Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
608
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 11

— Домашнее задание, подготовить к следующему занятию мини эссе по теме, которую я сегодня объяснила, — я обвожу взглядом маленький класс. Сейчас я занимаюсь с пятью девятиклассниками, которые готовятся к ОГЭ по английскому языку. В основном это девочки, но есть и мальчик. Они кропотливо занимаются каждый урок, трижды в неделю после уроков и их труды не пропадают даром. На последнем тестировании, каждый получил максимальный балл. Потому я ужасно ими горжусь.

— Спасибо за занятие, Вера Викторовна, — одна из девочек, Ника встает из-за стола и начинает убирать свои письменные принадлежности в рюкзачок. Другие следуют ее примеру.

— Не забудьте дома повторить предыдущую тему, вопросы из нее точно будут включены в экзамен, — советую им.

— Сделаем Вера Викторовна! — радостные школьники покидают класс, и я сама начинаю собираться. Они сегодня мои последние ученики, поэтому я могу ехать домой. Правда делать этого я совсем не хочу. Дом это место, где царит уют и тебя ждут, но мне приходится возвращаться каждый день в место, где я чувствую себя словно жертва на заклании. И если Лариса ко мне всегда приветлива, то ее дочь и племянник…

Я тяжело вздыхаю, у меня язык не поворачивается назвать его пасынком.

Он меня ненавидит, это и ежу понятно. Его взгляды, слова… он все делает, чтобы ранить меня. Я сажусь за рабочий стол и утыкаюсь лицом в руки. Как пережить еще полторы недели с ним в одном доме без Леши? Кажется только мой муж может хоть немного урезонить Марка.

Я бы предпочла не ехать сейчас в дом Ждановых… И почему Леша так настаивал, чтобы в его отсутствие я обязательно жила там? В приступе меланхолии смотрю на наручные часы, на черном циферблате стрелки показывают без пяти восемь.

Надо вставать и закрыть класс. У меня занятия одни из самых последних сегодня, больше учеников не будет. Поднявшись со стула, задвигаю его под стол, беру свою сумочку и чехол с ноутбуком.

Проверяю не оставил ли кто-то из учеников что-то в классе, а затем выхожу, закрыв дверь на ключ. Его я несу на ресепшн. Там сидит и ждет пока закончатся занятия администратор нашего репетиционного центра.

— Вера Викторовна, уже закончили? — с улыбкой спрашивает Инга, она встает из-за стойки.

— Да на сегодня все.

— А вам кое-что принесли, — Инга поворачивается ко мне спиной и поднимает со стойки огромный букет алых роз. Я смотрю на них удивленно.

— Откуда они?

— Курьер принес, когда у вас занятия были, — Инга отдает мне букет. Я их осматриваю и нахожу вложенную карточку. Вытащив, читаю содержимое.

Эти цветы не сравнятся по красоте с тобой. Ж

Ж… это Жданов? Они они Леши? Я наклоняюсь и вдыхаю сладкий пряный запах. Я не ожидала, что он решит прислать мне цветы. На самом деле я думала, он не из тех мужчин, что дарят женщинам цветы. Алексей ведь постоянно такой занятой. Но мне безумно приятно их получить. Они вызывают во мне трепет. Я давно не получала ни от кого цветов.

— Могу полюбопытствовать кто их подарил? — в глазах Инги горит интерес. Конечно ей хочется знать, кто может подарить мне такой большой букет.

— Мой муж, — отвечаю ей, нежно трогая лепестки роз. Инга удивленно уставилась на меня.

— Вера Викторовна, вы вышли замуж? — она произносит эти слова слишком громко. Я оглядываюсь по сторонам. На работе я никому практически не говорила о том, что вышла замуж.

— Да недавно, — я подвигаюсь к девушке. — Инга, не могли бы вы, не говорить никому об этом?

— О цветах или о замужестве? — хлопая глазами спрашивает она. Я смотрю на букет.

— Обо всем.

— Как знаете, я не из болтливых, — Инга пожимает плечами и идет к своему месту.

— У кого-то еще идут занятия? — странно, уже восемь, а она еще не собирается домой.

— Аркадий Владимирович еще занимается с ребятами, — отвечает она. — Попросил дать ему еще минут десять. Сложная тема.

— Понятно, — я с букетом иду в гардероб для преподавателей. Переобуваюсь в уличную обувь и сняв свой плащ с вешалки, надеваю и застегиваю на все пуговицы.

Выхожу из здания центра попрощавшись с Ингой и смотрю на потемневшее небо. Весна уже давно наступила, а на улице еще прохладно. До лета осталось полтора месяца, немного перетерпеть и зелень будет повсюду, а день станет длиннее.

Я затягиваю пояс плаща и иду по тротуару в сторону автобусной остановки. У меня нет ни машины, ни водительских прав. Да и думаю водить — совершенно не мое. Вызывать такси лишние траты, ведь дом Алексея не так уж и далеко. Всего три остановки на автобусе. Прошлась бы пешком, но уже поздно.

— Как тебе цветы? — от голос Марка прозвучавшего за моей спиной я вздрагиваю. Когда он успел подойти ко мне так близко? Оборачиваюсь и недоуменно на него смотрю.

— Цветы?

Он улыбается и кивает на букет.

— Красивые правда?

Наслаждение, которое я испытала думаю что их подарил Алексей испаряется. Так их подарил Марк? Рука державшая букет опускается, большие бутоны едва не касаются земли.

— Их подарил ты?

Он пожимает плечами.

— А если и я? Что с того?

— Зачем? — не понимаю для чего он это сделал. Я вообще его не понимаю. Он злится на меня, так зачем дарит цветы?

— Захотелось? — он усмехается, глядя на мое недоумение.

Я поднимаю букет и подхожу к нему ближе.

— Вот! — впихиваю ему цветы в руки и быстро отхожу на расстояние. Марк даже не пытается их держать. Розы падают на тротуар. — Я не хочу чтобы ты что-либо мне дарил.

Марк довольно смеется. Почему у него такая реакция? Чего он добивается?

— Ты была такая счастливая, когда выходила из здания. И какое огорчение теперь на твоем лице. Мне это нравится. Почаще огорчайся.

Марк отворачивается от меня и шагает в другую сторону. Я смотрю ему вслед и не знаю, что чувствую. Да огорчение я тоже испытала, но есть что-то еще… злость ли это или что-то другое?


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание