Сломанный лёд — 3

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение, ставших популярными романов «Сломанный лёд» и «Сломанный лёд - 2».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:49
0
248
49
Сломанный лёд — 3

Читать книгу "Сломанный лёд — 3"



Глава 5

Не спящая и суетная столица в предрассветные часы всё равно выглядела умиротворённой и спокойной. Далёкий горизонт подсвечивало просыпающееся солнце, оно купалось в реке и радовало Юлю, которая проезжала в такси по мосту. Девушка хоть и выглядела уставшей и бледной, но в душе звенели колокольчики счастья. Она получила главную роль! Да ещё в таком значимом фильме.

Из головы выветрились все неприятные мысли, странная ситуация в квартире Ксении стала далёкой и уже воспринималась не так серьёзно. В конце концов, она передала ключи фирме, которая занимается перевозом вещей и, скорее всего, это сотрудники воспользовались отсутствием хозяев и свободной квартирой для личных целей. Поставив себе пометку разобраться с этим позже, Юля счастли́во улыбнулась.

– Остановите здесь, пожалуйста. – девушка попросила водителя припарковать машину возле ресторана, где они с Димой любили завтракать. Одно из неоспоримых преимуществ этого места было то, что оно никогда не закрывалось. Девиз висел даже над входом «Завтракать можно в любое время!».

Отпустив машину, Юля прошлась по пустому залу, купающемуся в солнечных бликах, благодарно посмотрела на официанта, немедленно принёсшего стакан тёплой воды и чашку кофе. Юля быстро пробежалась по меню, хотя ей казалось, она знает всё наизусть и заказала с собой из той строки, где было написано «всего и побольше». Девушка подумала, что вот такой креативный подход к делу помогает владельцам быть всегда в рейтинге лучших. И то правда, как может человек с суточной загруженностью думать о том, чего он хочет. Да всего он хочет, а на голодный желудок ещё и побольше.

– Слушайте, – сказала Юля, – по-моему, я не доживу до дома, так есть хочу! Принесите мне сырников или блинов. Что у вас есть?

– Утренний блинник. – сразу же ответил официант. – Набор блинчиков с разными начинками и десерт типа сырников.

– Вы точно гении. – выдохнула Юля. – Несите!

Увлёкшись перегруженным от сообщений, лайков и приветов телефоном, Юля удивилась, как быстро весть о том, что она начала подниматься по звёздной дорожке, долетела даже до малознакомых людей. Юля листала ленту, как вдруг что-то случилось. Она не поняла, то ли спряталось солнце, то ли заплакала её душа. На фото был Бодаев и девица с длинными чёрными кудрями. Здесь они лихо плясали, тут целовались, на следующем снимке садились в машину.

Юля внимательно вчиталась в микроблог барышни. Та писала о себе, что она певица, модель, актриса, телеведущая, в общем, весь обязательный набор. Сейчас каждый блогер мнил себя мегазвездой и даже если удавалось провести в кресле ведущего короткую передачу, то звание теледивы должно́ было красоваться в первых строчках. Девушка листала посты и не понимала, откуда у этой мадам так много снимков с Димой. Причём это началось чуть ли не сразу по их приезду в Москву. Сначала это просто дружеские посиделки, а потом и более тесное общение. Юле не хотелось верить своим глазам, но факты были на лицо! Это точно не были постановочные кадры, это была леденящая своей натуральностью реальность.

Расплатившись по счёту и подхватив пакеты, Юля побрела в сторону дома. Её стало трясти изнутри, плечи тяжестью согнуло предчувствие беды. Девушка пыталась найти объяснение, но прекрасно понимала, что просто прячется от правды. Покивав консьержку на входе, Юля поднялась в квартиру, скинула с гудящих ног босоножки и бросила пакеты на кухне. Она прошла в спальню и долго смотрела, как Дима спит. Ей всегда нравилась его почти детская безмятежность, он раскидывал руки, сопел и иногда морщил брови. И сейчас Юля понимала, что его сон она уже делила на двоих с той девушкой, беззастенчиво появившейся в их жизни.

– Дима! – Юля потрясла его за плечо. – Дима, вставай.

Мужчина сонно потёр лицо, выдохнул облако перегара и, почесав двухдневную щетину, сел на кровати.

– Привет, малышка. – он попытался обнять Юлю, но она отстранилась.

– Иди умывайся, пойдём завтракать. – Юля старалась оттянуть неизбежный разговор.

Девушку в принципе поражали женщины, годами пытающиеся стянуть в узел расползавшееся полотно семейной жизни. Они надевали на себя это ярмо и тащили его через года, оставляя глубокие борозды страданий в душе, а результат был всегда одинаковый. Юля думала об этом, раскладывая по тарелкам разнообразие ресторанных закусок и ей хотелось плакать. Не так давно Бодаев приехал за ней, признавался в любви, снова привёз в Москву, но сейчас ведёт себя странно. Шоумен вернулся в свою среду! Юля не хотела оскорблять их чувства, но факты были налицо и нужно было разобраться в отношениях, чтобы они не висели удушающим узлом подозрений и не отравляли жизнь.

– Устала? – свежевыбритый и наодеколоненный Дима вдруг возник на кухне, сгрёб её в объятия, и Юлино сердце рухнуло вниз.

Она боялась именно этого. Того, что он прикоснётся к ней, и она струсит, придумает, как и многие, тысячу причин, почему он целовался с этой девицей. Юля чуть не заплакала, она упёрлась руками мужчине в грудь и сказала срывающимся голосом:

– Дима, перестань.

– Ты чего такая заведённая с самого утра? – покосился на неё Бодаев и присел на стул. – Как пробы?

– Дима, это кто? – Юля собрала остатки ускользающей решимости и повернула экран телефона к нему.

Мужчина, уже начавший поглощать яства, вытер о скатерть измазанные пальцы и, взяв у девушки телефон, пожал плечами.

– Да фиг знает.

– То есть ты считаешь это нормальный ответ?! – вспылила Юля. – Дима, блин, а тебя ничего не смущает?

– Юля, можно я поем? У тебя критические дни, что ли? Ну мужик с бабой. – он сам налил себе кофе и чуть стукнул чашкой по столу.

– Блин, Дима, – вскрикнула девушка и всплеснула руками, – а то что этот мужик – это ты?

На этих словах Бодаев перестал жевать, нахмурился и глянул на неё. Он встал, вышел из кухни и вернулся с очками.

– Я не вижу ничего без очков вблизи. Дай сюда. – раздражённо сказал он.

Дима листал фотографии и его лицо всё больше и больше вытягивалось. Он пожал плечами и вернул телефон Юле.

– Юль, эта девушка, – он развёл руками, – ну вроде как актриса, но сейчас она помогает на шоу. На моём шоу, там то ли за кастинг отвечает, то ли за масню, – он махнул рукой, – ну я не знаю подробностей.

– А ты целуешься со всей съёмочной группой или просто исключения для кого-то делаешь? – воткнула в него взгляд Юля.

– Слушай, она приветливая, всегда помогает, кофе носит. Ну просто просила фотки, друзьям хвастаться.

– Ты придурок, что ли? А если я сейчас пойду с кем-нибудь пересплю, чтобы он друзьям потом похвастался, это как? Нормально будет?

– Юлька, прости. Я тогда пьян очень был. – он выдохнул. – Я дурак.

– Нет, не так. Сейчас должно быть дежурное «ты не так всё поняла»! – Юля села напротив. – Куда ты с ней поехал?

Дима медленно намазал масло на круассан и сказал:

– Я не помню. Правда, не помню.

– Ты с ней спал? – уронив плечи, спросила Юля, но уже знала ответ.

– Я не помню. – повторил мужчина.

Юля покивала, встала со стула и пошла в спальню. Девушка забралась под одеяло и, укрывшись с головой, прикрыла глаза. Ей было холодно, желудок тянуло болью, в голове звенели Димины слова. Уютный новый мир крошился на мелкие осколки, и они резали её по живому. Но бессонная ночь взяла своё, Юля провалилась в яму сна и только тревожно вздрагивала, когда в сновидениях пролетали тени прошлого.

Когда Юля проснулась, то увидела, что ветер сдувает набегающие тучи. Он погасил пламя заката, и когда девушка встала с кровати, то на небосводе уже обнажился уголь ночи, искрившийся звёздами. Квартира была пуста, Димы нигде не было видно, и только на кухне лежала записка:

«Юля я не справляюсь! Прости, но алкоголь, наркотики и случайные встречи – это моё убежище. Я пытался измениться и стать другим, но мне сложно. В моей жизни, видимо, должен быть только я! Прошёл авантюризм рыцарского поступка, когда я кинулся за тобой, и сейчас мне скучно. Оставаться тебе со мной или нет, решай сама. Но я измениться не смогу. Мне уже слишком много лет. Я пытался любить, но любовь в моей жизни тоже была только одна. В душе пусто. Дима».

Прочитав послание, Юля медленно опустилась на стул. Ей казалось, что внутри головы жужжит рой пчёл, и за этим гомоном она не слышит собственного плача. Она знала, что плачет, но глаза были сухие, только рот молчаливо кривился, и удушливой волной билось дыхание. Сейчас Дима просто выбил основу из того, казалось бы, крепкого фундамента, который они вместе возводили. Юля ещё раз перечитала письмо и просто не поверила своим глазам. Ей даже показалось, что кто-то его запугал или специально заставил это сделать. Сознание Юли озарила яркая как вспышка мысль, что это проделки Оксаны Игоревны, и таким образом Котляровская мстит и чем-то шантажирует Диму. Юля спешно набрала его номер, и когда он ответил, выдохнула с облегчением.

– Дима, я всё прочла.

– Ты решила остаться со мной? – неуверенным голосом спросил он.

– Дима, ты не такой.

На заднем фоне грохотала музыка, слышались голоса и хохот.

– Юль, не надо вот этого! Я реально сильно устал прикидываться. Но то, что тогда было трешем и пульсировало весельем и новыми ощущениями, превратилось в занудную семейную жизнь. Ты хорошая, добрая, красивая. Но пойми, я не хочу ничего этого. Мне нравится сцена! Я люблю шоу! Я хочу, чтобы заботились только обо мне! Я не хочу никаких бизнесов, думать о страховке на машину, планировать детей или бюджет. – он вздохнул. – Я уже поговорил с Марком и попросил быть моим агентом. Я устал от сложностей, понимаешь? А ты меня тянешь в этот блуд семейной и деловой жизни, где я точно накосячу. Юль, я правда думал, что получится. Но мне тошно.

Юля молча повесила трубку, прошлась по квартире собирая свои вещи и вызвала такси. Радовало одно – пока она не сказала Ксении, что съезжает. Единственное что было непонятно, это как ей теперь уместиться в Москве вместе с Бодаевым.

Она послала Миле короткое сообщение:

«Я уехала на неделю!»

Юля решила, что ей необходимо сменить обстановку и просто побыть одной, а если её не дождутся роли, значит, она найдёт другие. А если не будет других, значит, она будет жить по-другому. Сегодня она перестала верить в счастье. Сегодня Юлино сердце разбилось на тысячу осколков и каждому было имя «разочарование и боль»!

***

Скорбная пауза дней тянулась очень долго. Первый день, второй, а потом и девятый, когда нужно было снова созвать всех родственников и слушать заунывную песнь слов о хорошем человеке. Кате с самого утра нездоровилось, болела голова, першило в горле, а ещё предстоял целый день и вечер, окрашенные в траурные тона. Женщина вздохнула, встала с кровати и пошла на кухню. Нужно было начинать готовить, чтобы успеть к вечеру.

Она взяла телефон и обнаружила сообщение от Юры:

«Катёнок, ничего не готовь. Я заказал столик в кафешке напротив нашего дома. В шесть приеду, а к семи зови всех туда. Адрес на их визитке. Она на кухонном столе.»

«Катёнок» именно через букву «а» – это её давно забытое прозвище, его придумал Юра в самом начале знакомства, как он говорил это союз Кати и котёнка. Тогда было славное время, они постоянно смеялись, шутили, любили друг друга. А потом пошло что-то не так. После провала бизнеса Юра словно потерял точку опоры, а Катя не сумела помочь подняться, потому что нужно было заботиться о детях, отце, об оплате счетов. И их любовь испарилась, осталась только показная семейная жизнь.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 3" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание