Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
378
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



12

Не прошло и пол часа, как мне пришло сообщение в маг сети, о том, что администрация ВМВ решила, что мое открытое занятие пройдет в полевых условиях сбора растений для создания ряда противоядий. Они решили! Я конечно посердилась, да куда я денусь, стала продумывать занятие, параллельно готовясь к следующему рабочему дню. Потом пришло следующее сообщение, что открытое занятие должно пройти завтра. Издеваются? Возникло острое желание пойти кого-нибудь хорошенько встряхнуть, вообще-то преподаватель сам выбирает, когда именно проведет открытое занятие, в пределах выбранного интервала времени. Но выбирать из одного дня, это что за деспотия?

От греха подальше вышла к себе на веранду с чаем и своими расчетами, решила чуть-чуть отдохнуть. Вот сижу, чай попиваю, считаю потихоньку и краем глаза наблюдаю милую картину забега по кругу студента Войда. И если сразу я решила, что это у него отработка, то потом заметила интересную тенденцию, за ним как приклеенный летел призрак и вот вроде студент его не видит, да только меняет направление постоянно так, чтобы не коснутся своего преследователя. И я себе даже строго сказала 'сиди пей чай и не лезь', да только ноги сами понесли по тропинке, ближе к 'бегуну'. Вот он останавливается упирается руками в колени и тяжело дышит, а вокруг него по кругу летает призрак, все уплотняясь и что-то мне подсказывает, что настроен потусторонний друг не доброжелательно. Я уже достаточно близко, чтобы расслышать и шумное дыхание парня и то, что он себе под нос бурчит, а вот уже и не бурчит, а почти орет резко выравниваясь:

- Я сказал, оставь меня в покое! - и вот сейчас должен был быть магический удар, да только я уже не ждала, когда волна разойдется и меня зацепит, я резко хватаю его за руки, при этом встряхивая.

- Ты что творишь? - шиплю на него, прикидывая он сильно головой ударенный или как?

- Магистр? - парень явно в шоке зрачок расширенный, дыхание поверхностное, решила бы, что он от моего отравления, да только то как у него вена на шее дергается говорит про заоблачный пульс и тут проблема не в пробежке, он в панике.

- Соберись, слабак ты не имеешь права никому показывать свой страх! - и что-то мне подсказывает, что этот студент должен быть в моей 'веселой группке несчастных', - Я не позволю так позорить род! Проше убрать тебя, да посмотреть, кого твоя матушка в этот раз выродит, а если опять ничтожество, придется убрать еще в младенчестве, чтобы силы не тратили, - я внимательно смотрю на разговорчивый кусок эктоплазмы, мужику мой интерес явно не по душе, - Понабирают девок, вместо уважаемых профессоров, - так призрак явно напрашивается, а еще студент весь дрожит, прислушиваясь к этому бреду.

- Уважаемый я вам не мешаю? - студент Войд решил, что это к нему вопрос.

- Извините, магистр, я не знал, что вы рядом, - парень видимо прикидывает, как ему вывернутся из сложившейся ситуации, тем более он в курсе, что волну погасила я.

- Она и в прошлый раз приперлась в переулок не званной, а ведь ты почти убрал ту девку и теперь лезет. Видимо стоит ей жизнь подпортить, - призрак подлетел ко мне почти впритык и улыбнулся мерзкой улыбкой редкостной твари.

- Тебе не говорили, что послесмертие может получиться очень неприятным, когда ты медленно растворяешься не в силах покинуть зачарованный предмет, а ведь еще можно положить предмет, в раствор, который расщепляет эктоплазму, говорят это похоже на купание в кислоте, - я тоже могу 'мило' улыбаться.

- Ты меня видишь?! - призрак отстранился, выровнявшись и теперь смотрел настороженно, но в тоже время проскальзывало в его взгляде какое-то злорадство.

- А про одержимость девка ты в курсе?

- Стоило помолчать, - в этот раз я не улыбалась, сейчас я решила испробовать свою новую силу. Стягивая нити, что пронизывают наш мир и соединяют его с миром мертвых я перебирала их, собираясь захватить это не в меру разговорчивое привидение.

Призрак видимо почувствовал, что ситуация пахнет жаренным, потому что попытался раствориться уйдя отсюда подальше, да только нити я уже контролировала. Он метался вокруг нас, пытаясь найти брешь чтобы ускользнуть, да только у меня в планах был новый эксперимент и раствор растворяющий эктоплазму я ни разу не готовила, так что такой опыт, такое веселье, ммм.

Предмета для заключения призрака у меня не было, а вот на дороге камушки валялись, так что новый дом я нашему разговорчивому подобрала идеально отражающий суть его души, страшный покорёженный камень. Запечатав дух, я спокойно подняла камень, подбросив его на ладони, развернулась и пошла домой, надо рассчитать состав раствора и чай по любому остыл. Уже на ступенях меня догнал студент.

- Магистр, вы тоже видите призраков? - что ответит на глупый вопрос?

- Нет! - нагло вру и дохожу до своей двери.

- Но это не правда!

- Серьезно? Чем докажешь?

- Вы же заточили Гектора!

- Куда? - строю идиотку из себя, просто мое все чутье шепчет, что мне все это аукнется и не раз, а оно мне надо, нет, поэтому иду в несознанку.

- В камень! - парень тычет пальцем, в камень, который я по-прежнему держу в руке.

- А, да это я для декора подняла, - сказав это захожу в дом, закрывая двери, сквозь дверь мне слышно, как парень тяжело выдыхает и тихо говорит 'спасибо', но отвечать я ему не буду, нет уж пойду лучше новый чай заварю.

Думаете, я чай попила или там что-то полезное сделала, да как бы не так, чай заварила, перекусила и пришло новое сообщение в маг-сеть, появляется коварна мыслишка заблокировать себя и не иметь доступа в сеть. А в сети сообщение от мило ректора с текстом: 'Прошу немедленно явиться в кабинет для беседы'. Так и подмывало ответить 'профилактической?', но я молчу, в очередной раз отставляю чай и обувшись выхожу из дома.

- И когда меня оставят в покое? - спрашиваю у Марфы, но она не ведает ответ на этот вопрос, ей вообще не до разговоров, она нашла в земле червяка и сейчас пытается его достать не порвав, важное занятие кто же спорит. Да только уже вечер и все нормальные курицы идут спать, но где же мне нормальную взять, моя вон роет, возомнив себя кротом.

Кабинет встретил тишиной, может никого нет, и я уйду себе спокойненько, тихонько постучалась, надеясь, что не услышат если кто-то там все-таки есть и я со спокойно душой уйду. А потом буду возмущаться натурально доказывать, что я приходила, а это все вы... Услышали, под дверью, что ли ждал?

- Проходите магистр, мы вас ждали, - зайдя в кабинет застала ректора не одного, в полумраке его кабинета возле окна стоял спиной ко мне мужчина, спина большая остальное не видно. И чего спрашивается в темноте вдвоем тут сидят?

Ну раз просят я зашла, даже на кресло для посетителей села, а что стоять как провинившейся посреди кабинета, не дождутся.

- Вы отравили группу! - вот так сразу, а где же прелюдия?

- Вы проходили военную подготовку!

- Причем здесь это? - смотри, даже возмущается, наклонился чуть вперед, опершись двумя ладонями на стол.

- Я думала мы очевидные факты друг о друге сообщаем, - пожав плечами опять замолчала.

- Зачем вы отравили студентов? - чего спрашивается пристал?

- Во имя учебы!- патетично заявляю, даже руку к груди прилепила, правда потом пришлось руку подвинуть, а то как-то неудобно два мужика полумрак и я тут руки на сердце возлагаю. Тот, который второй, в прядки играющий тихонько хмыкнул, а я что, меня вот откровенно все бесит. На секундочку чай не попила, со студентами разбираться надо, готовиться тоже надо, а они время тратят, не пойми зачем.

- Что сделали мои студенты? - наконец заговорил, этот 'теневой' и знаете у него такой голос был, просто очуметь, низкий, как урчание тигра, то есть за душу берет и сразу намекает, что может быть а-та-та.

- Да собственно они ничего не сделали, - ректор на эту реплики нахмурился, а я решила, что устала от этого разговора, - домашнюю работу не сделали, практическую не сделали, прошлый семестр весь ничего не сделали. Так что они ничего не сделали, и как по мне это отличный повод для их состояния, а само их состояние отличный стимул начать учить.

- Это не вписывается в политику нашего учебного заведения, - ректор явно недоволен, бедный, но это его проблемы, я вот тоже не в восторге, но ничего сижу, вежливая.

Скептически смотрю на ректора, нет правда этот человек мне будет рассказывать о политике нашего учебного заведения, где боевиков гоняют и с полигона при смерти достают. Так что это совсем бред.

- Кто учиться в этой группе? Кум, сват, брат, сын? - хмыкнув сижу улыбаюсь.

- Я одобряю методику, - урчит второй, невежливый, который даже представиться не захотел. Хамло?

Мне вот от его одобрения не холодно не жарко, я травила и буду травить иначе дурь их не вытравить. Вот такой каламбур получился.

- Вы видите призраков? - молчу, нет язвительный ответ у меня как бы готов, но я молчу, еще не довели, - Взаимодействие какого уровня у вас получается? - продолжаю играть в партизанов.

Просто вот чувствую я сейчас на тонком льду, один шаг и работы мне привалит, в век не раскидаю, так что лучше помолчу,

- Магистр - это вопросы вежливости, я знаю на них ответы, - решил меня ректор удивить. Пауза затягивалась, и я мысленно психанула, я тут всего второй день, а мне уже не нравится, хочу в лес, травку собирать и заваривать и расчеты делать и жить спокойно, - Ну, - он меня еще торопить пытается.

- Я вопрос задала, на которой продолжаю ждать ответ, - главное говорить абсолютно спокойно. Недоумение и ответ 'молчуна'.

- Сын, - вот же шельма естественно в группе, где одни пацаны, тот про кого пекутся мои собеседники - сын.

- От сердца отлегло, думала дочь... - глубоко выдохнув продолжаю безмятежно сидеть с легкой полуулыбкой на лице, мысленно топя их в реке.

- А с вами тяжело говорить, - решил просветить меня безымянный.

- А мне с детства твердили с незнакомцами не общайся, а я вот сижу и все своды детский правил нарушаю, - чуть прищурившись попыталась все-таки разглядеть мужчину, а то сижу лампа на столе, ректора видно, меня вот вообще отлично рассмотреть можно, а этот маскируется.

- Приношу свои извинения, за мою неучтивость, магистр боевой магии, куратор четвертого курса, Кай Логан, - сказал так что мне должно стать все понятно, интересно он в курсе, что я пять лет в лесу просидела, так что его громкое имя мне вот совсем не гремит.

Основную мысль поняла, коллега, и это его гады обижают моих 'гадиков', ну ничего я своих тоже кусаться ядом научу.

- Приятно познакомиться, тогда у меня к вам как к куратору, да еще и магистру по боевому искусству вопрос, у вас есть студент Войд, он под наказанием, его отработка должна заключаться в мероприятиях, направленных на контроль силы. Вы сможете организовать это действие, а то я, не зная коллег и не могу скоординировать студента.

- Можно узнать причину наказание? - мужчина даже шаг вперед сделал, но из тени так и не вышел, что он прячется интересно же, что там за персонаж.

- Потеря контроля над даром в людном месте, так же я добавила медитации, но их он отрабатывает на открытом полигоне, поэтому я сама присмотрю, - не буду все подробности рассказывать, пусть сам пацана пытает.

Мужчины переглянулись, интересно.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание