Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
452
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава седьмая, срочный план действий

Алексей

Мда… Приехали, с одной стороны, затея была сомнительная, с какого боку ни посмотри, но с другой, Андрей прав, сдаваться рано. Особенно если девушка мне и правда понравилась. Только вот так просто жить на одной территории?

- Да пойми ты! Это же твоя квартира… - расписывал брат все положительные стороны своего плана.

- Почти… - напомнил я, снова вспоминая о хозяйке этого «почти».

- Пф, двадцать метров против сотни твоей? Или там двести, я что-то не помню… Хотя неважно, - отмахнулся брат, уже входя в раж. - Ты главное — смотри: первое, ты имеешь полное право там жить, хочешь, можешь прописаться там же, если совесть все-то мешает... Но если ты живешь там, тебе не придется звонить ей, подкарауливать на улице или просто придумывать отговорки и причины для встречи. Гениально же! Как не посмотри, ты у нас в плюсе. Ну и второе, что, кстати, не очень похоже - даже если уже прошла влюбленность, то ты можешь ее просто выжить из коммуналки, сама сбежит и все продаст, просто устрой ей ремонтных работ побольше и шумные… Несколько недель и все квартира твоя! Прекрасно же!

- У нее ребенок, - напомнил я некоторым, постукивая пальцами по столу. Была в этом доля здравого смысла, ой как была… Только вот влюбленность явно не прошла, не умею я так легко объект мечтаний из головы выкидывать. А Наташа меня зацепила, как давно не цепляла ни одна женщина…

- Ну и прекрасно, путь к сердцу женщине лежит через ее ребенка, в общем, собирайся и переезжай! А хочешь, сейчас вместе заедем за игрушками малому? Или ты у нас не можешь без комфорта?

- Ха, - поморщился я, вот уж точно на такую подлость я не пойду. Кирилл мне понравился, а то, что он сын Наташи, добавляло ему еще большей значимости в моих глазах, но использовать его, чтобы наладить личную жизнь… На такую подлость я вряд ли пойду. В остальное? Напугал, я жил в съемной комнате и не жаловался ни на убитый диван, ни на отклеившиеся обои, но сейчас… Сейчас я привык к комфорту и жить без каких-либо удобств и без ремонта… могу, конечно, но ради чего?

- Что «ха»? Братец, тебе что, девушка не нравится?

- Нравится, но то, что ты предлагаешь…

- Алексей Евгеньевич, вот скажи, в бизнесе и в профессии ты всех на место поставишь и свое возьмешь, даже спрашивать никого не будешь. Я у тебя так, бесплатное приложение, для развлечения… Но как дело доходит до женщин, ты становишься нерешительным, особенно если девушка тебе нравится, и поэтому упускаешь. Хочешь знать мое мнение? ВАЛИ В КВАРТИРУ и живи там, пока она или замуж за тебя не выйдет, или комнату не продаст, там уж решай, что тебе желаннее.

- Ну и как я объясню ей свое появление в квартире? Тем, что она мне понравилась? Да меня за маньяка примут, а я и так в ее глазах уже получил не самую лестную характеристику… Что познакомился с ней только ради комнаты! Я-то блин откуда знал, что она и есть та самая внучка соседки… Знал бы, еще семь лет назад познакомился, когда настаивала вся коммуналка…

- Ну, ты у нас тогда знатно от женщин бегал… Но видишь, познакомились, так что поезжай и налаживайте совместный быт.

- А сказать что? Признаться в том, что решил жениться?

- Ну, можно, конечно, но так сразу? Не-е, брат, зачем признаваться? Скажи, что лично будешь контролировать ремонт, и, вообще, хочешь пожить в своей квартире…

- Она решит, что я хочу ее выжить… Это не вариант…

- Еще какой вариант! Леша! Очнись, одна квартира на двоих, ладно, двух с половиной, - не дали мне напомнить про ребенка. - общая ванная, кухня… Да никто тебе не мешает выходить по утрам, допустим, в одних трусах в кухню… А что? Пусть оценит товар во всем великолепии!

- Ты в своем уме? - теперь я заржал в голос, - ты мне еще стриптиз предложи ей станцевать… Да?

- А что, хорошая идея, танцуй стриптиз… Хотя с танцами у тебя плохо… А может пару уроков? У меня есть знакомая, думаю, сможет…

- Ну, знаешь… - вот честно, иногда не знал, убить брата или же просто отослать куда подальше за его идеи.

- Ладно, ладно, я же как лучше хочу. Правда, Лех! Вот не говори мне, что хочешь все пустить на самотек, как и с той таинственной Наташей и ее котом? Ты тогда тоже все мои идеи по ее поиску пресёк и страдал…

- Нет… И не страдал я… - я закусил губу, напоминание о том промахе и моей нерешительности в ее поисках, мне, видно, всю жизнь припоминать будут. Да, сглупил, надо было соглашаться, но все отболело, что вот вспоминать?

- Не страдал он, ха, вот мне-то не рассказывай… Ладно, раз не собираешься сдаваться, тогда в чем проблема? Вперед! Я тебе матрац могу одолжить надувной, он у меня как раз в машине…

- Подожди ты со своим матрацем. Я сначала с ней поговорю - и правда нехорошо получилось вся эта история с ее мамой…

- Почему? Мне понравилось, как она ее в твои объятья толкнула…

- Очень смешно, ты понял, о чем я…

- Леха… - брат снова закатил глаза, - я понимаю, о чем ты, но не понимаю, в кого ты такой нерешительный? В воду полезть за котенком - это ты можешь, отгрызть у других крупный тендер - да легко, а вот бороться за девушку и спросить ее номер смелости не хватает…

- Всего у меня хватает, - разозлился я, вставая с места и намереваясь ехать домой. - Завтра поговорю с Наташей, а там уже решу, что с этим делать.

- А сегодня? - разочарованно протянул Андрей, по его мнению, я прямо сегодня должен был решить все личные проблемы.

- А сегодня, - я ближе наклонился к этому провокатору, - я жить хочу…

С этими словами я взял свое пальто и направился в сторону дверей.

Идея брата и правда была безумной, но одно точно - в этот раз девушка не исчезнет из моей жизни, хотя бы до тех пор, пока не продаст комнату в квартире, а она не продаст, точно не продаст, а значит, у нас есть повод узнать друг друга поближе. И да, вариантов у нас, кажется, два - или загс, или договор купли-продажи. Посмотрим, что в итоге она выберет…


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание