Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 309
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 7

ЛЕВ

Целые сутки мучил телефон, пытаясь достучаться до невесты. Леся либо не брала трубку, либо, сняв, крыла трёхэтажным матом, не давая даже вставить слово.

Может и правда забить? Нет. Я давно сделал ставку на ней. Она сестра моего главного партнёра. Став женой, она увеличит процент моих активов в совместном бизнесе, и я уже не буду зависеть от Булатова и плясать под его дудку.

Слава являлся сильным конкурентом, так как выполнял основную роль в ведении бизнеса и имел самый высокий процент акционерного пакета. Всего на пять позиций выше, но жизнь всем портит прилично. Точнее мне. Нет, мы не были врагами, но в последнее время наши решения в деловых вопросах очень часто стали не совпадать. Братия в лице Никитоса и Алика, конечно меня поддерживала, но порой тоже не всегда соглашалась, лишая заветных баллов. Это негласное противостояние началось с тех пор, как я начал ухаживать за его сестрой. Видимо, чувствует, что сел ему на хвост, гнида!

Набирать номер телефона невесты перестал к вечеру, так как впереди меня ожидал жесткий разговор с бывшей. И надо же было так подставить?! Вот же сука! Сама ведь тоже кайфанула. Ну что особенного? Случайная встреча, воспоминания о прошлом, эмоции захлестнули. Бывает. Зачем так сразу?! Хотя о чём я? Арская раньше никогда не гнушалась идти по головам, чтобы достичь своей цели. Семейство Волковых тому пример. Узнала, что скоро женюсь, вот и подложила свинью, а точнее свои сценические трусы. Блядь! Будь они трижды неладны!

Незаметно попасть в клуб не получилось. Инесса тут же вычленила меня из толпы, требуя немедленно покинуть заведение. Пошёл ва-банк, прорвавшись к гримерным, но Женей там не пахло. Байка о её увольнении конечно же не зашла. Охрана живо скрутила мне руки и повела к выходу, под угрозы и ультиматумы управляющей.

Уже в машине, возвращаясь в свою одинокую хату, понял, что пора угомониться и сделать всё возможное, чтобы вернуть невесту. Жени нет в моей жизни уже давно, какого хрена опять подорвался?

Утро понедельника выдалось хреновым. Отек на носу спал, но моя физия по-прежнему желала оставлять лучшего. Прикидывал в уме, что меня ожидает на работе. Булатов по-любому в курсе, что произошло между мной и его сестрой, так как Леся никогда и ничего не скрывала от брата.

Однако, к мордобою всё равно оказался не готов. Отвлёкся на его утренние нежности с нашей секретуткой. К счастью, убедить его в своей невиновности оказалось несложно. Понял, как мужик. Надежда зародилась в сердце, когда он посоветовал мне дать невесте остыть, а после прийти к ней, когда той совсем станет без меня плохо. Да, он очень хорошо знает свою младшую.

Начал верить в хороший исход, пока за спиной в совещательном зале не услышал до одури знакомый голос:

— Простите за опоздание. Я слегка заплутала.

Обернулся, едва не сломав шею в трёх местах. Женя притормозила прямо возле моего кресла и, подняв взор перед собой, побелела в лице, выронив ручную кладь.

Ни хрена себе! На ней был дешёвенький костюм, но вполне выгодно подчёркивал фигуру. Белоснежный шёлк волос ниспадал по плечам, обрамляя любимое лицо, как золото драгоценный камень.

Она здесь?! Как?! Почему? Или это продолжение её мести, за мою выходку в клубе? Если так, то я похоже завёл себе серьёзного врага. Сейчас бы вцепиться в её тонкую шею и вытрясти из мерзавки душу, но нежеланный свидетель во главе стола для меня явно опасней.

— Евгения Викторовна, вы в порядке? — в голосе Булатова уличил беспокойство наравне с подозрением.

Представляю, что его светлый мозг сейчас надумает, глядя на эту мизансцену. Ещё и Никитос помог своим гейзером изо рта. Блеск! В секунды понял, что нужно как-то выйти из данного положения, ни в коем случае не выдав себя, а с этой мерзавкой я потом разберусь.

Присел на корточки и начал собирать упавшие на пол документы, невольно отметив стройные ножки бывшей. Чёртова память напомнила, как сладко целовал и посасывал их пальчики, когда они упирались мне в плечи во время сексуальных утех с их владелицей.

Блядь! Не думай! Не представляй! Не вспоминай! Тряхнул головой и, собрав весь скарб, поднялся, протянув девушке.

— Поаккуратней. Бумаги имеют ценность, — и многозначительно посмотрев в золото карих глаз, отвернулся и упал обратно в своё кресло, давая ей понять, что не намерен палить нас перед Булатовым.

— С-спасибо, — скорее автоматически поблагодарила она и повернулась к присутствующим.

— Всё хорошо, Евгения Викторовна? Вы бледноваты, — Слава испытующе смотрел на девушку и недоверчиво на меня.

— Да, я в порядке. Голова резко закружилась, — наконец ответила Женя, переводя дух. — Немного запыхалась, пока искала место проведения встречи.

— Прошу прощения. Я забыл вас предупредить, но рад, что вы оказались настойчивой, — Слава одобрительно улыбнулся и торжественно изрёк: — Дорогие коллеги, хочу представить вам своего нового ассистента — Евгения Викторовна Арских.

И как назло, Никита снова не удержал кофе у себя во рту, благо выплюнул его уже не на присутствующих, а в чашку.

— Никит, Нина плохо сварила тебе кофе? — нахмурил брови Булатов.

— Нет, просто фамилия девушки показалась знакомой, — помотал головой Золотарёв, когда столкнулся с моим убийственным взглядом. — Я сегодня чересчур эмоционален, простите.

— Евгения Викторовна, присаживайтесь рядом со мной, — Булатов сделал приглашающий жест на стул справа от него, а когда Женя приблизилась, галантно помог ей сесть.

Ревниво уловил, как бывшая благодарно ему улыбнулась. Под грудиной ржавый гвоздь кажется начал движение. Сцепил руки перед собой и уткнул взор в столешницу, стараясь не смотреть на девушку.

— Что ж, ребят, давайте начнём, — подал голос Слава и принял из рук Жени скоросшиватель. Отлично, она уже знает о всех его мыслях и идеях вперёд меня. Сука! — Евгения Викторовна, раздайте, пожалуйста, копии нашего бизнес-плана на осень.

Бывшая поднялась и обогнула стол с обратной стороны, чтобы до меня добраться в последнюю очередь. Никита взял свой экземпляр, не глядя на неё, а Алик мило улыбнулся и даже поблагодарил. Я же просто не смог поднять на неё глаза, чуя, что взорвусь похлеще Хиросимы и Нагасаки. Женя вернулась на место и сосредоточенно уставилась на своего непосредственного начальника.

Я мало понимал, о чём говорит мой пока не состоявшийся родственник и надеялся, что Никитос и Алик мне потом поведают суть. Сам же сверлил взглядом бывшую, которая буквально напоминала оголённый провод. Сжимала руки в замок, дышала через раз, и венка на шее так и подрагивала, искушая и маня. Она красива. Чертовски красива. Красивее, чем тогда. Другая. Если раньше она была капризной и самовлюблённой, то теперь более покладистая и чуткая. Словно за время нашей разлуки, она испытала огонь, воду и медные трубы. Она стала старше, утончённее и мудрее. И кажется вызывает во мне совсем непрошенные чувства. Нет! Снова в этот омут не брошусь. Я тоже не из дерьма сделан.

— Потому начало проекта запланировано на конец сентября. Олеся, увы, не может проголосовать, поэтому резонней перенесли совещание, но если большая часть из присутствующих согласна, то дело за малым.

— Я согласен, — выпалил я, действительно считая новый проект прибыльным.

— Я тоже, — помахал рукой Никита и вдруг улыбнулся Жене.

— И я, — повёл плечами Альберт. — Звучит довольно перспективно.

— Супер, — Булатов хлопнул в ладоши. — Тогда жду к концу следующей недели ваши предложения по дизайну проекта. Местоположение обозначено в документе. Лёва, дизайн ландшафта и прилегающей территории с тебя. Никитос, подрядчик сегодня подъедет сюда после обеда.

— Э, сегодня?! Я даже толком не ознакомился с проектом. Тормози! — развёл руками Золотарёв.

— У тебя ещё есть три часа, — ехидно улыбнулся Слава. — Будут вопросы, обращайся. Алик, а тебе я уже переправил по почте всю документацию, поэтому, как юридическая сторона нашей компании удостоверься в безопасности проекта. Если чего будет не хватать, Евгения Викторовна тебе с удовольствием поможет.

— Понял, — кивнул Альберт и как-то по-братски посмотрел на мою бывшую.

В стане предатель?! Скосил на друга осуждающий взор, но в ответ получил лишь порцию протеста. Ясно, одноногий псевдобомж всегда при своём мнении. Уважуха, брат! Но ты всё равно в моей команде.

— Отлично. Тогда всех благодарю за внимание. Совещание окончено.

Алик с Никитой поднялись со своих мест наравне со мной, а я уловил, как Булатов что-то шепчет Жене на ушко.

Нет, уймись, Вольных! Не кипятись. Она больше не твоя! Не твоя! Сука! Можно мне разнести к чертям этот кабинет? Чего она на него так смотрит? Убью!

Бывшая поправила пояс юбки и наклонилась, чтобы собрать все документы. Взор впился в ложбинку между грудей, что пёрли из выреза блузки, как поднявшееся тесто. Уже забыл, как сладко и приятно зарыться туда носом.

Да, твою ж мать! Хватит! Не думай! Не вспоминай!

Женя прошествовала к выходу, не удостоив меня и крупицей своего взгляда. Вот, сучка! А ведь я по сути спас её. Не выдал. Узнай Булатов, что она моя бывшая, из-за которой и произошёл весь треш прошлых выходных, он бы мгновенно её выставил… А потом меня, так как в этой истории я тоже не святоша.

Да, лучше разобраться с паршивкой по-тихому, без свидетелей, и в этот раз я не буду бросаться на неё, как оголодавший.

— Что за сюрпризы, Булатов? — натянул фальшивую улыбочку. — С каких пор тебе понадобился ассистент?

— С тех самых, когда понял, что нуждаюсь в личной жизни. Это ты там по клубам шастаешь, а я работаю.

Лучше бы в эти выходные я тоже работал.

— Ты женат на работе. Даже секс с секретаршей, а не с кем-то на стороне.

— Почему это? — вдруг обиделся Слава. — У меня есть девушка… Лю…Людмила. Очень умная и эрудированная…

— Эрудированная?! — переспросил я и рассмеялся. — Ты хоть себя слышишь? Ты словно колбасу описываешь по органолептическим свойствам.

— Пошёл в задницу, Вольных, — буркнул Булатов, разозлившись. — Это в твоих карманах невесты находят женское бельё, а я… Я предпочитаю утончённых натур.

— Ну да, таких же язвениц и трезвениц, читающих Шекспира, пукающих духами и какающих зефиром, — усмехнулся я.

— Ты — придурок, Вольных, — беззлобно констатировал Слава и, встав из-за стола, направился к дверям. — Знаешь, я обычно женщин привык воспринимать, как данность, но сегодня понял, что всё это время ошибался. У каждого мужчины есть на земле та единственная, что навсегда способна изменить его в лучшую или худшую сторону. Та, что срывает крышу, переворачивает мир и учит читать меж строк. Мы их либо хватаем и держим возле себя, становясь счастливыми, либо упускаем, доживая остаток своих дней с кем придётся. Я хочу первый вариант…

— Ты головой сегодня ударился? — скептически скривился я.

— Нет, прозрел, — улыбнулся Булатов и, открыв двери совещательного зала, вышел в коридор.

Еще несколько секунд смотрел на опустевшее место, пытаясь понять суть его внезапной философии. Ошибки свои он вдруг понял именно сегодня. Сегодня… Сегодня у него новый ассистент, что перевернул мою жизнь уже не раз. Перевернула мою и так же может перевернуть чью-то. Например, Булатова.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание