Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
427
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава шестая, таинственный покупатель, или здрасти, приехали…

Наташа

Влетела я в кабинет с твердым желанием плюнуть в лицо этому господину Грибоедову, только вот такого поворота событий я не ожидала.

Японский магнитофон, нет, вы серьезно?

- Наташа? - от голоса Алексея сердце пропустило несколько ударов. Вот я не думала, что «свидание» состоится так скоро…

Оби-Ван Кеноби и мастер Йода, и как я могла подумать, что в моей жизни может что-то измениться? Хоть на мгновение, но подумать? Неужели и вся встреча в торговом центре была подстроена, и все это так? Ради квартиры?

- Вот оно значит как, - я с трудом поборола желание развернуться и бежать.

Нет, милые мои, ни один мужчина не заставит меня бежать или плакать! Ни за что в жизни!

Хотя, вру, один заставит, но я его родила и ради него могу и побегать, и поплакать, и то пока не вырастет, а вот потом - еще подумаю.

- Алексей Евгеньевич, - Славомир героически загородил собой своего директора, - я сейчас все улажу…

Я не смогла сдержать злой усмешки - уладит? Он? Это он серьезно сейчас вякнул? Герой-то наш…

Смешно, очень смешно, да я же его сейчас с лестницы спущу. Что он там сказал про мою комнату? Хотя нет, подождите, он вроде как передал слова своего работодателя, значит, с лестницы спускаться шефу…

- Наташа, я все объясню… - Грибоедов - а теперь я не сомневалась, кто передо мной, и как не узнала сразу, ведь еще подумала лицо знакомое - отодвинул за свою спину сотрудника. Видно, понимая, что ждет беднягу, посмевшего сказать плохо о моей квартире, о моей бабке…

- Наталья Игоревна! - поправила я, сжимая кулаки. Наташа ему… Как же!

Секундное замешательство, но согласно кивнул, даже интересно, о чем он успел подумать… Хотя нет, неинтересно! Он не посмеет занимать мои мысли даже в таких мелочах!

- Наталья Игоревна, это все недоразумение… Давайте сядем и спокойно поговорим…

- Поговорим? - я горько усмехнулась, вспоминая два часа бесед с ним, а ведь повелась же, даже радовалась… Интересно, это у них и правда план такой был? Он меня отвлекает, его Славик маме втирает про выгодность продажи квартиры…

Нет, вряд ли…

Угадать маму в квартире? Да нет, это невозможно, на такое никто не способен, включая саму маму… Тогда и правда недоразумение?

Вот уж… все равно! Это не отменяло того, что я чувствую себя обманутой.

- А это что, приложение к разговору? - я показала стопку бумаг, что мне успел вручить ушлый юрист.

Алексей с недоумением посмотрел на стопку, хмурясь и не понимая, что перед ним.

- Что это?

- Доча, ну что же ты так невежливо, - засуетилась мама, и я невольно скрипнула зубами. Терпеть не могу эту ее «доча»… и не только ее. Притом невежливо? Я невежливо? Да я самый вежливый человек на свете! Матом еще никого не послала, но очень хочется!

- Невежливо? А вежливо идти такими подлыми путями, чтобы заполучить мою комнату? Или обман — это у нас теперь в порядке вещей? – недовольно выдала я, «вежливо», честно подумывая добавить «пожалуйста», но как-то не в тему…

- Наташа… Наталья Игоревна, никто не собирался вас обманывать… Это просто глупое стечение обстоятельств... Я сам ничего пока не понимаю! Давайте сядем и все обсудим, - Алексей шагнул ко мне, то ли собираясь отодвинуть стул, то ли помочь снять пуховик, но я отступила, не понимая, что мне делать и как ему теперь верить.

Хотелось, до скрежета зубов хотелось, но как? Нет, теперь сначала надо разобраться, но обида и разочарование на судьбу и просто всю ситуацию, еще и злость, не располагали к логическим выводам и мировому соглашению, не сегодня…

- А надо? - я глубоко вздохнула, перекатываясь с пятки на носок, пытаясь успокоиться и собраться с мыслями…

- Да-да, Наташенька, давай поговорим… - засуетилась мать, подталкивая меня в сторону Грибоедова.

Я такого не ожидала и, потеряв равновесие, буквально полетела в сторону собственника бывшей коммунальной квартиры. К его чести, упасть он мне не дал - я со всем изяществом бегемота впечаталась носом и губами в его рубашку, оказываясь в плену его рук.

Снова ощущения тока по всему телу, необъяснимая радость от его близости и тепло на сердце… Это я молчу про тахикардию...

- Ната… - что хотел сказать Алексей, я слушать не стала. Будем считать, поговорили. Перепуганная больше собственной реакцией, чем его, я отстранилась и со всего размаха ударила его по лицу стопкой документов, после чего просто запустила их в воздух, разворачиваясь на каблуках. Бежать, и как можно дальше!

- Нам не о чем говорить. Не продам! - заявила я, вылетая из кабинета. Мама, кажется, бежала мне вслед и что-то кричала, я же ее не слышала от гула крови в ушах. Да и мне было все равно - мне надо было побыть одной и привести в порядок мысли и уже после этого решать, что делать.


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание