Мой (не)бывший муж

Софи Росс
90
9
(10 голосов)
9 1

Аннотация: — У тебя сутки на то, чтобы собрать свои шмотки, пока меня не будет. Адвокат свяжется с тобой — подпишешь все, что будет нужно.
— Марк…
— Я не выставлю тебя на улицу лишь в память о твоем отце. Получишь квартиру и деньги на первое время после развода.
— Развода?.. — слетает с моих губ.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:49
0
3 888
58
Мой (не)бывший муж

Читать книгу "Мой (не)бывший муж"



Глава 7

Практически сразу после ухода Агриппины мой бывший муж уезжает на работу.

По старой привычке я провожаю его — топчусь в прихожей, смотрю по сторонам, пока Марк зашнуровывает ботинки. После он молча оставляет на комоде пластиковую банковскую карту и маленький стикер с пин-кодом от нее.

Я даже не притрагиваюсь к ней. Не собираюсь тратить его деньги.

Примерно через полчаса, когда я бесцельно брожу по дому и периодически посматриваю в сторону оставшихся кексов, мне звонит Настя и буквально вымаливает встретиться с ней.

Быстро собираюсь и приезжаю в нашу кофейню с весьма демократичными ценами. Заказываю чашку кофе и жду подругу, удивляясь тому, что она умудряется опаздывать даже с форой в сорок минут, в течение которых я добиралась до города.

— Я теперь безработная, — говорит и опускается на стул с шумным выдохом. — Хорошо, что хотя бы дали написать заявления по собственному. Никто даже особенно разбираться не стал. Воронцов просто распустил отдел, а Романыча, кажется, арестовали. Он за нашими спинами проворачивал какие-то свои схемы. Кстати, а ты-то почему ушла?

— Решила сменить сферу, — пожимаю плечами, делаю глоток своего капучино. — Что ты теперь будешь делать?

— Пока посижу на шее у Масика, он давно мне предлагал уволиться.

— Насть, я уже запуталась в твоих мужчинах, — улыбаюсь, беззлобно поддевая подругу.

Наверное, она говорит о своем постоянном любовнике. Представительный такой дяденька, вроде щедрый. Только вот ему пятьдесят три и по слухам он счастливо женат. Настя в его семью не лезет, просто иногда хвастается дорогими подарками — то телефон новый, то сережки с камушками.

Параллельно она ищет более выгодный вариант. Чтобы с квартирой, желательно не в ипотеку, и без кольца на безымянном пальце.

— Я тебя как раз за этим и позвала. Помнишь, я тебе рассказывала о своем последнем герое? Так вот у него, оказывается, сеть супермаркетов. Понимаешь, да, какие это деньги? — Настя забавно играет бровями.

— А от меня что требуется?

— Убеди меня, что без секса можно жить. Ну, в моем случае без хорошего секса, но это практически одно и то же.

Как-то мы с Настей выпили слишком много вина и начали откровенничать друг с другом. Она узнала, что у меня полтора года никого не было, переспросила, чтобы точно убедиться, и тут же предложила познакомить с одним из своих бывших любовников, с которым осталась в дружеских отношениях.

И очень удивилась, когда я отказала.

— Насть… Ну это как-то не слишком тактично с твоей стороны… — мне неловко под ее пристальным взглядом. — Да и это я. Ты ведь знаешь мое отношение ко всему этому.

— Ладно, прости. Я не хотела тебя обидеть. Просто мне так надоело это все. Ну скажи, чем я хуже?

— Хуже кого? — не понимаю, о чем идет речь.

— Всех этих девочек в инстаграме. Вот я смотр на них — острова, крутые машины, украшения. А я сижу в офисе за несчастную зарплату и такси себе могу позволить только в особенных случаях. И ведь не сказать, чтобы уродиной была. Фигура вроде хорошая, никто не жаловался, лицо тоже симпатичное… — Настя расстраивается на моих глазах, уголки губ опускаются.

— А как же любовь? Ты бы смогла всю жизнь с человеком, от которого тошнит?

— Любовью сыт не будешь. Я уже пыталась один раз. И что получила? Осталась с двумя кредитами, так он еще и почти всю технику забрал с собой. А ее вообще-то я покупала. Где справедливость, скажи мне?

— Не знаю, Насть… — делаю еще парочку глотков. — Я с Костей поругалась.

— Это ты зря. Менеджер среднего звена, конечно, не топ, но зато с перспективами. Вырастила бы своего генерала. Годиков через пять, глядишь, и сама бы стала той самой красоткой, которым я так завидую, — она так просто обо всем рассуждает, будто действительно вычеркнула из жизни какие-либо чувства.

Какая там любовь, когда у мужчины своя квартира есть и машина не в кредит?

Мне стало немного не по себе от таких выводов.

Я раньше не замечала, что мы так по-разному смотрим на мир. Мне казалось, что Настя просто ищет своего человека. Не каждому везет сделать это с первого раза. Да даже со второго.

— Мы это не заказывали.

Я ушла в свои мысли, а Настя успела спохватиться, когда официант начал переносить со своего подноса на наш столик тарелки с самыми разными десертами.

— Вам просили передать с того столика, — парень в фирменной жилетке кивает куда-то вправо. — Все за их счет. Приятного аппетита.

Мы с Настей синхронно поворачиваем головы в нужную сторону, я вздрагиваю, потому что один из молодых мужчин мне знаком.

Не думала, что Егор обедает в таких местах.

— Чур, мой брюнет. Никогда не любила блондинов, — подруга салютует им своим кофейным безалкогольным коктейлем. — А они симпатичные, да? Как думаешь, стоит предложить им пересесть или они сами подойдут?

— Насть, я не уверена, что вообще хочу с ними знакомиться…

— Ты чего такая ханжа? — удивленно приподнимает брови. — Я же не заставляю тебя с ними спать. Посидим, поболтаем в приятной компании.

— Извини, но нет. Я лучше пойду, хорошо? Расскажешь потом, как у тебя все прошло, — я оставляю под кружкой свою часть от счета, Настя делает вид, что смертельно обиделась на меня.

Не успеваю уйти, когда Егор со своим, очевидно, другом подходят к нам. Блондин тут же загораживает мне проход, приветливо улыбается и протягивает мне свою ладонь.

— Давайте знакомиться, милая леди? Я Демид. Позволите узнать ваше имя?

Егор в это время окучивает Настю. Его вниманием завладела моя подруга, но я все равно ловлю на себе заинтересованные взгляды сына Агриппины.

— Влада. Но я уже ухожу, так что знакомства не получится. Срочные дела, — вытягиваю свою ладонь из его настойчивых пальцев, подхватываю пальто со спинки стула, сумку.

— Позволите вас подвезти? — этот Демид продолжает напирать. — Я на машине, с удовольствием доставлю такую красивую девушку в любую точку нашего города.

— Меня ждет такси…

— Лад, ну какое такси? — Настя вмешивается в наш разговор. — Две минуты назад ты никуда не торопилась. Демид, давайте поактивнее как-то. Влада у нас ужасно скромная, ей нужна сильная мужская рука для решительных действий.

— Ты что несешь вообще, какая рука? — спрашиваю подругу уже громче. — Я тебе сразу сказала свое мнение на этот счет. Хорошо вам посидеть, — последнее бросаю всем сразу.

Я возвращаюсь в дом Марка с настроением ниже плинтуса. Такое ощущение, что с его появлением в моей жизни она начинает постепенно рушиться.

Вечером бывший муж приезжает чуть раньше Агриппины. Он хмурится, заметив карту на том же месте, опять же молча сгребает ее с комода и силой впихивает в мои руки.

— Даже не обсуждается. Не ломай комедию, Влада, мне сейчас не до этого.

Марк оставляет меня с растерянным выражением на лице. Он поднимается на второй этаж, пока я глупо хлопаю ресницами в центре гостиной.

— Дети мои, вы дома? — бодрый голос Агриппины отвлекает. — У меня для вас сюрприз.

Я выхожу встретить женщину, прячу карту в заднем кармане.

— Егор, тебя манерам не научили в детстве? Знаю, мое упущение. Но мог бы уже как-то восполнить знания. Не хочешь матери помочь?

— Д-добрый вечер, — я заикаюсь от страха.

Страха, что наш обман с Марком сейчас раскроется.

Потому что на пороге стоят не только Егор с Агриппиной. Настя точно сдаст весь этот театр.

— Значит так, девочки идут со мной на кухню, я как раз купила продукты, будем баловать наших мужчин вкусным ужином. Егорушка, — теперь Агриппина обращается к своему сыну, который все это время сверлил меня плотоядным взглядом. — А ты пока с Марком пообщайся. И просьбу свою ему озвучь. Сам давай. Взрослый мальчик уже.

— Ма, ну что ты меня позоришь перед женской половиной? — недовольно бурчит Егор. — Красотка, где там мой братец? Пойду поздороваюсь, — он подмигивает мне и скалится за спиной Агриппины.

— На втором этаже, в своем кабинете, — говорю лишь из-за того, что хочу избавиться от его общества.

Мне надо как-то перехватить Настю и объяснить ей все. Хотя бы тезисно. А потом уже можно будет поговорить с подругой откровенно — я уверена, что она от меня не отстанет.

Егор идет по направлению к лестнице, я перехватываю бумажные пакеты у Агриппины и в упор смотрю на свою подругу, которая окончательно потерялась во всей этой ситуации. Настя хмурит брови, качает головой и отправляется за мной на кухню.

— Как это понимать, Лад? — шипит тихо, когда мы вынимаем продукты и раскладываем их на столе. — Ты все это время была замужем?!

— Тише, пожалуйста, — я поглядываю на дверь, Агриппина вот-вот присоединится к нам. — Я тебе все обязательно объясню, но пока подыграй мне. Пожалуйста, прошу тебя, — тараторю сбивчиво. — Марк — мой муж, мы живем в счастливом браке. Придерживайся этой легенды перед Агриппиной. Скажи, Егор успел рассказать тебе хоть что-то?

— В общих чертах… — Настя теряется. Быстро моргает, смотрит на меня каким-то странным взглядом. — Хорошо, я поняла. Но с тебя подро-о-обный рассказ.

— Почему ты вообще пришла с ним?

— Блондинчик после твоего ухода тоже слинял, мы с Егором разговорились, и он предложил поужинать с его семьей. А у меня все равно вечер свободный был, я и согласилась. Представляешь, как я ему понравилась, раз он меня сразу после знакомства пригласил… Ой, так это он специально? Потому что еще в кафе увидел тебя?

— Да, Насть. Я поэтому так быстро ушла. Если честно, думала, что Егор сразу бросит эту затею со знакомством. О чем вы разговаривали?

— Ну… Обо всем, — Настя пожимает плечами. — И о тебе тоже… Он сказал, что ты очень понравилась его другу… — оправдывается, опускает глаза.

Ясно, выболтала много лишнего обо мне.

Остается надеяться, что Марк как-то сможет разобраться с этим. Найдет рычаги давления на Егора. Мне бы очень не хотелось расстраивать Агриппину Яковлевну, тем более в ее ситуации…

— Девочки, — женщина вплывает на кухню. — Берем ножи, чистим овощи. С мясом я сама разберусь, а то еще испортите хороший кусок свинины.

Мы с Настей не возражаем. Под чутким руководством Агриппины выполняем свою часть, параллельно слушая ее наставления о взаимоотношениях с мужским полом.

Перед тем, как мы все садимся за сервированный стол, меня перехватывает Марк. Затаскивает в ванную, расположенную на первом этаже, закрывает дверь и смотрит на меня так, будто я успела сильно накосячить.

— Что? — не выдерживаю этого давления.

— Да вот пытаюсь понять, ты специально мне вредишь?

— Конечно нет. Зачем мне это? Я в таком же недоумении, как и ты. Не понимаю, зачем Егору это нужно.

— Да бабки ему нужны, как обычно. Знаешь, какое он мне условие поставил? Я должен буду взять его на работу и еще сверху накинуть, чтобы он ничего не рассказал Агриппине. Твоя подружка… — запинается. — Твоя же, насколько я понял?

Я киваю.

— Наболтала ему кучу всего про тебя. А он мозгами не обделен, сумел сложить два и два.

— Ты ему заплатишь? — обнимаю себя руками, через свитер скребу ногтями по правому плечу, по тому месту, где у меня непривлекательное пятно. Чертов зуд может свести с ума.

— У меня выбор есть? — Марк как-то слишком быстро оказывается возле меня и заставляет отвести руки от груди. Сводит брови к переносице, его лицо сразу становится слишком тяжелым. Выражение будто каменное. — Богданова помнишь? У него одна из лучших клиник в городе. Скажешь, в какое время тебе будет удобнее туда подъехать.


Скачать книгу "Мой (не)бывший муж" - Софи Росс бесплатно


90
9
Оцени книгу:
9 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание