Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
619
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 13

— Пей! Пей! Пей! — крики друзей закладывают мне уши. Я держу в руках не понятно какой по счету шот и опрокидываю его в рот. Холодная жидкость уже не обжигает горло, наверное я привык… — Да!

— Марк, молодец! — меня ударили по плечу, я усмехнулся.

— Еще? — кто-то наливает новый шот, но я качаю головой. Меня уже мутит от выпивки, а перед глазами все расплывается. Вряд ли я без последствий смогу выпить еще. Да даже после того, что я выпил сейчас, на утро мне будет охуеть, как плохо.

— Я пас, — отхожу от стола, ломящегося от бутылок и закусок и падаю на диван у стены. Сегодня, мы отдыхаем у одного из моих знакомых дома. Несколько часов назад я встретил Веру и пытаюсь всеми силами вычеркнуть ее образ из своих мыслей. Не хочу даже думать о том, с какой радостью и любовью она смотрела на свой букет и какое разочарование было написано у нее на лице после.

— Есть повод нажраться? — Даша, сидит рядом со мной и с любопытством смотрит на меня. Она отвлекла меня от вновь беснующихся мыслей.

— Угу, — я устало киваю.

— Хочешь рассказать? — я смотрю на Дашу. Она ведь хорошая девчонка, учится, работает. С нами тусит, когда есть время. И у нее абсолютно точно нет ни папика, ни желания его завести. Ведь так?

— Ты бы вышла замуж за мужика старше тебя на 30 лет? — задаю вопрос, который мучает меня. Даша хмурится и поджимает губы.

— Я люблю его? — спрашивает она меня.

— Не знаю.

— Я получу выгоду от брака с ним? — еще один вопрос. Он злит меня.

— То есть чтобы получить какую-то выгоду, ты бы вышла за него замуж?

— Зависит от обстоятельств, — она пожимает плечами. — Вот представь, если бы я была одна, без семьи, надежных друзей и без гроша в кармане, тогда может я бы и подумала о таком браке. Не считаю, что в этом есть что-то плохое. Взрослые мужики тоже не просто так женятся на молоденьких девчонках.

Я слушаю объяснение Даши. Логика в этом есть.

— Но конкретно в моем случае, у меня есть мама и папа и слава богу они здоровые и проживут еще много-много лет. А значит я могу выбирать. Влюбиться в парня или выйти замуж за старика. Но у многих нет такого выбора. А кто-то просто влюбился. Это тоже нельзя исключить.

Обдумывая ее слова, я хмыкаю.

— Полезно иметь такую подружку как ты.

— Рассудительность, мое второе имя, — улыбается Даша.

— Выпьем? — спрашиваю ее.

— А тебе уже не много? — она оценивает мое состояние.

— Я же еще не падаю, — со смешком отвечаю ей. Она пожимает плечами.

— Тогда давай выпьем, — соглашается и останавливает меня, когда я кряхтя пытаюсь встать. — Сама принесу, а то чую ты не дойдешь.

Она уходит в сторону и возвращается с дымящимися чашками.

— Это что? — вообще-то я ждал чего-то другого.

— Самый крепкий кофе в мире, — заявляет она и впихивает горячую кружку мне в руки. — Без молока и без сахара. Как ты любишь.

— А ты знаешь, что я люблю? — с удивлением смотрю на девушку.

— Боже мой Жданов, кто тут не знает что ты с бодуна пьешь кофе, пока на 99 % не начнешь состоять из него?! — она наигранно вздыхает и садится рядом.

— Твоя правда, — я киваю и делаю глоток, морщусь от горького вкуса, но все равно допиваю. Мы сидим и болтаем еще несколько часов. С Дашей приятно общаться, она умная, веселая и в отличии от других девчонок своя в доску. За болтовней я сам не замечаю, как засыпаю. А просыпаюсь только утром от настырного звука чьего-то будильника.

— Вставай! Кому говорю вставай! Вставаааай! — пищит где-то телефон. Я с трудом разлепляю глаза и смотрю по сторонам.

— Да блядь вырубите свой будильник на хуй! — кричит Дюха, который вероятно лег спать совсем недавно. Я пытаюсь приподняться, но чувствую как занемела правая рука. Поворачиваю голову направо и вижу Дашу, которая совершенно не замечая шума спит на моей руке.

Когда мы уснули?

Будильник продолжает вопить.

— Который час? — другая девчонка поднимается с пола, на котором спала. — Капец уже восемь!

Услышав время, я стону. На работу пора собираться… опаздывать сегодня нельзя. Я осторожно освобождаю руку, убираю голову Даши и потягиваюсь. Все тело ноет, похоже я так долго проспал.

Иду мимо кухни в туалет. Умыться бы и в туалет сходить, но уборная занята, поэтому мне ничего другого не остается кроме, как ехать домой как есть.

— Уезжаешь? — рядом с кухней встречаю зевающую Дашу. Она трет глаза и вопросительно смотрит на меня.

— Ага, мне пора на работу.

— Довезешь до центра? Ты ведь вроде там работаешь? — просит она.

— Давай, туалет занят и похоже надолго, по дороге у какого-нибудь кафе остановимся, — соглашаюсь и предлагаю ей.

— Угу, — она идет следом за мной.

Мы забираем свою одежду и выходим на улицу, я ежусь от холода.

— Почему все еще так холодно? — бормочет Даша, обхватив себя руками и ждет, пока я открою машину.

— Чтобы у нас в городе и весной было тепло? — я хмыкаю. — Скажи спасибо, что снег не пошел.

— И то правда, — киваю. Мы садимся в машину и мчим из пригорода в сторону центра, по пути останавливаемся у одного из кафе и приводим себя в порядок насколько это возможно. А потом я высаживаю Дашу у ее университета. Глядя как она выходит из машины я наклоняюсь, чтобы увидеть ее лицо и предлагаю:

— Давай встречаться?

Даша удивленно смотрит на меня.

— Зачем? — затем крутит головой, глядя по сторонам словно думает, что я над ней прикалываюсь. — То есть что? Встречаться? С чего вдруг?

— Ты красивая и свободная.

— Э, спасибо, — Даша благодарит меня, но не спешит соглашаться. Наоборот, она вздыхает и отвечает: — Я подумаю.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание