Измена. Уйти или остаться

Марьяна Зун
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Он изменил ей с рыжей бестией. Вера узнала об этом накануне пятнадцатой годовщины свадьбы.
Как пережить обиду, разочарование и боль? Забыть, преобразится и попробовать жить с осознанием предательства любимого, надёжного и самого лучшего… Или начать жизнь с чистого листа?
Перед Верой стоит сложный выбор. Уйти к достойному или остаться с супругом, который разбил её мечты о счастливой и крепкой семье. Дать возможность любимому выстроить все заново…

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
1 218
87
Измена. Уйти или остаться
Содержание

Читать книгу "Измена. Уйти или остаться"



Девятая глава часть 1

Николай

Николай не прекращал поиски Веры до трех утра. Исколесил не один десяток километров. Он понял, что бесполезно. Если завтра к вечеру она не найдётся, он поднимет всех в этом городе. Будет землю рыть. Но найдёт владельца того Мерседеса.

Николай вернулся домой. Поставил машину в гараж. Поднялся в дом. Надежда была, что Вера вернулась сюда. Но следов пребывания её не обнаружил. Зашёл на кухню, достал бокал, наполнил его до краёв коньяком.

Он стоял на террасе в полной тишине и темноте. Смотрел вдаль и пил алкоголь.

Николай не верил в высшие силы, но сейчас был готов поверить. Молил, чтобы Вера была в безопасности. И вернулась к нему. Ничего не обещал. Только смотрел вдаль, на небосвод. Часы на стене показывали пятый час.

Рассвет уже раскрасил небо в розовый цвет. Пели птицы. А Николай стоял и пил все тот же бокал. Мысли скакали как блохи. Завтра. Нет, уже сегодня приедут гости. Ему было все равно, что все друзья и знакомые, узнают истину о его неверности. Да, мама будет в ярости. И будет права.

Главное, чтобы порог дома переступила его законная хозяйка, его любимая женщина, мать его детей.

Озарила все вдруг своим светом. Прошу, возвращайся домой.

Николай поставил бокал в раковину. Лёг в гостиной на диван, в руках у него был телефон. Он открыл галерею и рассматривал снимки, где ему улыбалась его родная и любимая Верочка.

— Какой же ты ублюдок Коля.

Так с мобильником в руках он и проснулся, тело одеревенело, шея ныла. Кто-то трезвонил и барабанил в ворота. Он пытался понять, где, что. Откуда шум. И вновь раздался этот грохот, кто-то настойчиво пытался попасть на территорию. Часы показывали одиннадцать.

Поднявшись, Николай размял шею и плечи. Опустился и вышел во двор. На пороге стояла Наталья. В окружении ещё пятерых незнакомок. Он забыл, какой сегодня день, праздничным оформлением и декором занимаются нанять люди.

— Б***.

— Добрый день, Николай. Девочки, проходите. Объем работ вы знаете, — Наталья оторвала взгляд от блокнота, бросила мимолетный взгляд на хозяина. — Вам не мешало бы побриться. Вера, звонила, мы все обсудили.

— Когда? — рявкнул он.

— Что, когда? — в недоумении Наталья хлопала своими ресницами.

— Когда вам звонила моя ЖЕНА!

— Не нужно так орать, вы распугаете моих фей.

— Я ясно выразился, когда вам звонила Вера?

Наталья, посмотрела на наручные часы.

— Двадцать две минуты назад.

— Она не сообщила, где находится?

— В салоне. Будет вечером. Просила съездить в бутик и забрать отглаженное платье. Я попросила Нину, съездить и забрать его. Есть ещё вопросы?

— Нет. — бросил зло и крутанувшись на пятках, вернулся в дом.

— Хам. — донёсся голос организатора.

Плевать. Хам. Мерзавец. Баран. Могут наградить ещё массой эпитетов. Заслужил.

Проходя мимо прихожей бросил взгляд на свое отражение. Глаза горели гневом. Небрит. Глазки красные.

Жива. С этим можно, что-то решать. Вначале бодрящий душ. Пробежка. Потом заехать в цветочный и забрать подарок на годовщину.

Взяв в руки телефон, посмотрел сообщения, письма и звонки. Ничего экстренного. И десять неотвеченных звонков от абонента: Людмила.

Николая согревала мысль под бодрящим душем. Вера ничего не отменила. Празднику быть. У него есть шанс на примирение. Необходима свежая башка и кофе. Много кофе.

Приняв душ, побрившись. Николай вернулся на кухню, запустил кофе машину. Он намеревался выпить кофе и выйти на пробежку. Но этим планам не суждено было случиться.

Вновь раздался звонок в дверь.

— Проходной двор.

Николай чертыхнулся и вышел из дома. Спустился по лестнице. Держа в руках кружку ароматного кофе. На пороге стоял незнакомый мужчина.

Мужчины изучали друг друга. Первый заговорил незнакомец.

— Громов Владислав.


Скачать книгу "Измена. Уйти или остаться" - Марьяна Зун бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Уйти или остаться
Внимание