Сломанный лёд — 2

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Сломанный лёд-2» — продолжение романа «Сломанный лёд».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:56
0
346
50
Сломанный лёд — 2

Читать книгу "Сломанный лёд — 2"



Глава 5

Ксения посмотрела на себя в зеркало, немного промокнула помаду, цвет которой ей показался чересчур ярким. Но в остальном ей нравился образ, созданный для сегодняшнего вечера. Почему-то в последние дни хотелось больше красок, может быть потому, что за окнами ветер уже стянул осеннее рыжее покрывало листвы, и теперь вокруг всё было вымазано серым цветом, и искусственные краски вывесок и рекламных щитов не радовали, а, наоборот, как-то угнетали. А может? просто хотелось изменить свою жизнь и впервые не только плыть по течению, а встать за штурвал и направить судно своей судьбы в какие-нибудь спокойные воды, где можно работать, радоваться жизни и исключить всю эту любовную канитель из своей головы и сердца/

В замочной скважине завозился ключ, и Ксения вышла в коридор. Юля переступила через порог? и обе женщины минуту созерцали друг друга. Первой нарушила молчание Ксения, она расхохоталась и сказала:

– Ну что ж, мы с тобой явно настроены кутить!

– Я честно даже немного стеснялась. Но твоя подруга, просто золото какое-то. Все магазины показала, к стилисту отвела, и вот, – Юля покрутилась на месте, – я первый раз такое дорогое платье надела. Правда шикарное?

Ксения оглядела очаровательное коктейльное платье персикового цвета, уложенные в пышную причёску волосы девушки, туфли на высоких каблуках и улыбнулась.

– Погоди.

Она пошла к себе в комнату и через минуту вышла с ниткой жемчуга в руках.

– Я думаю, это будет достойное дополнение.

– Спасибо. – Юля в очередной раз покрасовалась перед зеркалом. – Что ж! Идём кутить!

Закрывая дверь, они услышали, что подъехал лифт. Ксения обернулась и увидела выходящего Влада. Мужчина остановился и долго смотрел в сторону девушек.

– У вас праздник какой-то? – тихо проговорил он, не отводя взгляда от Ксении.

– Нет, просто решили прогуляться. – женщина протянула ему руку. – Здравствуйте, Влад.

– Очень рад вас видеть. Ксения, может, я скажу банальность, но вы прекрасны. – Влад развёл руками.

Юля хлопнула в ладоши.

– Алё народ, если вы закончили с любезностями и насмотрелись друг на друга, то я предлагаю продвигаться вперёд. А то опоздаем! – Юля постучала по крошечным часикам на запястье. – Влад, вы на машине?

– Да.

– Чем планировали вечер занять? – Юля переводила взгляд с Ксении на Влада и обратно.

– Особенно ничем, – он пожал плечами, – а что?

– Наконец-то, я думала, не предложите! – Юля вызвала лифт, который уже успел ускользнуть от них. – Поехали, поехали. Ксения, это так мило, что Влад предложил нас подвезти.

– Юля! – Ксения сделала большие глаза и смотрела на неё. – Влад ничего такого не говорил, это неудобно.

– Влад, вы разве хотите нам отказать? – Юля подняла одну бровь.

– Что вы, что вы! Вот ключи от машины, я только брошу сумку и коту корма насыплю, десять минут и я в вашем распоряжении.

Он отдал Юле брелок, сам быстро ретировался за дверь, а Ксения сделала в воздухе движение руками, так, будто хочет придушить девушку.

– А что я? Он сам предложил! И потом, – сказала она, когда они спускались в лифте, – ты реально хотела заставить человека весь вечер мучиться, куда же ты такая красивая пошла? А вдруг на свиданье. Он же спать бы не смог, он с тебя глаз не сводил.

– Мне теперь будет жутко неудобно.

– Забей! – Юля подмигнула ей. – Блин, а машина-то у него какая?

– Вот эта. – Ксения ткнула в чёрный седан, стоящий поодаль.

– Ой, а откуда такая осведомлённость? – умилилась девушка.

– Потому что он меня недавно подвозил. Так получилось.

Через десять минут появился Влад, который успел стать чисто выбритым, переодетым в новый костюм и щеголяющий блестящими туфлями.

– Ни чё себе! – присвистнула Юля. – Вы решили нас затмить?

– Девочки, давайте на «ты» перейдём? – улыбнулся Влад. – Я в вашем распоряжении весь вечер. Завтра последний выходной, потом буду долго занят, а сегодня можем гулять хоть до утра!

***

Марина уже третий час сидела в кресле парикмахера, а возле неё порхали девушки, которые творили красоту.

– Мариночка, может кофе, ромашковый чай или шампанское? – сверкнула улыбкой администратор.

– Нет, спасибо. – Марина вздохнула. – Я думаю, лучше такси. Мы же через полчасика уже закончим? – спросила она у маникюрши, которая рисовала тонкой кисточкой вензеля.

– Да, конечно. Не беспокойтесь.

Марина посмотрела на себя в зеркало и её показалось, что картинка выглядела слегка перегруженной. Как-то всё было уж очень «дорого, богато»! И платье с глубоким откровенным вырезом, и идеально сформированная причёска, где смолью отливал каждый локон, и обручальное кольцо, которое искрилось бриллиантами и сапфирами. Марина задумалась на секунду, а потом свободной рукой набрала номер Северино.

– Привет, милый! – она перешла на испанский, чтобы окружающие не грели уши во время разговора. – Как я тебе?

– Так, что я готов перелететь через океан. Твоя любовь придаёт мне сил. Ты где сейчас? – невзначай спросил Северино.

– В салоне. Хочу вечер провести в ресторане, там будет испанская музыка, кухня и вино. Так я почувствую себя ближе к дому. – улыбнулась Марина. – У вас там погода испортилась? – за спиной мужчины она разглядела серое небо и проносящиеся обрывки туч.

– Да, осень долетела и до нас. – ответил он и взглянул на часы. – Прости милая, я тороплюсь. Перезвоню позже.

Северино как-то слишком быстро свернул разговор и в душе у Марины стало более пасмурно, чем было до этого. Она поджала губы, но потом подумала, что и её поведение тоже не отличалось особым радушием в последние дни. И потом никто не отменял того, что человек может быть просто занят.

Марина ещё раз взглянула на себя и перевела взгляд на стилиста.

– Мы закончили? – улыбнулась она.

– Пара мгновений. – девушка посмотрела на часы. – Я забыла фиксатор нанести, прикройте глаза, я быстро сверху рихтану!

– Вы всё уже? – услышала она голоса за спиной.

– Да, да! Можно. Мариночка, открывайте глазки. – визажист стояла перед ней и улыбалась. – За вами приехали.

– Кто? – Марина нахмурилась. – А, такси. Девочки, спасибо вам огромное.

– Для нас было честью, что вы посетили нас. Простите, а вы не могли бы согласиться сфотографироваться с нами и, если позволите, мы в инсту запостим, что у нас была такая важная особа. – несколько смущаясь, спросила администратор.

– Фото не вопрос, но ничего такого особо важного во мне точно нет. Но, если вам это нужно, пожалуйста.

Девочки в фартуках с лого салона обступили Марину, и со всех сторон протянулись руки, и защёлкали камеры мобильных телефонов.

– Чувствую себя суперзвездой. – тихо проворчала Марина, когда уже несколько утомилась от лестных речей и бесконечных улыбок.

Она вышла на улицу и с удивлением увидела длинное тело лимузина, которое покоилось возле тротуара.

– Совсем одурели, нельзя было простое такси заказать, что ли? – девушка вздохнула и покосилась на водителя, который не спешил открывать дверь. – Вы не поможете мне, а то я с сумками и маникюр только что сделали. – она глянула на его непроницаемое лицо. – Или я перепутала всё на свете, и вы не за мной приехали?

– За тобой, любовь моя, – раздался рядом с ней голос Северино. – Просто мы старались сделать всё сказочно и волшебно, но немного задержался самолёт, потом мы попали в адскую пробку, а теперь я ждал цветочника с этим букетом.

Марина повернулась и смотрела в смеющиеся глаза Северино, растерянно озиралась и понимала, что сейчас все старания визажиста потекут вместе с широкой рекой слёз.

– Издеваешься, я несколько часов здесь провела. Как ты меня нашёл?

– Я приехал ещё утром. Мне просто необходимо было тебя увидеть. Вот успел! – он взял женщину за руки. – А на видео разглядел название салона, всё остальное дело техники. – Северино щёлкнул пальцами.

– Вот сейчас мне так стыдно.

Краем глаза она увидела, что из здания выбежала девушка, которая колдовала над её макияжем, она проворно подправила неминуемую косметическую катастрофу и улыбаясь ускользнула обратно.

– Куда едем? Давай уже сядем в машину, а то стоим как на витрине, да и холодно в этой вашей Москве. Осенью здесь первый раз. – зябко поёжился мужчина, и водитель, повинуясь невидимому знаку, распахнул дверь автомобиля.

– Слушай, а что происходит? – Марина устроилась на широком сиденье машины. – Девушки как-то уж совсем странно себя вели.

– Я дал задание моей пресс-службе осветить наши намерения насчёт свадьбы. Наверное, увидели в соцсетях. Ведь я, по сути, крутой блогер! Хотя, конечно, это не я, а специальный отдел. – он открыл дверцу встроенного холодильника и выудил оттуда бутылку розового шампанского, окутанную ледяным дыханием.

– Почему я об этом не знала?

– Наверное, потому что это не самая важная часть моей жизни, скорее это часть бизнеса. А так, ты же знаешь, что я совершенно домашний. Ну что, куда моя королева хочет отправиться сегодня? Где здесь всё испанское? И вино, и музыка, и блюда? – Северино передал ей бокал, наполненный изысканными ароматами и танцующими пузырьками.

Марина застыв смотрела на него, почему-то ей показалось не очень хорошей идеей привести сейчас Северино в ресторан Игоря. Но и резко поменять планы она точно не могла, тем более что Северино был фанатом своей культуры и кухни, поэтому в любой стране они обязательно посещали все мероприятия, которые отдавали испанским колоритом. Женщина улыбнулась и назвала адрес, но в голове её лихорадочно скакали мысли, и то и дело возникал исконно русский вопрос «что делать?». Либо сейчас сказать всю правду, либо просто провести этот треклятый вечер и забыть навсегда.

– Милая, я завтра должен быть В Нью-Йорке. – Северино поцеловал ей руку. – Ты поедешь со мной?

– Нет. Я не успела доделать дела, и к тому же я обещала с подругой съездить к детям-сиротам. Ты обратно когда?

– Через четыре-пять дней. Смотря как пройдут переговоры. – Северино посмотрел на неё долгим взглядом. – Я так соскучился, что увёз бы тебя с собой или остался. Но я хочу, чтобы у тебя больше не было здесь якорей! Поэтому делай спокойно всё, что запланировала, а как будешь готова, я пришлю за тобой самолёт.

– А можно сразу космическую ракету. – улыбнулась Марина. – Я прекрасно долечу обычным рейсом.

Вскоре машина остановилась возле огромных витринных окон, за которыми кипела жизнь. Из ресторана доносились танцевальные ритмы, от которых становилось теплее даже под пронизывающим ноябрьским ветром. Марина вздохнула, улыбнулась Северино и решила, что всё должно идти своим чередом.

Они вошли в зал, играющий огнями прожекторов, на сцене в облаке звука и света извивалась певица, пребывающих гостей к столикам провожали проворные официанты. Северино оглядел зал, и Марина увидела лёгкую тень разочарования, но ей и само́й не слишком здесь понравилось. Интерьер был сильно кричащим, зашкаливал испанский колорит, официанты были странно одеты, и в их форме, видимо, должен был прослеживаться оттенок национального костюма.

– Тебе здесь нравится? – чуть повысил голос Северино, чтобы перекричать музыку.

– Побудем немного, раз пришли, а потом переберёмся в более тихое место. Хорошо?


Скачать книгу "Сломанный лёд — 2" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание