Мой (не)бывший муж

Софи Росс
90
9
(10 голосов)
9 1

Аннотация: — У тебя сутки на то, чтобы собрать свои шмотки, пока меня не будет. Адвокат свяжется с тобой — подпишешь все, что будет нужно.
— Марк…
— Я не выставлю тебя на улицу лишь в память о твоем отце. Получишь квартиру и деньги на первое время после развода.
— Развода?.. — слетает с моих губ.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:49
0
3 997
58
Мой (не)бывший муж

Читать книгу "Мой (не)бывший муж"



Глава 9

— Дорогой, я хочу с тобой поговорить.

Агриппина гостит у нас уже неделю и вполне комфортно себя чувствует. Честно говоря, я думал, что моя жизнь сильно осложнится чрезмерной опекой, и сознательно пошел на это, но моя мачеха ведет себя вполне цивилизованно в силу своего характера.

— О чем?

— Вот они, мужчины из бизнеса, — Агриппина вздыхает и заходит в мой домашний кабинет, плотно прикрыв за собой дверь. — А как же обсудить сначала отвлеченные темы?

— Как ты себя чувствуешь?

— Нет, лучше все-таки о деле.

Я смотрю на нее с нажимом, жду ответ на свой вопрос.

— Ох, мой мальчик, да все со мной хорошо. Я принимаю все по списку, который выписал мне твой навороченный врач, и мне гораздо легче переносить каждый день. Марк, мне хотелось бы обсудить твою жену.

— Владу? — удивленно приподнимаю брови, вроде бы они нашли общий язык и хорошо проводят время, пока я занят работой в офисе. — А что с ней?

— Она не может иметь детей, да?

— С чего ты это взяла? — хмурюсь.

— Вы в браке уже довольно, твой бизнес развивается, ты отлично зарабатываешь, а деток так и нет. Чем твоя жена вообще занимается целыми днями? — Агриппина спрашивает с осуждением в голосе. — Я не против того, чтобы женщина сидела дома, но в этом случае она должна заниматься детьми, которых у вас нет. Как так вышло?

— Мы не собираемся торопиться с этим вопросом и хотим пожить для себя, прежде чем погрузиться в подгузники и соски. Что в этом плохого?

— Сначала дети, потом все остальное, — она качает головой. — Или у Влады что-то со здоровьем. Я видела, что у нее имеются некоторые проблемы с кожей, но вдруг что-то еще, а вы от меня это скрываете? Марк, для мужчины очень важно продолжение рода, и если Влада не может…

— А даже если и так? Ты сейчас ведешь к тому, чтобы я ее бросил? После того, что она делает для тебя? Она же практически не отходит от тебя, вы каждый день куда-то ходите, я знаю. Что было вчера? Вроде бы твоя любимая постановка в театре.

— Мой дорогой, я ни в коем случае не говорю ничего плохого о ней, но…

— Никаких «но», Агриппина. Со своей женой я разберусь сам. И впредь я бы хотел избежать подобных разговоров.

— Прости дуру старую. Я не хотела обидеть девочку… — моя мачеха стыдливо отводит взгляд. — Просто я очень переживаю за тебя, Марк, и желаю тебе только счастья.

— Меня все устраивает.

— Больше не отвлекаю тебя. Работай, Маркуша.

Мы улыбаемся друг другу, и Агриппина оставляет меня одного.

Я откидываюсь на мягкую спинку и пытаюсь анализировать то, что сейчас сказал. Почему я с таким напором начал защищать Владу?

В прошлом я поступал именно так, когда кто-то хотя бы просто косо смотрел на нее, но мы разведены и наши отношения давно в прошлом. Пора перестать так остро реагировать на все, что касается моей бывшей жены.

Между наши лишь выгодная обоим сделка и ничего больше. Или все-таки нет?

За эту неделю я больше не прикасался к ней в постели, Влада тоже вела себя со мной наедине холодно. Мы оба старались контактировать по минимуму и даже просыпались на разных сторонах постели.

Тянусь к бутылке коньяка, наливаю себе на пару пальцев и выпиваю залпом. Отвлекаюсь от мыслей, бросая взгляд на два резюме перед собой — мне предстоит выбрать между двумя достойными кандидатами, и я не хочу допустить ошибку.

Сделать ставку на молодого и амбициозного с отличной рекомендацией или довериться многолетнему опыту?

Вспоминаю, как сам когда-то начинал. Возможно, у меня получилось бы все быстрее, если бы люди не обращали внимание первым делом на мой возраст.

Все-таки выбираю первого кандидата.

Застарелая привычка дает о себе знать, и я выхожу на улицу, на ходу вынимая сигарету из пачки. Захожу за дом и щелкаю бензиновой зажигалкой. Пламя на несколько секунд озаряет все вокруг, но этого короткого мгновения мне хватает, чтобы разглядеть стоящую ко мне спиной Владу, которая внезапно начинает говорить:

— Кость, давай спокойно поговорим, пожалуйста… Я понимаю, но у меня сейчас сложный период, практически нет свободного времени… Мы можем увидеться…

— Не можете, блядь, — не даю Владе договорить, вырываю телефон у нее из руки и тут же сбрасываю вызов.

— Что… — она поворачивается ко мне лицом, пытается вернуть свой телефон, но быстро выдыхается, когда понимает, что я не намерен так просто отдавать его. — Это был личный звонок, Марк.

Ну надо же. Она еще и отчитывать меня будет.

— Ты еще в этот дом своего ебыря притащи, — у меня от злости зубы скрипят. — Ничего не попутала, девочка?

— Если ты беспокоишься об Агриппине, то она уже ушла в свою спальню. Я специально забралась сюда, на всякий случай. Что тебя не устраивает? И верни телефон, пожалуйста.

Влада протягивает раскрытую ладонь вперед и смотрит на меня так, будто ничего не произошло.

Сучка стервозная.

Меня будто припечатало чем-то тяжелым. Хреново чувство собственничества разлилось по венам, словно мне с помощью иглы его в организм только что вкачали.

Странная смесь желаний. С одной стороны, я хочу задницу ее ремнем расписать за такое, а с другой — сразу, без всех этих прелюдий, загнать в нее член и показать, кому она принадлежит.

— Марк, с тобой все в порядке?

Определенно второй вариант.

Выкидываю сигарету куда-то на бетон и резким рывком притягиваю Владу к себе, тут же нападая на ее губы. Сминаю их, кусаю, толкаюсь языком в рот, пока она протестующе стонет и пытается оттолкнуть меня своими маленькими ладошками.

Не выйдет, котенок.

Я подхватываю ее под бедра, припечатываю к стене дома. Стискиваю задницу пальцами, впечатываюсь уже вставшим членом между ее ног, заставляя Владу запрокинуть голову, переходя к ее шее, присасываясь губами к месту, где бьется пульс.

Ярость по новой пробирается под кожу, и я оставляю след своих зубов на горле бывшей жены, игнорируя острые ногти, которые она вкручивает в мои плечи со всей силой, на какую способна.

— Что ты… Марк… Остановись, — хнычет, пока мои пальцы пробираются под слишком тонкую кофту.

На улице минус, а она почти раздетая выперлась поговорить со своим трахарем. Сука, точно выпорю.

— Какого хера, девочка моя? Ты меня специально провоцируешь? Сначала звонишь и просишь забрать тебя, трясешься в машине, а потом сладко стонешь в трубку своему этому…

Целую ее по новой. Жадно. Цепляясь зубами.

Стискиваю грудь, толкаюсь бедрами так, чтобы теснее прижаться к ее горячей промежности.

— Я не…

Пытается оправдаться между поцелуями, но я заглушаю ее рот ладонью и медленно провожу языком по шее. Останавливаюсь возле ее ушка.

— Сейчас ты только моя. Никаких других мужиков не потерплю.

Это последнее, что я говорю ей, перед тем как уйти.

На следующий день Влада звонит мне как раз во время собеседования.

Безумно тараторит в трубку, постоянно сбивается, но я все-таки, хоть и с трудом, удавливаю, что Агриппина упала в обморок у нас дома и теперь они обе находятся в больнице, с которой у меня заключен договор.

Я заранее решил этот вопрос и проплатил несколько месяцев ведения Агриппины, потому что прекрасно понимал, что обычная скорая может приезжать и через два часа. Врачей, к сожалению, не хватает, как и оборудованных машин на городском балансе.

— Прошу прощения, у меня появились срочные дела. Перенесем наш разговор.

В больницу я приезжаю быстро. Нахожу нужное отделение, а потом и напуганную трясущуюся Владу. Она сиротливо сидит в коридоре и гипнотизирует взглядом экран своего телефона.

Бесшумно подхожу ближе, проскальзываю ладонью по ее плечу, стараясь не напугать.

— Марк… — бывшая жена смотрит на меня так, что у меня внутри все сжимается от ее потерянного взгляда.

Влада поднимается, качается, несмотря на устойчивую подошву обуви, и по старой привычке утыкается лбом мне в плечо. Она раньше так делала, когда хотела, чтобы я ее обнял.

Кладу руки на ее талию и прижимаю к себе. Не слишком крепко, но так, что при желании выбраться она не сможет. Я же знаю, что Влада попытается сделать это раньше, чем действительно успокоится.

— Я просто отошла в гостиную за пледом… Мы пили кофе, Агриппине стало холодно… Она уже была на полу, когда я вернулась…

— Тише, котенок, — глажу ее по волосам.

— Я сразу скорую вызвала… Ту, которую ты сказал.

— Ты молодец, малышка. Все сделала правильно.

Владу я отпускаю, только когда ее плечи перестают дрожать. Бывшая жена быстро отстраняется, проводит пальцами по щекам, стирая влажные дорожки, и смотрит на закрытую дверь, перед которой я ее и нашел.

— Агриппине сейчас делают МРТ, врач обещал сразу расшифровать все.

— Здесь автомат кофейный где-то есть, не видела? Нам не помешает.

— Вроде в конце коридора был, я мельком видела, когда мы только приехали.

Киваю, предупреждаю Владу вести себя хорошо и не паниковать раньше времени, дожидаюсь ее сдавленного шепота с согласием в ответ.

Бывшей жене беру что-то с молоком и сахаром, себе просто двойной черный без всяких добавок. Возвращаюсь и протягиваю Владе пластиковый стаканчик. Она сразу делает несколько маленьких глотков и слегка морщится, когда еще горячая жидкость обжигает язык и губы.

Следую ее примеру и тоже пробую порошковую дрянь.

— Я не представляю, как Агриппина переносит все это, — произносит сдавленно, опять вскидывает взгляд на меня.

— Она сильная, ты же знаешь. Когда отца не стало, я ни разу не видел и не слышал, как она плакала. Агриппина его сильно любила, это было видно до всего случившегося, но не позволяла чувствам взять верх даже на несколько секунд ради нас с Егором.

— Ты звонил ему? — спрашивает с какой-то надеждой. — Он приедет?

— Звонил, но он не взял. Я, конечно, скинул ему адрес, но вероятность того, что он приедет, с каждой минутой все быстрее движется в сторону нуля, — подытоживаю его поведение.

— Агриппина хотела бы его видеть…

— Ну что я могу сделать, если из него такое дерьмо выросло, — отвечаю ей и сажусь рядом.

Какое-то время мы сидим молча.

— По поводу вчерашнего… — решаю прекратить затянувшуюся паузу.

— Ничего не было.

— Мне вот интересно, на какой раз ты сдашься и все-таки признаешь, что между нами что-то было?

— Никаких «раз» больше не будет, Марк, — она крепче сжимает этот несчастный стаканчик и сама же вздрагивает от резкого звука смятого пластика. — И я надеюсь, что ты больше не будешь ни к чему меня принуждать.

Опять же специально выводит. Принуждаю я ее. Вчера же сама текла так, что трусики выжимать можно было, а сегодня меня опять какого-то хера записали в насильники. Я не большой любитель американских горок, и такое поведение, честно говоря, меня раздражает.

А самое фиговое, что сразу хочется доказать бывшей жене обратное. Сделать так, чтобы она снова стонала в моих руках.

И ведь стонала бы. И кричала в том числе.

Если бы обстоятельства были другими, Влада уже сама умоляла бы меня о продолжении.

— Как она? — моя бывшая тут же подрывается с места, едва не расплескав оставшийся в стакане кофе, когда из кабинета выходит приставленный к Агриппине врач.

— Вы родственники?


Скачать книгу "Мой (не)бывший муж" - Софи Росс бесплатно


90
9
Оцени книгу:
9 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание