Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
539
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Глава 7

— Я думала, что сказала: «Больше никаких драк с Домиником», Брона? — обратилась ко мне мисс Маккессон в конце моего первого после отстранения дня в школе.

После того как две недели назад Дэмиен остановил драку, Доминика и Гэвина отстранили от занятий, потому что их драка произошла на территории школы, в то время как меня отстранили за то, что без разрешения ушла с урока и, по-видимому, ещё за то, что стала причиной драки между парнями.

Меня отстранили на две недели и сказали не возвращаться в школу до окончания каникул на Хэллоуин. Я точно не знала, насколько отстранили парней, но слышала, что им ещё повезло, потому что их драка была настолько жестокой, что директор уже собирался вызывать гарду[5], но мистеру Келли, к счастью для парней, все же как-то удалось его отговорить.

— Брона, ты хотя бы слушаешь меня? — рявкнула мисс Маккессон, заставив меня испугано подпрыгнуть и посмотреть на неё.

Я кивнула.

— Да, мисс.

— Тогда ответь на мой вопрос.

Я вздохнула.

— Я не участвовала ни в одной из драк, мисс. Это Доминик погнался за мной и схватил после того, как я вышла из класса. Гэвин же пытался защитить меня и получил за это.

Мисс Маккессон потерла виски.

— Который из них твой парень?

Я в шоке широко распахнула глаза.

— Ни один, я ненавижу Доминика, и едва ли знаю Гэвина.

Мисс Маккессон покачала головой.

— Ты уверена, что не встречаешься с одним из них, возможно, с Нико?

Я уставилась на неё.

— Мисс, Доминик не мой парень!

Она приподняла бровь.

— А он об этом знает? Потому что он действительно избил Гэвина за то, что тот дотронулся до тебя.

Я ахнула.

— Гэвин не дотрагивался до меня, он попытался отпихнуть Доминика, и это сбило меня с ног...

— Тот факт, что ты упала, вывел Доминика из себя, он сам так сказал на встрече, которая произошла между мной, ним, его опекуном, Гэвином с родителями и директором.

Из-за того, что произошло, проводилась встреча?

Ничего себе!

Простонав, я потерла лицо руками.

— Он не имел права злиться из-за того, что я упала: этого бы не случилось, не схвати он меня в первую очередь!

Мисс Маккессон прикусила губу.

— Мне кажется, он считает, что защищал тебя.

Я закатила глаза.

— Он придурок, который получает удовольствие, издеваясь надо мной. Не думайте, что его попытка «защитить меня» была чем-то иным, кроме как тем, что сделал бы злобный питбуль, чтобы защитить свою любимую игрушку для жевания.

Несколько секунд мисс Маккессон просто смотрела на меня, широко раскрыв глаза, а затем нахмурилась.

— Доминик делает что-то, что ты не одобряешь, Брона?

Я сдвинула брови.

— Он просто раздражает меня, мисс, ему нравится выводить меня из себя.

— Я понимаю, но посмотри на это с моей точки зрения. Для меня это выглядит так, словно вы пара, и Доминик — это опекающий бойфренд-подросток или, возможно, агрессивный бойфренд-подросток. Он приходит в школу с новыми синяками больше дней, чем я могу сосчитать, и в последнее время, кстати, ты тоже.

— Я никак не могу прокомментировать то, что он постоянно в синяках, поскольку ничего не знаю об этом, но вы не можете ошибаться сильнее, думая, что он мой парень, мисс, — твердо произнесла я.

Она вздохнула с облегчением.

— Так он не сделал тебе чего-то такого, о чем ты, возможно, боишься кому-нибудь рассказать?

К чему это она клонит?

— Как что, например? — недоумевая, спросила я.

Она понизила голос.

— Он же не касался тебя в сексуальном плане без твоего разрешения или делал ещё что-то в этом роде, так ведь?

Я вспыхнула. Она спрашивала, не изнасиловал ли меня Доминик? Охренеть, как, черт возьми, то, что Доминик подрался с Джейсоном, а затем и Гэвином из-за меня, могло привести к вопросам такого типа?

— Нет, мисс, он совершенно точно не делал ничего подобного, — уверенно ответила я.

Я, может, и ненавидела парня, но не собиралась говорить, что он изнасиловал меня, когда это было неправдой.

Мисс Маккессон заметно расслабилась.

— Хорошо, это очень хорошо. Прости, если я расстроила тебя, задавая такие вопросы, мне просто нужно было удостовериться, что ты в порядке и что все эти споры и драки с Домиником находятся под твоим контролем.

Я не думала, что могла справиться, а тем более контролировать Доминика или какую-либо ситуацию, в которую мы были вовлечены.

— Не волнуйтесь, у меня все под контролем, мисс, — солгала я, улыбаясь.

Она кивнула мне.

— Хорошо, самостоятельная леди. Ну, в таком случае можешь идти и доберись до дома, пока совсем не стемнело.

Я кивнула.

— До понедельника, мисс.

Она помахала мне на прощание перед тем, как я вышла из класса и зашагала по теперь уже пустым школьным коридорам. Уроки закончились двадцать минут назад и, даже притом, что сейчас было всего 16:20, солнце уже село и с каждой минутой небеса становились все темнее, в чём не было ничего удивительного, поскольку была уже почти середина ноября.

Я покачала головой. Не верилось, что был ещё только ноябрь. С тех пор, как Доминик ворвался в мою жизнь и перевернул её с ног на голову, казалось, прошла уже целая вечность, хотя, на самом деле всего каких-то десять недель.

Если подумать, это просто сумасшествие какое-то.

Первым, что я почувствовала, выйдя из школы, был холод, вторым же оказался кулак, когда кто-то выступил из-за столба в жилом комплексе, через который я проходила по дороге домой.

Я взвизгнула, грохнувшись на землю, а затем захныкала, почувствовав, как содержимое моего рюкзака, столкнувшись с землей, врезалось мне в спину. За чем последовала боль на лице. Только недавно моя правая щека полностью зажила после того, как пару недель назад Доминик случайно врезал по ней локтем, но я уже могла сказать, что на месте старого синяка очень скоро образуется новый.

— Ты правда думала, что я ничего тебе не сделаю после всех тех проблем, что ты навлекла на Доминика и Джейсона в последние несколько недель, сучка?

Вздрогнув, я поднялась с земли и посмотрела прямо на Мику. Позади неё стояли двое её друзей, которые наблюдали за нами, и, очевидно, находили всю эту ситуацию забавной.

— Это не моя в-вина, Мика. Я не знаю, почему Доминик поступил так, клянусь, — пыталась убедить её я, прижимая ладонь к уже пульсирующей щеке.

Мика закатила глаза.

— Потому что он твой парень, и, раз я не могу ничего сделать Доминику за то, что он причинил боль Джейсону, значит, за это придется заплатить тебе.

— Доминик не мой парень, Мика, клянусь... — Она не дала мне закончить, прыгнув на меня и снова опрокинув на землю.

Мне ничего больше не оставалось, кроме как прикрыть лицо ладонями, пока она тянула меня за волосы и била в любой участок кожи, до которого только могла добраться. А когда она, наконец, слезла с меня, то напоследок решила заехать ногой мне прямо в живот, заставив закричать от силы этого удара.

— Не смей больше смотреть на Джейсона или даже в его сторону, потому что, если, сделав это, ты снова разозлишь Доминика и это приведет к тому, что Джейсон опять пострадает, я прикончу тебя. Все поняла, толстуха? — спросила она, снова врезав меня в живот.

— Да, — прохрипела я.

— Хорошо. — Плюнув в мою сторону, она развернулась и ушла вместе со своими друзьями.

Какое-то время я просто лежала на земле, но затем холод все же добрался до меня, заставляя подняться. Встав на ноги, я зашипела и поморщилась от боли. К тому моменту уже совсем стемнело, и на улице не было ни единой души, хотя чему тут удивляться.

Я закашляла, от чего живот охватила боль. Мне хотелось зарыдать, но я не делала этого на случай, если Мика была где-то рядом. Она с легкостью избила меня, но я не доставлю ей удовольствия увидеть или услышать, как я плачу.

Я не знала, что болело сильнее: мой живот, лицо или голова. Но, когда струйка крови просочилась из ноздрей, скользнув вниз по губам и подбородку, откуда закапала на школьный джемпер, я все же остановилась на том, что нос болел больше всего. Я даже не стала вытирать её, потому что была уверена, что кровь, в конце концов, все равно остановится сама. Я медленно брела домой и, как только оказалась внутри, поднялась к себе и, наполнив ванну, разделась и погрузилась в воду.

Оказавшись в ванне, я не плакала еще полторы минуты, но после не могла остановиться до тех пор, пока не вылезла из воды. Я тщательно вытерла тело и, воспользовавшись сухим полотенцем, тоже сделала и с лицом. Нос сейчас уже не кровоточил, а просто был красным и немного припухшим точно так же, как и правая щека с подбородком. Я уже могла видеть формировавшийся на челюсти синяк, но у глаза ничего не было, что вселяло надежду.

Выйдя из ванной, я направилась в свою спальню, где переоделась в пижамные штаны, майку и старую папину толстовку. Осторожно расчесав волосы, потому что кожа на голове адски саднила, я заплела их в свободную косу и, перекинув её через плечо, направилась вниз в поисках каких-нибудь вкусностей. Чего мне нужно было очень и очень много.

Добавляя заварной крем и взбитые сливки в гигантскую миску с мороженым, я услышала, как отворилась входная дверь. Затем она закрылась, на крючок в холле повесели ключи, после чего в сторону кухни затопали шаги.

— Приветик, милая, как прошел первый день после наказа... боже мой!

Обернувшись, я вздрогнула: крики Бранны могли быть действительно очень громкими.

— Я выясню, где он живёт, и прикончу его нахрен! — прорычала Бранна перед тем, как развернуться и вихрем вылететь из кухни.

Его?

Что за черт?

— Бранна, это была девушка — не парень, — прокричала я ей вслед.

Звук шагов затих, а затем они затопали обратно в сторону кухни.

— Это сделал не тот парнишка, Доминик, или хотя бы не был причиной? — спросила она, смотря мне прямо глаза, чтобы понять, лгу ли я.

Она думала, что это сделал Доминик или был тому причиной? Неудивительно, с недавних пор, если у меня появлялись синяки или проблемы, виноват в этом обычно был именно он.

— Нет, я не виделась и не разговаривала с ним с тех пор, как меня отстранили от занятий, — заверила я её.

Мгновение она просто смотрела на меня.

— Тогда кто это сделал. Дай мне имена — и я всё улажу.

Боже, она вела себя как какой-то наёмник... или, точнее, наёмница.

— Я не знаю, кто это был, но почему-то мне кажется, что это девушка приняла меня за кого-то другого. Она назвала меня Сарой и велела держаться подальше от ее парня, — солгала я, чувствуя себя при этом просто ужасно.

Я не могла сказать ей, что это была Мика, потому что тогда бы Бранна нашла её и сделала с её лицом то же, что она сделала с моим, а я не могла этого допустить. Бранна училась на врача-акушера, и я очень сомневалась, что её хоть куда-нибудь приняли бы с судимостью за нападение на подростка, поскольку Мике было всего семнадцать.

Бранна нахмурилась, но продолжала смотреть на меня, выискивая признаки лжи. Обычно из- меня была просто ужасная лгунья, но тот факт, что мне приходилось врать ради спасения её потенциальной карьеры, заставлял меня сохранять серьёзное выражение на лице.

— О, милая, это ужасно — последнее, что тебе нужно было, после отстранения и фингала, который ты получила из-за того парнишки Доминика.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание