чем перевел взгляд на мою правую щеку.

— Этот урод что, ударил тебя по лицу? — спроси он голосом, переполненным гнева.

Я фыркнула и закатила глаза на то, как он сметил тему.

— Нет, это сделал ты!

Доминик выглядел так, словно я ни с того ни с сего влепила ему пощечину.

— Я? Я не...

— Да, ты. Когда я попыталась удержать тебя от набрасывания на Джейсона во второй раз, твой локоть попал мне по лицу.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание