Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]

Евгения Грозд
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ад преследует её изломанное и терзаемое годами тело. Рабство, побои, насилие…
Можно ли выискать во всём этом частичку света и, хотя бы немного, почувствовать себя счастливой? Кто не испугается и вытащит из клоаки безумия и жестокости? Или нужно умереть, чтобы переродиться?

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:43
0
398
46
Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]

Читать книгу "Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]"



Глава 9. Кома

ДЖИЛЛ

Заволок в медкабинет и швырнул к креслу. Молоденькая медсестра попыталась юркнуть в коридор, но мужчина жестоко схватил её за волосы и, зажав рот, прошипел:

— Хоть кому-то слово вякнешь, будешь долго и мучительно умирать, поняла?

Медсестра испуганно закивала в надежде, что её отпустят, но вместо этого получила оглушительный удар головой о металлический поднос для инструментов, которые со звоном посыпались на пол. Упала, чудом минуя опасные предметы, и больше не двигалась.

— Тесса! — в панике смотрела на тело.

— Снимай повязку! — приказ не терпящий возражений.

Послушно исполнила, быстренько размотав бинты. Он осмотрел запястье и наотмашь заехал по лицу. Раз, два, три, пока не рухнула на пол.

— Что ты делала с ним?!

Его глаза налились кровью и небывалой яростью, которой до этого меня ещё не удостаивали. Запах алкоголя не предвещал мне лёгкого исхода. Наивная, думала, что знаю его. Страшно отвечать что-либо, страшно смотреть, даже дышать.

— Отвечай, сука!

Схватил за волосы и, едва не выдернув их, заволок менч на операционное кресло. Припечатал за горло, давая возможность говорить, но я героически молчала и буравила ненавидящим взором.

— Говори же, тварь! Клянусь, я его на куски порежу, если он ещё раз подойдёт к тебе!

Боль, ненависть к нему и страх за Кастера что-то переломили во мне. Адреналин и ярость ударили в голову, подарив силу. Я издала дикий вопль прямо в лицо моему мучителю, на мгновение шокировав и оглушив. Инерцией отстранился, поморщившись, а я, пользуясь возможностью, нанесла в грудь мужчины удар ногой. Отлетел, протаранив спиной каталку, стоящую в углу. Я рухнула с операционного, схватила с пола скальпель, но пока распрямляла спину, в меня со всей дури въехала эта же самая каталка, впечатав боком в стену. Упала, выронив оружие, и, поняв это, тут же рванула за ним. Успела схватить, но жестокий ботинок наступил на кисть руки, едва не дробя мои кости. Мучитель вырвал скальпель и пленил меня за шиворот.

— Решила повоевать? — прорычал с толикой одобрения, и с этими словами всадил лезвие в плечо. — Ну так забирай!

Невероятная боль заставила взвыть каждый нейрон, но я не посмела себе элементарно вскрикнуть. В ответ зарычала и вырвала перо из плеча. Устремилась снова на мужчину. Мучитель начал довольно хохотать и перехватил запястье. Скрутил ладонь, разжав хватку. Лезвие звякнуло на пол.

— Сволочь, мразь, тварь! — Шипела, пытаясь извиваться и брыкаться. Всё, что угодно лишь бы добраться до него. — Ты ничтожество, похлеще своего братца!

Влепил очередную звонкую пощечину. В голове помутилось, и я слегка обмякла. Мозг требовал не сдаваться. Ватное тело порхнуло вверх, спиной приземлившись снова на операционное, на левой руке завязался ремень. Неужели снова победа за ним?

— Нет, — простонала обречённо, видя, как и правую коснётся та же участь. Затем ноги. — Нет!

Я проклинала его всеми словами, что знала и существовало в этой вселенной, но ни одно даже близко ему не подходило. Он достал из медицинского шкафчика пластиковый флакон с таблетками и направился ко мне. Схватил за лицо, пытаясь открыть мне рот.

Отчаянно заметалась в кресле, стараясь увильнуть. Мучитель несколько раз вбил меня затылком в мягкую обивку, глуша мозг, пока не отошла челюсть, как бы я не пыталась её сомкнуть. Запихнул в рот чуть ли не целую горсть и зажал рукой.

— Жри, сука! — его трясло в небывалой ярости.

Я кусалась и тщетно пыталась выплюнуть пилюли, но мужчина мёртвой хваткой блокировал все попытки.

— Глотай, дрянь! — несколько раз вдолбил мою голову ладонью в кресло, травмируя переносицу.

Слёзы удушья покатились по щекам.

— Глотай, блядь, глотай!

Как бы я не боролась, как бы не сопротивлялась, но таблетки во рту начали таять, проникая в сосуды организма. Мучитель схватил бутылку с водой и, соорудив из ладоней капкан и моих губ воронку, начал вливать в меня жидкость. Таблетки скользнули в пищевод, липли к глотке и нёбу, а беспорядочное заглатывание вызвало фонтан из носа и рта.

— Мразь, — шипела между приступами кашля и ловлей кислорода.

Снял ремни и сбросил меня на пол. Сознание прыгало, не успевая справиться с увечьями. Упаковка таблеток брякнула рядом с моей ладонью, а после тяжёлый удар ботинка обрушился на голову. Я исчезла.

КАСТЕР

Мчался по коридорам больницы, проклиная каждую секунду, которая превращалась в вечность.

ОНА В КОМЕ. Эта первая страшная новость, какую я услышал сегодня, когда, спустя сутки, вышел на работу. Брит специально дождалась меня в раздевалке, чтобы сообщить об этом и рассказать ещё немаловажное. Она была шокирована и напугана.

— Кас, в перевязочной настоящая бойня. Тесса всё время плачет и твердит, что Джилл напала на неё. Но, Кас, пациент не может посещать операционные без врача и тем более санитара. Кто-то выпустил её и привёл в перевязочную! У Джилл в плече колотая рана от скальпеля, причём со спины, сильный ушиб кисти, следы ремней на запястьях и ногах и множественные синяки на теле.

— Кейт, — обхватил подругу за плечи и проникновенно посмотрел в лицо. — Забудь всё, что мне сейчас рассказала, поняла? И никому ни слова больше. Это всё слишком опасно. Хорошо?

Она интенсивно трясла головой…

Реанимация представляла собой небольшой коридор с остеклёнными палатами, в которых под пристальным наблюдением врачей лежали пациенты.

Влетев внутрь, столкнулся с недовольным взглядом Льюиса и опухшим взором Робертс. Она, видимо, долгое время уже не спит.

— Доктор Робертс, — тут же осадил свой пыл. — Я искал вас.

— Майерс, подождите в коридоре, — устало проронила ординатор. — Вы тоже мне нужны.

— Хорошо, — кивнул и, бросив взгляд на Джилл, не удержался от вопроса. — Как она?

— Похвально, что вас это интересует, доктор Майерс, — Сэм Льюис искривился в усмешке. — Это замечательно, когда лечащий врач так сопереживает больному. Молодец, продолжайте держать такой настрой, и вы будете великолепным доктором. Главное, не переусердствуйте!

В последней фразе ощутил явные нотки угрозы. Одарил шефа убийственным взглядом и вышел в коридор.

Что я знаю о нём? Только то, что он управляющий клиники. Это значит, что всё и все у него в руках. Что ещё? У него был брат, которого убили. Из-за этого вся истерия с больными: вспышки гнева, избиения пациентов. Голословность из пьяного повествования Чейза.

Разговаривали они недолго. Сэм направился дальше по коридору, а Эмма, выйдя ко мне, осела на скамейку напротив палаты.

— Вы неважно выглядите, — учтиво заметил я.

— Да, — выдохнула ординатор. — Я не сплю уже вторые сутки. Вы должны сменить меня. Если девушка придёт в себя, известите сразу же. В любое время дня и ночи.

— Расскажите вкратце суть всей картины пациента, — кивнул, стараясь говорить сдержанно и профессионально, хотя внутри меня скреблась стая кошек.

— У Джилл передоз бромазепамом. Употребила большое количество. Токсилогическая кома — один из побочных эффектов. Сделано промывание желудка, в качестве антагониста вводят флумазенил. Развилась гипотензия, поэтому внутривенно назначен норэпинефрин. Сейчас она полностью на мониторинге дыхания, пульса, сердечно сосудистой деятельности и проходимости дыхательных путей. Если в течение еще трёх дней не оклемается, то есть вероятность глубокой комы. А это могут быть и годы.

Она тяжело вздохнула и горестно умолкла.

— Доктор Робертс, идите домой. Я за всем прослежу.

Ординатор покорно кивнула и, поднявшись, поплелась по коридору на выход, но остановилась и вернулась.

— Кастер, — назвала по имени? — не оставляйте её одну. Не подпускайте левых. Вы поняли?

Чёрт возьми, как же это не понять? Определённо, она знает больше остальных! Кивнул. Робертс удалилась, а я, едва чувствуя собственные ноги, вошёл в реанимацию.

Маленькое женское тело утыкано катетерами. Милое лицо изуродовано ссадинами и интубационной трубкой, торчащей изо рта. В целом зрелище напоминало жертву страшной аварии.

— Джилл? — осторожно взял её руку, боясь сломать. — Борись, слышишь? Не сдавайся! — Погладил по голове. — Не оставляй меня.

Только в эти минуты неожиданно осознал насколько сильно она нужна мне. Как нуждаюсь в её присутствии, глазах, голосе.

Весь свой последующий день провёл возле девушки. Радостью стала новость о её рефлексах, что давало большую надежду. Под вечер в палате появился и Чейз с двумя сэндвичами в руках и добротными стаканами кофе.

— Привет, — он шёпотом поприветствовал меня. — Пустишь?

— Да, заходи, — кивнул я.

Приятель протянул мне мою долю лёгкого ужина и расслабленно уселся на соседний стул.

— Ты не обедал даже, — с интересом и сожалением посмотрел на Джилл. — Как девчонка?

— Кома, — тяжело выдохнул. — Но есть улучшения. Она выкарабкается. Обязана.

— Не поймешь этих пациентов, — проворчал он. — Как это им в голову приходит? Просто так взять и навредить себе!

— Это не она, — угрюмо проронил я, не сводя с Джилл глаз.

— Не понял, — Чейз смотрел на меня, как на идиота.

И кто за язык меня тянет? Но молчать не получалось:

— Слишком всё странно. Когда пациенты причиняют себе вред, обязательно кто-то это видит, предотвращает, а с ней… С ней, словно все прожекторы разом отворачиваются в стороны. Дебильное сравнение, но, думаю, ты понял о чём я.

— Нет, не понял, — он исподлобья глядел на меня. — Хочешь сказать, что тут кто-то специально издевается над пациенткой и ему это сходит с рук? Ты, что поверил в этот бред?

— А говоришь не понял, — улыбнулся я.

— Моё непонимание больше относится к адекватности твоего ума. Как ты себе это всё представляешь?

— Да никак!

Досадовал оттого, что не знаю, как ему объяснить. Сослаться на чутье, интуицию и палата мне обеспечена. Поведать её историю — вызову уйму протестов. Расскажу о своих наблюдениях — сойду за любителя Пуаро, Шерлока и Марпл. Последнее, пожалуй, более безобидно.

— Смотри сам. Пациент не может самостоятельно выйти из палаты на процедуры. Ему нужно сопровождение врача или санитара, верно? Кто привёл тогда Джилл в перевязочную? Видеокамеры ничего не показали. Если кто-то и привёл, то чего ради он ушёл? Да и с какого перепугу Тереза его отпустила? Насколько я понимаю, перевязочная — это та же операционная. Инструменты, препараты и куча всякого инвентаря — довольно опасное место как для врача, так и для больного. Поэтому охрана должна быть занебесной, так? С другой стороны, если уж она мечтает о суициде, то почему выбрала метод кончины именно этот? Напичкать желудок анксиолитиками? Не разумней было бы взять тот же скальпель и перерезать себе горло, к примеру, уж куда действенней и доступней было в ту минуту.

— Ну у тебя и логика, — Чейза передёрнуло. — Она ведь, скорей всего, понятия не имела что потребляет. А скальпеля, может, просто испугалась. Таблетками всё же не так больно.

— Вот именно, любой самоубийца, если уж и решил для кончины нажраться таблеток, начнёт, на мой взгляд, глотать всё, что под руку подвернётся, тем более душевнобольной. Одной бы упаковкой не ограничился, так сказать, чтоб для верности и долго не мучиться.


Скачать книгу "Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]" - Евгения Грозд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]
Внимание