#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
249
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



4 глава.

– Как ты вообще могла не брать трубку весь вечер? – Грета была злой и раздражительной. Ее настроение не смог поднять ни любимый карамельный латте, ни тосты с сыром и пармской ветчиной, ни подруги, которые согласились встретиться в шесть утра в четверг.

– Простите, я не знала, что дело срочное. Мы гуляли с господином Всезнайкой, – Жасмин медленно потягивала капучино, стыдясь своего удачного вечера и написанной наконец первой главы книги.

– Я вообще была в сексуальной коме! Не надо на меня так смотреть, я даже работу забросила, – Амалия выспалась этой ночью всего за пару часов, потому что клеточки счастья заполнили все ее уставшее тело. – Так, значит ваши мужики собираются жениться, но не на вас, – Грета и Оливия отвели глаза, им обеим придется многое выслушать в свою сторону. – Девочки, я просто в шоке с вас. Вы хоть понимаете, что несете? – она выставила вперед, покрытую следами поцелуев шею. – Вот так бывает, когда вам нравится мужчина, понимаете? Оливка, ты столько времени потратила, пока чистила его ботинки. Теперь он прошелся ими по тебе. Ты сама выбрала такую позицию, надеялась, что однажды он поймет, что ты делаешь для него? Реально? – она пила привычный Мартини Рояле, потому что считала расписание дня чистой условностью и всегда делала то, что хотела в этот момент. – Оливка, я люблю тебя, но лучше я дам тебе эту пощечину еще раз, раз жизнь тебя ничему не научила: не надо приносить себя в жертву кому-то в надежде на то, что он будет так же предан! – брюнетка смотрела в тарелку, потому что знала, что Амалия резка, но всегда говорит правду во благо. И она ее предупреждала. – А ты? Не замечала идеального мужчину, а теперь, когда его присвоила другая распушила хвост? Не надо пререкаться! – Грета была готова вцепиться ей в горло, лишь бы не слушать истину, от которой бегала столько лет. – Ты …

– Да, я! Я его упустила, довольна? Легче стало от моего признания? – Рей негодовала от такой резкости, от реальности, которая свалилась ей на голову. Любовь, которая должна была войти в ее мир с легким ветром, оказалась иллюзией, которую она лелеяла, пока ее друг детства строил свою личную жизнь.

– Девочки, прекратите! – Жасмин знала, что ситуация накаляется, а все слишком расстроены, чтобы проявлять сдержанность. – Мы должны помогать друг другу, а не отчитывать.

К их столу подошел представительный мужчина в черном костюме. Он был красив и широкоплеч, но у этих девушек хватало противоположного пола в жизни.

– Доброе утро, – он сам предложил себе стул, несмотря на общее удивление. – Я инвестор конкурса молодых талантов, меня зовут Ричард. Я решил лично сообщить вам, что ваши анкеты были одобрены мной для первого этапа. Примите мои поздравления.

– Это что, шутка? – Амалия смотрела на растерянных соседок, но сразу заметила лазутчика. – Жас, какого черта происходит?

– Я сейчас все объясню… – брюнетка поведала историю о том, как одна молодая девушка тайком от своих лучших подруг заполнила четыре творческих анкеты, чтобы помочь им исполнить свою мечту. Такое посягательство на личное пространство вызвало бурю негодования. Незнакомец куда-то испарился, а всеобщий галдеж прекратили крики парня о прекрасных 8-часовых новостях. Девушки рванули кто-куда, предоставив Оливке возможность расплатиться. Та не паниковала, ведь ей уже перечислили зарплату за месячный курс, плюс прибавка за двух новых участниц. Чаепитие было решено сделать окончанием каждой тренировки, что сделает это мероприятие куда приятнее. Оставив неплохую сдачу официанту, она набрала заученный номер.

– Оли, ну наконец-то! Я уже собирался ехать к тебе. Куда ты пропала? – Адам не дал ей возможности высказаться. Ему хотелось вылить на нее скопившийся эмоциональный поток. – Оли, Нелли согласилась! Мы сыграем свадьбу, берем кредит. Ну точнее родители берут. Хотим побыстрее, мне по контракту скоро ехать в Японию на съемки, у нее со мной не получится, так что медовый месяц мы проведем порознь. Но ты можешь ко мне присоединиться! Мы же давно мечтали посмотреть цветение сакуры, будет так красиво и там недалеко до твоей исторической Родины, а у меня теперь будут деньги, чтобы путешествовать и повод хороший…

– Нет, – впервые она сказала это своему другу. Он тут же замолчал. – Я никуда не поеду. Я помогу тебе со свадьбой, но на этом наше общение закончится.

– С ума сошла? Что случилось с тобой? – блондин искренне не понимал, в чем дело и почему ему нужно оставить такую редкую дружбу в прошлом.

– Я влюбилась в тебя, Адам. И очень давно. Если честно, с первой нашей встречи, – те слова, что столько лет ее сердце берегло глубоко внутри, вырвались наружу. Амалия была права, это только ее вина, что теперь она страдает. Нужно было закончить это раньше. Но теперь она сделает все так, как должно быть. Она передаст его Нелли и навсегда прекратит их знакомство, как бы тяжело ей не было. – Не думай много об этом. Нам предстоит многое успеть. Я позвоню твоей маме, чтобы составила список родственников и гостей с их стороны и определим бюджет. Наверное, мне лучше к ней съездить. Ты тоже приезжай, посмотрим, как лучше все спланировать, – она положила трубку и почувствовала, как камень с души разбился о дно безысходности и ей стало спокойно.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание