Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
447
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава восемь, добро пожаловать на чужую территорию…

Наташа

- Мамочка, а что-то слю-слу-шилось? - с интересом спросил Кирилл, когда, забрав его у тети Симы, перед сном я купала его в ванной.

- Нет, родной, с чего ты взял? – я постаралась улыбнуться, подталкивая к сынишке уточку, похожую на пирата.

- Ты вз-вз... Ты так делаешь часто, - мне продемонстрировали вздох, полный обречённости и боли. Я невольно засмеялась.

- Все хорошо, мама просто устала, - я изобразила саму беспечность, но сама снова мысленно возвращались к Алексею и подлости, которую он устроил.

- А почему ты такая груфная? - выдал сын, зевая, уже почти не стараясь выговаривать слова.

Наш богатый словарный запас и вся почти разборчивая речь заслуга, кстати, дяди Саши и тети Симы. Мне запрещено было сюсюкаться с сыном. Ну, как запрещено, мне велели с ним говорить, много и по каждому поводу. Что они делали и сами…

В итоге, меньше, чем за год после первого слова, а оно у нас было “Дай”, а следом “Надо”, ребенок быстро стал осваивать новые слова и учиться строить предложения, в качестве мотивации было то, что чем яснее он скажет свои потребности, тем быстрее получит желаемое…

Было ли это нормально или же это было исключение, я не спрашивала и даже не интересовалась. В два, по совету все тех же неугомонных дедов, честно начала учить с ребенком буквы.

Ну, а что такого? Читать сказки просто так нам стало уже неинтересно. Так что, если через год он начнет сам читать - я не удивлюсь. Сейчас же мой маленький гений смотрел на меня очень внимательно.

- Устала, и ты устал, вон зеваешь. Все, давай вымоем голову и пойдем спать.

- Мам, а дядя Леша… - новый зевок. - Мы можем завтра с ним еще поиграть? - поинтересовался мой непоседа, пока я мылила ему голову.

От такого я даже замерла. Ну и что прикажете отвечать, когда ребенку понравился дядя? И его просто тянет к нему.

- Нет, малыш, дядя Леша взрослый и занятой, ему некогда с нами играть, - подумала и ответила я - не объяснять же ребенку, что этот дядя хочет купить его комнату, которая ему так нравится...

- Жаль, - вздохнул сынишка, - мне он понравился. Хороший, и ты ему понравилась, он сам сказал...

- Закрывай глазки, - проигнорировала я его замечание «хорошим» и то, что я понравилась, сосредоточенно смывая шампунь с волос и ополаскивая сына, а после чего кутая в полотенце.

- Мам, - снова спросил Кирилл, когда я, уже высушив ему волосы и натянув на него пижаму, укрывала одеялом, а Ван Гог уже устраивался рядом.

- Что, дорогой мой?

- Тебе же тоже понравился дядя Леша? - сонно спросил ребенок, закрывая глазки и, не дожидаясь ответа, засопел, провалившись в сон. Вопрос явно был от тети Симы, ох, точно от нее. Решила выведать через внучатого племянника, что это за мужчина замаячил в жизни племянницы.

- В том и беда, что понравился… - вздохнула я, поглаживая одноухого кота, потом решительно встала и, усевшись на свой диван, дотянулась до ноутбука и вбила в строку поиска «Алексея Грибоедова».

Врага надо знать в лицо, а то, что у нас назревает война, я даже не сомневаюсь. Ну не оставит он так просто попытку выкупить мою комнату, вот зуб даю, непохож он того, кто легко отступает…

А значит, мне надо быть готовой к любому повороту событий.

- Ну что же, попробуем…


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание