(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
530
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 10. Знакомство с Онакона

Прошло несколько дней. После школы мы с Себом периодически ездили на киноплощадку и в кафе. Иногда в магазины автозапчастей или к разным частным продавцам. Он уже придумал, какую модель байка ему нужно и сейчас искал, кто продает такой же, но подержанный вариант.

Мой брат забросил компьютерные игры и проводил время со своей новой девушкой. Он начал встречаться с Лили. Я знала, что это ненадолго. Они со своим другом не отличались постоянством. Девушки Марка менялись примерно с такой же периодичностью, как и у Рэя. Это возрастное, думала я и очень надеялась, что Себ не такой.

Кстати, Вероника и Рэй тоже часто были вместе и периодически уезжали на двойные свидания с Марком и Лили. Эти новости уже распространились по школе и Веронике приходилось отбиваться от бывшей девушки Рэя — Китти. Впрочем, конкретно непонятно было, что происходит, ведь свою аватарку Рэй так и не сменил. Да, на его страничке в интернете до сих пор было мое фото в блондинистом парике.

Подготовка к выступлению продолжалась, и мы с командой чирлидеров очень много тренировались. Частые репетиции давали свои результаты, у нас получалось почти идеально. Вероника решила выложиться по полной, да и ко мне стала относиться гораздо лучше. Не знаю, надолго ли. А вот с Салли они поссорились окончательно. Кажется, причиной ссоры опять был Рэй.

— Не стыдно, что из-за тебя у нас в школе такие разборки? — спрашивала я, когда он бывал у нас на завтраках. Родители обычно уезжали раньше, и мы оставались втроем.

— Я не виноват, что такой популярный, — равнодушно отвечал Рэй.

— Бедной Веронике приходится не сладко.

— Ты же ее не любишь, — напоминал он.

— У меня такое ощущение, что ты тоже ее не любишь! Зачем встречаешься тогда?

— Чтобы встречаться обязательно любить? Вот спроси брата, готов ли он будет жениться на своей девушке, — переводил он стрелки на Марка.

Мой брат всегда соглашался с Рэем, говоря, что слишком молод для окончательного выбора любви всей своей жизни. А Лили ему просто очень нравится.

— А сама-то, любишь своего Себастьяна? Вот прямо любовь до гроба? — насмехался он.

— Ой, делайте что хотите! — сердилась я и уходила в школу пешком, категорически отказываясь ехать с ними в одной машине. Ведь каждое утро Рэй и Марк подвозили Лили и Веронику в школу.

— То жалеешь ее, то не хочешь ехать с ней, — удивлялись они и добавляли, — Тебя не понять!

А я задумывалась всерьез, как отличить настоящую любовь от симпатии? Надо бы спросить у родителей. Они, насколько я могу судить, счастливы в браке. Да и профессию выбрали удачную.

Как же не хочется решать эти трудные взрослые проблемы — выбор профессии и своего пути в жизни, думала я, пока шла пешком до дома Мэри.

Моя подруга сейчас много времени проводит в церкви, и мы с ней видимся только в школе и по утрам, когда я за ней захожу. Они с другими хористами готовятся к большому хоровому выступлению. А еще она учится играть на органе.

В один из теплых майских дней Себ привез меня в авторемонтную мастерскую на дороге возле реки. Это было небольшое двухэтажное здание с высокими воротами для въезда машин. Владельцем был его знакомый — мужчина лет пятидесяти, похожий на престарелого рокера.

— Мистер Онакона, добрый день! — приветствовал его Себ.

— Здравствуйте, — тоже приветствовала я его.

— Привет, Себ и ты, незнакомая мисс, — улыбнулся мужчина, продемонстрировав морщины на загорелом лице. Он снял шляпу и шутливо поклонился.

Приглядевшись к мужчине, удивилась количеству татуировок на его теле. И это только те, что видны в одежде. На его шее, руках, даже за ушами были изображения и надписи. В вырезе жилета тоже виднелись части рисунков.

— Это Анжелика, моя девушка, — представил меня Себ.

Джон Онакона был потомком коренных жителей штата. Поэтому в его лице были заметны явные индейские черты. У нас в городе проживали люди разных рас и национальностей, но такого колоритного я видела впервые.

— Сара, иди сюда, познакомься с девушкой Себа, — крикнул мужчина в сторону мастерской.

На мое удивление, из ворот показалась та самая Сара, которую я видела на площадке за городом. Те же две косы, кожаные штаны и жилет. Она шла, вытирая руки о тряпку, висевшую у нее на поясе. Ее руки были перепачканы автомобильным маслом.

Сара улыбнулась, приветствуя нас. А я поняла, что она, скорее всего родственница Джона.

— Это мой отец, — показала она на мужчину и подтверждая мою догадку.

Вот почему она тоже любит татуировки, похоже, это семейное.

— Ты здесь работаешь? — спросила я девушку.

— Да, помогаю отцу, — ответила она и позвала меня присесть на скамью.

Себ отошел к мистеру Онакона, и они что-то начали обсуждать, уходя в мастерскую. А мы остались разговаривать с Сарой.

Как выяснилось, они с моим парнем знакомы давно, еще с детства. Именно здесь Себ помогает ремонтировать мотоциклы другим байкерам. По вечерам здесь собираются их друзья. Рядом дорожка спускается к реке и там оборудован небольшой пляж.

— Как только вода согреется, приходи купаться, — приглашала меня Сара, — Пляж почти что частный. Тут кроме нас не бывает других купающихся.

— Все боятся ваших друзей? — догадалась я.

— Да, — очень просто кивнула девушка и я удивилась, что мое первое впечатление о ней так отличается от сегодняшнего. Здесь она казалась очень милой. Хотя, возможно, хорошо она ко мне отнеслась только из-за Себа.

— Знаешь, там, на киноплощадке я подумала, что вы встречались с Себастьяном, и ты меня побьешь. А он сказал, что ты будешь смеяться, если я тебе об этом скажу.

— Да, так и есть! Какого ты обо мне мнения! — улыбнулась девушка, — Он мне как брат! Его отец бросил семью, когда он еще был маленький. Вот поэтому Себу нравится здесь быть. Мой отец учил его ремонтировать моторы, красить и менять колеса. Относился к нему, как к сыну.

Надо же, я все больше узнаю о семье своего парня!

— Да уж, не повезло Себу с отцом. Зато повезло с мистером Онакона. Твой отец работает на байкеров?

— Да, он в банде. Правда, занимается тем, что попроще. Я тоже хочу стать членом банды, — она рассказывала, а у меня казалось, что волосы на голове шевелились.

Неужели, она хочет стать помощницей в бандитских делах? Ведь банда явно не цветочки выращивает.

— А ты нигде не учишься?

Она засмеялась:

— Я бросила школу пару лет назад. Мои оценки были так себе. Да и зачем мне школа? В колледж я поступать не буду, а здесь у отца мне всегда есть работа.

— Но разве банда не занимается всякими темными делами? — осторожно спрашивала я.

— Эй, вот только не надо меня учить, — резко прервала она, — Ты девочка из хорошего района, ты поступишь в колледж на какую-нибудь престижную профессию. А я кто? Думаешь, все такие как ты? У нас даже дома нет, мы живем в мастерской на втором этаже.

— Ладно, не злись, — я примирительно подняла руки, — Значит, Себ здесь часто бывает?

— Да почти всегда, ему тоже тут работа найдется. Вот школу закончит и сможет больше помогать моему отцу.

Тут подъехал пикап, и Сара пошла встречать водителя. Она мыла и полировала машины, могла сменить колесо на небольших авто. Я смотрела, как она работает, и восхищалась этой хрупкой, но такой сильной девушкой. Почти до вечера мы были у автомастерской, а потом Себ отвез меня домой.

— Видишь, Саре ты понравилась, я же говорил — сказал он, когда я уже слезла с его байка и снимала шлем возле своего дома.

— Она бросила школу, да?

— Да, я тоже хотел бросить, но решил остаться, ведь всего год учиться.

— А потом ты тоже хочешь работать в мастерской мистера Онакона? — осторожно спросила я. Пусть не думает, что я лезу в его жизнь.

— А я больше ничего не умею, — грустно ответил Себ. Мягко поцеловал меня на прощание, помахал рукой и уехал.

Вздохнула, провожая его взглядом, повернулась к дому и обомлела. У открытых дверей стояли мама и брат.

— Анжелика, это был твой парень? — спросила мама.

— Да, это Себ. Он учится с Марком в одном классе.

— Красивый, — сказала мама, удивив меня и брата.

— Эм…, — я не знала что ответить.

— Пойдем ужинать, ты сегодня задержалась.

Папа с Рэем уже сидели за столом. Я давно не удивляюсь, друг моего брата часто у нас бывает. Но почему-то он был сегодня без машины.

— А где твое авто? — спросила я.

— Сегодня я пешком, — пояснил он, — Хочу пройтись.

— Просто Вероника его замучила, да? — Марк сдал своего друга, — Она каждый день хочет то в кафе, то в кино. Подбивает свою подругу Лили и Рэй уже устал возить нас.

— Прошла то всего пара недель, — удивилась я.

— Ладно, поешьте сначала, — мама раскладывала нам печеные бобы с мясным рулетом и я подошла к раковине помыть руки, чтобы помочь ей.

Чуть позже, папа пил свой вечерний кофе и в кои — то веки решил расспросить меня:

— Ты с каким-то мальчиком встречаешься, да? — его карие глаза смотрели очень строго сквозь очки.

— Да, он учится с ними в одном классе, — сказала я, показывая на парней за столом.

— И он очень красивый, — добавила мама, удивив папу и Рэя, — Видела, когда он привез Анжелику.

— Понятно… — улыбнулся папа, — Ваша мама тоже всегда любила красивых мальчиков.

В это время мама с любовью глядела на него.

— Значит, ты был самым красивым? — спросила я.

— Нет, я был самым умным! — он поднял палец вверх и хитро посмотрел на маму. Они оба засмеялись, наверное, вспоминая свою молодость.

— А еще он ездит на мотоцикле, — добавил брат, — А это очень опасно!

— Опасно, — согласился отец, — Анжелика, пожалуйста, осторожнее! У нас в больнице часто лежат после аварий на дорогах. А мотоциклисты обычно больше всего травм получают!

— Папа, Себ хорошо водит! И несчастный случай может случиться с кем угодно, даже с пешеходом, на пример! — возразила я.

— А ничего, что он в банде? — не унимался брат.

— Марк! Я же говорила, что он не в банде! — обиженно проговорила я.

— Так в банде или не в банде? — спросили наши родители.

— Нет! У него есть друзья из банды байкеров, а сам он просто иногда помогает им с ремонтом мотоциклов.

— Это плохо, друзья его затянут в это болото, — проговорил папа, и мама тоже кивнула. Они обеспокоенно переглянулись.

Марк победно посмотрел на меня:

— Так что бросай Себа и встречайся с Рэем. Он для тебя самый лучший вариант, да?

Все остальные посмотрели на Рэя, но тот усиленно делал вид, что очень занят своим кофе.

— Ох, отстаньте уже от меня! Марк! Ты такой противный! — я вышла из-за стола и поднялась в свою комнату. Рэй проводил меня странным взглядом.

— Ну вот, она расстроилась, — сказала мама, когда я уже поднималась по лестнице, — Сын, тебе мыть посуду!

— Эй! — возмущался брат, но я уже это не слышала.


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание