Одержимый

Наталья Семенова
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: — Оставь меня в покое!
— Ты знаешь, что нужно сделать для этого, — хищно улыбается он.
— Да будь ты последним парнем на земле…
Скулы обхватывают его жёсткие пальцы, а у уха раздаётся горячий шепот:
— Ненавижу, когда бросаются словами. Так что поаккуратней, ведьма.
Мы терпеть друг друга не можем, но стоит Тайлеру Гиллу ко мне приблизиться, и я теряю рассудок.
А я ненавижу быть слабой.
Наша неоднозначная война выматывает, и однажды кому-то из нас придётся сдаться. Но клянусь, это буду не я!

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:55
0
595
51
Одержимый

Читать книгу "Одержимый"



Глава 10. Тайлер

Проклятая ведьма не выходит у меня из головы.

Стоит отвлечься хотя бы на секунду и не контролировать поток мыслей, как перед глазами тут же встаёт её соблазнительный образ на столе моей кухни. Затуманенная страстью синь глаз. Нежная грудь в кружевном бельё. Чертовски соблазнительные стоны. И до невозможности сладкие и ненасытные губы.

Я должен был себя обезопасить. На кону стояла моя беззаботная жизнь и свобода от отцовской опеки.

И мне стоило титанических усилий остановиться, как я обещал, на поцелуе. Да, ради дела, я зашёл чуть дальше, но это пустяки по сравнению с тем, что я мог сделать. Хотел сделать. До одури хотел.

Дьявол.

Я никак не могу понять, чем она меня так зацепила. Кроме всего прочего. Я могу получить секс в любую секунду, стоит лишь поманить пальцем. Это никогда не было проблемой. Но с тех пор, как я задался целью отомстить, у меня не стоит ни на кого, кроме этой ведьмочки.

А после проклятых пасты и сладкого десерта так подавно.

— Если вздумал поиметь официантку, сын, — насмешливо замечает отец, возвращая мои мысли в пространство банкетного зала, — то дождись завершения приёма, пожалуйста.

Я усмехаюсь и отвожу взгляд от случайной попки, обтянутой в форменную юбку. Качаю головой и обращаю внимание на то, что за столом осталась лишь наша «семья». Именно поэтому отец позволил себе подобное замечание. Наедине с нами беспокоиться о драгоценной репутации не обязательно.

Мать, разумеется, слышит реплику отца и с жадным любопытством всматривается в случайную девушку.

Я чешу бровь и мечтаю поскорее убраться отсюда. В принципе не терплю эти пафосные приёмы, устраиваемые рекламным агентством отца для важных клиентов. Ещё сильнее не люблю подолгу находиться в обществе своей матери. Как, впрочем, и отца.

Но условия, есть условия. Как те, что запрещают мне по случайности или нет вылететь из университетской команды по бейсболу. Как и плохо в него играть.

— Тай, мальчик мой, это же твоя знакомая, верно? — воодушевлённо щебечет мать через мгновение. — Ещё со школы, да? Ты её узнал, вот и смотрел, правильно?

Я озадачиваюсь, а когда присматриваюсь и узнаю девчонку, напрягаюсь. Бросаю взгляд на отца. Но поздно. Он тоже её узнаёт, и его лицо на глазах багровеет от злости.

— Тиана, замолкни немедленно, — приказывает он матери и поднимается из-за стола. Смотрит на меня свысока секунду и тоже приказывает: — Не вздумай с ней общаться, понял?

Я безразлично киваю, и отец куда-то стремительно уходит, прошипев перед этим:

— Уволю к чёртовой матери идиота, который её нанял.

Мысли о ведьме, наконец, оставляют меня.

Вместо этого, сменяя друг друга, как картинки в проклятом калейдоскопе, всплывают более мрачные и ненавистные воспоминания.

Громкий смех; алкоголь; руки, обвивающие мою шею; запредельная скорость; страстные поцелуи; душераздирающий крик, визг шин по асфальту, ощутимый удар и тело, перелетевшее через крышу.

Я сжимаю зубы и сверлю взглядом висок девчонки.

Она знала, что будет обслуживать гостей моего отца? Намеренно устроилась официанткой в ту самую службу персонала, которая сотрудничает с рекламной фирмой «Гилл- Корпорейшен»? Или же это всё случайность?

Фиона, наконец, чувствует мой взгляд и безошибочно смотрит в мою сторону. На полных с ярко-красной помадой губах появляется и исчезает игривая улыбка. Она прижимает вычурный металлический поднос к пышной груди и едва заметно ведёт подбородком в сторону туалетов. Хвост иссиня-черных волос взлетает при развороте и мягко бьёт хозяйку по спине, обтянутой белоснежной рубашкой.

Никаких случайностей.

Я поднимаюсь на ноги, но рукав пиджака обхватывают цепкие пальцы матери. Она обеспокоенно-рассерженно смотрит на меня снизу и шипит:

— Тай, ты всерьёз решил ослушаться отца? С ума сошёл?!

— Не помню, чтобы он запрещал ходить по нужде, — одёргиваю я руку. — И потом, придавать доверие отца — у меня в крови. Разве нет, мама?

Мой намёк бьёт прямо в цель, мать слегка бледнеет и прожигает меня убийственным взглядом. Я усмехаюсь и иду вон от стола.

В проходе за туалетами имеется небольшой коридорчик, я ловлю глазами игривую улыбку, обрамлённую алыми губами, лёгкий взмах чёрных волос, и направляюсь к служебной лестнице за углом.

На улице светло, немного душно и пустынно.

Фиона Лец, моя бывшая одноклассница, стоит на железном пролёте ниже. Её локти покоятся на поручне, худые ноги скрещены между собой, грудь выдаётся вперёд, мелкие пуговки на рубашке грозят вот-вот вырваться из петель. Взгляд тёмных глаз насмешливо-искушающий.

За прошедшие пару лет, что мы не виделись, девчонка заметно похудела.

Но свою порочную сексуальность не растеряла.

Я чешу бровь и спускаюсь по ступеням. Останавливаюсь в метре от девчонки и, отвернувшись в сторону, сухо интересуюсь:

— Что тебе нужно, Фиона?

Она усмехается так, словно я спросил глупость, отталкивается от поручня и подходит ближе. Тонкие пальчики игриво пробегаются по лацкану пиджака, ныряют под него и оглаживают рубашку на груди:

— Ну же, Тай. Не мог же ты поглупеть за эти годы…

Я обхватываю кисти её рук и отдёргиваю их от себя. Вблизи заметно, как много косметики на её лице. Но даже она не скрывает тёмные круги под глазами.

— Секс, наркотики и рок-эн-рол?

Лец фыркает и возвращается к поручням. Вынимает из кармана поясного передника пачку сигарет, цепляет пальцами одну из них и достаёт зажигалку. Пронзительно смотрит на меня:

— Приговор на условный срок, неполное образование и загубленная жизнь, мудак.

Я хмыкаю:

— Теперь всё ясно.

Девчонка прикуривает сигарету, хотя когда-то презирала тех, кто курит, затягивается и выдыхает сизый дым в воздух:

— Именно. Вы с папочкой мне задолжали, Гилл.

— Мне казалось, что он тебе заплатил. И неплохую сумму, между прочим.

Лец хрипло смеётся, звук режет по ушам, заставляет поморщиться. Раньше она смеялась приятнее. Звонко и открыто. Мне даже нравилось её смешить. Какое-то время.

— Вы должны гораздо больше, той подачки, что кинул мне твой отец, как кость собаке. Вы должны мне жизнь, мой сладкий. Но, — жмёт она плечами, — прошлого не вернуть. Поэтому достаточно иногда проводить со мной время и угощать качественной выпивкой. Условно. Ты же можешь себе это позволить, Тай?

Лец и раньше была падкой на деньги: неблагополучная семья; отец — алкоголик, который иногда поколачивал их с матерью и сестрой; развлечения за чужой счёт. Именно поэтому она стала лёгкой добычей для моего отца. Но, несмотря на обстоятельства своей жизни, девчонка знала себе цену. Похоже, теперь она упала вдвое.

— Жаль тебя огорчать, Фиона, — усмехаюсь я. — Но меня не интересует твоя компания.

С этими словами я разворачиваюсь к лестнице, но останавливаюсь после саркастичного замечания Лец:

— Ну же, Тай, как ты мог забыть, что я знаю кое-что пикантное о тебе? Уверена, ни ты, ни твоя чудесная семейка не хотите, чтобы об этом стало известно в СМИ.

Я стискиваю зубы и сжимаю кулаки. По пищеводу поднимается едкая злость. На Лец. На мать. Отца. И на себя.

Поворачиваю голову к плечу и бросаю:

— Заберу тебя после смены у чёрного входа. Не задерживайся.

— Совсем другое дело, мой сладкий! — вновь хрипло хохочет девчонка.

Я морщусь и поднимаюсь по лестнице, к двери. Заворачиваю за угол и застаю любопытную картину: мой отец, обаятельно улыбаясь, беседует с какой-то женщиной. Стоит неприлично близко к ней и пожирает её глазами. Женщина явно одна из гостей: на ней шикарное, струящееся золотом платье, дорогие украшения и профессиональный макияж с причёской. Она тоже улыбается моему отцу, смотрит на него наигранно-робко, но в позе, в развороте плеч, в движении рук ощущается женская уверенность в собственной красоте.

У моего отца едва не текут слюни. Ни разу в жизни не видел его таким ничтожным.

— А как же мама? — даю я о себе знать. — Надеюсь, ей не скучно за столом без нас обоих?

Отец хмуро смотрит в мою сторону, делает шаг назад от женщины и сухо бросает:

— Где ты был, Тай?

Его взгляд угрожает и подавляет.

Тебе же лучше, если не с ней, — говорит он.

Я усмехаюсь и иду ближе. Собеседница отца разглядывает меня цепким взглядом. Её лицо кажется мне знакомым, но я уверен, что не встречал эту женщину раньше.

— Дышал воздухом, ничего криминального, папа, — отвечаю я на вопрос. Обаятельно улыбаюсь незнакомке и интересуюсь у отца: — Представишь нас друг другу?

Отец недовольно поджимает губы, но мою просьбу исполняет:

— Виола, это мой сын, Тайлер. Тайлер, это Виола Брукс, популярная писательница и клиентка нашей фирмы.

— Я буквально на днях вернулась из турне по Европе, — вежливо улыбается писательница, и у меня ёкает сердце. — Планирую задержаться в Беркли на какое-то время. Мы как раз с твоим отцом обсуждали рекламную компанию…

Я перестаю слушать то, что она щебечет, стреляя глазками в моего отца. Эти проклятые ямочки от улыбки открыли мне глаза. Теперь я точно знал, кто она такая, и не мог сдержать удивления.

У моего отца крепко стоит на мать моей ведьмы.

Свихнуться можно — у женской половины этой семейки реально течёт в жилах колдовская кровь. Иначе объяснить происходящее у меня не получается.

— И в каком жанре вы пишите? — возможно, перебиваю я дамочку.

Женщина выпрямляется с достоинством, в выражении её лица проступает капелька высокомерия, а в глазах загорается вызов:

— Эротика, молодой человек. Увлекаетесь?

— Только для общего образования, — хмыкаю я. — Ваша дочь тоже планирует писать в этом жанре?

Интересно было бы почитать то, как ведьма описала сцену на столе в моей кухне.

— Какая неожиданность! Ты знаком с Сабриной? Как она? Видите ли, мы с ней ещё не успели увидеться — по приезду я сразу окунулась в дела…

Материнская забота и любовь на лицо — время для того, чтобы заигрывать с моим отцом она нашла, а встретиться с родной дочерью — нет.

— В последнюю нашу встречу, пару дней назад, она чувствовала себя хорошо, — криво улыбаюсь я. — Очень хорошо.

Да, она неслабо обозлилась на меня, после моей невинной просьбы помалкивать, но это дело десятое.

Отец рядом прокашливается, без труда уловив намёк в моих словах, смотрит на меня недовольно и обращается к Виоле Брукс:

— Тебе придётся извинить нас, Виола. Мой сын прав — нам стоит вернуться к моей супруге. Хорошего вечера.

— Спасибо, Стивен. Была очень рада повидаться и поболтать. Тайлер, прошу, если тебя не затруднит, не упоминай о нашем знакомстве при моей дочери. Сабрина остро реагирует на то, что я узнаю её друзей раньше, чем она познакомит меня с ними.

Женщина вежливо улыбается нам напоследок и направляется к женскому туалету, соблазнительно покачивая бёдрами при этом. Я усмехаюсь и встречаюсь с недовольным взглядом отца.

— Поигрался и достаточно, ясно? — бросает он, отправляясь в зал. — Сабрина Остин не та, с кем тебе стоит всерьёз общаться.

— А тебе, значит, стоит общаться всерьёз с её матерью? — иду я следом. — Не успел ещё затащить её в постель? Думаешь, если она работает в эротическом жанре, то и сама весьма искусна?


Скачать книгу "Одержимый" - Наталья Семенова бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание