Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
618
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 16

— Какое это имеет отношение к занятиям? — я поджимаю губы. — Максим, моя личная жизнь вас не касается. Я просто ваш репетитор. Поэтому давайте придерживаться регламента нашего центра.

— Регламент? — он удивленно приподнимает брови.

— Да, — я со всей серьезностью киваю. — Между преподавателями и учениками могут быть только рабочие отношения. Это непреложное правило.

— Типа как непреложный обет? — с улыбкой переспрашивает Максим.

— Прости? — я не понимаю, что за обет. Что имеет в виду этот парень?

— Вы видимо ни фильмов не смотрели, ни книг не читали похоже, — не могу понять что это за выражение лица у него.

— Я смотрю кино и читаю книги, но не понимаю, что ты имеешь в виду.

— Гарри Поттера смотрели? — спрашивает Максим.

— Нет, — я качаю головой, — я не люблю подобное кино.

На самом деле этому есть причина, ведь про фильмы и книги, я слышала буквально из каждого утюга, но вот смотреть или читать, у меня никогда не возникало желания. Во-первых, чисто внешне мне не нравятся герои фильма. Во-вторых, сама история не впечатляет. И в-третьих, мама и папа предпочитали покупать мне классические книги и считали фэнтези дешевой литературой.

Максим смотрит на меня будто я оживший динозавр.

— В любом случае эта тема, тоже не имеет никакого отношения к занятиям, — произношу я. Затем достаю из папки лист с заранее подготовленным тестом для Максима. Письменная работа поможет мне лучше понять насколько хорошо или наоборот плохо он владеет письмом. Я подхожу к Максу и протягиваю ему лист. Он озадаченно смотрит на бумагу.

— Это что? — парень крутит в руках листок.

— Небольшой тест, — я возвращаюсь к своему месту. — Я ведь должна знать, какие у тебя знания в английском. Поэтому ответь пожалуйста на все вопросы и я составлю для нас оптимальную программу для того, чтобы ты сдал экзамен.

— Вау, — он сначала старается внимательно прочитать все что написано на листке, а потом поднимает голову и ярко улыбается, — тут такая проблема…

Пятьдесят минут отведенные на занятие пролетают быстро. Правда, я после него чувствую себя выжатой как лимон. Познания Максима Егорова в английском языке совершенно поверхностны. Я не знаю как он учился в школе и занимался в университете, но парень даже читает с трудом. Звуки и буквы с ним придется повторять. Количество слов, которые он знает ужасно мизерно. Да и письмо, я содрогаясь смотрю на каракули, написанные им.

Его проще учить с нуля, чем дополнять базу, которую он знает. И это меня расстраивает. Мне придется много времени с ним заниматься, чтобы осенью он мог сдать экзамен. Насколько я поняла, сейчас ему дали время для подготовки, а вот в сентябре завалят экзаменами. Немножко странно, но думаю раз он сын ректора, то удивляться тут нечему.

Но есть еще кое-что, что меня смущает в Максиме Егорове. Его неподдельный интерес ко мне. В течении всего занятия, он так или иначе пытался все разговоры свести ко мне. Это немного напрягало. Но вместе с тем тешило мое самолюбие. Красивый молодой парень активно уделяет мне внимание.

А тем временем от Леши не было никаких новостей. Он за весь сегодняшний день ни разу мне не написал и не позвонил. Видимо у него очень много дел. Это вызывает во мне волну грусти. Я так привыкла к тому, что последние месяцы мы каждый день с ним общаемся вживую и по телефону.

Время уже почти пол восьмого, когда я заканчиваю дела и собираюсь домой. Будет ли там Марк? С того вечера, я его больше не видела. Лариса сказала, у него много работы из-за сдачи какого-то проекта. Прямо как у его отца. Все-таки не видится с ним даже к лучшему. Кто знает какие еще выходки он совершит. Или задумал…

Я трясу головой. Нет, стоит выкинуть эти мысли из головы. Я только накручу себя и буду сильнее нервничать. Лучше побольше работать и перетерпеть. Скоро вернется Леша, а Марк… надеюсь он переедет и наше общение на время сведется к минимуму. Может за это время он примет меня?

На следующий день вечером у меня вновь занятия с Максимом.

Он появляется в моем кабинете и прихрамывая подходит к своему столу.

— Привет Вера Викторовна, отлично выглядите! — комплимент из его уст меня смущает. Я чувствую, как на щеках появляется непрошеный румянец. Максим садится на свое место и заявляет: — Я ночью так плохо спал!

— Why didn't you sleep well? — я намерено задаю вопрос на английском. Он ведь должен учится и практиковаться.

Максим по-детски хмурится и чешет макушку.

— А? — наклонив голову, он пытается то ли вспомнить знакомые слова, то ли понять что я от него хочу. — Вера Викторовна, вы решили со мной разговаривать на английском?

— Why not? — я пожимаю плечами.

— Почему… нет? — Максим вопросительно смотрит на меня.

— Yep! It's quite easy!

— Вера Викторовна! — парень так мило возмущается. Его синие глаза щурятся, на губах играет улыбка, а на щеках проступили ямочки. — Я не понимаю!

— To learn English, you need to speak it, — Максим видимо опять ничего не понял, потому что на его лбу появляется складка, а взгляд озадачен.

С улыбкой я перевожу ему свои слова:

— Чтобы выучить английский, нужно говорить на нем, — я беру со своего стола распечатанный ранее текст и передаю Максиму. — Это твое задание на дом. Тебе необходимо прочитать и перевести. Сначала без словаря, переведи все слова, которые тебе знакомы. Затем можешь использовать словарь и перевести те, что тебе не знакомы. К следующему занятию необходимо выполнить это задание и запомнить все незнакомые слова.

— Это же диалог, — Максим водит взглядом по листу и тяжко вздыхает. — Еще и выучить его придется?

— Конечно, ведь твой словарный запас надо хорошенько увеличить, — я отхожу к доске и взяв маркер пишу на белой поверхности тему сегодняшнего урока. — Давай начинать занятия. У нас впереди много тем, которые тебе нужно повторить и пройти.

Разочарованный вздох Максима вызывает у меня улыбку. Точно так же ведут себя и мои младшие ученики. Все же с возрастом что-то не меняется совсем. Я аккуратным почерком расписываю новую тему, а потом подробно все рассказываю Максиму. Он делает записи и задает вопросы. Все же может быть у меня получится вытянуть его на хорошую оценку?


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание