Фиктивный наследник магната. Не.Родные

Вероника Лесневская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: - Ты обязана сделать аборт, - заявляет гинеколог. - Если ты действительно беременна от… - озирается по сторонам, - ОТ НЕГО, то иного выбора нет!
Я догадываюсь, о ком он подумал. Нельзя. Мы под запретом, но…
- Представь, как отреагируют Левицкие? И что будет с тобой и этим ребенком!
- Хватит, я объясню.
- Аборт! – приказывает врач. – Пока срок позволяет.
Придется сказать правду.
- На самом деле, я…
* Богатые родственники бросили нас с сестрой в детдоме. Много лет спустя я нашла свою семью.
Привязалась к малышу Даниэлю. И случайно полюбила того, о ком даже думать нельзя.
Но вскоре я жестко поплачусь за то, что вообще посмела явиться сюда...

Книга добавлена:
8-03-2023, 06:24
0
1 904
39
Фиктивный наследник магната. Не.Родные

Читать книгу "Фиктивный наследник магната. Не.Родные"



Глава 11

Устремляю взор на Мику. Смотрю с ухмылкой, предвкушаю ее реакцию и желаю сполна насладиться вкусом победы. Но вместо растерянного лица передо мной по-прежнему дерзкое и усмехающееся.

Непонимающе свожу брови - и только потом обращаю внимание на сидящего рядом с Микой Эда. Он копошится и морщится, судорожно протирает салфетками рубашку, залитую кофе. Через мгновение к нам подбегает Елена и оперативно убирает с пола осколки разбитой чашки.

Так вот, значит, кто моего возвращения испугался. Шарлатан.

Правильно делает, что боится, однако… Меня больше волнует сейчас мошенница, которая выдает себя за внучку Адама. А она сидит как ни в чем не бывало, улыбается во все тридцать два, обнажая ровные, белые зубки.

Красотка, конечно. Но ей это не поможет.

- Прошу прощения, я к себе, - встает из-за стола Эд, кивает деду и спешит в свою комнату.

- Всем приятного аппетита, - поднимается Адам. – И спасибо за компанию, - подмигивает мне, а после – с добром смотрит на Мику. Очаровала уже его, лицемерка.

Мы с ёжиком подскакиваем одновременно. Я хочу догнать деда и поговорить с ним, а она, скорее всего, опасается оставаться в логове «родственников».

Отложив разборки с Микой, мчусь к Адаму. Захожу следом за ним в комнату и плотно прикрываю за нами дверь.

Дед неторопливо идет к выключенному электрокамину, опускается в кресло. Я сажусь в соседнее - и тут же замечаю архивные документы на столике. Значит, Адам готовился к разговору, но намеренно мучил меня. Ничего не изменилось в наших отношениях.

- Я могу?.. – указываю взглядом на бумаги и дожидаюсь одобрительного кивка. – И ты ей веришь?

Прокручиваю в руках папку, раскрываю, внимательно сканирую каждый лист.

- Я вижу, что она верит в наше родство, - неоднозначно тянет дед. – И документы подтверждают это.

- Бумаги можно подделать, - укоризненно качаю головой.

- Уверен, Мика этим не занималась, - безапелляционно рявкает дед, а я лишь хмыкаю с сомнением. - Но я в данный момент проверяю информацию, - обнадеживает меня.

- Отлично, - выпрямляюсь в кресле. - Я помогу!

- Исключено, - Адам выставляет ладонь, словно защищаясь. - Ты относишься к Мике с предубеждением.

- У меня есть на то свои причины, - отвожу взгляд.

- Но ты их не раскроешь, - говорит как факт. И оказывается прав.

Как мне объяснить то, что случилось между нами? Рассказать деду, как я хотел затащить в постель ту, кого он считает своей внучкой и моей двоюродной сестрой? А она меня опоила? Убежден, Адам на сторону Мики станет, да еще поржет надо мной. И потом обвинит.

- Кхм…

- Послушай, Ян, - дед подается вперед, упираясь руками в колени. - Какой бы взрослой, независимой и сильной не пыталась выставить себя Мика, в душе она очень уязвима. Если она действительно моя внучка, а пока что все на это указывает, то мы примем ее в семью.

- Ты уже принял, - перебиваю резко. - Заочно.

- Вспомни себя после смерти родителей, - бьет Адам по больному. - Только тебе было двенадцать - и тебя я забрал, а Мика с сестрой в младенчестве попали в детдом.

Не вовремя вспоминаю то, что произошло в комнате ёжика. И ее испуганное личико. Отмахиваюсь от неуместных мыслей. Жалость мне ни к чему в данной ситуации. Нужен холодный разум.

- Так у нее еще и сестра есть? – тяну хмуро.

- Да, близняшка. Знать нас не хочет. Обижена.

- Хм, - потираю подбородок, - а у нас в роду были близнецы?

- Да, - опускает взгляд дед и задумчиво умолкает, словно вспоминая что-то.

- Допустим, - листаю архивы, вчитываюсь. - То есть… Если я правильно понимаю, то Мика – дочь моего родного дяди Алекса? О котором сто лет ни слуха ни духа? – устремляю взгляд на деда. - Он жив вообще?

- Судя по тому, что рассказала Мика, нет, - хрипло произносит. – Получается, Алекс вместе с женой погиб в автокатастрофе в России.

- В России? – вскидываю голову, изучая деда. – Насколько я знаю, дядя Алекс бежал от «своего любимого папочки Адама» к канадской границе, - специально язвлю. - И это не метафора. Как он в России оказался?

- Когда это было? – отмахивается дед. - Задолго до рождения Мики. Алекс мог переехать. Он все контакты оборвал сразу же после отъезда. В любом случае, я все проверю.

- Хочу верить, что ты не допустишь ошибки, дед.

- Сопляк ты, Ян, поучать меня вздумал, - беззлобно хохочет Адам, закашливаясь. Я его выпад игнорирую, привык. – Лучше сосредоточься на своем троюродном племяннике Даниэле. Левицкие близких не бросают, - поднимает палец вверх.

С тех пор, как дед узнал о своей болезни, он всерьез озаботился семейными ценностями. Изучил всю родню до седьмого колена. Решил наладить связи, правда, некоторые вышли ему боком…

Потом начал исправлять ошибки всех родственников, даже дальних. Пытался помочь чужим семьям. Благотворителем заделался. И если поначалу дед пугал меня своей странной одержимостью, то после знакомства с Даном я, признаться, и сам подтаял, проникся желанием помочь ему.

Малышу всего два года, а он остался без родителей. Мать умерла, отец отказался. Сироту растила бабушка, однако сейчас она не в силах заботиться о внуке.

Порой мне кажется, будто над нашей семьей висит какое-то проклятие. Это ж как надо было предкам нагрешить, что по сей день отголоски стреляют в нас, рано забирая близких. Впрочем, та же тетя Александра вполне комфортно себя чувствует…

- Даниэль будет жить со мной. Его бабушка уже дала разрешение. Сама она в больнице, и… прогнозы неутешительные, - заканчиваю едва слышно. – Постепенно буду оформлять опекунство.

Да уж, я без пяти минут почти отец. Сказал бы мне кто-то подобное полгода назад, я бы рассмеялся ему в лицо. Но выбора нет. Дед не может заниматься малышом, а никому больше из нашей родни его не доверишь. Всем плевать. Разве что ради денег возьмут, если Адам заплатит.

Просто оставить Даниэля. И забыть о его существовании… Нет, невозможно.

- С тобой? Значит, в особняке? – довольно тянет дед, вспоминая мое обещание вернуться.

Сдаюсь. И киваю.

Молчим некоторое время. Думаем…

- Касательно Мики, - решаю вернуться к изначальной теме беседы. - Будь осторожнее в этой девчонкой, - произношу со всей серьезностью. – Я надеюсь на твою сознательность…

- А я надеюсь на твою поддержку, - парирует он. – В первую очередь, Мика должна получить образование и попытаться поработать с нами.

- Тащить первую встречную в семейный бизнес – не лучшая идея…

- Доверять семейный бизнес такому бездушному человеку, как ты, - не лучшая идея. Тем не менее, ты в нем, - ехидничает он.

- Дед, ты не понимаешь!

- Ян, ты не объясняешь, - издевательски дублирует мой тон. – Откуда ты знаешь Мику? Почему обращаешься с ней, как с врагом?

Опять закипаю. На этот раз до дыма из ушей. Нервно бросаю архивные бумаги на стол, резко подрываюсь с места и покидаю кабинет, громко хлопнув дверью.

Как назло на глаза попадается Мика. Чертовка поднимается по лестнице и направляется в спальню Эда. Спелись уже два жулика? И почему я не удивлен!

Словно почувствовав на себе мой взгляд, девчонка оборачивается, опасливо смотрит на меня буквально пару секунд, а потом ускоряет шаг. Без стука врывается к шарлатану и скрывается за дверью.

Как они близки, однако.

Сжимаю руки в кулаки до хруста. Внутри поднимается буря ярости и чего-то еще, непонятного и не свойственного мне.

Я выведу вертихвостку на чистую воду, чего бы мне это не стоило. И она вылетит из этого дома.


Скачать книгу "Фиктивный наследник магната. Не.Родные" - Вероника Лесневская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Фиктивный наследник магната. Не.Родные
Внимание