Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
390
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



10

- Добрый день, - я смотрела на свою первую группу и в моем мозгу билась такая скромная мысль 'на черта им зельеваренье?', нет вот серьезно пятнадцать самцов с непогрешимой верой в свою уникальность и какое-то отсутствие даже зачатка интереса к дисциплине. И это третий курс, а на пятом интересно что?

Они мне даже толком не ответили, забыв, что приветствие магистру должно происходить в вертикальном положении, а не развалившись на стульях. Мда, бесят, вот так со старта и бесят. Мило улыбнулась одному зарвавшемуся мальчику на его реплику 'что ты сегодня вечером делаешь?' я прикинула и честно ответила:

- Злорадствую, - они не поняли, но это их проблемы.

Подойдя к рабочему столу, зажгла спиртовку и продолжая улыбаться поставила на нее маленький котелок, в который смешала несколько интересных порошков. Отсчитала до десяти, отключила спиртовку и вернулась к своему столу.

- Детка это аром свечка, да ты затейница, - я так понимаю это главный альфа самец группы решил выделиться, я промолчала, смысл, за детку кончено приятно, видимо хорошо меня привели в норму, потому что по возрасту я детка далеко не первой свежести.

Сев открыла свою чашку с чаем, плотно закрытую до этого крышкой и сделала глоток любуясь этими смертниками. Из котелка шел приятный чуть сладкий запах, который как тонкий запах печенья плыл по аудитории. Парни продолжали между собой разговаривать, во всю игнорируя наличие магистра в аудитории, а я улыбалась все сильнее и осознавала грустное, чтобы из них сделать хотя бы приемлемых специалистов-боевиков, за которых мне будет не стыдно придется еще не раз их отравить и убить. И я буду травить их с радостью, как и убивать, вот она приятная составляющая моей работы, я ее нашла!

Просто магистр Урбан всегда считал, что я не пошла работать преподавателем из-за моей любви и того, что мы с Агейром переехали, но тут он был не совсем прав, любовь конечно, да и работа на правительство, от такого не отказываются. Вот только в работе в ВМВ мне безумно нравиться исследовательская часть и совсем не нравятся студенты и то что с ними надо находить общий язык, что-то в них вкладывать и видеть, что им это не надо, да и ежедневная толпа меня раздражает.

Резкий стук в дверь и в аудиторию влетает мой вчерашний страдалец из переулка, спотыкается при этом гневно смотрит на меня, но выдаёт при этом вежливо:

- Извините за опоздание магистр, можно мне войти и приступить к занятию.

- Заходите, приобщайтесь к всеобщему отравлению, - так понимаю руку ему печет уже знатно, теперь не только руку будет печь, хорошо то как.

- Отравление магистр? - вот он вроде и вошел, но как-то видимо умнее остальных или же он просто уже чуть больше знает, что от меня можно ожидать, хотя тут он конечно ошибается, да я сама не знаю иногда что от себя ждать, - может, имеет смысл вызвать лекаря? - наивный.

- Нет, - я спокойно киваю ему, чтобы он проходил в аудиторию и делаю еще глоточек чая.

Парень прошел, сел возле окна и чуть принюхавшись нахмурился, он конечно что-то подозревал, ведя я уже и призналась, но знаний там явно нет.

Что интересно расслабленность из поз моих жертв учёба ушла, они сели ровнее стали переглядываться и спрашивать друг у друга, о чем речь. Я же наслаждалась чаем и зрелищем, мозги у пацанов все-таки были, потому что, перестав глядеть друг на друга они посмотрели на единственный источник информации в этой аудитории на меня.

- Магистр, что значит отравление? - я улыбнулась улыбкой милой акулы и начала свою лекцию, а что мотивированный студент самый добросовестный студент.

- Печально, что после целого семестра изучения ядов и зелий вы не потрудились выучить определение термина 'отравление'. Я думаю вы восстановите эти значимые пробелы в ваших знаниях, а пока я рекомендую вам изучить названия порошков, которые с огромной добротой я оставила для вас на столе. Ведь они основа вашего отравления и первопричина вашего будущего плачевного состояния. Так же вам стоит записать как именно я готовила ваш яд и описать наблюдаемые видимые и чувственные отличительные особенности - это также поможет в классификации. А теперь начинайте ловить ваши первые признаки отравления, и да противоядие вы обязаны приготовить самостоятельно, к лекарем идти не стоит, во-первых я попрошу их вам не помогать, ведь это новый вид обучения, - ой каюсь моя улыбка з милой превратилась в истинную улыбку-коварства, да что там мне хотелось стоять над котлом и хохотать зловеще, но это так скромная фантазия в голове, - а во-вторых только в том случае, что вы сами себя спасете я зачту вам этот практикум, - студенты поражено молчали и тут робко кто-то с третей парты проговорил.

- Вы нас специально отравили, чтобы научить? - и столько откровенно недоверия и легкая паника в голосе.

- Вы всячески показали мне, что теоретические навыки вам не интересны, только практика, и я решила пойти вам на встречу. Это будет очень интересный год, я думаю вам он запомниться, кончено если вы выживите, но с другой стороны лучше вас убьют мои яды, чем какой-то враг, - я перестала улыбаться и стояла перед ними глядя жестко, - ведь когда вы недооцениваете врага вы практически всегда умираете. Вы недооценили... - да для них на этот год я буду врагом, они сами так выбрали, такую манеры поведения я и буду придерживаться.

Я договорила, продолжая смотреть жестко и их первый раз скрутило, да резкая боль в животе - это очень неприятно, так это они 6адышались ядом, а я если его добавит в еду или питье, то они бы уже рвали кровью и молили о смерти. Тут же доза маленькая и спазмы будут не частые.

Парни выругались, пытаясь отдышаться от резкой боли, как-то кстати слабенько, слишком остро реагируют на боль, кто там у них по боевой подготовке?

- Вы не имеете права травить студентов! - заорал тот самец, что очень не сдержан в своих похабных предложениях.

- А я просто аромосвечку сделала, - глядя ему в глаза припечатала, и он побледнел, да мальчик я злопамятная немножко, - и я имею права проводить так практические работы как считаю нужным. Кстати маленькая подсказка частота приступов будет увеличиваться.

- И где мы должны найти противоядие и выяснить что это за отрава? - заговорил еще один будущий гений, если конечно выживет, я с удивлением приподняла одну бровь, они что реально такие?

- В библиотеки, - зло проговорил парень из переулка при этом переписывая в тетрадь названия порошков, вот только ему стоит еще и внешнее описание зафиксировать, да и запах каждого, а то написано может быть одно, а по факту совсем другой. Но это я проверну попозже, пока все честно, что написано то и внутри. Его пока кстати не скрутило, отравление еще не такое сильное.

- Мы что теперь из-за этого предмета должны в библиотеку ходить? - ой какие возмущения.

- В библиотеку мы теперь будем ходить, чтобы не сдохнуть, - закончил диалог переулочный и закрыл тетрадь.

- Я настоятельно рекомендую начать учить теорию, которую вы проигнорировали в том семестре, а сейчас можете быть свободны, - из аудитории они вышли молча, все кроме провинившегося.

- Студент Войд, можно узнать какая отработка меня ожидает за провинность? - так я тебе сразу и сказала, что-то я про него подзабыла и ничего коварного не придумала.

- Причина применения магии остается неизменная?

- Да, потеря контроля, - он смотрел с вызовом, забавно.

- Сегодня у вас после пар начнется медитация на открытом полигоне, а также контроль силы.

- На какое время рассчитано наказание? - чуть севшим голосом уточнил он.

- Пока контроль не восстановиться или же не изменятся вводные данные.

- Понял, - он сжал зубы, но после взяв себя в руки продолжил, - а что я должен сделать для вас? - и вот теперь у меня разрыв шаблона, он вообще, о чем, я же не пострадавшая сторона или он про то, что был не вежлив? Так это надо было прививать еще в первые три года жизни, а не сейчас.

Я продолжила молчать хмурясь, он видимо решил, что я придумываю запрос.

- А что в ВМВ практикуется при наказаниях отрабатывать их на благо профессуры? - просто если это так я негодую.

- Нууу, - он так и не придумал что сказать и замолчал, после признался, - бывает.

- Кошмар, - подытожила я, - отработка должна быть направлена на улучшения навыков развития студентов или же как элемент трудо или психотерапии и никак иначе. Ваше задание для отработки я озвучила, метка потухнет и прекратит быть активной, пока вы выполняете мои предписания в ином случае она снова будет печь. Я сообщу время для медитации и фамилию наставника для отработки самоконтроля, - парень кивнул и развернувшись пошел к двери.

Вот и чудно, удачно получилось, что он студент первой моей группы, не будет задерживать после пар. Как только студент покинул помещение из подсобки вышла Нина, которая без слов убрала все последствия моего всеобщего отравления, при этом мне показалось, что она чуть улыбается.

- Взбесили? - все-таки не утерпела и решила полюбопытствовать девчонка.

- Есть немного, - призналась, тяжело вздохнув, не так я планировала первую пару, с грустью подвинула раздаточный материал, который лежал на краю моего стола и остался не востребовательным, активировала маг сеть, чтобы внести изменения в журнал группы, - остальные курсы будут еще хуже? - решила поддержать беседу.

- Вряд ли, на пятом курсе теперь ректор ведет, они там шелковые, а на четвертые тренировки такие, что они у них редко совместимые с целостностью, поэтому там дальше будет проще. Эти просто пока не хлебнули, а вот первый и второй они не должны быть испорченными. Да и третий только концу года начинают себя мнит великими, у них как раз пик обучения.

- Тебя послушать они портятся летом после третьего курса,- а что на третьем хорошие, а вот эти уже на четвертом и уже не огонь, вывод логичен.

- У них после третьего первая боевая практика, многие начинают чувствовать свою крутизну, - она хихикнула.

- Ага с боевой девственностью лишились и сразу самцы... - буркнула тихонько, заканчивая вносить изменения в журнал, информация автоматически обновилась в моем личном журнале, сразу же решила прочесть личные дела этих студентов, поэтому открыла файл, правда читать буду уже дома, но пусть висит открытым чтобы не забыть.

Следующая пара у моей группы, а после беседа с ними, ну что же надеюсь хоть тут будет чуть лучше обстановка.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание